Болезненные месячные - это норма ? А то врачи и интернет пугают, что надо бежать к гинекологу. У меня они бывают такими раз в 4-6 мес, плюс ко всему я была в июле на УЗИ, осмотре и сдала анализы. На УЗИ СПКЯ и остальное всё в норме, осмотр - небольшая эрозия, но по анализам всё чисто. Жидкостаня цитология - всё ок, но есть паракератоз, ВПЧ нет, флора в норме. *СПКЯ(синдром поликистозных яичников) и паракератоз - это вариант нормы, как мне сказали врачи. У кого болезненные месячные - вы проверялись, всё ок ? Или у вас просто дисминорея ? #здоровье
Норма. Я делала узи, ничего необычного не нашли. Больше никак не проверялась. Подруги помимо узи еще какие-то обследования проходили. Тоже все в норме
Гость
[1807367870]
#2
Болезненные месячные у всех в той или иной степени, недомогание из-за спазмом при отторжении эндометрия.
Не норма это когда женщина от боли в месячные теряет сознание .
Но сама боль в месячные норма (ноет живот, недомогание).
Гость
[1432052409]
#3
Гость
Болезненные месячные у всех в той или иной степени, недомогание из-за спазмом при отторжении эндометрия.
Не норма это когда женщина от боли в месячные теряет сознание .
Но сама боль в месячные норма (ноет живот, недомогание).
Обморока у меня нет) Но живот тянет неприятно, будто силы мои забирает, шатает немного+ пульс 130 в менструацию. Сейчас лучше после свечей Цефекон.
Продавшица из Пятёрочки
[2290241013]
#4
Автор ты девственница? У меня месячные как будто меня режут. Врачи говорят всё в порядке.
Гость
[1432052409]
#5
Продавшица из Пятёрочки
Автор ты девственница? У меня месячные как будто меня режут. Врачи говорят всё в порядке.
Нет, но половой жизни давно нет. Проверьтесь - сходите на УЗИ, сдайте анализы
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лина
[541925475]
#6
Не норма. Месячные- естественный процесс, а раз естественный, то он не должен причинять дискомфорт, тем более боль. Это непредожная истина. Если эту истину врач не знает, можно его менять. У меня были болезненные. Много гинекологов ничего не нашли, только одна увидела, что у меня сколиоз, отправила к мануальщику, прошла курс мануальной, и месячные перестали быть болезненными, иногда даже не знала, идут ли они у меня, железо жала в зале в первый день. От так. Беги от таких гинекологов, которые говорят, что боль - это норма, что надо принять обезболивающее и прилечь. Потом они скажут, что черное - это на самом деле белое, и будут всех в этом убеждать. В общем, сколиоз у большинства людей. Советую найти хорошего мануального терапевта. Вопросы тем, кто ответил, что боль во время месячных - норма: а боль в желудке после приема пищи тоже норма? А боль во время жевания тоже норма?
*СПКЯ(синдром поликистозных яичников) и паракератоз - это вариант нормы, как мне сказали врачи.
У кого болезненные месячные - вы проверялись, всё ок ? Или у вас просто дисминорея ? #здоровье