Гость
Статьи
впч 51,56,68

впч 51,56,68

Обнаружен впч 51,56,68. Результат 4,7. Подозрение на лейкоплакию, мазок на цитологию, дисплазии нет. Что вообще это значит? Рак? У гинекологу 6 числа. У кого были эти типы ? Вообще кто с этим сталкивался расскажите свою историю

krasawina.yulia@uandex.ru
7 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Это достойные плоды сексуальной революции.

А
#2

51-56- нехорошие типы ВПЧ

Гость
#3

С чего вы взяли что рак ? Вы же сами пишите "подозрение на лейкоплакию ". Никакой это не рак , это лечится и нужно будет сдавать на цитологию раз в пол года

Гость
#4

Биопсия вам в помощь

Олечка
#5

Нет, это не рак, и даже просто подозрение на предраковое, так что не переживайте за это. Я пытаюсь избавиться от них вот уже почти год, но так долго из-за того, что сначала лечила уреаплазму, долго не могли снизить титр, а потом гинеколог ушла в отпуск на 1 месяц. И я ещё, молодец, подбривалась с завидной периодичностью так, что разнесла их до ануса. И теперь только и хожу что азотом прижигаю, два раза в месяц. результат вроде есть, их много и они мелкие, к тому же предстоит ещё кольпоскопия и удаление со стенок влагалища. Страшно, потому как заросло там все насмерть на входе. Решила идти к другому гинекологу, да давно надо было это сделать, только испробовав все с одним, надо переходить к другому. Да и вообще, врач может только назначить и прижечь, а лечиться предстоит нам самим, и следить за состоянием здоровья.

Олечка
#6

К тому же я тоже имею 51 или 56, не помню, повышенный риск онкогенности. Так что не злоупотребляйте бритвами, пока все не сойдет. Два раза в год на цитологию проверяться, так же и на ВПЧ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карина
#7

у меня 51 и 56, нагрузка 7. Длится это уже год. Не снижается. раз в пол года делаю цитологию и колькоскопию - всё ок, даже эрозии нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: