Гость
Статьи
может у кого то тоже и …

может у кого то тоже и диабет и это СПКЯ?

Здравствуйте!
С 11 лет начались менструации,но не установились, а в 14 лет поставили диагноз сахарный диабет 1 типа инсулинзависимый.
Соответственно месячные так и не установились , одни врачи говорят , что это связано с диабетом , вторые - что это разные заболевания не зависящие друг от друга.
Сейчас мне 24 года и уже достаточно давно стоит диагноз СПКЯ (поликистоз) пила утрожестан , постоянные акне на лице спине и груди, прописали Ярину плюс - побочные одни это сносит психику напроч уже после первого месяца приёма, потом снова начала пить утрожестан, дюфастон, но прыщи не проходят и по волосяной части головы, после обращения очередного к геникологу эндокринологу он прописал Мидиану, опять же нервная система страдает очень сильно не возможно общаться с людьми все раздражает и хочется плакать... Уже не знаю что делать , замкнутый круг, может у кого то тоже и диабет и это СПКЯ? Как вы лечитесь , подскажите пожалуйста!)

Лисичка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одержание бесом

гость
#2

Слышала что СПКЯ связано с диабетом, но по-моему 2 типа. Там какие то специальные лекарства пьются, есть схемы лечения.

гостья
#3

дай Бог вам здоровья крепкого!

Светлана
#4

Прочитайте книгу "Я знаю, как спастись от болезней". 2014 год. Изд. Питер. Там и о диабете типа 1 и о возможности коррекции иммунитета и эндокринных желез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Метформин пили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема