Гость
Статьи
В чем вред от ок?

В чем вред от ок?

Никогда не пробовала оральные контрацептивы..много сомнений, одни говорят вещь хорошая, другие что только вред, стоит ли начинать?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

Несколько лет (лет 6 уже) принимаю Джесс- одни плюсы!!! Главное найти хорошего врача, который назначит должное обследование, на основе которого он(она) сможет правильно подобрать ОК .

Гость
#2

Если у вас нет противопоказаний к приему, и ок подобраны удачно, то вреда не будет.

Гость
#3

если есть склонност к варикозу (наследственность например), он разовьется, бесплодие может быть у нерожавших. Это мне все врачи говорили. Варикоз на собственном опыте ощутила. Пришла к флебологу с УЗИ, он первым делом спросил принимала ли ОК

Горгона Б.
#4

Основной риск - тромбоз, вероятность повышается у курящих женщин 35+. В остальном плюсов гораздо больше, чем минусов, если, как Вам правильно сказали, таблетки подобраны врачем. Я принимаю ок 20 лет с двумя перерывами на детей, все устраивает

автор
#5
Гость

если есть склонност к варикозу (наследственность например), он разовьется, бесплодие может быть у нерожавших. Это мне все врачи говорили. Варикоз на собственном опыте ощутила. Пришла к флебологу с УЗИ, он первым делом спросил принимала ли ОК

Не скажу что варикоз но проблемы с ногами есть, часто сводит и отекают при частой ходьбе(

автор
#6
Горгона Б.

Основной риск - тромбоз, вероятность повышается у курящих женщин 35+. В остальном плюсов гораздо больше, чем минусов, если, как Вам правильно сказали, таблетки подобраны врачем. Я принимаю ок 20 лет с двумя перерывами на детей, все устраивает

А если я захочу детей сколько нужно не принимать ок по времени?

Горгона Б.
#7
автор

если я захочу детей сколько нужно не принимать ок по времени?

Пару месяцев рекомендуют. Но если Вы сразу забеременеете - тоже хорошо.

автор
#8
Горгона Б.

если я захочу детей сколько нужно не принимать ок по времени?

Пару месяцев рекомендуют. Но если Вы сразу забеременеете - тоже хорошо.

Спасибо)

Гость
#9
автор

А если я захочу детей сколько нужно не принимать ок по времени?

даже если забеременеете во время приема, ничего страшного

Гость
#10

Вот читаю инструкцию: противопоказания - тромбозы (ну и всякие болезни связанные с венами, артериями, сосудами), мигрень, сахарный диабет, панкреатит, печеночная недостаточность, почечная недостаточность.

Гость
#11

Я вообще крайне негативно отношусь к гормональным средствам, если они не показаны по здоровью..
Это же уму непостижимо, когда молодая и здоровая женщина гробит себя приемами гормональных средств, при этом у нее нет на это показаний

Гость
#12

почему гробит то? это наоборот даже предотвращает кучу женских болезней.

автор
#13
Гость

Я вообще крайне негативно отношусь к гормональным средствам, если они не показаны по здоровью..
Это же уму непостижимо, когда молодая и здоровая женщина гробит себя приемами гормональных средств, при этом у нее нет на это показаний

Просто с мч хотим пересмотреть использование презервативов, думаю стоит ли из за приятных ощущений переходить на ок.. Но раз столько негативных откликов как то перехотелось))))

Гость
#14

Вас любой флеболог будет отговаривать, причем сейчас, начав принимать, вы может и не ощутите побочек в этой области, но ближе к 30... Сама принимала в возрасте 20 лет 2-3 года с перерывами, было очень удобно, да, но сейчас не стала бы уже принимать. И кстати на фоне приема контрацептивов после пары лет, причем каждые полгода я делала перерыв в месяц, у меня прекратились месячные, вот после этого я и завязала. Все индивидуально, конечно, но вы же не витаминки собираетесь принимать, подумайте.

Гость
#15
Гость

почему гробит то? это наоборот даже предотвращает кучу женских болезней.

Каждое лекарство направлено на лечение какой-либо болезни, но у него есть также побочное действие, оральные контрацептивы здесь не исключение. Лечите одно, калечите другое.

Лана
#16

Кондом наше фсё))))))

Гость
#17
автор

А если я захочу детей сколько нужно не принимать ок по времени?

Я сразу беременела оба раза, в первый же месяц отмены.

Вообще, кроме тромбоза особо не слышала в жизни(!) ни про какие побочки, при этом сама пью лет 13 уже и почти все подруги. А вот на форуме читаю такие фантастические вещи, что кажется, что они не противозачаточные пьют, а, как минимум, по ложке свинца в день.

Гость
#18

на зрение тоже может дать осложнения.

Гость
#19

ОК иногда не срабатывают должным обрзаом, фолликул вырабатывается, беременность наступает, а закрепиться плод в раздражённой гормонами матки не может. Считается, что это не редкий случай, а частое явление. Почитайте об этом в интернете - много написано об этом. Странный способ предохранения с периодическим прерыванием случившейся беременности. А вы думаете такие вещи полезны для женщины и её женского здоровья. ОК в неколторых европейских странах запрещены людям, у которых в роду у женщин были всякие нехорошие женские болячки - считается, что усиливают риск развития нехорошего.Плюс все гормоны в организме учитывает гипоталамус, а вы запускаете в организм не учтённые им гормоны, тем самым ломая гормональную систему и обмен веществ себе. К тому же либидо на фоне приёма ок сильно падает. Зачем такие половые отношения без желания? Жизнь-то одна, чтобы ещё и мужчину своего из-за приёма оральных контрацептивов не хотеть. Вообщем, вредно это, кто бы что ни говорил. Да и беременность при ок частенько наступает - достаточно чтобы был стресс или иной фактор , меняющий обычный гормональный фон организма - это не новость. Многие из таких беременностей при ок прерываются из-за раздражённой гормонами матки и невозможности закрепиться плоду.

Гость
#20
Гость

ОК иногда не срабатывают должным обрзаом, фолликул вырабатывается, беременность наступает, а закрепиться плод в раздражённой гормонами матки не может. Считается, что это не редкий случай, а частое явление. Почитайте об этом в интернете - много написано об этом. Странный способ предохранения с периодическим прерыванием случившейся беременности. А вы думаете такие вещи полезны для женщины и её женского здоровья. ОК в неколторых европейских странах запрещены людям, у которых в роду у женщин были всякие нехорошие женские болячки - считается, что усиливают риск развития нехорошего.Плюс все гормоны в организме учитывает гипоталамус, а вы запускаете в организм не учтённые им гормоны, тем самым ломая гормональную систему и обмен веществ себе. К тому же либидо на фоне приёма ок сильно падает. Зачем такие половые отношения без желания? Жизнь-то одна, чтобы ещё и мужчину своего из-за приёма оральных контрацептивов не хотеть. Вообщем, вредно это, кто бы что ни говорил. Да и беременность при ок частенько наступает - достаточно чтобы был стресс или иной фактор , меняющий обычный гормональный фон организма - это не новость. Многие из таких беременностей при ок прерываются из-за раздражённой гормонами матки и невозможности закрепиться плоду.

Какая фееричная псевдонаучная хня.. А поподробней про европейские страны можно, очень интересно? С указанием страны и подробностей нехороших болячек? Я при случае врача порадую.. Или вам что лейкоплакия, что папилломавирус - все едино? "Раздраженная гормонами матка" - вообще шедевр..это слизистая желудка от соуса чили или тайского супчика раздраженная. А гипоталамус, видимо, бухгалтер, все учитывает, за все отвечает, бедная маленькая железа, остальные гормонопродуцирующие органы и не в счет.. Я не пойму, вы медсестра с пыльным недействительным дипломом или малолетка, начитавшаяся сайтов о женском здоровье?

Гость
#21

ну вот я чуть не померла, например. Назначены были врачом. А "подойдут или нет" - это лотерея, извините, вот мне не подошли и чуть не откинулась. Проблемы с легкими и сердцем, с речью, дыханием, потом полгода отходняк. До этого здоровье было иделаьное, после - вообще ужас. Никогда не курила и предпосылок не было к тромбозу и прочему. А тем, кто говорит, что можно подобрать те, что подходят, так пока довыбираешься, можно и не дожить до тех, которые подойдут.

Гость
#22

Все вы верите, что неприятные и опасные случае происходят где-то с кем-то, но только не с вами. Я тоже так думала, тем более была молодая и здоровая, как конь.

Гость
#23

Вред от них ровно такой же, как и от беременности и кормления. У всех по разному, разная переносимость гормонов, и т.д. и т.п.
Нет безвредных способов предохранения, и вообще жить вредно. :)))
Попробуйте на своей шкуре, узнаете, может вам и нормально будет.

Гость
#24
Гость

Какая фееричная псевдонаучная хня.. А поподробней про европейские страны можно, очень интересно? С указанием страны и подробностей нехороших болячек? Я при случае врача порадую.. Или вам что лейкоплакия, что папилломавирус - все едино? "Раздраженная гормонами матка" - вообще шедевр..это слизистая желудка от соуса чили или тайского супчика раздраженная. А гипоталамус, видимо, бухгалтер, все учитывает, за все отвечает, бедная маленькая железа, остальные гормонопродуцирующие органы и не в счет.. Я не пойму, вы медсестра с пыльным недействительным дипломом или малолетка, начитавшаяся сайтов о женском здоровье?

Ну если ты такая тупая и малограмотная, Что ничего не понимаешь в женском здоровье, то хотя бы не комментируй тех, кто хоть что-то понимает. ОК ударяют по всей эндокринной системе человека, ломают все органы, в т.ч. Яичники, щитовидку, поджелудочную. Кстати, грамотные врачи сами ОК не пьют и своим близким запрещают. А на вас им наплевать, вот и назначают, чтобы отвязаться. Травитесь, если вам так нравится.
И ни один мужик не будет пить гормоны, потому что они себя любят, а женщинам наплевать на свое здоровье.

Гость
#25

Моя подруга 11 лет пила ОК, сейчас у нее рак матки с метастазами уже неоперабельный. Врачи говорят, что виноваты ОК. От некоторых видов рака они предохраняют, а некоторые наоборот провоцируют.

Гость
#26

Я знаю много примеров негативного влияния ОК на женщин, и в то же время у некоторых они не вызывают никаких побочек (а может они просто не связывают их с приемом ОК). Как правило такие женщины очень здоровы и даже ОК не могут особо пошатнуть их здоровье.
А если у вас есть болячки, то прием ОК может их усугубить и добавить новых.

Гость
#27

Я принимала несколько лет назад линдинет 20, его прописала врач - из-за проблем по женской части нельзя было беременеть. Сначала -где-то года полтора все было хорошо, а потом начались проблемы с венами, варикоз и страшные приступы мигрени. Уже лет 5 как перестала пить его, ребёнка родила за это время, а проблемы эти до сих пор со мной и ещё усугубились :( закончу гв, пойду к неврологу лечить мигрень, уже на все готова, лишь бы избавиться от этих мучений.и да - во время приёма с либидо было беда. Спрашивается, зачем предохраняться, если секса и так неохота. Г

Гость
#28

И да - я никогда не курила и на начало приёма таблеток мне было 24-25 лет.

Гость
#29

щас вам тут всякие "очень умные" ***** понапишут... Это раньше, когда в одной таблетке содержалось 50-60 мкг гормона -тогда да, и толстели, и прыщами покрывались. А сейчас на то и век науки, чтобы благами цивилизации пользоваться.

Elena
#30

На Западе везде пишут, что гормональные препараты вызывают "маленькое" увеличение вероятности рака груди и рекомендуют всем, кто принимает гормональные препараты, регулярно проверять грудь. Также- рак шейки матки.

Гость
#31

Пила Мидиану полгода (врач назначила), потом сдала кровь на анализы, у меня оказался сильно повышен АЛТ (показатель какой-то связанный с печенью) врач даже подумала что у меня чуть ли не гепатит. Допила ту пачку и перестала, потом через 2 месяца сдала специально на АЛТ и оно пришло в норму, гинеколог сказала это произошло из-за того, что печени было сложно перерабатывать таблетки.

Гость
#32
Гость

Ну если ты такая ***** и малограмотная, Что ничего не понимаешь в женском здоровье, то хотя бы не комментируй тех, кто хоть что-то понимает. ОК ударяют по всей эндокринной системе человека, ломают все органы, в т.ч. Яичники, щитовидку, поджелудочную. Кстати, грамотные врачи сами ОК не пьют и своим близким запрещают. А на вас им наплевать, вот и назначают, чтобы отвязаться. Травитесь, если вам так нравится.
И ни один мужик не будет пить гормоны, потому что они себя любят, а женщинам наплевать на свое здоровье.

Ушибленная же ты на голову! Мне более 10 лет ломали организм мои собственные гормоны, которые ну никак не хотели правильно работать! В результате куча болячек вылезла. Если бы ОК начала пить лет в 18, то и не было бы ничего.

Гость
#33
Гость

Моя подруга 11 лет пила ОК, сейчас у нее рак матки с метастазами уже неоперабельный. Врачи говорят, что виноваты ОК. От некоторых видов рака они предохраняют, а некоторые наоборот провоцируют.

Врачи говорят... Мне однажды врач сказал, что от ангины надо полоскать рот мочой. Это я к чему. Один случай - еще не тенденция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: