Гость
Статьи
кто принимал девочки?

кто принимал девочки?

Эутирокс кто принимал девочки???
Мне месяц назад назначили эутирокс по 25мг, пропила ровно месяц и стала замечать сильное сердцебиение и состояние стало какое то тревожное, хочется плакать и сплю много))постоянно хочется спать, у меня я ещё проблема в весе я вешу 39 кг при росте 164;(, ещё принимаю ярина плюс так как поставили диагноз прликистоз(Ее пить нужно три месяца). Примерно месяца два назад был сильный стресс, вот теперь не знаю от чего такое состояние толи нервное толи от гормонов((к доктору только 8 апреля на приём..у кого то может было что то похоже ?подскажите?может ли это быть передозировка эутирокса или может вообще прекратит пить его?!(((назначили препарат так как ттг был немного завышен3,8 при норме 2,5..уже даже афобазол начала пить а то из за переживаний боюсь ещё потерять в весе, мне очень тяжело набрать вес;(((

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я уже много лет его пью. Нормы ттг вообще-то от 0.4 до 4, до 2.5 только во время беременности и то не страшно если и 4 будет. Вы же не беременны, верно? А гормон Т4 вы сдавали? Если да, то какая цифра? И сколько вам лет? Доза 25 мкг очень маленькая, но учитывая ваш вес действительно может быть передозировка, тем более что тог у вас в норме, просто на верхней границе.

Надежда
#2
pupsik

Я уже много лет его пью. Нормы ттг вообще-то от 0.4 до 4, до 2.5 только во время беременности и то не страшно если и 4 будет. Вы же не беременны, верно? А гормон Т4 вы сдавали? Если да, то какая цифра? И сколько вам лет? Доза 25 мкг очень маленькая, но учитывая ваш вес действительно может быть передозировка, тем более что тог у вас в норме, просто на верхней границе.

Мне 27 лет, я тоже удивилась что мне прописали его пить((потому что анализы когда забрала там написано было норма 4. Беременности нет, т4 не сдавала, у меня ещё Пролактина высокий 1170 может из за этого эутирокс прописали(((а сейчас вот не знаю можно вообще его бросить пить то((с весом всегда были проблемы быстро теряю тяжело набираю, но это у меня наследственно))ну и из за нервов в первую очередь))

#3

Если у вас сердцебиение появилось и проблемы со сном, то я бы бросила. А вам назначили повторные анализы? И какой вам врач их назначил пить? Пролактин при определенных условиях может быть связан с ттг, но для этого ттг должен быть либо 0, либо 100. А у вас НОРМА. Сдайте Т4, если он тоже будет норма,то что вы лечить собираетесь. И еще при передозировке люди худеют, а она вам совсем не надо.

Надежда
#4

[quote="pupsik"]
Если у вас сердцебиение появилось и проблемы со сном, то я бы бросила. А вам назначили повторные анализы? И какой вам врач их назначил пить? Пролактин при определенных условиях может быть связан с ттг, но для этого ттг должен быть либо 0, либо 100. А у вас НОРМА. Сдайте Т4, если он тоже будет норма,то что вы лечить собираетесь. И еще при передозировке люди худеют, а она вам совсем не надо.
назначил эндокринолог, завтра поеду сдам анализы тогда посмотрю что и как, а вообще врач сказала анализы сдать через 2,5 месяца, просто самочувствие стало не особо хорошее, а узнать не у кого у нас в городе нет эндокринологов приезжают с другого раз в две недели, вот и приходиться тут искать Советы)))я две таблетки пропустила эутирокс мне как то полегче стало, вот думаю толи я такая впечатлительная толи действительно передозироака((((а пить то можно его бросить резко?((

Надежда
#5
pupsik

Если у вас сердцебиение появилось и проблемы со сном, то я бы бросила. А вам назначили повторные анализы? И какой вам врач их назначил пить? Пролактин при определенных условиях может быть связан с ттг, но для этого ттг должен быть либо 0, либо 100. А у вас НОРМА. Сдайте Т4, если он тоже будет норма,то что вы лечить собираетесь. И еще при передозировке люди худеют, а она вам совсем не надо.

