Гость
Статьи
Приступ при месячных

Приступ при месячных

Девочки, у кого сильные боли при критических днях, вам как-то удалось от этого избавиться?
Анализы в порядке, УЗИ и гормоны тоже. Проблема, как мне объяснили в раскрытии шейки матки (у мамы тоже самое), как только она раскроется боли проходят.
Казалось бы, ну и что такого, выпей ношпу и всё.
Но это не всегда помогает.
Два раза в жизни были приступы сильные, второй приступ был недавно, страшно, что это повторится.
Боль была адская, длилась почти час, а казалось вечность, в итоге болевой шок, рвота, потеря сознания, скорая, уколы спазмольгетика.
Может травы или лекарства какие есть, чтобы облегчить всё это? Спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
585pavlo

Девочки, у кого сильные боли при критических днях, вам как-то удалось от этого избавиться?
Анализы в порядке, УЗИ и гормоны тоже. Проблема, как мне объяснили в раскрытии шейки матки (у мамы тоже самое), как только она раскроется боли проходят.
Казалось бы, ну и что такого, выпей ношпу и всё.
Но это не всегда помогает.
Два раза в жизни были приступы сильные, второй приступ был недавно, страшно, что это повторится.
Боль была адская, длилась почти час, а казалось вечность, в итоге болевой шок, рвота, потеря сознания, скорая, уколы спазмольгетика.
Может травы или лекарства какие есть, чтобы облегчить всё это? Спасибо.

У меня тоже очень сильные боли до обморока начинаю покрываться холодным потом бледнею и теряю сознание, с гормонами все в порядке лежала и в геникологии в госпитале Бурденко и у разных врачей была, ответ один это из за загиба матки, мне помогает только укол ношпа+анальгиг все в одном шприце как только начинается боль, таблетки не помогает и я их не пью так как у меня желудок страдает от них (гастрит/бульбит)

#2
Гость

У меня тоже очень сильные боли до обморока начинаю покрываться холодным потом бледнею и теряю сознание, с гормонами все в порядке лежала и в геникологии в госпитале Бурденко и у разных врачей была, ответ один это из за загиба матки, мне помогает только укол ношпа+анальгиг все в одном шприце как только начинается боль, таблетки не помогает и я их не пью так как у меня желудок страдает от них (гастрит/бульбит)

Вот мне укол тоже помогает, но я сама себе не делала. А вы сами себе укол ставите при сильных болях?
Да мне тоже все врачи говорят, что я обычная здоровая девушка и ничего у меня нет, а у мамы в молодости почти каждый месяц приступы были, прошли только после первых родов.

Гость
#3

Было несколько приступов с потерей сознания, однажды даже увезли на скорой с подозрением на внематочную. Все симптомы такие же, как у вас, и загиб матки, спасаюсь приемом анальгетиков первые 2 дня, от ношпы у меня усиливается кровотечение.

Гость
#4
585pavlo


У меня тоже очень сильные боли до обморока начинаю покрываться холодным потом бледнею и теряю сознание, с гормонами все в порядке лежала и в геникологии в госпитале Бурденко и у разных врачей была, ответ один это из за загиба матки, мне помогает только укол ношпа+анальгиг все в одном шприце как только начинается боль, таблетки не помогает и я их не пью так как у меня желудок страдает от них (гастрит/бульбит)

Вот мне укол тоже помогает, но я сама себе не делала. А вы сами себе укол ставите при сильных болях?
Да мне тоже все врачи говорят, что я обычная здоровая девушка и ничего у меня нет, а у мамы в молодости почти каждый месяц приступы были, прошли только после первых родов.У меня мать медик она мне их делает. Еще плюс спазмированная шейка матки вот мне про это тоже говорили и она болезненно раскрывается во время месячных 1ый день

Гость
#5

Все тоже самое с обмороком. Ношпа не помагает. У мамы такого никогда не было и она мне ничего не могла посоветовать..было мне 14 когда с этим столкнулась. Лежала и плакала от боли. Мать бездествовала. В вузе увозили на скорых. Спасаюсь анальгетиками. Всегда вожу с собой в сумочке. Мне нурофен помагает. До этого разные покупала себе сама.Терпимо себя чувствую и могу даже работать. Хотя лучше всего остаться дома-легче переношу.

Гость
#6
Гость

Все тоже самое с обмороком. Ношпа не помагает. У мамы такого никогда не было и она мне ничего не могла посоветовать..было мне 14 когда с этим столкнулась. Лежала и плакала от боли. Мать бездествовала. В вузе увозили на скорых. Спасаюсь анальгетиками. Всегда вожу с собой в сумочке. Мне нурофен помагает. До этого разные покупала себе сама.Терпимо себя чувствую и могу даже работать. Хотя лучше всего остаться дома-легче переношу.

Ужас. Неужели никому врачи не смогли помочь с этим.

Гость
#7

такая же ерунда, как только чувствую приближение сразу выпиваю три таблетки темпалгина, отпускает быстро. Альгидисминорея это называется.

Алина
#8

У меня тоже самое. И у мамы, и у тети. У них прошло после первых родов. Я таблетки не пью. Во первых помогает не надолго, во вторых, чтобы боль прошла их нужно много. Мучилась, пока не прочитала про крапиву. Теперь всегда завариваю и пью по пол чашки 3-4 раза в день в первые 2 дня месячных. Помогает идеально. Удивляет почему так поздно к этому пришла. Еще спасала йога, грелка на живот или ванна теплая. Но тут кому как, у некоторых от тепла более обильно идут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кай
#9

4 день меня трясет как при эпилепсии
рвота
спазмы
не хочется кушать
тупо чай ромашковый-крапивный
таблетки не помогают
вот сижу на работе и хочу плакать как все плохо. самое странное то,что по идее после родов цикл должен прийти в норму,но из за стресса это не получается.

лучше пойти к другому врачу и еще одному и сверить инфу
потом решать да да нет нет
ибо это не нормально чтобы так трусило
понимаю вас оооооочень очень приочень

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема