Гость
Статьи
не могу забеременеть

не могу забеременеть

Хочу рассказать свою историю... Мне 27 лет. Хочу забеременеть, но не получается уже на протяжении двух лет. Муж старше меня на 10 лет, у него есть ребенок. Я раньше пила противозачаточные таблетки Линдинет 20. Вначале организм их воспринимал хорошо, но в какой то момент у меня начались дикие боли во время месячных... я даже теряла сознание... врач сказал что ничего не понимает... от этих таблеток обычно ни у кого не болит живот и даже наоборот... я прекратила спустя время их пить. Время идет, беременность не наступает, я пошла к врачу - сказали мужу сдать спермограмму. Результат был не плохой, но есть но... mar-тест показал 100%. Решили пока подождать, так как врач сказал что это все очень не точно и муж мог понервничать и якобы так получилось. Я пошла проверяться сама. Нашли уреаплазму - вылечила. Узи хорошее, анализы тоже... назначили гистеросальпингографию (гсг). Сдала ее тяжело. В обморочном состоянии и результат показал что одна труба не проходима - правая. Врач сказал что лучше идти на эко, для меня это оптимальный вариант.... я в шоке.... какое эко в 27 лет????? Подскажите, у кого были случаи беременности в таких ситуациях...? И у кого какие были истории с положительным результатом?

milashka
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

МОЯ ПОДРУГА НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ 10 ЛЕТ, МУЖ ТОЖЕ СТАРШЕ НЕЕ НА 10 ЛЕТ. ТАК ВОТ ЧТО ОНА ТОЛЬКО НИ ДЕЛАЛА И ОПЕРАЦИИ И ПРОДУВАНИЕ ТРУБ. В ИТОГЕ В 27 ЛЕТ-ЭКО, С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧИЛОСЬ. СЕЙЧАС ДЕВОЧКЕ 9 ЛЕТ

А.
#2

Ну ждите,пока вам будет ,не 27 а 37. И к тому времени,и ЭКО может не удастся... Я не могла забеременеть 5 лет. Пошли на Эко в 32. Получилось сразу к счастью. Но я жалею потерянные 5 лет,нервные 5 лет. И вы так рассуждаете ,что вам ВСЕГО 27,но извините,вам УЖЕ 27 лет. Через три года пойдёте на четвёртый десяток. И за годы попыток шансы уменьшатся,а болезни прибавятся,не молодеет никто же.

Гость
#3

Дело выбора конечно. Если вы готовы ждать еще много лет,то вперед. Ваши шансы снижаются т.к. проходима только одна труба. Зачатие может и произойдет,но когда непонятно. Кстати велика вероятность и внематочной. Чего вы ЭКО боитесь. В вашем случае снижает часть рисков и убыстряет желаемое. Исключает риск внематочной. Конечно вы можете попробовать за деньги сделать ее проходимой и перенести операцию по ее расклеиванию. Можете провести инсеменяцию. Если так долго беременность не наступает,то у вас и с овуляцией скорее всего проблемы есть. Она возможно неполноценная т.к. даже с одной трубой вы бы заберемен. или была бы внематочная хоть одна. Думаю вас и стимулировать надо. И мужа еще раз проверить. Здесь только ваш выбор. Послушайте еще мнение другого врача. Я вот 5-ть лет "лечилась". Правда у меня была одна ЗБ. На деньги,что потратила могла бы сур.маму мать нанять. Стимулировалась 2 раза и бестолку. Выпила тонну лекарст всякого рода и вкалывала. Обошла кучу врачей. Потом сама заберем. Если вернуть время назад надо сразу было делать ЭКО. Нервы и деньги были бы целы.

Гость
#4
А.

Ну ждите,пока вам будет ,не 27 а 37. И к тому времени,и ЭКО может не удастся... Я не могла забеременеть 5 лет. Пошли на Эко в 32. Получилось сразу к счастью. Но я жалею потерянные 5 лет,нервные 5 лет. И вы так рассуждаете ,что вам ВСЕГО 27,но извините,вам УЖЕ 27 лет. Через три года пойдёте на четвёртый десяток. И за годы попыток шансы уменьшатся,а болезни прибавятся,не молодеет никто же.

А меня мама вообще в 40 лет родила а еще перед моим рождением аборт делала, они с папой для себя хотели пожить, родителям меня тяжело растить было, по этому они мне даже сами советуют рожать как можно позже а лучше и вообще не рожать и муж тоже с ними согласен, они говорят дети это кутерьма жуткая и я детей сама не хочу с ним проблем не в проворот и себе уже принадлежать не будешь, куда вы их плодить то торопитесь?)))

Гость
#5

Сейчас есть одна бесплатная попытка(квота) эко, встаньте на очередь! Через год подойдёт, но до этого вам еще ИИ сделают может и получится, а мар-тест конечно *****

Гость
#6

Зачем Вам ЭКО? Поменяйте врача, а если не поможет, то поищите в своем регионе врача с напротехнологий (хорошая альтернатива ЭКО, так выглядит, что в Вашем случае поможет). А то сейчас по какой только причине не получается забеременеть - все на ЭКО (конечно, деньги, бизнес и все такое), а как оно потом влияет на здоровье, моральный аспект (из-за этого погибают эмбрионы) - никого не волнует. Вот хороший паблик ВКонтакте о технологиях ЭКО: https://vk.com/surmami

Гость
#7
milashka

?

Вы знаете, как делают ЭКО? что неподсаженные эмбрионы уничтожают или замораживают? А это по сути уже тоже люди. И каждый такой уничтоженный эмбрион это самое настоящее убийствоо, как и аборт. Я все понимаю, очень хочется им еть своего ребеночка, но не такой же ценой, не ценой жизни многих других его братиков и сестер, которых сначала специально создали в пробирочке, а потом уничтожили.

Гость
#8

Мне 25 и я скоро иду на первое ЭКО. Правда у меня обе трубы непроходимы и у мужа морфология не оч. Так что конечно дело ваше, но мы вот решили не терять времени.

Лена
#9

найдите хорошего гинеколог-эндокриноога, акушер-гинеколога, которая поможет. Но если соберетесь на эко то мне помогли в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Олеся
#10

Добрый день! Не могла забеременеть 3 года, все анализы и у меня и мужа были хорошие только и по результатам обследования показало плохую проходимость одной трубы, мне тогда было 37 лет и я тоже думала про ЭКО . Но очень повезло с доктором которую мне порекомендовала подруга. Сароян Тата Тиграновна, великолепный врач, назначила курс лечения , стимуляции яйцеклеток и провела искусственную инсеминацию, все получилось с первого раза без ЭКО . И теперь у меня замечательный малыш. Доктор Сароян ТТ принимала в НИИ Кулакова .

Римма
#11

Не переживайте так. Непроходимость одной трубы еще не приговор. У меня кума на эко тоже шла с таким диагнозом, параллельно пила долго вобэнзим, около года наверное, гинеколог выписывала как подготовку к беременности. И как раз перед эко она с однй трубой проходимой смгла забеременеть! Сама! Все возможно!

Стася
#12

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Юго-Западе.

Гость
#13

Я родила 2 сына с одной трубой, не переживайте родите и не одного. Я вам расскажу свою историю и не кого не слушайте. Как мне мой гинеколог сказал: "Что бы выносить и родить ребенка, нужен яичник труба и матка".Так вот моя история: в 2000 г. Родила 1 сына, год кормила грудью, но месячных не было думала из за грудного вскармлевания, но нет ситуация была хуже я потом узнала (пишу о том как я осталась с одним яичником) Короче после того как моему сыну исполнился год решила заканчивать с кормлением и вот через месяца 2-3 пришли гости)), но чего то долго не уходили, я пошла к знакомому гинекологу она глянула и на УЗД меня срочно, а там все плохо. В итоге прооперировали удалили яичник и трубу левую, гистология показала Рак лев.яичника я не буду писать как я в 23 года сидела и плача прижимала сына думая как он без меня будет, но это ерунда что ждало меня дальше ((Так вот 2 сына я родила в 35 лет с одним яичником и трубой, носила тяжело (это последствия после операций) но родила сама только чуть раньше срока. Так что все у вас хорошо. родите.Удачи вам)))

Гость
#14

А и еще, как забеременела моя подруга в 36 лет, все та же знакомая гинеколог сказала : после полового акта не вставать до утра. Получилось со 2 раза у подруги, сейчас нашему Ванечке 9 мес.в мае будет,)

Алла
#15

Во-первых, смените врача или клинику и получите второе мнение. В-вторых существуют таблетки, чтобы забеременеть: http://altravita-ivf.ru/stati/tabletki-chtoby-zaberemenet но все это выписывается врачом с учетом ваших особенностей. Но шанс есть, не отчаивайтесь.

Анна
#16

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя Юго-Запад, с ней у нас сразу все получилось!

Анна
#17
Алла

Во-первых, смените врача или клинику и получите второе мнение. В-вторых существуют таблетки, чтобы забеременеть: http://altravita-ivf.ru/stati/tabletki-chtoby-zaberemenet но все это выписывается врачом с учетом ваших особенностей. Но шанс есть, не отчаивайтесь.

Я тоже думаю, что стоит просто не переставать пробовать и удача обязательно улыбнется. особенно, если ты в надежных руках хороших специалистов.

#18
Анна

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя Юго-Запад, с ней у нас сразу все получилось!

Вы знаете, как делают ЭКО? что неподсаженные эмбрионы уничтожают или замораживают? А это по сути уже тоже люди. И каждый такой уничтоженный эмбрион это самое настоящее убийствоо, как и аборт. Я все понимаю, очень хочется им еть своего ребеночка, но не такой же ценой, не ценой жизни многих других его братиков и сестер, которых сначала специально создали в пробирочке, а потом уничтожили.

Ника
#19

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! К ней попасть можно в клинике Мать и Дитя Юго-Запад, Москва.

Лола
#20

Обязательно пройдите исследование, сдайте анализы генетические. Вас скорей всего отправит это делать репродуктолог. В Москве лучше в Проген ехать progen.su. У них цены ниже и врачи опытные, я там у Иванова консультировалась сдавала несколько анализов, в том числе неинвазивный тест.

Кристина
#21

Попробуйте обратиться в клинику Мать и дитя Юго-Запад в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она мне помогла забеременеть с первой попытки, сейчас продолжает вести мою беременность, сказала два с половиной месяца буду под ее наблюдением примерно.

Лена
#21

К счастью медицина не стоит на месте, ЭКО оплодотворение становится все более и более доступным! Это же единственный выход для сотен тысяч женщин в нашей стране! Я сама проходила через ЭКО в 2018, делала платно, т.к. хотела попасть именно к своему репродуктологу. Делала с Гергерт в Перинатальном центре в Москве, успешно со второй попытки!

Лола
#23

Я сама проходила через ЭКО в 2020, делала платно, т.к. хотела попасть именно к своему репродуктологу. Делала с Гергерт в Перинатальном центре в Москве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: