Гость
Статьи
Очень болит кожа …

Очень болит кожа головы

Кожа головы на затылке очень болит, на правой стороне затылка, лежать на спине неудобно даже, сильная боль, только именно в этом месте.
То же самое было, только на левой стороне затылка, а сейчас на правой, и боль сильнее и жжение как-будто, прыщей и красноты нет.
То левая сторона, то правая, то сразу обе болят.
Не знаете из-за чего такое может быть?
Делала массаж, думала может защемило, от этого ещё сильнее болит, невозможно лежать на подушке, спиной.
Без массажа болит, после массажа ещё сильнее болит. Что можно сделать?
Может кто сталкивался с таким.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лала
#1

Сколько вам лет? У меня болит тоже, но я спустя много лет поняла, что это из-за спазмов сосудов. Сходите к неврологу.

Гость
#2

Болит кожа или внутри головы?
Если кожа - сделай йодную сетку. Это луковицы волос воспалились. Не расчесывайте волосы против роста волос.
Если внутри головы, то вы застудили голову и уже к врачу надо идти.

Гость
#3

*Почитай про фолликулит. Антибактериальные примочки не мешали бы еще.

Анюта
#4

Попробуйте шампунем или кремом Псорилом воспользоваться, они хорошо воспаление снимают

Гость
#5
Анюта

Попробуйте шампунем или кремом Псорилом воспользоваться, они хорошо воспаление снимают

Кремом голову мазать занятие малоприятное, а вот шампунем можно попробовать. Где найти его?

Анюта
#6

В аптеках продается. Если у вас кожа головы сухая - берите салициловый, если жирная - дегтярный, он пахнет дегтем (неожиданно)), но с волос запах смывается, амбре потом нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Спасибо, зайду сегодня в аптеку, поищу Псорилом дегтярный, как вы мне посоветовали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: