Гость
Статьи
вред от ок

вред от ок

Девочки, а есть тут такие кому ок принесли вред здоровью ?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Геннадий
#1

конечно, автор. Что за вопросы. Опухоль гипофиза, рак, ещё какие-нибудь опухоли из-за нарушений гормонального обмена - это только поверхность айсберга. Гормоны плохо изучены, поэтому может быть всё что-угодно. Я бы не стал травить себя и принимать эту гадость

Геннадий
#2

В нашем мире, автор, никому нельзя доверять. Никогда не доверяйте фармкомпаниям и прочим. Помню, читал, как в Финляндии погибли восемь человек( ещё восемь удалось спасти ), ну там психотроп, который тоже влияет на гормональную систему, и только после этого препарат отозвали на рынке США, или как веллбутрин, после которого у людей начинался эпилептический припадок. Поэтому лучше никогда никакие таблетки не принимать. ну, подумаешь, люди погибли в Финляндии, что тут такого? Значит не подошел препарат.. ничего страшного. А мне ещё здесь пишут идиoты, которые говорят, что я их пугаю. Ну, когда сдoхнут от антидепрессантов, тогда я их уже пугать не буду так сильно

Геннадий
#3

я просто быстро написал. простите. за 'ну' повторяющееся

Геннадий
#4

короче, когда разработал какой-то препарат. первые люди - это жертвы, поэтому нужно читать отзывы о препаратах, например, на askapatient.( англоязычный, можно и на русские отзывы поискать ).

Геннадий
#5

Я лишь хочу сказать, что играть с гормонами - это опасно, автор. решайте сами. Вы рискуете своим здоровьем

Гость
#6

Пила гормоны,сгустилась кровь и произошел ишемический инсульт! в 30 лет!

Геннадий
#7

"Он умер, чтобы ты жил..." Красивая картинка. Там убитый советский солдат лежит.

Гость
#8

Геннадий , а как быть когда назначают в лечебных целях ? Мне вот назначили несколько врачей уже , а я боюсь принимать

Гость
#9

Я этими таблетками угробила всё своё здоровье. Выше вам написали про опухоль гипофиза. Так и есть. До приёма ОК я была абсолютно здоровым человеком, гинеколог посоветовала принимать в качестве противозачаточного. Через три года приёма таблеток у меня повысился пролактин, при нажатии на сосок идёт молоко, пошла обследовалась- сказали микроаденома гипофиза, и сказали, что это результат приёма ОК. Далее...серьёзно нарушилась работа щитовидки, появилась вегетососудистая дистония, по УЗИ увеличилась печень, на ногах сильно вылез варикоз. Хотите пить? Пейте! Только имейте ввиду, со здоровьем распрощаетесь навсегда.

Геннадий
#10
Гость

Геннадий , а как быть когда назначают в лечебных целях ? Мне вот назначили несколько врачей уже , а я боюсь принимать

Но тут всё нужно взвесить "за" и "против", риски везде есть.
у вас гормональный баланс нарушен? С помощью этих препаратов пытаются выровнять. Если они за этим жестко следят, то вроде проблем быть не должно.

Гость
#11
Гость

Пила гормоны,сгустилась кровь и произошел ишемический инсульт! в 30 лет!

Вот, вот. Если б я их не бросила пить, со мной произошло бы то же самое. Тоже кровь сильно густая стала, постоянно болела голова, сердце часто болело. Это зло. Жаль только , что наши гинекологи не говорят о последствиях приёма ОК.

Лина
#12

ОК создают в организме иллюзию беременности. А тетки их пьют десятилетиями. Вот и подумайте полезно ли быть непрерывно беременной десятки лет.

Гость
#13
Гость

Геннадий , а как быть когда назначают в лечебных целях ? Мне вот назначили несколько врачей уже , а я боюсь принимать

Если их пить не белее шести месяцев, то побочки будут минимальны. Через пол года вы единственное сможете заметить ежедневные головные боли, простите за подробности , запоры, а так же на коже пигментация может вылезти. Более серьёзные нарушения со здоровьем появляются после более длительного приёма. Моей подруге сейчас врач прописал пить их 6 месяцев, у неё киста. Вот пьёт уже который месяц, жалуется на головные боли, увеличились лимфоузлы , и начала постоянно болеть простудами. ОК, видимо, иммунитет подрывает. Стала раздражительной, и говорит, что пропало сексуальное желание.

Гость
#14
Гость

Геннадий , а как быть когда назначают в лечебных целях ? Мне вот назначили несколько врачей уже , а я боюсь принимать

Если их пить не белее шести месяцев, то побочки будут минимальны. Через пол года вы единственное сможете заметить ежедневные головные боли, простите за подробности , запоры, а так же на коже пигментация может вылезти. Более серьёзные нарушения со здоровьем появляются после более длительного приёма. Моей подруге сейчас врач прописал пить их 6 месяцев, у неё киста. Вот пьёт уже который месяц, жалуется на головные боли, увеличились лимфоузлы , и начала постоянно болеть простудами. ОК, видимо, иммунитет подрывает. Стала раздражительной, и говорит, что пропало сексуальное желание. Я один месяц пропила и инсульт,причем тут 6 мес??

Гость
#15

У подруги рак развился после ОК. ВРАЧ ТАК И СКАЗАЛА, ЧТО ОТ НИХ, ЧТО ВОТ ТАКОЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ.
ВЕЙЧАС ПРОХОДИТ ХИМИОТЕРАПИЮ.

Гость
#16
Гость

Геннадий , а как быть когда назначают в лечебных целях ? Мне вот назначили несколько врачей уже , а я боюсь принимать

А конкретно в Вашем случае есть альтернатива гормонам? Я не знаю Вашей ситуации, но во многих случаях альтернатива есть, просто врачи научены лечить по определённым схемам... Если принимаете гормоны, они не выравнивают гормональный фон, а заменяют собственный искусственным, но от этого страдает эндокринная система в целом. И соответствующая железа (яичники), от этого не лечится, а подавляется. Но при приеме именно ОК яичники могут не подавляться до конца, возможны прорывные овуляции, правда всё это незаметно, т.к. во многих случаях оплодотворения происходит микроаборт (ОК делают эндометрий непригодным к имплантации). Это значит, что в случае лечения лучше дополнительно предохранятся.

#17
Гость

А конкретно в Вашем случае есть альтернатива гормонам? Я не знаю Вашей ситуации, но во многих случаях альтернатива есть, просто врачи научены лечить по определённым схемам... Если принимаете гормоны, они не выравнивают гормональный фон, а заменяют собственный искусственным, но от этого страдает эндокринная система в целом. И соответствующая железа (яичники), от этого не лечится, а подавляется. Но при приеме именно ОК яичники могут не подавляться до конца, возможны прорывные овуляции, правда всё это незаметно, т.к. во многих случаях оплодотворения происходит микроаборт (ОК делают эндометрий непригодным к имплантации). Это значит, что в случае лечения лучше дополнительно предохранятся.

Сколько прочитала уже комментариев на тему "во многих случаях аоьтернатива гормонам есть". Поделитесь,какова эта альтернатива??? Например,при спкя? При повышеном тестостероне?

З
#18

Пять лет пила, никаких побочных небыло . Вес на месте застыл , кожа чистая стала , месячные безболезненные .

Гость
#19

Принимала как-то несск месяцев, потом больше года месячных не было вообще.

Гость
#20

Не стоит . Только если какие то серьёзные гормональные проблемы . Сто раз пожалела , что пила. Иммунитет упал к нулю. Здоровье женское не улучшил. Месячными регулярными после отмены не стали. Дисбактериоз во всех местах лечу до сих пор .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#21

Не стоит . Только если какие то серьёзные гормональные проблемы . Сто раз пожалела , что пила. Иммунитет упал к нулю. Здоровье женское не улучшил. Месячными регулярными после отмены не стали. Дисбактериоз во всех местах лечу до сих пор .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: