Гость
Статьи
Очень болезненная …

Очень болезненная менструация

Помогите, может кто знает?((
мне 14 лет, очень плохо становится во время месячных
живот болит где-то 6/10
голова кружится и тошнит, ни о чем другом думать не могу, так плохо что пропускаю школу и все что только можно
валяюсь свернувшись калачиком на кровати
обычно на второй день симптомы пропадают, но голова слегка кружится
в первый день месячных как посплю становится легче на время, но уснуть очень трудно
месячные начались в 10 лет (да, знаю, рано) и не всегда были такими болезненными
плохо стало примерно во время переселения в другой город, была долгая депрессия из за этого, до сих пор ненавижу его(((
таблетки не пью кроме обезболивающих никакие, но они все равно не помогают
у гинеколога не была ни разу
...
так вот, я хотела спросить
1-пропадет ли это с возрастом
2-связано ли это с заболеваниями женской половой системы
3-связано ли это с моим душевным состоянием
спасибо зарание и ответьте пожалуйста!!!!!!

Анонимка
9 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

Вам на эти вопросы только гинеколог ответит.

Гость
#2

1. С возрастом у многих пропадает, а у многих все время с болями
2. Боли могут быть связаны с заболеваниями женской половой системы, сходите к врачу гинекологу, боли при месячных у одних норма, а у других могут быть из-за заболеваний по-женски и эти заболевания по-женски нужно исключить.
3.С вашим душевным состоянием это не связано.

Гость
#3

Прочитайте про растение Мака-перуанский женшень. У меня были такие же проблемы, пью маку в виде порошка за неделю до месячных. Боли прошли :) найти можно в био магазинах.

Гость
#4

Добавлю, мака это не обезбаливающее. Она восстанавливает гормональный фон и все нормализуется. Это очень полезно для женского организма. Многие женщины пьют маку вместо гормональных таблеток. Вообще, прежче чем травить организм таблетками, можно помскать альтернативу!

Гость
#5

регулон принимать, цикл наладится и боль пройдет.

Ксения
#6

Не слушайте того,кто тут пишет принимать в вашем возрасте уже гормоны!!!Не губите свое здоровье!!!!Это вам пишет человек,который испытал все боли по гинекологии на себе. Были ужасные боли ,но со временем они прошли. Пила нурофен двойного действия пачками,боль внизу живота утихала,но начинал болеть желудок от такого большого количества обезболивающих. Я пила цикловиту. Но у меня росли кисты яичника,которые не уходили сами. И растут до сих пор.. Сходите срочно к гинекологу! Согласна ,всегда страшно в первый раз,но ничего! Это врач,она поймет вас,это жизнь.. Вам нужно сделать узи,сдать анализы на кровь,исключить паталогию!
Желаю вам скорейшего выздоровления!!

ирина
#7

Мне от пмс хорошо помогает обезболивающее мигрениум, за 20 минут живот проходит. А так вообще надо к гинекологу провериться

настя
#8

То, что у вас такие симптомы, это ненормально, не стоит это терпеть, обратитесь к гинекологу http://www.narvskaja.spb.ru/ginekologiya. - он ответит на все ваши вопросы, назначит лечение. Здесь нет ничего страшного, ведь когда-то все равно вам предстоит посетить данного врача, но в вашем случае лучше не затягивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Анонимка

1-пропадет ли это с возрастом
2-связано ли это с заболеваниями женской половой системы
3-связано ли это с моим душевным состоянием
спасибо зарание и ответьте пожалуйста!!!!!!

1. Не факт, если никак не обследоваться и не лечиться, то может быть и ухудшится. 2. это может быть свидетельством воспаления или кисты. 3. стресс в принципе губительно влиент на здоровье, так что все взаимосвязано. Попринимай мигрениум, мне он помогает при месячных и не дорогой совсем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: