Гость
Статьи
Диспансеризация в ВУЗе

Диспансеризация в ВУЗе

Здравствуйте! Я студентка 2 курса, учусь на педагога. Мне 20 лет. Нескольких девочек из группы, в том числе и меня, отправили на диспансеризацию, а именно: осмотр гинеколога, сбор анализов в т.ч. кровь из пальца и направление на флюорографию. В назначенный день я не пришла проходить диспансеризацию, но меня снова на нее направили. Как отказаться от гинеколога? Половую жизнь не веду, проблем с женским здоровьем не было. Ранее у гинеколога не наблюдалась. Принудительно идти не готова, мне минимум надо быть готовой к такому событию морально.

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе 20 лет,тебя там не укусят,чего боишься ?

#2

Не знаю как у Вас, но в кабинет на таких мероприятиях заходишь и тебя спрашивают стандартные вопросы. Если отвечаешь, что месячные стабильные, болей нет и тд, то спрашивают: "осматриваться будете?" говоришь: "нет" и всё.

#3

Весь период обучения в ВУЗе медосмотр у гинеколога проходил так - "Половой жизнью живете? (все равно, что ответишь), Жалобы есть?" Нет жалоб - свободна. есть жалобы - все равно свободна, приходи потом на обычный прием.
Но у меня прфессия, не требующая медкнижки.
Однако все равно стоит сходить к гинекологу профилактически. Выберите себе хорошего адекватного специалиста по отзывам и сходите. Справку от него можно предъявить в ВУЗе.

Настя
#4

А там именно осмотр, вроде даже берут мазок на анализ, но в этом я не уверенна. Я пропустила тот день, когда ходили мои одногруппницы. Все проходили и меня направили.

#5
Настя

А там именно осмотр, вроде даже берут мазок на анализ, но в этом я не уверенна. Я пропустила тот день, когда ходили мои одногруппницы. Все проходили и меня направили.

может у девочки, у которой мазок брали, какие то жалобы. Вы имеете право отказаться, если будут принудительно заставлять осматриваться (но вряд ли это будут делать), а если да, то, как сказано выше, сходите к обычному специалисту в поликлинику, без отношения к ВУЗу и справочку предоставите

Гость
#6

Да, автор, я ходила на подобную диспансеризацию в ВУЗе и при утройстве на работу, у меня только спросили , живу ли я половой жизнью, ответила, что нет. и всё (никаких мазков и прочих манипуляций). Максимум могут спросить про месячные, цикл и т.п. Но это больше для проформы я думаю.

Гость
#7
Настя

А там именно осмотр, вроде даже берут мазок на анализ, но в этом я не уверенна. Я пропустила тот день, когда ходили мои одногруппницы. Все проходили и меня направили.

Нет. Зачем брать у вас мазок, если вы не живёте ПЖ и никаких жалоб по части гинекологии не имеете?

#8
Линка

может у девочки, у которой мазок брали, какие то жалобы. Вы имеете право отказаться, если будут принудительно заставлять осматриваться (но вряд ли это будут делать), а если да, то, как сказано выше, сходите к обычному специалисту в поликлинику, без отношения к ВУЗу и справочку предоставите

У них профессия требует медкнижки, возможно, там такие правила, что анализы обязательны.

Настя
#9

[quote="Линка" message_id="59585457"] наш ВУЗ прикрепляет студентов к определенной поликлинике, именно из этой поликлиники и приходят специалисты. То есть в том случае, если меня заставят проходить мне требовать что бы мне разрешили в частной клинике проходить? Спасибо за советы. Надеюсь не дойдет до нервотрепки. Очень переживаю по этому поводу.

Гость
#10

Сейчас в вузах недобор жесткий везде, а в пед и с минимальными баллами берут. У вас так , многих отчисляют? Если никого, ну или просто всем на все пофигу в вузах забейте и все. У нас только лошарики ходят по всяким якобы обязательным диспансеризациям концертам субботникам и прочей лабуде.

Гость
#11

представляю как ты забоишься когда первый раз член увидишь, раз сейчас боишься гинеколога))) умора)) поверь мне, потом ты будешь жалеть, что раньше к врачу не пошла, если вдруг какие проблемы обнаружатся, и дело вовсе не в половой жизни

#12
Настя

наш ВУЗ прикрепляет студентов к определенной поликлинике, именно из этой поликлиники и приходят специалисты. То есть в том случае, если меня заставят проходить мне требовать что бы мне разрешили в частной клинике проходить? Спасибо за советы. Надеюсь не дойдет до нервотрепки. Очень переживаю по этому поводу.

Не то, что требовать, а просто поставить в известность, что вы наблюдаетесь у своего врача, и принесете справку от него. Это не ДНК-тест, на проведение которого должна быть супер-пупер лицензия, так что от любого гинеколога справка подойдет. Разве что еще уточните, какие анализы нужны или хватит только справки.

Настя
#13
Гость

Сейчас в вузах недобор жесткий везде, а в пед и с минимальными баллами берут. У вас так , многих отчисляют? Если никого, ну или просто всем на все пофигу в вузах забейте и все. У нас только лошарики ходят по всяким якобы обязательным диспансеризациям концертам субботникам и прочей лабуде.

В пед поступают вовсе не с малыми баллами...
Не знаю отчисляют за такое или нет, не всех вызвали проходить диспансеризацию, человек 4-5 только. Но, я уже не пошла первый раз, преподавателям нажаловались, меня уже преподаватель отправил под "обязательно явись".

Настя
#14
Гость

представляю как ты забоишься когда первый раз член увидишь, раз сейчас боишься гинеколога))) умора)) поверь мне, потом ты будешь жалеть, что раньше к врачу не пошла, если вдруг какие проблемы обнаружатся, и дело вовсе не в половой жизни

если бы меня не смущали такие вещи, давно бы уже пошла к гинекологу. Все ведь логично.

#15
Мадам Хреногубка

Не то, что требовать, а просто поставить в известность, что вы наблюдаетесь у своего врача, и принесете справку от него. Это не ДНК-тест, на проведение которого должна быть супер-пупер лицензия, так что от любого гинеколога справка подойдет. Разве что еще уточните, какие анализы нужны или хватит только справки.

Хорошо, попробую так и сказать.Только вот терапевт у нас в медпункте с характером, уже представляю что мне выскажут...

#16
Настя

Хорошо, попробую так и сказать.Только вот терапевт у нас в медпункте с характером, уже представляю что мне выскажут...

Ну чо выскажут-то? Скажи, что очень стесняешься (жалобные глаза), еле-еле к одному врачу сходить себя переборола.
Но сходить хоть к какому-то придется.
К слову - в студенческой поликлинике не обязательно плохие врачи. У нас была одна бабка (старая вредная грымза, все очень порадовались, когда она на пенсию свалила), одна женщина средних лет, одна помоложе, вот эти двое - адекватные, спокойные и вежливые были.

Гость
#17

Автор, вы же взрослая уже, чего бояться или стесняться? Заходишь в кабинет и говоришь - жалоб нет, месячные регулярные, девственница. И все, девственниц не осматривают обычно на медосмотрах(по себе знаю), а если предложат - откажитесь от осмотра, это ваше право.

#18
Гость

Автор, вы же взрослая уже, чего бояться или стесняться? Заходишь в кабинет и говоришь - жалоб нет, месячные регулярные, девственница. И все, девственниц не осматривают обычно на медосмотрах(по себе знаю), а если предложат - откажитесь от осмотра, это ваше право.

Не осматривают с зеркалом, но вот если мазок обязателен - придется лезть на кресло.

Гость
#19
Настя

В пед поступают вовсе не с малыми баллами...
Не знаю отчисляют за такое или нет, не всех вызвали проходить диспансеризацию, человек 4-5 только. Но, я уже не пошла первый раз, преподавателям нажаловались, меня уже преподаватель отправил под "обязательно явись".

сама недавно поступала, знаю по вузам где какие проходные) если не МГУ то расслабься и забей. У вас многих отчислили, скорее всего даже прогульщиков сейчас годовых тянут. Но это почти везде так. А если и преподов к делам диспансеризации намешали значит точно гараж монтаж. Этим не они занимаются и это не их дело, пока вы в списке в журнале вас обязаны пускать на пары. Можешь не ходить, ничего не будет 100 процентов. Вам же просто сказал человек который не имеет к этому отношение обязательно явись. А если они скажут в постель к нему обязательно явись тоже чтоль придешь?

Гость
#20

Вот когда пригрозит отчислением или там не пустят на занятие, тогда и думай что делать, а сейчас просто забей:) с опытом студенчества придет. Четверокурсников на парах то уже годами не найти. Какая там диспансеризация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

за все годы обучения ни разу не ходила. у меня есть свои врачи, проверенные, из хорошей клиники. зачем мне идти осматриваться к каким-то непонятным, работающим за копейки ,а посему не компетентным. Никто мне ничего не сказали ни разу. Флюорографию приносила каждый год и все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: