Гость
Статьи
кто хоть раз сдавал …

кто хоть раз сдавал мазок или пцр анализ зайдите

девочки! кто сдавал мазок или пцр анализ, вы ходили в туалет меньше чем за 2 часа? показал ли вам что то анализ? дело в том что я сдала пцр(соскоб были из цервикального канала это в матке) и мазок из влагалища, уретры и матки, все в норме, потом прочла что при мочеиспучкании инфекции могут вымываться, поэтому не рекомендуется ходить в туалеь за 2 ч до анализа, я сходила за 1.5 часа и подмылась, но не спринцивалась, кто нибудь делал так и показало ли что то?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слышала о таком, в туалет даже перед заходом в кабинет можно сходить

Гость
#2

Да, теоретически можно смыть инфекцию, особенно если не ярко выражено.

Гость
#3

Пцр в любом случае покажет, мазок из влагалища и матки также т.к. контакта с мочой нет.А в уретре за полтора часа что-нибудь да выросло.Вот если бы вы прям перед мазком в туалет сходили...то может быть.

Лиза
#4
Гость

Да, теоретически можно смыть инфекцию, особенно если не ярко выражено.

но ведь с матки(цервикального канала) не смоешь? показало бы?

Lola
#5

Если у тебя там что-то было, то показало бы, поход в туалет не при чем!

Гость
#6
Лиза

но ведь с матки(цервикального канала) не смоешь? показало бы?

может быть в уретре, но не быть в цервикальном канале и влагалище.

Гость
#7

Я точно помню, что мне моя врач когда направила меня на анализ четко сказала, даже написала на направлении, что за 3 часа до пцр нельзя ходить в туалет по маленькому, иначе результаты могут исказиться. И когда брали анализ лаборантка еще переспросила, не ходила ли я в течении последних 3 часов по маленькому.

Гость
#8

Влагалище и моча не соприкасаются. Просто метод пцр не всегда информативен, мне только бак.посевом обнаружили зпп, а пцр не показывал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Влагалище и моча не соприкасаются. Просто метод пцр не всегда информативен, мне только бак.посевом обнаружили зпп, а пцр не показывал.

Кто ищет, тот всегда найдет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: