Гость
Статьи
Болезненные месячные и …

Болезненные месячные и решение

Страдала от болей при месячных, наверно лет с 15, а может и с самого начала месячных, много лет прошло не помню, но прекрасно помню как меня выворачивало, лезла на стенку и вообще иногда жалела, что родилась при таких приступах. Лет 13 я пила обезболивающие, садила здоровье, а врачи лишь разводили руками и говорили пить больше или сменить таблетки. Я обезболивающие пила просто пачками каждый месяц. Ни один врач за все эти годы ничего толкового не сказал, а я всё также продолжала мучаться от диких болей и пару дней в месяц выпадали из жизни. И вот в 26 лет я пришла к зав.гинекологическим отделением с какими-то болями в области яичников, на мои жалобы на боли при месячных как всегда - "пейте обезболивающие". Еще я в этот прием решила попросить выписать мне первые противозачаточные таблетки, врач выписала со словами "и кстати, они помогут от болей при месячных". Про себя я так материлась, типа ты пару минут назад говорила, что ничего не знаешь как снизить боли, а сейчас говоришь, что противозачаточные помогут? И вот, после первого месяца приема месячные стали намнооооого безболезненнее, а потом и почти незаметные. Как будто врачи сговорились или в принципе им запрещено самим рекомендовать противозачаточные. Как за все гребаные 13 лет никто не сказал, что боли вообще уйдут при приеме ОК? Какого хрена я вообще мучалась? Сейчас уже почти два года как пью ОК (новинет сначала, сейчас регулон), позабыла к чертям эти боли и как я каждый месяц почти помирала и лезла от боли на стену, спала рядом с унитазом или в ванне и другие малоприятные вещи. Кровопотери стали намного меньше и прыщики давно не дают о себе знать. Кстати, чрезмерное появление прыщей, угрей и всякой бяки на лице и на теле - перебой в гормональном фоне, неужели врачи не выписывают и таким девчонкам ОК, которые страдают от ядерной войны на лице?

Гость 366
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в постоянном употреблении гормон тоже ничего хорошего. Одно лечат, другое калечат.

Повидло
#2

А если дама еще девственница, разве можно принимать их?

Гость
#3

А вы не потолстели? У меня та же проблема (и прыщи), но я боюсь пить ОК и растолстеть...

Лаура
#4

Автор, ещё помогают некоторые упражнения на растяжку нижней части живота во время боли. Эти упражнения можно посмотреть в йоге. Понимаю, что у вас сейчас всё нормализовалось, но имейте в виду, что есть ещё такой способ.

Гость
#5

Боли у тех у кого загиб матки. Как это исправить - не знаю

Гость
#6

Потому что вреда от таблеток больше, чем пользы. Почитайте в интернете. Таблетки маскируют симптомы. Нужно найти и лечить причину.

Гость
#7

Ну убрали вы симптомы, а проблема осталась. А это может быть и эндометриоз, и инфекции, и кисты, и даже удивитесь - паразиты.

Гость
#8
Гость

А вы не потолстели? У меня та же проблема (и прыщи), но я боюсь пить ОК и растолстеть...

Я пила ОК и и похудела. Смотря как вы там вообще к полноте расположены ли т.д.)) ОК на всех по-разному влияют😊

Гость
#9

А так автор у меня так же было. Начинались месячные я с ума сходила. Давление очень повышалось, ужасно болел живот, я тоже сидела на туалете первую половину дня всегда. Блювала и все такое. Выпивала обезболивающие, ложилась и пробовала засыпать. Потом после ЗБ мне ОК назначили и боль некоторая ушла, но все равно ощущение малоприятное при месячных. ОК не пью полтора года, тогда пила месяца два.

Гость
#11

Девушка, у меня эта проблема с 12 лет. В 17 лет мне грамотная гинеколог выписала ОК, боли стали меньше, но не ушли. Я пила ОК восемь лет, иначе мучения. Потом выяснилось, что у меня страшенный эндометриоз, когда проходила обследование по поводу бесплодия в 27 лет под общим наркозом эндометриоз удаляли. Второй раз также делала операцию по удалению эндометриоза в 36 лет. Потом колола диферелин полгода. Эта проблема на всю жизнь до климакса, к сожалению, и рождение детей мне не помогло избавиться от болей, из обезболивающих лучше всего нурофен, если уже не помогает, то кетонал, если желудок болит от него, колите уколами, это самое сильное обезболивающее, все роддома на нём сидят.

Гость
#12
Наталья

почему вы все такие д у р ы. есть же баралгины всякие кетановы
мне миг четыреста помогаит

если бы они помогали.

Гость
#13
Гость

Ну убрали вы симптомы, а проблема осталась. А это может быть и эндометриоз, и инфекции, и кисты, и даже удивитесь - паразиты.

вы правда думаете, что люди с такими болями не обследуются?) я вот была проверена на сто рядов, все в норме. И забеременела с первого же цикла и беременность абсолютно здоровая. А боли есть. Се ля ви.

Гость
#14
Гость

почему вы все такие д у р ы. есть же баралгины всякие кетановы
мне миг четыреста помогаит

если бы они помогали.
Сама ты дура!!! Я за всю жизнь так обезболивающих допилась, что у меня теперь больные почки.

Гость
#15
Гость

почему вы все такие д у р ы. есть же баралгины всякие кетановы
мне миг четыреста помогаит

если бы они помогали.
Сама ты дура!!! Я за всю жизнь так обезболивающих допилась, что у меня теперь больные почки(

Гость 366
#16
Наталья

почему вы все такие д у р ы. есть же баралгины всякие кетановы
мне миг четыреста помогаит

Почему ВЫ такая дура?
Смотрим побочные эффекты всяких болеутоляющих, при том, что в неделю при месячных выпивается от 10 до 20 таблеток.
Во время терапии препаратом Кетанов возможны следующие побочные эффекты: Расстройства пищеварительной системы в виде стоматита, тошноты, запора, диспепсии, эрозии желудочно-кишечного тракта, чувства сухости в ротовой полости. Расстройства центральной нервной системы в виде сонливости, вялости, головокружений, повышенной нервозности, парестезии. Поражения мочеполовой системы в виде учащенных позывов к мочеиспусканию, нарушениях функции почек. Нарушения обмена веществ в виде увеличения уровня креатинина/мочевины в плазме. Поражения сердечно-сосудистой системы в виде брадикардии, повышения или понижения артериального давления. Расстройства кровеносной системы в виде тромбоцитопении, появлении гематом, кровотечений из носа, плохой свертываемости крови. Угнетения дыхания, одышка. Могут наблюдаться такие аллергические реакции как сыпь на коже, зуд.

Каждый месяц пить по такой убойной дозе болеутоляющих таблеток как-то не очень хорошо, не правда ли?

Гость 366
#17
Гость

А вы не потолстели? У меня та же проблема (и прыщи), но я боюсь пить ОК и растолстеть...

При приеме ОК я наверное заметила, что лишние кг стало труднее сгонять. Раньше диета неделя-другая и пару кг уходили, сейчас диета+спорт.

Гость 366
#18
Гость

Потому что вреда от таблеток больше, чем пользы. Почитайте в интернете. Таблетки маскируют симптомы. Нужно найти и лечить причину.

Проблема как писали тут- в загибе матки. Я проходила УЗИ и гинекологи так и говорили. Все, у кого такие неимоверные боли, пробегали всех врачей вдоль и поперек.

гостья
#19

от ОК НЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ!!!
это от старых ОК поправлялись. просто когда начинаешь пить эти таблетки, вспомиаешь этот миф о наборе веса и начинаешь за этим следить. и правда набрала! да ты и без этих таблеток бы набрала да просто не заметила эти два килограмма. я постоянно то скидываю то набираю и не слежу за этим, т.к. на внешности это никак не отражается.

гость
#20

схема работает, но не ждите мгновенного результата.
1. D витамин ( регулярно с октября по май)
2. Ca кальций
3. Mg магний
4. А витамин
5. снижение потребления кофе, т.к. кофе выводит кальций
6, 600мл воды в день

Римма
#21

Мне ставили сидловидную матку и говорили, что поэтому и болезненно.Говорят родишь все пройдет. Мне 20 лет, замуж не собираюсь. А месячные жду с ужасом. Таблетки не помогают, уколы колю. Начинается все за пару дней, спину ломит, грудь наливается и болит, голова кружится и постоянно хочется в туалет. Прочитала где то про мастофит, купила, пью второй курс. Все отлично.

Natalia
#21
Гость 366

Страдала от болей при месячных, наверно лет с 15, а может и с самого начала месячных, много лет прошло не помню, но прекрасно помню как меня выворачивало, лезла на стенку и вообще иногда жалела, что родилась при таких приступах. Лет 13 я пила обезболивающие, садила здоровье, а врачи лишь разводили руками и говорили пить больше или сменить таблетки. Я обезболивающие пила просто пачками каждый месяц. Ни один врач за все эти годы ничего толкового не сказал, а я всё также продолжала мучаться от диких болей и пару дней в месяц выпадали из жизни. И вот в 26 лет я пришла к зав.гинекологическим отделением с какими-то болями в области яичников, на мои жалобы на боли при месячных как всегда - "пейте обезболивающие". Еще я в этот прием решила попросить выписать мне первые противозачаточные таблетки, врач выписала со словами "и кстати, они помогут от болей при месячных". Про себя я так материлась, типа ты пару минут назад говорила, что ничего не знаешь как снизить боли, а сейчас говоришь, что противозачаточные помогут? И вот, после первого месяца приема месячные стали намнооооого безболезненнее, а потом и почти незаметные. Как будто врачи сговорились или в принципе им запрещено самим рекомендовать противозачаточные. Как за все гребаные 13 лет никто не сказал, что боли вообще уйдут при приеме ОК? Какого хрена я вообще мучалась? Сейчас уже почти два года как пью ОК (новинет сначала, сейчас регулон), позабыла к чертям эти боли и как я каждый месяц почти помирала и лезла от боли на стену, спала рядом с унитазом или в ванне и другие малоприятные вещи. Кровопотери стали намного меньше и прыщики давно не дают о себе знать. Кстати, чрезмерное появление прыщей, угрей и всякой бяки на лице и на теле - перебой в гормональном фоне, неужели врачи не выписывают и таким девчонкам ОК, которые страдают от ядерной войны на лице?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natalia
#21

Моя дочь чуть умерла от гормонов ...началась ужасная рвота 9 суток без перерыва не могла не пить ни есть под капельницами лежала кровью рвало спасибо врачи спасли тоже гениколог выписала от ужасно болезненных месячных ...так что девочки будьте осторожны они очень опасны.Мы живем в Германии и здесь тоже нет лекарств против боли при месячных кроме гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема