Гость
Статьи
Болит кожа головы при …

Болит кожа головы при ветрянке и воспалились лимфоузлы!

Болит кожа головы при ветрянке и воспалились лимфоузлы! Нужно ли вызывать скорую? Доброго дня всем. Заболела ветрянкой в 30 лет, сначала все шло терпимо, просто зуд и высыпания, но вот на третий день воспалились лимфоузлы за ушами и на затылке, больно спать. И вообще очень болит кожа головы, я даже помыла волосы сегодня (знаю, что нельзя было), так было невыносимо, но совсем не помогло. Нужно вызывать скорую или это типичные признаки? Помогите, подскажите.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот про лимфоузлы сейчас нашла, что подождать 2 недели и если не пройдут, то к врачу. А про кожу головы нигде не нашла, у кого-нибудь так было?

Гость
#2

Мне кажется, у вас там не только лимфоузлы воспалились, но и мозг...

Гость
#3
Гость

Вот про лимфоузлы сейчас нашла, что подождать 2 недели и если не пройдут, то к врачу. А про кожу головы нигде не нашла, у кого-нибудь так было?

Вызывайте скорую, само собой. Это же не обычная простуда

Гость
#4

А у меня из ж-опы валится кал! Но я об этом не кричу, и не создаю тем

Гость
#5

В таком возрасте очень тяжело переносится ветрянка, обычно назначают ацикловир, а иногда и антибиотики, я бы вызвала врача.

Гость
#6

Гугли, чувиха! Щяв всё в Интернеет есть. Будешь даже умнее самих врачей.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, у вас там не только лимфоузлы воспалились, но и мозг...

вполне возможно) там и правда может быть осложнения на головной мозг. но на моем месте вы бы так не шутили

Гость
#8

Автор. ветрянка в 30 лет, во-первых, тяжело переносится, и самое главное: чревата осложнениями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, и побыстрее.

Гость
#9
Гость

Вызывайте скорую, само собой. Это же не обычная простуда

ну у меня вроде легкая форма, я чувствую себя абсолютно как обычно, только все зудит и озноб. И вот добавились лимфоузлы, но сами по себе ладно, просто спать из-за них невозможно ни в каком положении.

Гость
#10
Гость

В таком возрасте очень тяжело переносится ветрянка, обычно назначают ацикловир, а иногда и антибиотики, я бы вызвала врача.

ацикловир сегодня как раз начала пить, вот насчет антибиотиков читала, что они не помогут, что это вирусное, а не бактериальное.

Гость
#11
Гость

Гугли, чувиха! Щяв всё в Интернеет есть. Будешь даже умнее самих врачей.

про кожу головы не встретила информацию нигде, а это то, что меня беспокоит больше всего.

Гость
#12
Гость

Автор. ветрянка в 30 лет, во-первых, тяжело переносится, и самое главное: чревата осложнениями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, и побыстрее.

знаю, это и пугает.

Гость
#13

Вообще те, кто не болел ветрянкой, делайте прививку, я очень жалею, что не сделала, мне показалось дорого тогда, а потом просто забыла про это и вот теперь мучаюсь.

Гость
#14
Гость

ацикловир сегодня как раз начала пить, вот насчет антибиотиков читала, что они не помогут, что это вирусное, а не бактериальное.

Антибиотики назначают когда начинается гнойное воспаление и такое может быть при ветрянке.

Гость
#15

Автор, это все-таки голова... Аккуратнее все же. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Хуже ведь не будет, если Скорая приедет - а если не приедет, может стать. Что Вас беспокоит-то - почему не вызвать?

Гость
#16

Ацикловир надо начинать пить в первые 48 часов, потом бесполезно.

Гость
#17

И еще, те кто переболел ветрянкой, помните что - вирус остается в вас до конца жизни и в более старшем возрасте, чаще в пожилом, если у вас ослаблен иммунитет или перенесли сильный стресс, он может проснуться и тут вас поджидает опоясывающий лишай, но даже не так он страшен, как осложнение после него - постгерпетическая невралгия. В общем, берегите себя, всем здоровья!

Гость
#18
Гость

Гугли, чувиха! Щяс всё в Интернете есть. Будешь даже умнее самих врачей.

+1

Гость
#19

У меня так же было недавно, с воспалением кожи головы. Там тоже появляются высыпания, потом они сходят самыми последними. Рекомендую не скорую вызвать, а просто врача на дом, чтоб зафиксировал. Они там учет ведут вспышек инфекционки по городу. Заодно пропишет чем мазать и что есть, чтоб болело меньше, а то это ад по ощущениям. Антигистаминные, болтушка из аптеки etc.
Мыться на самом деле можно, главное не тереть вообще, чтоб шарики не лопались. Наоборот врач сказал, чтоб зуд снимало

Гость
#20
Гость

У меня так же было недавно, с воспалением кожи головы. Там тоже появляются высыпания, потом они сходят самыми последними. Рекомендую не скорую вызвать, а просто врача на дом, чтоб зафиксировал. Они там учет ведут вспышек инфекционки по городу. Заодно пропишет чем мазать и что есть, чтоб болело меньше, а то это ад по ощущениям. Антигистаминные, болтушка из аптеки etc. Мыться на самом деле можно, главное не тереть вообще, чтоб шарики не лопались. Наоборот врач сказал, чтоб зуд снимало

спасибо! вот именно вашего ответа я и ждала! все таки так бывает. спасибо, вы помогли

Б-ка
#21

Подцепил ветрянку на поликлинической практике в мединституте. Думал - помру на фиг, энцефалопатия была неслабая. Ладно, знакомые врачи помогли, подсказали, чего попить. Поскольку вирус тропный к нервным клеткам, могут назначить ноотропы, седатики, мочегонные, ..., но только после очного осмотра. Проявите терпение, тогда кожа хотя бы лица и декольте не пострадает от расчёсов элементов ветряночной сыпи. Держитесь.

Гость
#22

А обычный парацетамол не помогает?

Гость
#23

Неотанином сыпь можно обработать, спреем.

Аня
#24

Автор, это норма. Я будущий инфекционист, в больнице подхватила от пациентов ветрянку в 24 года т.е. Прошлой осенью. Так что воспаление затылочных лимфоузлов это норма. У меня были крупные и увеличенные.

Nata
#25

почитайте про вирусы герпеса - как осложнение после ветрянки во взрослом возрасте. Про один - опоясывающий герпес Вам уже написали. Эпштейна- Барр. Не факт, конечно. Но я бы поискала хорошего инфекциониста. Странно, что два начинающих инфекциониста в ветке вам этого не написали.

Аня
#26
Nata

почитайте про вирусы герпеса - как осложнение после ветрянки во взрослом возрасте. Про один - опоясывающий герпес Вам уже написали. Эпштейна- Барр. Не факт, конечно. Но я бы поискала хорошего инфекциониста. Странно, что два начинающих инфекциониста в ветке вам этого не написали.

Отвечает инфекционист. Извините, а какое отношение опоясывающий герпес имеет к эпштейну барр? Это абсолютно разные типы герпес вирусов. Ветрянка/опоясывающий это 3 тип. Эпштейн 4. Не вводите людей в заблуждение!

Да ветрянка в зреллм возрасте чревата осложнениями поэтому к лечению как правило добавляют ацикловир в высоких дозах.

Аня
#27

Автор, если уж и начали пить ацикловир то делайте это правильно! Высокие дозы 800 мг 5 раз в день. И обработка высыпаний обязательно. Не только для обезврежиыания ео и чтобы отследить последнее высыпание.

Nata
#28
Аня

Отвечает инфекционист. Извините, а какое отношение опоясывающий герпес имеет к эпштейну барр? Это абсолютно разные типы герпес вирусов. Ветрянка/опоясывающий это 3 тип. Эпштейн 4. Не вводите людей в заблуждение! Да ветрянка в зреллм возрасте чревата осложнениями поэтому к лечению как правило добавляют ацикловир в высоких дозах.

Об осложнениях - одно из - вирус Эпштейна-Барр. Если бы меня в своем время грамотно проконсультировали, не огребала бы то, что огребаю сейчас. Понятно, что организмы и реакции у всех разные, и иммунитет. Но цепочка - ветрянка, ослабление иммунитета, стресс - Эпштейна- Барр имеет место быть.

Аня
#29
Nata

Об осложнениях - одно из - вирус Эпштейна-Барр. Если бы меня в своем время грамотно проконсультировали, не огребала бы то, что огребаю сейчас. Понятно, что организмы и реакции у всех разные, и иммунитет. Но цепочка - ветрянка, ослабление иммунитета, стресс - Эпштейна- Барр имеет место быть.

Эпштейн Барр не имеет прямой связи с ветрянкой. Вероятнее вы были уже инфицированы EBV, а после ветрянки действительно иммунитет падает. Так что назвать EBV осложнениес некорректно. Вы могл от ослабленной иммун4и заболеть чем угодно.

Nata
#30
Аня

Эпштейн Барр не имеет прямой связи с ветрянкой. Вероятнее вы были уже инфицированы EBV, а после ветрянки действительно иммунитет падает. Так что назвать EBV осложнениес некорректно. Вы могл от ослабленной иммун4и заболеть чем угодно.

Возможно. Спасибо за диалог.
Значит, Автор, берегите иммунитет и нервную систему! И никаких последствий у Вас не будет.

Гость
#31
Гость

Вот про лимфоузлы сейчас нашла, что подождать 2 недели и если не пройдут, то к врачу. А про кожу головы нигде не нашла, у кого-нибудь так было?

Это может быть герпес головы. Диагностирует невропаторог

Гость
#32

Здравствуйте, я заболела ветрянкой в 33года, у меня такие же симптомы, нельзя терпеть. как вы лечились и обращались с ним вопросом к врачам?

Гость
#33

Здравствуйте у вас прошли шишки?

ТВЯ сука
#34

Попробуй плюшевому мишке морду почесать, это её симптомы. В детстве болели? Помажь высыпания зелёнкой, это не больно.

ТВЯ сука
#35
Гость

Здравствуйте у вас прошли шишки?

шишки это десерт.

Гость
#37
Гость

Вот про лимфоузлы сейчас нашла, что подождать 2 недели и если не пройдут, то к врачу. А про кожу головы нигде не нашла, у кого-нибудь так было?

Да у меня сейчас такое уже 7 день прыщи на голове и нарывает весь скальп на голове невыносимо не знаю что делать

Гость
#38

Юля и почему она не пишет прошло или нет у меня такая же ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

И что как оно прошло ветрянка и кожа головы болела ,у меня такое самое сейчас