Гость
Статьи
у меня ни разу не было …

у меня ни разу не было месячных

Здравствуйте, мне 13 лет и у меня ещё ни разу не было месячных (совсем), что мне делать??? Я худая, вешу 32 кг, может из-за этого? Как мне набрать вес? Помогите пожалуйста.

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, в предыдущей теме тебе было 11 и весила ты 29 кг

#2
Гость

странно, в предыдущей теме тебе было 11 и весила ты 29 кг

Это я со страницы младшей сестры пишу, у нее блин та же проблема...

Гость
#3

ага, верим

Вера
#4

Не переживайте. Но на форуме такие вопросы не надо задавать. Всё будет хорошо. Вам же не 16 лет. НО Вам надо обязательно сходить к врачу гинекологу. Или гинекологу-эндокринологу. Вас осмотрят, сделают УЗИ. Назначат лечение ( если понадобится) , дадут рекомендации. Если Вы девственница, то до осмотра, врачу об этом надо сказать. Женщин и девственниц смотрят по разному.

#5
Вера

Не переживайте. Но на форуме такие вопросы не надо задавать. Всё будет хорошо. Вам же не 16 лет. НО Вам надо обязательно сходить к врачу гинекологу. Или гинекологу-эндокринологу. Вас осмотрят, сделают УЗИ. Назначат лечение ( если понадобится) , дадут рекомендации. Если Вы девственница, то до осмотра, врачу об этом надо сказать. Женщин и девственниц смотрят по разному.

Конечно девственница, спасибо за ответ.

#6
Гость

ага, верим

Спасибо что верите.

Кофеварка
#7

А почему бы тебе этот вопрос не задать своей маме, а??

Гость
#10

Рано ещё для месячных, у некоторых в 17 лет начинаются.

Гость
#11

У меня в 16 лет начались и никогда не парилась по этому поводу

#13
Кофеварка

А почему бы тебе этот вопрос не задать своей маме, а??

А у меня мамы нет, только мачеха.

Гость
#14

Месячные в норме начинаются до 16 лет. У меня в 14,так что не волнуйся,все с тобой в порядке. У кого-то и в 8 могут быть))

Гость
#15

У меня в 14 начались , у подруг ещё позже, это нормально, рано вы паникуете))) Недавно прочитала , что норма для месячных 44-46кг, проблема и в весе может быть , но в любом случае лучше ещё подождать , могут и в 16л пойти и ничего страшного, все индивидуально

Гость
#16

Придут, куда денутся. До 15 лет можешь даже беспокоиться, они могут начаться с 11 до 15 лет в норме, чаще в 12-14. Это если и в 16 лет ни разу не было- к врачу, а до того если нет - радуйтесь, успеете еще с прокладками находиться!

Гость
#17
Гость

У меня в 14 начались , у подруг ещё позже, это нормально, рано вы паникуете))) Недавно прочитала , что норма для месячных 44-46кг, проблема и в весе может быть , но в любом случае лучше ещё подождать , могут и в 16л пойти и ничего страшного, все индивидуально

Как раз от веса не настолько зависит при полноценном питании, если девушка не из-за болезни и диет отощавшая, а сама по себе худенькая. Я стала весить 45кг только ближе к 30 годам, а в школе могла и 40кг весить при росте 158- при этом месячные с 13 лет ровно каждый месяц чуть ли не день в день, максимум 3 дня плюс-минус. Да, я в 22 года года весила 42кг. При этом прекрасно себя чувствовала и с циклом все было в порядке. И забеременела запланированно с первой попытки.

Вика
#18

Привет а это правда что месячные зависят от веса просто мне 13 и нет месячных

Гость
#18

Пока ты не наберёшь 40 кг, то у тебя дела не пойдут!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Пока ты не наберёшь 40 кг, то у тебя дела не пойдут!)

Мне 13 вес 45 кг месячных ни разу не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема