Гость
Статьи
ВПЧ.Дисплазия

ВПЧ.Дисплазия

Всем привет.поставили дисплазию 2й степени, предлагают много методов начиная от конизации до фотодинамики,не знаю,что выбрать, для нерожавшей девушки...подскажите,кто сталкивался!
и еще вопрос как долго развивается дисплазия, был партнер два года назад, и месяц назад рассталась с другим.больше не было мужчин, кто заразил?
спасибо всем за ответы

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахахха кто заразил дисплазией, боже как смешно автор ты конччченная)))))) иди хоть интернет открой

Евгения
#2

Кто заразил так и останется для вас вопросом. Конизация для нерожавшей это перебор, метод должен быть щадящим. Как надо решать с лечащим врачом. И то и другое лечится, главное не затягивать.

Маша
#3
Гость

ахахахха кто заразил дисплазией, боже как смешно автор ты конччченная)))))) иди хоть интернет открой

я про ВПЧ
читайте название темы

Nena Daconte
#4
Маша

я про ВПЧ
читайте название темы

Вирус папилломы человека есть у 99,5% населения. Существует всего более 100 штаммов данного заболевания.
первые штаммы - это бородавки и папилломы, и тд. наиболее опасны штаммы 16,18,33,35 они наиболее онкогенны. Причины - это иммунитет слабый, урогенетальные инфекции. КАкие анализы вы сдавали для определения степени CIN? конизация - это иссечение шейки матки, могут быть проблемы с родами и зачатием

Маша
#5

сдавала биопсию цитологию колькоскопию
в платной говорят "лечится медикаментозно"
в обычной "конизация"
сегодня была в онко-центре предлагают сдеать фотодинамику

Nena Daconte
#6

у меня например CIN 1-2 степени, но у меня нет ВПЧ. все анализы отрицательны. так что продолжаем искать причины воспаления дальше методом исключения

Nena Daconte
#7
Маша

сдавала биопсию цитологию колькоскопию
в платной говорят "лечится медикаментозно"
в обычной "конизация"
сегодня была в онко-центре предлагают сдеать фотодинамику

а какое ВПЧ положительное? на урогенетальные сдавали? цитологию сдавали в какой период цикла?

Маша
#8

Впч 31 тип
на урогенет не сдавала
цитология ...не смогу даже сказать.видно в таком шоке была))))ну перед месячными точно дней за 10...

Nena Daconte
#9

Вообще конизация - это верх варварства. у меня вообще первые анализы показывали 3 степени, предрак или рак 0 степени. но мне врач не говорил прям бежать и резать. Начните лечить медикаментозно ВПЧ и потом посмотрите какая степень. и вооще проконсультируйтесь у онколога, врача хорошего. у меня например в обычной ЖК - ужас. меня там чуть не угробили(

Маша
#10

Спасибо)я уже пролечилась не знаю как внутри,но снаружи высыпания не прошли! думаю серьезно о фотодинамике-в чт прием у онколога
страшно это все!
всем здоровья и удачи нам в борьбе)))

Nena Daconte
#11

вам прописали от воспаления тержинан? вообще будьте осторожнее, методов очень много, но для нерожавших вообще много чего нельзя. Я сама не знаю, как мне будут лечить.Завтра иду на следующую экзекуцию

Маша
#12
Nena Daconte

Вообще конизация - это верх варварства. у меня вообще первые анализы показывали 3 степени, предрак или рак 0 степени. но мне врач не говорил прям бежать и резать. Начните лечить медикаментозно ВПЧ и потом посмотрите какая степень. и вооще проконсультируйтесь у онколога, врача хорошего. у меня например в обычной ЖК - ужас. меня там чуть не угробили(

а вам какое лечение назначают?

Маша
#13

медикаметозно :свечи генферон, уколы неовир и тампоны с антибиот и противовир)

Nena Daconte
#14
Маша

Спасибо)я уже пролечилась не знаю как внутри,но снаружи высыпания не прошли! думаю серьезно о фотодинамике-в чт прием у онколога
страшно это все!
всем здоровья и удачи нам в борьбе)))

не переживай!!! все лечится.. у меня нетипичная дисплазия без ВПЧ. завтра иду повторно сдавать на ВПЧ 31,35. а если у вас все нашли и пока первая - вторая стадия, то все норм. Мой врач вообще выдохнул, когда повторный анализ пришел и вместо 3 степени стояла 1-2. она, по-моему, была счастливее меня в тот момент. А я для себя решила, что еще сначала полечусь медикаментами,если не подействует, то что то более радикальное)

Маша
#15

Спросите у своего врача о фотодинамике,что думает?
сейчас в онко-центрах такое делают говорят даже на 0 стадии рака помогает и безопасный метод для нерожавших

Маша
#16

Спасибо за ответы!!!

Nena Daconte
#17

пока не определена причина, я лечилась только тержинаном , врач прописал. А так рассматривали варианты вапоризации, радиоволнового метода и фотоднамики

Гость
#18

Ответьте пожалуйста, вы заразились впч и как следствие этого появилась дисплазия??

Маша
#19

да ВПЧ 31 тип онкогенный провоцирует дисплазию

Гость
#20

Ну для начала нужно хорошего врача, потом сделать биопсию, так например у меня цитология без рака, а гистология после биопсии оказалась к сожалению с раком , и советую пролечить до беременности , так как во время беременности иммунитет очень упадёт

Гость
#21

А мне со 2 степенью делали криодеструкцию в онкодиспансере, но я рожавшая. Вам не предложили этого? Еще ее называют - прижигание жидким азотом.

Гость
#22

У меня ВПЧ и дисплазия (та, кторая патология соединительной ткани, если вы об этом), пока не умерла) Правда, хз, что будет во время родов, мож, по швам разойдусь) Но я рожать пока не хочу ближайшие лет 5 как минимум)

Гость
#23
Nena Daconte

я про ВПЧ
читайте название темы

Вирус папилломы человека есть у 99,5% населения. Существует всего более 100 штаммов данного заболевания.
первые штаммы - это бородавки и папилломы, и тд. наиболее опасны штаммы 16,18,33,35 они наиболее онкогенны. Причины - это иммунитет слабый, урогенетальные инфекции. КАкие анализы вы сдавали для определения степени CIN? конизация - это иссечение шейки матки, могут быть проблемы с родами и зачатиемты больная.впч есть онкогенное и будет у автора вечная дисплозия.прижигание поможет на время

Nena Daconte
#24
Гость

Ответьте пожалуйста, вы заразились впч и как следствие этого появилась дисплазия??

Дисплазия может быть без ВПЧ, следствие недолеченной эрозии, цервицита и тд.
но на впч сдают анализы, так как эти штаммы онкогенны и возможно развитие рака

Гость
#25
Гость

ахахахха кто заразил дисплазией, боже как смешно автор ты конччченная)))))) иди хоть интернет открой

Конченная ты! Невоспитанная бабенька

Гость
#26
Nena Daconte

у меня например CIN 1-2 степени, но у меня нет ВПЧ. все анализы отрицательны. так что продолжаем искать причины воспаления дальше методом исключения

Как лечились и что сдавали, подскажите пожалуйста

Гость
#27
Nena Daconte

не переживай!!! все лечится.. у меня нетипичная дисплазия без ВПЧ. завтра иду повторно сдавать на ВПЧ 31,35. а если у вас все нашли и пока первая - вторая стадия, то все норм. Мой врач вообще выдохнул, когда повторный анализ пришел и вместо 3 степени стояла 1-2. она, по-моему, была счастливее меня в тот момент. А я для себя решила, что еще сначала полечусь медикаментами,если не подействует, то что то более радикальное)

Здравствуйте. А чем вы лечитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Nena Daconte

у меня например CIN 1-2 степени, но у меня нет ВПЧ. все анализы отрицательны. так что продолжаем искать причины воспаления дальше методом исключения

Здравствуйте!такая же ситуация у меня,как лечились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: