Гость
Статьи
у меня ни разу не было …

у меня ни разу не было месячных

Здравствуйте, мне 13 лет и у меня ещё ни разу не было месячных (совсем), что мне делать??? Я худая, вешу 32 кг, может из-за этого? Как мне набрать вес? Помогите пожалуйста.

Дарья
17 ответов
Последний — 25 октября 2018, 19:30 Перейти
1.
Гость

странно, в предыдущей теме тебе было 11 и весила ты 29 кг

Гость

странно, в предыдущей теме тебе было 11 и весила ты 29 кг

Это я со страницы младшей сестры пишу, у нее блин та же проблема...

3.
Гость

ага, верим

4.
Вера

Не переживайте. Но на форуме такие вопросы не надо задавать. Всё будет хорошо. Вам же не 16 лет. НО Вам надо обязательно сходить к врачу гинекологу. Или гинекологу-эндокринологу. Вас осмотрят, сделают УЗИ. Назначат лечение ( если понадобится) , дадут рекомендации. Если Вы девственница, то до осмотра, врачу об этом надо сказать. Женщин и девственниц смотрят по разному.

Вера

Не переживайте. Но на форуме такие вопросы не надо задавать. Всё будет хорошо. Вам же не 16 лет. НО Вам надо обязательно сходить к врачу гинекологу. Или гинекологу-эндокринологу. Вас осмотрят, сделают УЗИ. Назначат лечение ( если понадобится) , дадут рекомендации. Если Вы девственница, то до осмотра, врачу об этом надо сказать. Женщин и девственниц смотрят по разному.

Конечно девственница, спасибо за ответ.

Гость

ага, верим

Спасибо что верите.

7.
Кофеварка

А почему бы тебе этот вопрос не задать своей маме, а??

10.
Гость

Рано ещё для месячных, у некоторых в 17 лет начинаются.

11.
Гость

У меня в 16 лет начались и никогда не парилась по этому поводу

Кофеварка

А почему бы тебе этот вопрос не задать своей маме, а??

А у меня мамы нет, только мачеха.

14.
Гость

Месячные в норме начинаются до 16 лет. У меня в 14,так что не волнуйся,все с тобой в порядке. У кого-то и в 8 могут быть))

15.
Гость

У меня в 14 начались , у подруг ещё позже, это нормально, рано вы паникуете))) Недавно прочитала , что норма для месячных 44-46кг, проблема и в весе может быть , но в любом случае лучше ещё подождать , могут и в 16л пойти и ничего страшного, все индивидуально

16.
Гость

Придут, куда денутся. До 15 лет можешь даже беспокоиться, они могут начаться с 11 до 15 лет в норме, чаще в 12-14. Это если и в 16 лет ни разу не было- к врачу, а до того если нет - радуйтесь, успеете еще с прокладками находиться!

17.
Гость
Гость

У меня в 14 начались , у подруг ещё позже, это нормально, рано вы паникуете))) Недавно прочитала , что норма для месячных 44-46кг, проблема и в весе может быть , но в любом случае лучше ещё подождать , могут и в 16л пойти и ничего страшного, все индивидуально

Как раз от веса не настолько зависит при полноценном питании, если девушка не из-за болезни и диет отощавшая, а сама по себе худенькая. Я стала весить 45кг только ближе к 30 годам, а в школе могла и 40кг весить при росте 158- при этом месячные с 13 лет ровно каждый месяц чуть ли не день в день, максимум 3 дня плюс-минус. Да, я в 22 года года весила 42кг. При этом прекрасно себя чувствовала и с циклом все было в порядке. И забеременела запланированно с первой попытки.

18.
Вика

Привет а это правда что месячные зависят от веса просто мне 13 и нет месячных

18.
Гость

Пока ты не наберёшь 40 кг, то у тебя дела не пойдут!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Гость
Гость

Пока ты не наберёшь 40 кг, то у тебя дела не пойдут!)

Мне 13 вес 45 кг месячных ни разу не было