Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от герпеса навсегда?

Последнее время герпес атакует меня почти каждый месяц, уже устала бороться. Ацикловиры, зовираксы и прочая *****, на меня уже не действует, пока он сам не посчитает нужным пройти, мазать бесполезно. Можно ли избавиться от герпеса и желательно навсегда, или хотя бы снизить его рецидивы, какие есть варианты?

27 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Избавиться нереально. Он почти у всех людей есть. Но такие частые рецидивы, видимо, связаны с состоянием вашего иммунитета. А что с ним может сказать только врач.

Гость
#2

нет. это вирус. если вижу что чуть вылез,то пью ацикловир весь день и болячка исчезает

Гость
#3

у меня вылезает если иммунитет ослаб и в то же время если начать пачками пить витамины

Мокрощелка
#4

Имунитен поднимать

Гость
#5

Может есть что-то, что болит? Есть смысл хоть общие анализы сдать.

Гость
#6

Пропить ацикловир в таблетках и желательно сходить к инфекционисту, может, посоветует что

Гость
#7

Спать подольше, исключить некоторые продукты, типа апельсинов, шоколада - погуглите, там большой список

Гость
#8

В симбиозе человек-вирус неизвестно кто главный, возможно улитка таким методом защищает свой домик от других непрошенных гостей: на подобие как ветрянка спасает от рака мозга.

Гость
#9

Нельзя избавиться от этого вируса. Только иммунитет повышать ,который быстро не повышается. Правильно питаться, высыпаться, не нервничать. Это реально помогает, только организовать в нашей суматошной жизни это сложновато бывает.

Гость
#10
Гость

нет. это вирус. если вижу что чуть вылез,то пью ацикловир весь день и болячка исчезает

главное не высадить рецепторы ионных каналов - методом тихого сапа индуцируя невосприимчивость клеток к глюкозе. Правильно Песков говорил- страна дблов.

Гость
#11

Мне помогает Виферон в свечах 1000000

#12

я думаю сейчас масса новых препаратов от герпеса, даже слышала про вакцину, но так как для меня это не актуально, то толком ничего не знаю

#13

А скажите, можно ли заразиться герпесом через поцелуй?

#15
Кристина Иванова

А скажите, можно ли заразиться герпесом через поцелуй?

девочка, а сколько тебе лет. Что ты не знаешь заразен ли герпес на губах при поцелуе?

#16
Алекса

девочка, а сколько тебе лет. Что ты не знаешь заразен ли герпес на губах при поцелуе?

просто я никогда с ним не сталкивалась. Поэтому и не знаю, а сейчас мой МЧ им заболел, вот и спрашиваю.

Гость
#17
Кристина Иванова

просто я никогда с ним не сталкивалась. Поэтому и не знаю, а сейчас мой МЧ им заболел, вот и спрашиваю.

герпес не только передается через поцелуй, но еще и на половые органы перейти может.

#18

избавиться от герпеса или ввести его в ремиссию поможет только вакцинация Витагерпаваком. Я делала полгода назад, пока все спокойно. Но идти и просто ее делать не рекомендую, лучше обратиться к врачу, что она порекомендует, да еще перед ней желательно пройти общеукрепляющее лечение, тогда будет эффект. А то я так сказала знакомой, так она быстрее полетела делать, а потом жаловалась, что ей не помогло.

#19
Гость

Может есть что-то, что болит? Есть смысл хоть общие анализы сдать.

да, нет, больше ничего не беспокоит. Проходила обследование.

#20
Irinka

избавиться от герпеса или ввести его в ремиссию поможет только вакцинация Витагерпаваком. Я делала полгода назад, пока все спокойно. Но идти и просто ее делать не рекомендую, лучше обратиться к врачу, что она порекомендует, да еще перед ней желательно пройти общеукрепляющее лечение, тогда будет эффект. А то я так сказала знакомой, так она быстрее полетела делать, а потом жаловалась, что ей не помогло.

А вы где делали? Куда обращались?

#21
Мариночка

А вы где делали? Куда обращались?

мне советовала терапевт в поликлинике пройти вакцинацию, ну а саму вакцинацию и комплексное лечение к ней я проходила в медцентре.

#22
Irinka

Мариночка
А вы где делали? Куда обращались?
мне советовала терапевт в поликлинике пройти вакцинацию, ну а саму вакцинацию и комплексное лечение к ней я проходила в медцентре.

а как прививка вообще переносится?

#23
Мариночка

а как прививка вообще переносится?

мне нормально пошла, никаких побочек не было, единственное 10 секунд жжение и все, больше ничего неприятного. Нужно сделать таких пять с промежутком в неделю.

#24

А как долго заразен герпес?

#25
Кристина Иванова

А как долго заразен герпес?

Пока пузырьки то заражение возможно 100%, когда пузырьки лопнули, то уже не передается.

Кусочек Счастья
#26

Герпес всегда заразен, он заразен даже когда нет его проявлений. Вот тут про этот факт подробнее http://herpesy.ru/vse-chto-vy-znali-o-gerpese-ne-pravda.html

Гость 8
#27

Мазать это место чесноком и сразу! Нанести кашицу из чеснока. Можно добавить мед и кофе в кашицу. Уйдет на очень очень долго. Или даже навсегда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#28
Гость 8

Мазать это место чесноком и сразу! Нанести кашицу из чеснока. Можно добавить мед и кофе в кашицу. Уйдет на очень очень долго. Или даже навсегда!

В течении полугода принимаю индийскую приправу, "куркуму", чайная ложка, на 200 гр. горячей (не кипяток) воды и чёрный перец, на кончике чайной ложки, это для лучшей усваимости "куркумы", так же стараюсь, периодически пить чай с шиповником, это так же хорошо укрепляет иммунитет, короче, про герпес, я забыл совсем, чувствовать себя стал на порядок лучше. Не знаю, вернётся ли герпес, при прекращении употребления "куркумы", не знаю, по тому, что я делать этого не собираюсь, тем более, что это дёшево и сердито... Как то так. Желаю удачи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема