Гость
Статьи
Болезненные месячные, …

Болезненные месячные, хочу удалить матку.

Добрый день. Хочу с вами посоветоваться. Мне 21 год, скоро будет 22. С 12 лет начались месячные, с тех пор моя жизнь превратилась в АД. Как только начинаются месячные, у меня начинает ужасно болеть живот, и не просто болеть, ощущение, что меня режут изнутри. Пару раз теряла сознание от боли. Эта боль продолжается ВСЕ дни месячных, идут они почти неделю. Я просто выпадаю из жизни. Умоляю молодого человека и подругу, чтобы напичкали меня таблетками и снотворным, потому что это не выносимо так жить. И каждый месяц одно и то же. Если не выпить таблетки вовремя, как только почувствую боль, то всё, это конец! Уже ничего не поможет. Почти целая неделя проходит без нормального сна, каждый месяц я корчусь от боли в кровати и не сплю ни днями, ни ночами. Дышать тяжело, с кровати встать не могу. Превращаюсь в самого настоящего инвалида, которого обхаживают друзья. А представьте, что было, когда я жила сама, без молодого человека. Я голодала, не могла помыться, не могла ничего. Подруга, как узнала, сразу начала приходить ко мне домой и ухаживать за мной. Ни у кого из знакомых нет таких болезненных месячных, хотя на вумане я поняла, что далеко не одна такая.
По врачам ходила столько раз, что тяжело вспомнить их колличество. С начала гинекологи мне говорили, что как начну заниматься интимом, всё пройдет(у меня первый сексуальный опыт был в 20) . С этими наставлениями я так и жила с этими болями, пока не встретила человека, с которым у меня и начались первые интимные отношения. Прошло почти пол года, ничего не поменялась. Пошла снова к гинекологу на обследование, но уже к другому. Обошла в итоге их 5 наверное. Мне говорили, что со мной всё хорошо и что мне нужно родить, тогда всё пройдет. Но я не планирую детей до 35 точно(и пожалуйста, не надо мне писать, что это поздно, я тут мнения никого не спрашивала, для меня это в самый раз, а может я вообще так и не захочу детей, это не ваше дело. А то видела, как гнобили на вумане девушек за такое). Один гинеколог вообще выделился.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начал осуждать, что я вообще начала жить половой жизнью, мол, после свадьбы надо это начинать, тогда и проблем не будет. Пошла на обследование в платную клинику, там меня толком не выслушали, как только услышали про болезненные месячные, стали выписывать гормоны 'Джаз' и сказали, что боли пройдут. Вот сейчас я на Джазе, но пока что изминений нет.
С 18 лет я начала думать о том, чтобы удалить матку и забыть этот кошмар навсегда. А яйцеклетки заморозить, чтобы в будущем воспользоваться сурогатным материнством, если захочу детей. Но в любом случае терпеть это я уже не могу. Просто не могу так жить. С каждым годом мне всё хуже. Скажите пожалуйста, был ли у кого опыт удаления матки? Какие последствия и так далее, хотелось бы узнать. Мне никто не может помочь. Если окажусь на улице и начнуться месячные, могу потерять сознание и удариться об асфальт лицом. И кому это надо? Я считаю, это не нормально, что месячные так мешают жить. Нет сил уже ходить к новым и новым гинекологам, они НЕ помогают. Только и могут, что говорить, что со мной все хорошо. А потом выписывают очередные таблетки, от которых никакого толку нет. Молодой человек полностью поддержит любой мой выбор, ему тяжело смотреть на то, как я страдаю. Даже папа, когда видел мои страдания, отнесся с пониманием.
Я просто хочу знать последствия удаления матки. И хочу знать именно от тех, кто пережил это уже. А токсичных людей прошу проходить мимо. Я не вижу ничего плохого в бесплодии, сурогатстве и удалении матки. Если у вас другое мнение на этот счет, оставьте нравоучения при себе, это не ваша жизнь.

Спасибо заранее всем, кто откликнется.

#2

А вы пробовали пить ОК без перерыва или все равно было кровотечение и боли?

А вообще это не нормально, и гинекологи которые ничего сказать не могут кроме "роди - пройдёт" это вообще жесть. Как вариант реально дальше искать через интернет, знакомых НОРМАЛЬНОГО врача. Либо ставить уколы обезбола. Сомневаюсь, что вам кто-то удалит матку без диагноза, либо без знакомства или взятки...

Гость
#3

У меня почти так же. Разница в том что месячные ток три дня. У меня нурафен разбросан по всему дому, даже в туалете. Однажды я не успела выпить нурафен, проснулась сразу с болью и не смогла встать. Лежала, выла, орала и рвала на себе одежду, обои, в глазах темнело, блевала хоть и не тошнило, а потом и отключилась вовсе. Мозг вообще не думал, не было мыслей, все в огонии. Врачи только руками разводят, в этом ничем не поможешь кроме обезболов. Сочувствую и понимаю.

Мисс
#4

Тоже очень болезненные месячные были, теряла сознание, пила регулон, пока их пила, месячные были скудные и неболезненные

Гость
#5

Где вы живёте? Нужно найти хорошую клинику. Причина должна быть. У меня три года насморк проходит, никто не может вылечить. Но у меня не возникло желани удалить нос. Не теряю надежды.
Обезболивающие принимаете?
Как удаление матки повлияет на эти боли? Есть риск, что останется и боль, а матки не будет.
Причина должна быть.Надо ее искать. 5 врачей - это мало. Вы не прошли ещё столько, чтобы принимать такие радикальные решения.

Гость
#6
Юленька

А вы пробовали пить ОК без перерыва или все равно было кровотечение и боли?

А вообще это не нормально, и гинекологи которые ничего сказать не могут кроме "роди - пройдёт" это вообще жесть. Как вариант реально дальше искать через интернет, знакомых НОРМАЛЬНОГО врача. Либо ставить уколы обезбола. Сомневаюсь, что вам кто-то удалит матку без диагноза, либо без знакомства или взятки...

Те гормоны, что я сейчас принимаю, я впервые пью. Прошло примерно два месяца, месячные два раза были за это время. Пока ничего не изменилось в плане боли. Ни одного дня не пропускала. Я просто видела на вумане ответ от одной девушки, что она проблему месячных решила таким образом и теперь её это не беспокоит. Единственное, что меня пугает, как бы не пришлось потом до конца жизни пить какие-то лекарства после удаления.

Гость
#7

Тоже такое было со мной, особенно в школьном возрасте, темнело в глазах, ужасная резь в животе, на учебе сознание чуть не потеряла, вышла на воздух все прошло. Глотала таблетки ношпы, не помогало. Врач сказал все в норме. Потом стала пить чай из ромашки, меня только он спасает. А вам надо обследоваться у нормальных врачей, такие боли точно связаны с заболеванием , очень жалко вас

Гость
#8
Юленька

А вы пробовали пить ОК без перерыва или все равно было кровотечение и боли?

А вообще это не нормально, и гинекологи которые ничего сказать не могут кроме "роди - пройдёт" это вообще жесть. Как вариант реально дальше искать через интернет, знакомых НОРМАЛЬНОГО врача. Либо ставить уколы обезбола. Сомневаюсь, что вам кто-то удалит матку без диагноза, либо без знакомства или взятки...

Просто я уже живу так давно, меня порой начинает тошнить от обезбаливающих, но они не помогают мне в тех дозах, в которых обычно положено пить. А чаще всего вообще не помогают😖

Гость
#9

Что за фигня, автор, вы хотите себя искалечить ради какой-то фигни, неудобно ей. Я тоже всю жизнь пью таблетки в первый день месячных, от боли бывало падала в обморок, но удалить матку - это надо совсем пулю в голове иметь, чтобы до этого додуматься. Удалите матку - превратитесь в бабку, ну или будете зависимой от гормонов, придется за бешеные деньги и у таких же кривых-непрофессиональных врачей накачивать себя тем, что сейчас вырабатывается у вас само, делая вас молодой, здоровой и красивой. Если голова бы у вас болела - отрезали бы голову?

Идите к толковому гинекологу, ищите по отзывам, не знаю по каким вы там бегали неучам. Часто боль бывает при эндометриозе и прочих вполне банальных проблемах, все это лечится довольно щадящими способами, а не вырезанием важнейшего женского органа. У меня лично намного легче стали менструации на 2-3 год половой жизни и вообще с возрастом даже без родов полегче все становится, уж не знаю закономерность ли это, но для себя отметила, да и у некоторых подруг так же.

Гость
#10
Гость

Просто я уже живу так давно, меня порой начинает тошнить от обезбаливающих, но они не помогают мне в тех дозах, в которых обычно положено пить. А чаще всего вообще не помогают😖

Ну вы же понимаете, что таблетка нурофена - это не самое сильное обезболивающее? Есть разные виды боли, есть онкобольным, их не Нурофен спасают от мучений. А другими лекарствами по рецептам. Рано вам об удалении думать. Вопрос вами не изучен, не все испробовано.
Можно и гимнастики пробовать, консультации остеопатов - вдруг где-то зажим, традиционные и нетрадиционные методики.

Гость
#11
Гость

У меня почти так же. Разница в том что месячные ток три дня. У меня нурафен разбросан по всему дому, даже в туалете. Однажды я не успела выпить нурафен, проснулась сразу с болью и не смогла встать. Лежала, выла, орала и рвала на себе одежду, обои, в глазах темнело, блевала хоть и не тошнило, а потом и отключилась вовсе. Мозг вообще не думал, не было мыслей, все в огонии. Врачи только руками разводят, в этом ничем не поможешь кроме обезболов. Сочувствую и понимаю.

Кстати, сестра моя пила противозачаточные просто чтобы месячных не было. У неё их не было пол года, потом перестала пить.

#12
Гость

Те гормоны, что я сейчас принимаю, я впервые пью. Прошло примерно два месяца, месячные два раза были за это время. Пока ничего не изменилось в плане боли. Ни одного дня не пропускала. Я просто видела на вумане ответ от одной девушки, что она проблему месячных решила таким образом и теперь её это не беспокоит. Единственное, что меня пугает, как бы не пришлось потом до конца жизни пить какие-то лекарства после удаления.

Джес/Джаз можно пить без перерыва (принимать только активные таблетки без пустышек) в течение 120 дней если не ошибаюсь, есть вероятность что так вы хотя бы сократите количество месячных. По факту эти перерывы нужны просто для вида естественногоц цикла, а на деле смысла не несут. Но я не врач, поэтому конкретно за ваш случай не скажу ничего, но многие так и пьют, видят прокладки раза 2 в год, так сказать.

Так же читала историю одной девушки, которая также мучилась, у нее оказался эндометриоз, у вас его исключали???

Гость
#13
Гость

Что за фигня, автор, вы хотите себя искалечить ради какой-то фигни, неудобно ей. Я тоже всю жизнь пью таблетки в первый день месячных, от боли бывало падала в обморок, но удалить матку - это надо совсем пулю в голове иметь, чтобы до этого додуматься. Удалите матку - превратитесь в бабку, ну или будете зависимой от гормонов, придется за бешеные деньги и у таких же кривых-непрофессиональных врачей накачивать себя тем, что сейчас вырабатывается у вас само, делая вас молодой, здоровой и красивой. Если голова бы у вас болела - отрезали бы голову?

Идите к толковому гинекологу, ищите по отзывам, не знаю по каким вы там бегали неучам. Часто боль бывает при эндометриозе и прочих вполне банальных проблемах, все это лечится довольно щадящими способами, а не вырезанием важнейшего женского органа. У меня лично намного легче стали менструации на 2-3 год половой жизни и вообще с возрастом даже без родов полегче все становится, уж не знаю закономерность ли это, но для себя отметила, да и у некоторых подруг так же.

Вот вы правильную мысль сказали. Автор сейчас не может найти врача, чтобы вылечить боль, но зато уверена, что найдет врачей, которые будут лечить кучу последствий удаления матки.

Гость
#14
Юленька

А вы пробовали пить ОК без перерыва или все равно было кровотечение и боли?

А вообще это не нормально, и гинекологи которые ничего сказать не могут кроме "роди - пройдёт" это вообще жесть. Как вариант реально дальше искать через интернет, знакомых НОРМАЛЬНОГО врача. Либо ставить уколы обезбола. Сомневаюсь, что вам кто-то удалит матку без диагноза, либо без знакомства или взятки...

На узи мне как то сказали, что у меня от природы изогнутая шейка матки и что возможно боли по этой причине. Когда я спросила, как это исправить, гинеколог сказала, что смирится и пить обезбаливающее. Вот и всё.
Я уже морально выдохлась. И мне кажется, эти обезбаливающие уже травят меня. Так жить - это кошмар😞

Милиса
#15

Автор какой смысл думать об удалении матки, если не рожавшим женщинам на основе только болезненных месячных никто в жизни не удалит матку?
А если и удалит, ну изуродуете себя, пройдёт лет 5 и вы до ужаса будете жалеть, что в юности натворили, да только орган не вернёшь уже и жизнь полноценную. Ищите толкового специалиста, может через знакомых, сдавайте анализы, подбирайте обезболы, да может и само со временем пройдёт. У меня примерно пару раз в жизни были месячные, когда я в холодном поту лежала в кровати, живот крутит, пот градом, слабость итд, почему и отчего не знаю, женский организм сложная штука, я к тому что может и само пройдёт

Гость
#16
Гость

Где вы живёте? Нужно найти хорошую клинику. Причина должна быть. У меня три года насморк проходит, никто не может вылечить. Но у меня не возникло желани удалить нос. Не теряю надежды.
Обезболивающие принимаете?
Как удаление матки повлияет на эти боли? Есть риск, что останется и боль, а матки не будет.
Причина должна быть.Надо ее искать. 5 врачей - это мало. Вы не прошли ещё столько, чтобы принимать такие радикальные решения.

5 врачей я прошла за один промежуток времени. Их было гараздо больше. Удаление матки скажется на том, что месячных не будет вообще никогда.как то так

Гость
#17
Гость

На узи мне как то сказали, что у меня от природы изогнутая шейка матки и что возможно боли по этой причине. Когда я спросила, как это исправить, гинеколог сказала, что смирится и пить обезбаливающее. Вот и всё.
Я уже морально выдохлась. И мне кажется, эти обезбаливающие уже травят меня. Так жить - это кошмар😞

А жить без матки на гормонах думаете станет лучше и здоровее? Здоровее бы точно не станете.

Гость
#18
Гость

Начал осуждать, что я вообще начала жить половой жизнью, мол, после свадьбы надо это начинать, тогда и проблем не будет. Пошла на обследование в платную клинику, там меня толком не выслушали, как только услышали про болезненные месячные, стали выписывать гормоны 'Джаз' и сказали, что боли пройдут. Вот сейчас я на Джазе, но пока что изминений нет.
С 18 лет я начала думать о том, чтобы удалить матку и забыть этот кошмар навсегда. А яйцеклетки заморозить, чтобы в будущем воспользоваться сурогатным материнством, если захочу детей. Но в любом случае терпеть это я уже не могу. Просто не могу так жить. С каждым годом мне всё хуже. Скажите пожалуйста, был ли у кого опыт удаления матки? Какие последствия и так далее, хотелось бы узнать. Мне никто не может помочь. Если окажусь на улице и начнуться месячные, могу потерять сознание и удариться об асфальт лицом. И кому это надо? Я считаю, это не нормально, что месячные так мешают жить. Нет сил уже ходить к новым и новым гинекологам, они НЕ помогают. Только и могут, что говорить, что со мной все хорошо. А потом выписывают очередные таблетки, от которых никакого толку нет. Молодой человек полностью поддержит любой мой выбор, ему тяжело смотреть на то, как я страдаю. Даже папа, когда видел мои страдания, отнесся с пониманием.
Я просто хочу знать последствия удаления матки. И хочу знать именно от тех, кто пережил это уже. А токсичных людей прошу проходить мимо. Я не вижу ничего плохого в бесплодии, сурогатстве и удалении матки. Если у вас другое мнение на этот счет, оставьте нравоучения при себе, это не ваша жизнь.

Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Токсичные люди это видать с вами несогласные. Да, таких будет многовато, заранее сочувствую вашим мукам от столкновения вашей нежной тушки с их грубой токсичностью

Гость
#19
Гость

5 врачей я прошла за один промежуток времени. Их было гараздо больше. Удаление матки скажется на том, что месячных не будет вообще никогда.как то так

У вас наступит менопауза и ещё много чего, старение преждевременное, гормоны перестанут работать.

Гость
#20
Юленька

Джес/Джаз можно пить без перерыва (принимать только активные таблетки без пустышек) в течение 120 дней если не ошибаюсь, есть вероятность что так вы хотя бы сократите количество месячных. По факту эти перерывы нужны просто для вида естественногоц цикла, а на деле смысла не несут. Но я не врач, поэтому конкретно за ваш случай не скажу ничего, но многие так и пьют, видят прокладки раза 2 в год, так сказать.

Так же читала историю одной девушки, которая также мучилась, у нее оказался эндометриоз, у вас его исключали???

Мне кратко сказали, что я абсолютно здорова вот и всё. И выписали разных лекарств. За свою жизнь я очень много разных обезболов пила, не только Нурофен. Но без толку. Помочь может на один раз, а в следующий раз уже не поможет. Может мой организм настолько быстро привыкает, не знаю...

Гость
#21
Гость

Что за фигня, автор, вы хотите себя искалечить ради какой-то фигни, неудобно ей. Я тоже всю жизнь пью таблетки в первый день месячных, от боли бывало падала в обморок, но удалить матку - это надо совсем пулю в голове иметь, чтобы до этого додуматься. Удалите матку - превратитесь в бабку, ну или будете зависимой от гормонов, придется за бешеные деньги и у таких же кривых-непрофессиональных врачей накачивать себя тем, что сейчас вырабатывается у вас само, делая вас молодой, здоровой и красивой. Если голова бы у вас болела - отрезали бы голову?

Идите к толковому гинекологу, ищите по отзывам, не знаю по каким вы там бегали неучам. Часто боль бывает при эндометриозе и прочих вполне банальных проблемах, все это лечится довольно щадящими способами, а не вырезанием важнейшего женского органа. У меня лично намного легче стали менструации на 2-3 год половой жизни и вообще с возрастом даже без родов полегче все становится, уж не знаю закономерность ли это, но для себя отметила, да и у некоторых подруг так же.

Вы в первый день месячных, а я целую неделю, пока они идут. Вот вы говорите в точности, как люди старшего поколения 'Мы терпели и ты терпи'. Но это не правильный подход. Я первый раз в жизни пишу на вумане, значит я уже должна до отчаяния и поверьте, если бы вы чувствовали мои боли, вы бы поняли. Я уверена, многие живут с этим, потому что им говорили - 'Что поделать, это наша женская доля'

Гость
#22
Гость

У меня почти так же. Разница в том что месячные ток три дня. У меня нурафен разбросан по всему дому, даже в туалете. Однажды я не успела выпить нурафен, проснулась сразу с болью и не смогла встать. Лежала, выла, орала и рвала на себе одежду, обои, в глазах темнело, блевала хоть и не тошнило, а потом и отключилась вовсе. Мозг вообще не думал, не было мыслей, все в огонии. Врачи только руками разводят, в этом ничем не поможешь кроме обезболов. Сочувствую и понимаю.

Вот да, понимаю, у меня тоже таблетки по всему дому. А самое ужасное, это когда я понимаю, что нужно в туалет, а встать не могу от слова совсем. Чем сильнее хочется, тем еще больнее, но и вставать больно. Короче, настоящая безысходность. Я даже часто ведерко рядом с вкроватью ставила, чтобы далеко не идти(

Гость
#23
Милиса

Автор какой смысл думать об удалении матки, если не рожавшим женщинам на основе только болезненных месячных никто в жизни не удалит матку?
А если и удалит, ну изуродуете себя, пройдёт лет 5 и вы до ужаса будете жалеть, что в юности натворили, да только орган не вернёшь уже и жизнь полноценную. Ищите толкового специалиста, может через знакомых, сдавайте анализы, подбирайте обезболы, да может и само со временем пройдёт. У меня примерно пару раз в жизни были месячные, когда я в холодном поту лежала в кровати, живот крутит, пот градом, слабость итд, почему и отчего не знаю, женский организм сложная штука, я к тому что может и само пройдёт

Вот вы тоже советуете терпеть и ждать чуда, что само пройдет, мне так ещё с детства говорили, но не проходит и хуже становится. Я живу в Украине, у нас немного другие законы, нежели в России, более лояльно к этому относятся. Я знаю случаи, когда девушкам делали такие операции тут, если бы не утратила с ними связь, спросила бы у них. Они по той же причине удаляли. У нас не важно, рожала или нет, если человек совершеннолетний, может сам своим телом распоряжаться.

Гость
#24
Гость

А жить без матки на гормонах думаете станет лучше и здоровее? Здоровее бы точно не станете.

А травить организм обесбаливающими таблетками, думаете я стану здоровее? Конечно нет, всё закономерно

Гость
#25
Гость

Токсичные люди это видать с вами несогласные. Да, таких будет многовато, заранее сочувствую вашим мукам от столкновения вашей нежной тушки с их грубой токсичностью

Токсичные люди, это те, которые пытаются свои нормы жизни навязать другому человеку, в очень грубой форме. Например, оскорбляют женщину за то, что она не хочет детей, а такое было на вумане и это не единственный пример. Вот это - токсичные люли.

Мисс Пигги
#26

Автор, причина таких болей - сильные спазмы. Эти спазмы ненормальные. У вас наверное стресс, зажим мышечный. К психологу сходите, пусть он вас диагностирует. К невропатологу и мануальщику - они хорошо находят зажимы.

