Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от герпеса навсегда?

Последнее время герпес атакует меня почти каждый месяц, уже устала бороться. Ацикловиры, зовираксы и прочая *****, на меня уже не действует, пока он сам не посчитает нужным пройти, мазать бесполезно. Можно ли избавиться от герпеса и желательно навсегда, или хотя бы снизить его рецидивы, какие есть варианты?

26 ответов
Последний — 08 апреля 2018, 08:31 Перейти
1.
Лаура

Избавиться нереально. Он почти у всех людей есть. Но такие частые рецидивы, видимо, связаны с состоянием вашего иммунитета. А что с ним может сказать только врач.

2.
Гость

нет. это вирус. если вижу что чуть вылез,то пью ацикловир весь день и болячка исчезает

3.
Гость

у меня вылезает если иммунитет ослаб и в то же время если начать пачками пить витамины

4.
Мокрощелка

Имунитен поднимать

5.
Гость

Может есть что-то, что болит? Есть смысл хоть общие анализы сдать.

6.
Гость

Пропить ацикловир в таблетках и желательно сходить к инфекционисту, может, посоветует что

7.
Гость

Спать подольше, исключить некоторые продукты, типа апельсинов, шоколада - погуглите, там большой список

8.
Гость

В симбиозе человек-вирус неизвестно кто главный, возможно улитка таким методом защищает свой домик от других непрошенных гостей: на подобие как ветрянка спасает от рака мозга.

9.
Гость

Нельзя избавиться от этого вируса. Только иммунитет повышать ,который быстро не повышается. Правильно питаться, высыпаться, не нервничать. Это реально помогает, только организовать в нашей суматошной жизни это сложновато бывает.

10.
Гость
Гость

нет. это вирус. если вижу что чуть вылез,то пью ацикловир весь день и болячка исчезает

главное не высадить рецепторы ионных каналов - методом тихого сапа индуцируя невосприимчивость клеток к глюкозе. Правильно Песков говорил- страна дблов.

11.
Гость

Мне помогает Виферон в свечах 1000000

я думаю сейчас масса новых препаратов от герпеса, даже слышала про вакцину, но так как для меня это не актуально, то толком ничего не знаю

А скажите, можно ли заразиться герпесом через поцелуй?

Кристина Иванова

А скажите, можно ли заразиться герпесом через поцелуй?

девочка, а сколько тебе лет. Что ты не знаешь заразен ли герпес на губах при поцелуе?

Алекса

девочка, а сколько тебе лет. Что ты не знаешь заразен ли герпес на губах при поцелуе?

просто я никогда с ним не сталкивалась. Поэтому и не знаю, а сейчас мой МЧ им заболел, вот и спрашиваю.

17.
Гость
Кристина Иванова

просто я никогда с ним не сталкивалась. Поэтому и не знаю, а сейчас мой МЧ им заболел, вот и спрашиваю.

герпес не только передается через поцелуй, но еще и на половые органы перейти может.

избавиться от герпеса или ввести его в ремиссию поможет только вакцинация Витагерпаваком. Я делала полгода назад, пока все спокойно. Но идти и просто ее делать не рекомендую, лучше обратиться к врачу, что она порекомендует, да еще перед ней желательно пройти общеукрепляющее лечение, тогда будет эффект. А то я так сказала знакомой, так она быстрее полетела делать, а потом жаловалась, что ей не помогло.

Гость

Может есть что-то, что болит? Есть смысл хоть общие анализы сдать.

да, нет, больше ничего не беспокоит. Проходила обследование.

Irinka

избавиться от герпеса или ввести его в ремиссию поможет только вакцинация Витагерпаваком. Я делала полгода назад, пока все спокойно. Но идти и просто ее делать не рекомендую, лучше обратиться к врачу, что она порекомендует, да еще перед ней желательно пройти общеукрепляющее лечение, тогда будет эффект. А то я так сказала знакомой, так она быстрее полетела делать, а потом жаловалась, что ей не помогло.

А вы где делали? Куда обращались?

Мариночка

мне советовала терапевт в поликлинике пройти вакцинацию, ну а саму вакцинацию и комплексное лечение к ней я проходила в медцентре.

Irinka

Мариночка
мне советовала терапевт в поликлинике пройти вакцинацию, ну а саму вакцинацию и комплексное лечение к ней я проходила в медцентре.

а как прививка вообще переносится?

Мариночка

а как прививка вообще переносится?

мне нормально пошла, никаких побочек не было, единственное 10 секунд жжение и все, больше ничего неприятного. Нужно сделать таких пять с промежутком в неделю.

А как долго заразен герпес?

Кристина Иванова

А как долго заразен герпес?

Пока пузырьки то заражение возможно 100%, когда пузырьки лопнули, то уже не передается.

26.
Кусочек Счастья

Герпес всегда заразен, он заразен даже когда нет его проявлений. Вот тут про этот факт подробнее http://herpesy.ru/vse-chto-vy-znali-o-gerpese-ne-pravda.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

27.
Гость 8

Мазать это место чесноком и сразу! Нанести кашицу из чеснока. Можно добавить мед и кофе в кашицу. Уйдет на очень очень долго. Или даже навсегда!