назначил эндокринолог, завтра поеду сдам анализы тогда посмотрю что и как, а вообще врач сказала анализы сдать через 2,5 месяца, просто самочувствие стало не особо хорошее, а узнать не у кого у нас в городе нет эндокринологов приезжают с другого раз в две недели, вот и приходиться тут искать Советы)))я две таблетки пропустила эутирокс мне как то полегче стало, вот думаю толи я такая впечатлительная толи действительно передозироака((((а пить то можно его бросить резко?((

#6

Пить можно бросать))) Я вам советую как человек съевший не одну собаку на этом деле сдать Т4 свободный и антитела АТ-ТПО. И с этими анализами прийти к врачу. Ттг меняется очень медленно и то,что вы месяц пили таблетки в анализах этого пока не будет видно, только через 2-2.5 месяца. Я просто реально не могу понять зачем вам сейчас тем более без т4 назначила эутирокс. Это оправдано, только если вы беременность планируете, там да ттг желательно чтоб до 2.5 был.

Надежда
#7
pupsik

Пить можно бросать))) Я вам советую как человек съевший не одну собаку на этом деле сдать Т4 свободный и антитела АТ-ТПО. И с этими анализами прийти к врачу. Ттг меняется очень медленно и то,что вы месяц пили таблетки в анализах этого пока не будет видно, только через 2-2.5 месяца. Я просто реально не могу понять зачем вам сейчас тем более без т4 назначила эутирокс. Это оправдано, только если вы беременность планируете, там да ттг желательно чтоб до 2.5 был.

Беременность планируем))но дело в том что состояние мое не особо хорошее стало и я в растерянности что мне делать((((короче говоря спустя месяц как то поплохело)))а может быть такое что наоборот маленькая дозировка ?)ну или действительно у меня это от стресса все ((нервоз какой то;((()

Надежда
#8
pupsik

Пить можно бросать))) Я вам советую как человек съевший не одну собаку на этом деле сдать Т4 свободный и антитела АТ-ТПО. И с этими анализами прийти к врачу. Ттг меняется очень медленно и то,что вы месяц пили таблетки в анализах этого пока не будет видно, только через 2-2.5 месяца. Я просто реально не могу понять зачем вам сейчас тем более без т4 назначила эутирокс. Это оправдано, только если вы беременность планируете, там да ттг желательно чтоб до 2.5 был.

Беременность планируем))но состояние почему то ухудшилось у меня, и я прям в растерянности (( от таблеток у меня такое самочувствие или же все таки нервоз какой то ))))

#9

Ну не знаю, теоретически доза у вас минимальная, но вы весите мало, а дозу ведь от веса подбирают. Но если вы лечитесь потому что беременность планируете,то тогда врач права, что вам эутирокс назначила. Я думаю в любом случае ничего плохого с вами не произойдет от такой дозировки, а сердцебиение и нервозность это субъективное ощущения, от чего угодно могут быть, тем более если стресс был. Попробуйте потерпеть и попить хотя-бы 1.5 месяца и анализы сдать, если т4 будет выше нормы, то нужно бросать пить, если в норме, то все гуд. Хотя т4 можно и сейчас сдать, он уде через 2 недели правду показывает. До 8 числа не долго осталось, расскажите все врачу, она вас послушает, посмотрит, они передозировка даже визуально видят, там симптомы заметные для врача. Но тогда вам все таки хорошо бы таблетки пить, чтобы все таки врач поняла нужны они вам или нет.

Надежда
#10
pupsik

Ну не знаю, теоретически доза у вас минимальная, но вы весите мало, а дозу ведь от веса подбирают. Но если вы лечитесь потому что беременность планируете,то тогда врач права, что вам эутирокс назначила. Я думаю в любом случае ничего плохого с вами не произойдет от такой дозировки, а сердцебиение и нервозность это субъективное ощущения, от чего угодно могут быть, тем более если стресс был. Попробуйте потерпеть и попить хотя-бы 1.5 месяца и анализы сдать, если т4 будет выше нормы, то нужно бросать пить, если в норме, то все гуд. Хотя т4 можно и сейчас сдать, он уде через 2 недели правду показывает. До 8 числа не долго осталось, расскажите все врачу, она вас послушает, посмотрит, они передозировка даже визуально видят, там симптомы заметные для врача. Но тогда вам все таки хорошо бы таблетки пить, чтобы все таки врач поняла нужны они вам или нет.

Ой надо видимо мне взять себя в руки и успокоиться)))ещё перед месячными плаксивость моя))короче истеричка я блин)))спасибо))анализы сдам если усе ок бросаю нафиг пить)))

#11

Для беременности ттг д.б. 2.5, а т4 норма. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#12
pupsik

Для беременности ттг д.б. 2.5, а т4 норма. Удачи

Анализы сделала ттг 0,8. , т4 свободный 13.8, антитела 0

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема