Гость
Статьи
Как перестать есть и …

Как перестать есть и начать жить

У меня пищевая зависимость. Еще это называется булимией. Моя жизнь крутится вокруг еды. Я ем не постоянно, но я постоянно думаю о еде. Я ем, когда я нервничаю. Я ем, когда у меня стресс. Я ем, когда мне нечего делать. Я ем, когда я волнуюсь о чем-то. И естественно меня не устраивает моя фигура и моя внешность. Сейчас я вешу 50 кг, но два года назад я весила 61 кг. Тогда мне было очень плохо, и я только могла мечтать о 50 кг. Но, как вы заметили, я похудела с тех пор на 11 кг, но во мне ничего не изменилось. Я осталась недовольной собой, и мысли о еде меня никогда не покидали. Полтора года мне удавалось контролировать свой вес с помощью правильного питания и спорта, а еще у меня был парень. Но, мы с ним три месяца назад расстались. Депрессия, беспокойства по поводу защиты диплома, старания быстрее заполнить пустоту, требования от себя постоянно развиваться, проблемы со здоровьем и т.д - все это эмоционально утомило меня, и я снова начала обжорствовать.

Филль
11 ответов
Последний — Перейти
Филль
#1

Буквально недавно выяснила, что у меня булимия. А страдала я ею со школы, но никогда не хотела признавать свою болезнь. Потому что думала, что это несерьезно по сравнению с тем, что люди вообще переживают. А теперь, когда я осознала в себе такую пищевую зависимость, я хочу начать бороться. Я поняла, что даже если у меня будет идеальная фигура, я никогда собой не буду довольна и всегда буду жить в страхе снова набрать вес, как жила все эти полтора года. Поэтому я хочу навсегда покончить с тараканами в голове, избавиться от пищевой зависимости и начать полноценно жить наконец! А создала я новую тему для того, чтобы получать постоянную поддержку. Я буду тут писать о своих маленьких победах и неудачах. Еще я хочу делиться тем, какие у меня проблемы есть и возникают на пути борьбы, и как я с ними справляюсь. Я понимаю, что за булимией скрываются много психологических проблем, которых я отказываюсь решать из-за своих страхов и комплексов. И постепенно я буду их выявлять у себя, узнавать себя и научиться принимать себя. Я очень хочу освободиться и открыться миру. Я верю, что у меня все получится. Но, я одна не справлюсь. Мне нужна поддержка.

8
#2

И о чём тут ещё думать? Одна вы не можете бороться с этим всю жизнь. У вашей болезни есть психическая причина - и её нужно найти, иначе не спасётесь. К психиатру.

8
#3

Вы не сможете выявить свои реальные слабые места, потому что они СЛИШКОМ болезненны. А ещё потому что, если бы вы могли посмотреть на себя со сторны по-настоящему, то и проблемы бы не было. Для этого и нужен психиатр

ок
#4

Я не знаю как вам перестать есть и начать жить, потому что мне тоже интересно как это сделать, у меня сейчас те же проблемы что и у вас.

Гость
#5

какая у вас семья, какие отношения, какое было детство - психологи обычно с этого начинают

Филль
#6

Я уже год хожу к психологу. За это время мы обнаружили столько всего, и было столько переломных моментов, когда я хотела просто умереть от боли. Потому что правда о себе, травмы с детства, правда об отношении с матерью очень болезненны. И от безысходности поменять ситуацию я уходила в депрессию. Но надо разобраться во всем этом, выпустить всю злость, обиду, гнев и отпустить их. А уже потом поменять свое отношение к тем вещам, которые я не могу изменить.

Филль
#7

Сейчас я работаю над всем этим. Но дело в том, что я только недавно поняла, что я страдаю от булимии и прибегаю к еде как средство для заглушения боли. Это что-то новое было для меня. Ведь все это время я выявляла у себя проблемы, но только некоторые из них я способна была принять, а остальные я просто постоянно заглушала едой. Теперь я знаю об этом и пришло время реально над ними работать, а не страдать от безысходности.

Лена
#8

я от похожей проблемы вылечилась в спортивном санатории дурмитор, только у меня вес был больше вашего. с психологом вашим по скайпу можете прям от них работать.

#9
Филль

Сейчас я работаю над всем этим. Но дело в том, что я только недавно поняла, что я страдаю от булимии и прибегаю к еде как средство для заглушения боли. Это что-то новое было для меня. Ведь все это время я выявляла у себя проблемы, но только некоторые из них я способна была принять, а остальные я просто постоянно заглушала едой. Теперь я знаю об этом и пришло время реально над ними работать, а не страдать от безысходности.

Я не знаю помогают ли вам психологи, мне не смогли помочь психотерапевты, только временное облегчение было, так как до причин мы просто не копали. Но мне начальник посоветовал хорошего человека. Напишите мне на: anna-remisova@rambler.ru И я вам его посоветую. А если не секрет, сколько раз вы уже обращались к психологу?

Настенька
#10

Это серьезное психическое отклонение, вам срочно нужно обратиться к врачу, пока не дошло до серьезного. Я лечила зависимость (не хочу говорить, какую именно) в narcohelp.com, уверена, вам тоже смогут там помочь, там врач замечательный работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11
Филль

У меня пищевая зависимость. Еще это называется булимией. Моя жизнь крутится вокруг еды. Я ем не постоянно, но я постоянно думаю о еде. Я ем, когда я нервничаю. Я ем, когда у меня стресс. Я ем, когда мне нечего делать. Я ем, когда я волнуюсь о чем-то. И естественно меня не устраивает моя фигура и моя внешность. Сейчас я вешу 50 кг, но два года назад я весила 61 кг. Тогда мне было очень плохо, и я только могла мечтать о 50 кг. Но, как вы заметили, я похудела с тех пор на 11 кг, но во мне ничего не изменилось. Я осталась недовольной собой, и мысли о еде меня никогда не покидали. Полтора года мне удавалось контролировать свой вес с помощью правильного питания и спорта, а еще у меня был парень. Но, мы с ним три месяца назад расстались. Депрессия, беспокойства по поводу защиты диплома, старания быстрее заполнить пустоту, требования от себя постоянно развиваться, проблемы со здоровьем и т.д - все это эмоционально утомило меня, и я снова начала обжорствовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема