Гость
Статьи
Очень сильно потею.

Очень сильно потею.

Добрый день! Уважаемые, подскажите, как вы спасаетесь от пота и его запаха? Дело в том, что с детства у меня потели ладошки и ступни, но тогда как-то внимания не обращал никто, но выросла, проблема осталась, даже обострилась. Сейчас я не могу носить нормальную одежду, все мокрое и вонючее. Что делать? Дезики не помогают.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу сходите

#2

Избыточная потливость-это гипергидроз, тут дезодоранты не помогают. Моя дочка сильно потеет тоже, мы раз в пол года лечимся инъекциями ботокса, ездим в московскую клинику бьюти тренд. Стоит конечно не 5 копеек, но главное результат, про пот можно вообще забыть. Самое главное процедура совсем безопасна для человека.

#3

Специальные аптечные средства попробуйте, они должны помочь.

Гость
#4

мне помогает только драй драй, причем самы й обычный классический. пробовала его для чувствительной кожи-не помог

Гость
#5
Самира

Избыточная потливость-это гипергидроз, тут дезодоранты не помогают. Моя дочка сильно потеет тоже, мы раз в пол года лечимся инъекциями ботокса, ездим в московскую клинику бьюти тренд. Стоит конечно не 5 копеек, но главное результат, про пот можно вообще забыть. Самое главное процедура совсем безопасна для человека.

А сколько стоит ботокс?Они что в подмышки колят? Это не вредно?

Гость
#6

Думаю, к доктору надо.

#7

Динарка, аптечные средства мне тоже не помогают, пробовала уже.
Самира, а где этот бьюти тренд, в Москве? Сколько по деньгам в общем выходит?

Эллис
#8

Мне тоже хорошо драй-драй классический помог. Прям свет в окне забрезжил).

Интересно
#9

Ой, а не подскажите, у меня очень сильно потеет голова, летом волосы будто мокрые. Плюс прям капли текут по лбу и по лицу. Очень стыдно перед людьми. А вот подмышки и всё остальное в пределах нормы.

Аня
#10

Формагель как вариант, хорошо помогает. Дней на 7-8 мне хватает.

#11
Вика

Самира, а где этот бьюти тренд, в Москве? Сколько по деньгам в общем выходит?

Да, Бьюти тренд-это московская клиника, которая расположена на ул Лесная. Она как раз находится рядом с нашим домом и поэтому обращаюсь туда частенько, специалисты мне нравятся. Обычно у них 41 тыс стоит, сейчас действует спецпредложение на эти инъекции, всего 36900. Хорошая выгода)

маша
#12
Аня

Формагель как вариант, хорошо помогает. Дней на 7-8 мне хватает.

Так...тема вроде была о том, что потеют ладони, ступни и подмышки...а тут про голову еще пишут....Так формагель это что? и куда его?

Аня
#13
маша

Так...тема вроде была о том, что потеют ладони, ступни и подмышки...а тут про голову еще пишут....Так формагель это что? и куда его?

)))) формагель на голову не годится, а на подмышки, ладони, ступни - самое то. Надо только на чистую и идеально сухую поверхность наносить. Это важно, а то не подействует.

#14

Правильно выше советует лечить гипергидроз инъекциями ботокса. Действие их начинается спустя 3-4 дня и сохраняется эффект на достаточно долгий срок. Противопоказания имеются, об этом говорят на консультации. Я в клинике бьюти тренд уже второй раз лечусь этими инъекциями, результат нравится. Лето жду с нетерпением)

#15

про формагель ранее я не слышала.

Кристина
#16

Девочки, попробуйте антиперспирант Perspirex! Я многое перепробовала мaxim, dry dry, vichy, обычные дезодоранты вообще выкинула, так как они не помогают вовсе, присыпки, квасцы...НИКТО из этого списка не справился с моим потоотделением и запахом кроме Perspirex! Впервые попробовала его в Европе, тк в России его нет(( Это реальное спасение для меня уже как год! Раньше очень сильно комплексовала, зато сейчас живу как нормальный человек!

Гость
#19

Перепробовала много средств от ионофореза до лечения всд, единственное чего помогло – это гликопирролат

Рита
#20

Попробуйте гликопирролат! До этого потела очень сильно, лило отовсюду, подмышки и спина особенно, иногда руки. Нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Где достать еще не знаю, поэтому приходится покупать сразу на 2-3 банки на 2-3 месяца + спрей. Спрей использую в выходные, когда на работу не надо - только на подмышки. Таблетки же принимаю ежедневного по 1 капсуле за 1 час до подъема, приходится за ранее заводить будильник, принимать таблетку и ложиться спать, так он лучше работает – зато потом сухой. Выходит не бюджетно, но что делать. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от когорого потом еще больше потеешь в других местах.
Фото: https://imgur.com/a/bgwiH9p

#19

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#20

Мне даже драй драйй не помогал. И все остальные дезики. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

У меня была такая проблема. Что только не делала - не помогало. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: