Гость
Статьи
Нет месячных в 15,что …

Нет месячных в 15,что делать?

недавно исполнилось 15,а мес нет (( . Волосы есть везде уже года два, грудь начала расти 2,5г назад , но даже до 1р не доросла . Выделения так же года 2 уже как , но последние пол года их стало больше и они стали с каким-то запахом . Пару раз в разные месяца замечала,что есть пару красных точек , но не больше . Еще ходили с классом на узи , там мне сказали что левый яичник немного сдвинут но не критично .С мамой на тему мес вообще не разговаривали . Что делать ?((
Просто каждый год у нас медосмотр школьный и в том году гинекологу я зачем-то сказала что мес есть , а как сейчас я к нему приду и что скажу , если их на самом деле нет ,а у них то записано уже что есть ,(ведь до медосмотра осталось около месяца)?((

Nik
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная мама у вас однако . Вообще я бы свою дочь сводила к гинекологу на консультацию .

Гость
#2

Вам к эндокринологу надо идти.

Галина
#3

Ничего страшного!У.меня ровно в 15 лет,начались месячные.Сейчас 56-все продолжается благополучно(пенсия пришла раньше климакса),родила двоих детей.У,одной знакомой, месячные начались в 17 лет и в 56 благополучно,закончились.Ну.а к врачу сходить нужно(посоветоваться)

Гость
#4

это в пределах нормы ещё. ждите до 18 лет. и такое бывает. какой у вас вес и рост? у анорексичек месячные пропадают. может и вы с дефицитом веса?

Ли
#5

Если до 16 не начнутся, надо к эндокринологу и маме расскажи.

Гость
#6

помню лежала с аппендицитом в больнице. Мне было 12. Палата была девичья . Одна девочка самая старшая жаловалась что ей 14 и у неё все ещё нет месячных. Потом они у неё прям в больнице и пошли. Столько радости было. Она с гордостью нарезала себе марлевые прокладки

Гость
#7

Начнутся ещё, не торопись, у некоторых в 17 лет начинаются, все признаки уже есть, так что жди. Все нормально будет, у всех организмы разные.

Гость
#8

Мне бабушка рассказывала, что после войны у многих в 16-18 только начинались. Сказывалось недоедание. Если сидите на диете, то вполне возможно.

Гость
#9

У моих знакомых в 16 лет в первый раз начались. С 9 до 16 это норма. Вот если в 17 лет нет месячных, то это не норма.

Гость
#10
Гость

помню лежала с аппендицитом в больнице. Мне было 12. Палата была девичья . Одна девочка самая старшая жаловалась что ей 14 и у неё все ещё нет месячных. Потом они у неё прям в больнице и пошли. Столько радости было. Она с гордостью нарезала себе марлевые прокладки

А живот у нее болел?

Гость
#11

У меня тоже лет в 15 пришли один раз, потом месяцев через 6 снова и так было всё время, оказалось, поликистоз:((( сейчас 28, детей нет, выписывали ОК для нормализации цикла, после отмены ситуация повторяется .
Ты худая, как относишься к стрессовым ситуациям. Это тоже может влиять на цикл.

Гость
#12

У меня волосы и грудь начали расти за 3 года до месячных. Жди. И у тебя скоро будут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лёля
#13

у меня тоже где- то с 16 начались,и грудь медленно росла, у всех девченок в классе давно были,тоже с мамой не разу не обсуждала,ничего потом начались ,я переживала что детей почему -то не смогу иметь,ничего в 22как с мужем стала половой ж изнью жить сразу же забеременела

Предыдущая тема