Гость
#27

Автор, я Вас очень понимаю, у самой та же проблема была. Тоже обошла всех врачей и точно с таким же (нулевым!) результатом.
Я Вас не знаю, конечно, не знаю в чем именно у Вас проблема, но вот Вам список того, в сторону чего нужно "копать": поликистоз, застойные процессы, лимфоотток, инсулинорезистентность, гиподинамия, раздраженный кишечник, психосоматика.
У меня боли почти ушли, после того, как я уменьшила потребление клетчатки (почитайте/послушайте Монастырского на эту тему), пересмотрела образ жизни (хотя всю жизнь была на ЗОЖе, вот ведь в чем ерунда), пропила курс трав, занялась своими нервами и начала восполнять дефициты. А ведь не могла раньше три-четыре дня и встать с кровати - сейчас же живот ноет, но даже и обезбола не требуется уже.
В общем ищите свою проблему и свое решение, все поправимо!

Lola
#28

Придется вам таки искать нормального гинеколога, а то вы пока на неадекватных попадали. Советы - отвратительные, полнейшая профнепригодность.
Был бы другой профиль, я бы сказала идите в военный госпиталь, а так ... Поедьте в профильные больницы.

Гость
#29

Мне помогли нетрадиционные методы лечения. В юности - голодание (только вода), потом забросила, потом боли вернулись - и пропали после приема гомеопатического препарата.

Гость
#30
Гость

Мне помогли нетрадиционные методы лечения. В юности - голодание (только вода), потом забросила, потом боли вернулись - и пропали после приема гомеопатического препарата.

Насчет гомеопата плюсуюсь. Но ОЧЕНЬ важно найти хорошего, много шарлатанов из-за которых люди не верят в это, в лучшем случае.

Гость
#31

Автор, как я тебя понимаю. Промучалась я так до родов, а родила я поздно. Боли остались, но гораздо уменьшились по интенсивности. Раньше были адовые муки, один раз я чуть не выбросилась из окна, я просто уже сходила с ума от боли - мама меня остановила. Врачи за долгие годы были пройдены все, да у меня родители доктора - и никто ничего не выявил, и не назначил. Обезболивающие не помогали никакие. Мысли за долгие годы были разные: от удаления матки до приёма наркотических обезболивающих, ОК мне нельзя - у меня варикоз и гипертония.
Кстати, у меня было кесарево, но видимо, сама беременность влияет на матку или её сокращение, не знаю, но болеть реально стало меньше.
Тебе могу посоветовать только пытаться подобрать другие гормональные препараты, потому что никто у нас здоровой молодой женщине матку не удалит просто так. Ну или нужны большие деньги и связи, все-таки это серьёзная операция.

Гость
#32
Гость

Токсичные люди, это те, которые пытаются свои нормы жизни навязать другому человеку, в очень грубой форме. Например, оскорбляют женщину за то, что она не хочет детей, а такое было на вумане и это не единственный пример. Вот это - токсичные люли.

Бедняжечка вы моя. Где ж вы их всех откапываете? Я вот, сколько живу, никто и ничего мне не навязывал, ни в грубой, ни в деликатной форме. Да и другим людям тоже. Даже на этом форуме, где хам на хаме и хамом погоняет, тоже никто и ничего не навязывал. Если хотите, поделюсь своим секретом, как зажить вообще без токсичных людей

Алинка
#33

Я столкнулась с такой же проблемой, терпела до последнего, пока 7 лет назад не вычистила себя полностью :матка, трубы и яичники. Не жалею ни грамма, месячных не стало, боли исчезли вообще, теперь я конечно ни когда не стану мамой, но мне на это плевать ))) , принимаю гормоны, организм не стареет, чувствую себя на все 120%. Есть даже очень ощутимые плюсы, как по мне, благодаря гормонам волосы ростут как грибы после дождя и в интиме появились новые возможности. Мой совет, удаляй эту рудиментарную гадость!

Гость
#34

Бррр...вспоминаю свои боли перед месячными и представляю каково вам, но у меня (тьфу тьфу тьфу) они не постоянные и проходят максимум через пару часов после обезбола. Но все же это очень серьёзное решение, такое нельзя принять на горячую голову, есть большая вероятность, что когда Вы захотите забеременеть, появиться сильное чувство вины и сожаления, я даже не советую это обдумывать, лучше просто забыть об этой мысли. Нужны более сильные обезболивающие, не по типу нош пы. Я вот страдаю от диких головных болей, мне иногда даже разговаривать трудно, не расстаюсь с таблетками уже несколько лет, только меняю на более сильные и не собираюсь себе ее отрубать.

#35
Гость

Мне кратко сказали, что я абсолютно здорова вот и всё. И выписали разных лекарств. За свою жизнь я очень много разных обезболов пила, не только Нурофен. Но без толку. Помочь может на один раз, а в следующий раз уже не поможет. Может мой организм настолько быстро привыкает, не знаю...

В общем-то, я даже не знаю что и сказать, попробуйте реально ок без перерыва пить, там в инструкции написано конкретно что и как. Держитесь и ищите нормального врача, которому будет не лень с этим разбираться, ведь проблема может быть вообще не в гинекологии как уже сказали

Гость
#36
Алинка

Я столкнулась с такой же проблемой, терпела до последнего, пока 7 лет назад не вычистила себя полностью :матка, трубы и яичники. Не жалею ни грамма, месячных не стало, боли исчезли вообще, теперь я конечно ни когда не стану мамой, но мне на это плевать ))) , принимаю гормоны, организм не стареет, чувствую себя на все 120%. Есть даже очень ощутимые плюсы, как по мне, благодаря гормонам волосы ростут как грибы после дождя и в интиме появились новые возможности. Мой совет, удаляй эту рудиментарную гадость!

Это вы серьезно? Я думала, все люди понимают, что лучшее средство от головной боли это гильотина - это чёрный юмор такой. Но тут сначала автор решила, что это взаправду очень действенный рецепт. А вы говорите, что не просто решили, а над собою это проделали? Ну вы даёте.

Алинка
#37
Гость

Это вы серьезно? Я думала, все люди понимают, что лучшее средство от головной боли это гильотина - это чёрный юмор такой. Но тут сначала автор решила, что это взаправду очень действенный рецепт. А вы говорите, что не просто решили, а над собою это проделали? Ну вы даёте.

Да, проделала и ни разу не пожалела!!! То что мне переодически приходится пить гормоны, это практически ничто по сравнению с тем, как я мучалась. Тем более, благодаря гормонам, я полусила возможность стать другим человеком внешне!

Гость
#38
Гость

Это вы серьезно? Я думала, все люди понимают, что лучшее средство от головной боли это гильотина - это чёрный юмор такой. Но тут сначала автор решила, что это взаправду очень действенный рецепт. А вы говорите, что не просто решили, а над собою это проделали? Ну вы даёте.

А вам понятно,что от боли можно потерять сознание и неудачно упасть? Что невозможно работать и вести обычный образ жизни?
Вам это понятно,что можно до психиатрии дойти с ежемесячными болями?
Автор,пробуйте иглоукалывание,только у китайцев желательно и лучше в самом Китае.Сюда едут неучи китайцы,которые у себя заработать не могут.Плюс их гинекологические тампоны,которые облегчают боль.Это врач назначит.
Только как тут с короной это осуществить?

Гость
#39

А родами лечить ,только идиоты гинекологи могут присоветовать.Что за бред?Мне тогда в 14 надо было родить.При этом у меня куча других болезней,что делает беременность саму очень нежелательной.Например, состояние позвоночника.

Гость
#40

ужас, автор, мне вас очень жалко. вообще женщинам гораздо тяжелее, мы очень сильно зависим от колебаний гормонов. это у мужиков все всегда одинаково. у меня по-другому проявляется, за неделю до месячных может съехать крыша - агрессия, депрессия, навязчивые мысли, и тд, ну и боли в первые дни, но мне помогает обезбол - окитаск (я в Италии живу). кстати мне еще в россии тоже гормоны назначали (не по причине болей) и у меня как раз после них все неприятности месячных пошли. если говорить, что бы я сделала - я бы не доверяла украинским врачам, но и не стала бы делать такую серьезную операцию, это вас всю порежут, брр. вы можете поехать в европу по мотиву лечения в хорошую страну и обследоваться там. существуют такие туры на неск. дней.

Гость
#41

я почему говорю, ехать за границу.. я была в москве (!) в частной поликлинике мид (!!!), мне назначили гормоны абсолютно с бухты-барахты, ни одного анализа не сделали. "молодая? рожала? окей вот эти таблетки тебе". и выписали мне "димиа" от которой у меня начались жутчайшие мигрени и в конечном итоге я прочитала инфо на зарубежных сайтах, что от этого препарата люди как бе умирают из-за тромбоза и прочих радостей. сама отменила, мигрени прошли, только теперь месячные болезненные и непредсказуемый пмс, а когда совсем молоденькая была вообще проблем не знала, просто приходили и все... :(

Гость
#42
Гость

У меня почти так же. Разница в том что месячные ток три дня. У меня нурафен разбросан по всему дому, даже в туалете. Однажды я не успела выпить нурафен, проснулась сразу с болью и не смогла встать. Лежала, выла, орала и рвала на себе одежду, обои, в глазах темнело, блевала хоть и не тошнило, а потом и отключилась вовсе. Мозг вообще не думал, не было мыслей, все в огонии. Врачи только руками разводят, в этом ничем не поможешь кроме обезболов. Сочувствую и понимаю.

Какая нежная

Гость
#43

Дорогой Автор, у меня были очень похожие симптомы. Но я живу в Москве и у меня была возможность искать нормального врача. В итоге мне сделали лапароскопию и обнаружили эндометриоз 4 степени. Во время менструации крови было так много, что она вытекала в брюшную полость. Адские боли были связаны с тем, что кишечник практически плавал в крови. Это было ужасно. Во время лапароскопия все промыли, поприжигали. Потом был курс бусерелина на год, вызывающего искусственную менопаузу. Потом две беременности удачные. Я до сих пор с содроганием вспоминаю те ужасные боли и сочувствую вам. После рождения детей врач рекомендовал спираль Мирену. Это вообще лучшее, что может быть в жизни женщины. Почитайте. Мне она подошла великолепно: овуляции были, а менструаций не было вообще! Главное Вам найти врача и причину боли. Не удаляйте ничего, вы ещё так молоды! Удачи и здоровья!

Анжела
#44

Сдайте анализы на:
Ренин, кортизол, пролактин, инсулинорезистентность, биохимию, витамин D, гормоны щитовидной железы и антитела.

Гость
#45

У меня тоже были очень болезненные месячные. Лет до 23-24. И шли они неделю.
А потом боли резко прошли. Как по щелчку пальца. Вообще ничего не чувствую. Начинаются и я пока не увижу этого, даже не пойму. И сократилась длительность - сейчас идут 4 дня.
Что это было и как так...загадка на миллион. Но факт есть факт. Я уже давно полноценно живу в эти дни. Даже спортом занимаюсь, танцую, занимаюсь сексом со спец тампоном и презервативом. Все как обычно.
Я не могу вам посоветовать - какие анализы сдавать и что делать. У меня до этого дело не дошло. Просто скажу, что вы очень молодая и все может измениться. Может через год все пройдет, а вы матку удалять собрались...

Гость
#46
Гость

Что за фигня, автор, вы хотите себя искалечить ради какой-то фигни, неудобно ей. Я тоже всю жизнь пью таблетки в первый день месячных, от боли бывало падала в обморок, но удалить матку - это надо совсем пулю в голове иметь, чтобы до этого додуматься. Удалите матку - превратитесь в бабку, ну или будете зависимой от гормонов, придется за бешеные деньги и у таких же кривых-непрофессиональных врачей накачивать себя тем, что сейчас вырабатывается у вас само, делая вас молодой, здоровой и красивой. Если голова бы у вас болела - отрезали бы голову?

Идите к толковому гинекологу, ищите по отзывам, не знаю по каким вы там бегали неучам. Часто боль бывает при эндометриозе и прочих вполне банальных проблемах, все это лечится довольно щадящими способами, а не вырезанием важнейшего женского органа. У меня лично намного легче стали менструации на 2-3 год половой жизни и вообще с возрастом даже без родов полегче все становится, уж не знаю закономерность ли это, но для себя отметила, да и у некоторых подруг так же.

С 14 лет на стены лезу при болезненных месячных, уже климакс подходит, а ситуация не меняется. Иногда кажется что женщины прокляты- месячные, роды, восполительные процессы, аборты, предохранения. В следующей жизни хочу быть мужчиной- хрен вынул, повертел им, засунул обратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Тема- разводка

Гость
#48
Гость

У вас наступит менопауза и ещё много чего, старение преждевременное, гормоны перестанут работать.

У меня племяннице удалили матку в 24 года- авария, сейчас ей 39, выглядит как цветочек, выработку гормонов взяли на себя яичники

Гость
#49

Матку нельзя удалить просто так по вашему желанию. Ни один врач на это не пойдет. Поэтому мало ли, что вы хотите, это беспредметный разговор.

Алинка
#50

Милая автор, все эти советы, это конечно хорошо, вам сочувствуют и понимают вашу проблему, он это ваше тело, ваше здоровье и только вам одной решать что с ним делать. Я уже писала как мне помогло удаление всех этих ненавистных органов, я стала полноценной, уверенной в себе женщиной, без каких либо проблем с месячными и даже то что мне приписали пить гормоны, дало неожиданно приятные изменения во мне. Так что делайте так как вам нужно самой и ни кого не слушайте. Я делала операцию в Израиле

Следующая тема