Гость
Статьи
Ужасная боль живота и …

Ужасная боль живота и поясницы до отборочного состояния

Здравствуйте!
Мне очень нужнв помощь, чтобы понять почему болит живот и поясница. Начну с того, что я живу в Тайланде и недавно вернулась с больницы и мне сказали, что все анализы нормальные и узи ничего не показала. Но! У меня невероятные боли в животе и пояснице. Никаких проблем у меня никогда не было. Нр два месяца назад у меня начались боли. Тау уак я принимала Джес (или на английском Yaz), я подумала, что боли могут быть от этого и поменяла их на Минидоз (по рекомендации гинеколога). Послк этого у меня боли продолжались и я вернулась к применению Джес. Через два дня у меня месячные, но сегодня такие боли, что хочется опять пойти к врачу. В больнице сказали, что это может быть язва желудка, и дали таблетки и антибиотики. Я выпила уже 3 недели и продолжаю курс, но изменений никаких. Боли ужасные, легче становится только лёжа. От болей в падаю панику, голова кружится и не могу ничем заниматься.
Подскажите, пожалуйста, что ещё я могу поделать с этим. Единственная надежда приостановить применения Джеса. Может всё от этого? Тайские врачи не определились, сказали все нормально, может только язва. Анализ крови тоже ничего не показал. Прошу помощи! Огромное спасибо за любой ответ.
Анна

Anul
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вас нормально необследовали.Отменяйте Джес хотя бы..

Я
#2

Сделайте ФГДС!

Гость
#3
Гость

Странно, что вас нормально необследовали.Отменяйте Джес хотя бы..

Prostite chto pishu s angliyskimi bukvami, tak kak moy kompyuter ne imeet russkoy klaviatury.
Boyus' otmenit' Yaz, i dobavyatsya esho simptomy otmeny...

#4
Я

Сделайте ФГДС!

V Thailande eto procedura stoit okolo 500 dollarov, poetomu poka delat' ne khochu.

Гость
#5

Анализ на гормоны что показывает?? УЗИ чего делали?

Я
#6
Anul

Сделайте ФГДС!

V Thailande eto procedura stoit okolo 500 dollarov, poetomu poka delat' ne khochu.
*****...и на хрена там жить?

Yulikoff
#7

болит верх живота или в области паха ? при эндометриозе бывает боль, как бы на сквозь через паховую часть в поясницу. еще защемление, не помню как называется, нерва в тазовой части в районе грушевидной мышцы на бедре(чисто женская проблема), когда не болит в самом месте защемления, а локализуется в пояснице и прямой кишке.

#8
Я

V Thailande eto procedura stoit okolo 500 dollarov, poetomu poka delat' ne khochu.
*****...и на хрена там жить?

Ya sdala dokumenty na polucheniya strakhovki, poetomu poka zhdu.

#9
Гость

Анализ на гормоны что показывает?? УЗИ чего делали?

Analiz na gormony ne vzyali, uzi sdelali vsego zhivota (full abdomen ultrasound), vsyo norm.

#10
Yulikoff

болит верх живота или в области паха ? при эндометриозе бывает боль, как бы на сквозь через паховую часть в поясницу. еще защемление, не помню как называется, нерва в тазовой части в районе грушевидной мышцы на бедре(чисто женская проблема), когда не болит в самом месте защемления, а локализуется в пояснице и прямой кишке.

Bolit verkh zhivota i otdoyot na spinu. Slozhno obyasnit' kharakteristiku boli, v lezhashem polozhenii polegchayet...

Гость
#11

Автор,а если скорую вызвать?Как там у вас,есть бесплатные обследования по экстренной помощи?Как так назначать антибиотики,предполагая язву?Это бред какой-то...может всё таки нерв защемлён или какая-то глиста завелась...по женски были у вас проблемы,типа эндометриоза?

Гость
#12
Anul

Bolit verkh zhivota i otdoyot na spinu. Slozhno obyasnit' kharakteristiku boli, v lezhashem polozhenii polegchayet...

Если возле пупка,то может кишечник-колит,язва,непроходимость...стул у вас регулярный,нормальный,нет ли в нём слизи,крови?

#13
Гость

Автор,а если скорую вызвать?Как там у вас,есть бесплатные обследования по экстренной помощи?Как так назначать антибиотики,предполагая язву?Это бред какой-то...может всё таки нерв защемлён или какая-то глиста завелась...по женски были у вас проблемы,типа эндометриоза?

Skoruyu mozhno vyzvat' no nebesplatno. Ya ponimayu chto eto bred, no ponyat' ne mogu chto zhe mne echo delat'. Samoye interesnoye, chto dazhe ne proverili zhivot normal'no (krome uzi), postavili diagnoz tol'ko na moy rasskaz na symptomy. Proberili na glisty, ne bylo. Po zhenski byla problema neskol'ko let nazad , testasteron byl povyshen. Seychas dazhe ne znayu na chot garmonov. Pyu Djes (English-Yaz) uzhe god.

#14
Гость

Anul
Bolit verkh zhivota i otdoyot na spinu. Slozhno obyasnit' kharakteristiku boli, v lezhashem polozhenii polegchayet...
Если возле пупка,то может кишечник-колит,язва,непроходимость...стул у вас регулярный,нормальный,нет ли в нём слизи,крови?

Stul normal'niy kak prezhde, tol'ko bol' bespokoit, prichom postoyannaya.

Авт
#15

не почки?

Гость
#16
Anul

Stul normal'niy kak prezhde, tol'ko bol' bespokoit, prichom postoyannaya.

Нужно обязательно найти возможность сделать ФГС,колоноскопию или МРТ,чтобы знать причину боли.Ищите возможность пройти нормальное обследование,у вас есть друзья,родные,знакомые,обратитесь за помощью пока не поздно.
У вас там совсем нет никаких социальных программ для тех,у кого нет средств что ли?
Как так?Если аппендицит,к примеру?Он ведь тоже может давать такие боли.

#17
Гость

Anul
Stul normal'niy kak prezhde, tol'ko bol' bespokoit, prichom postoyannaya.
Нужно обязательно найти возможность сделать ФГС,колоноскопию или МРТ,чтобы знать причину боли.Ищите возможность пройти нормальное обследование,у вас есть друзья,родные,знакомые,обратитесь за помощью пока не поздно.
У вас там совсем нет никаких социальных программ для тех,у кого нет средств что ли?
Как так?Если аппендицит,к примеру?Он ведь тоже может давать такие боли.

Ya dumayu eto ne apenditsit raz uzh bolit uzhe 2 mesyaca. Druzya est', no poka ne khochetsya ikh bespokoit'. Moy rabotadatel' gotovit moi dokumenty na strakhovku. V skorom vremeni strakhovka budet. Tol'ko bol' meshayet mne rabotat' i zhit' normal'no.

#18
Авт

не почки?

Skazali ne pochki. Sdelali uzi i vzyali analiz na mochu.

Гость
#19

А лекарства какие-то вы сейчас принимаете?
Но-шпа помогает при спазмах,например.
После а/б восстанавливали флору?
Ещё бывают боли при спаечной болезни,после перенесённых воспалений образуются спайки,которые могут давать боли.

Гость
#20

Автор,ещё подумала,защемление грыжи тоже может давать очень сильные боли.

#21
Гость

А лекарства какие-то вы сейчас принимаете?
Но-шпа помогает при спазмах,например.
После а/б восстанавливали флору?
Ещё бывают боли при спаечной болезни,после перенесённых воспалений образуются спайки,которые могут давать боли.

Na danniy moment prinimayu sleduyuchiye lekarstva: Moyilium-M, Hyoscine for abdominal pain, Omeprazole ot yazvy. Uzhe dva dnya takzhe prinimayu obezbolivayuchiy Tylenol Extra Strengh.

#22
Гость

Автор,ещё подумала,защемление грыжи тоже может давать очень сильные боли.

A kak Vy dumayete gryzhu neobkhodimo ustranit' operativnym vmechatel'stvom?

Гость
#23
Anul

A kak Vy dumayete gryzhu neobkhodimo ustranit' operativnym vmechatel'stvom?

Грыжи только оперативно удаляют,защемление опасно для жизни-это экстренно оперируется.
Омепразол,он же трихопол-очень тяжёлый препарат с рядом побочек,пила его как-то,еле неделю выдержала.Как-то опасно всё это пить,не зная точного диагноза.

#24
Гость

Anul
A kak Vy dumayete gryzhu neobkhodimo ustranit' operativnym vmechatel'stvom?
Грыжи только оперативно удаляют,защемление опасно для жизни-это экстренно оперируется.
Омепразол,он же трихопол-очень тяжёлый препарат с рядом побочек,пила его как-то,еле неделю выдержала.Как-то опасно всё это пить,не зная точного диагноза.

Ponimayu, nu chto zhe,esli budet tak bolet' echo na 2 dnya, poedu v bol'nitsu opyat'.

Гость
#25
Anul

Ponimayu, nu chto zhe,esli budet tak bolet' echo na 2 dnya, poedu v bol'nitsu opyat'.

Не тяните с постановкой диагноза и не пейте серьёзные таблетки,которые ещё больше могут проблем принести.
Автор,у вас вызов скорой платно,а если,к примеру,человек на улице сознание потерял,то ему никто не поможет что ли?

#26
Гость

Anul
Ponimayu, nu chto zhe,esli budet tak bolet' echo na 2 dnya, poedu v bol'nitsu opyat'.
Не тяните с постановкой диагноза и не пейте серьёзные таблетки,которые ещё больше могут проблем принести.
Автор,у вас вызов скорой платно,а если,к примеру,человек на улице сознание потерял,то ему никто не поможет что ли?

Konechno zhe pomogut. Skoree vsego Vy okazhites' v bol'nitse. A dal'she nado budet platit' za vsye okazannye uslugi i lekarstva.

Гость
#27
Anul

Bolit verkh zhivota i otdoyot na spinu. Slozhno obyasnit' kharakteristiku boli, v lezhashem polozhenii polegchayet...

это может быть панкреатит(поджелудочная железа сама себя переваривает). у вас есть камень в желчном пузыре? от острого питания непривычного может начаться панкреатит. может вам попался фиговый УЗИст. Сдохните вы там в этом Тайланде, как собака.

#28
Гость

это может быть панкреатит(поджелудочная железа сама себя переваривает). у вас есть камень в желчном пузыре? от острого питания непривычного может начаться панкреатит. может вам попался фиговый УЗИст. Сдохните вы там в этом Тайланде, как собака.

Zhivu zdes' uzhe 2 goda, em tol'ko restorannuyu evropeyskuyu edu, tak kak tayskaya eda mne zdes' osobo ne nravit'sa. Kamen v zhelochnom puzyre net. I voobshe nikogda ne bylo problem s zhivotom, krome boley PMS.

Гость
#29
Anul

Konechno zhe pomogut. Skoree vsego Vy okazhites' v bol'nitse. A dal'she nado budet platit' za vsye okazannye uslugi i lekarstva.

Кошмар,а если человек бомж,то его сразу в морг?Я знаю,что в Германии есть красный крест,где оказывают помощь неимущим,а в Тайланде что-то совсем жесть...вы,там держитесь,как бы потом поздно пить Боржоми не оказалось....

#30
Гость

Anul
Konechno zhe pomogut. Skoree vsego Vy okazhites' v bol'nitse. A dal'she nado budet platit' za vsye okazannye uslugi i lekarstva.
Кошмар,а если человек бомж,то его сразу в морг?Я знаю,что в Германии есть красный крест,где оказывают помощь неимущим,а в Тайланде что-то совсем жесть...вы,там держитесь,как бы потом поздно пить Боржоми не оказалось....

Ya dumayu chto zdes' tozhe est' raznye organizacii dlya medicinskoy pomochi besplatno. No ya osobo ne interesovalas' tak ka ne bylo neobkhodimosti. No strakhovka emo samiy luchshiy variant zdes'.

guest
#31

Я так спину простудила, болел весь живот

Гость
#32
Anul

Zhivu zdes' uzhe 2 goda, em tol'ko restorannuyu evropeyskuyu edu, tak kak tayskaya eda mne zdes' osobo ne nravit'sa. Kamen v zhelochnom puzyre net. I voobshe nikogda ne bylo problem s zhivotom, krome boley PMS.

Вспоминайте что ели перед началом боли. Панкреатит может спровоцировать жирное, жареное, очень сладкое, неумеренный алкоголь каждый день. Лично у меня было 2 приступа панкреатита после порции обычного пломбира. При панкреатите нужен холод, голод и покой. к верху живота прижать холодное, вколоть ношпу внутримышечно. При панкреатите боль становится меньше, если сесть в позу лотоса(по турецки), к животу прижать свёрнутую в валик подушку и наклониться корпусом вперёд. если в этой позе становится легче, то точно панкреатит.

#33
guest

Я так спину простудила, болел весь живот

A kak vy spravilis'?

Гость
#34

Приступ панкреатита как правило начинается ночью в 4-5 часов, когда вы страшно хотите спать. Приём "неправильной" еды был перед этим примерно за 8 часов.
Боль отдаёт больше в область между лопатками, чем в поясницу. В пояснице боль бывает при желчных коликах и при болезнях почек.

#35
Гость

Вспоминайте что ели перед началом боли. Панкреатит может спровоцировать жирное, жареное, очень сладкое, неумеренный алкоголь каждый день. Лично у меня было 2 приступа панкреатита после порции обычного пломбира. При панкреатите нужен холод, голод и покой. к верху живота прижать холодное, вколоть ношпу внутримышечно. При панкреатите боль становится меньше, если сесть в позу лотоса(по турецки), к животу прижать свёрнутую в валик подушку и наклониться корпусом вперёд. если в этой позе становится легче, то точно панкреатит.

Ya dumayu chto mai boli ne zavisyat ot edy. Segodnya moy pristup nachalsya utrom, kogda ya prinimala vannu. Po moemu ela myusli s molokom i kofe. Vchera pristup byl na ulice kogda ya bozvrashalas' domoy posle shoppinga. No ya ponyala chto bol' nachinayetsa v polozhenii stoya. Nochyu voobshe ne bolit. Splyu normal'no, utrom stayu osoboy boli net, potom po khodu nachinayetsya. Nu i mne nado obyazetl'no lezhat', v prativnom sluchaye ya prosto ne vyderzhu.

Гость
#36
Anul

Ya dumayu chto mai boli ne zavisyat ot edy. Segodnya moy pristup nachalsya utrom, kogda ya prinimala vannu. Po moemu ela myusli s molokom i kofe. Vchera pristup byl na ulice kogda ya bozvrashalas' domoy posle shoppinga. No ya ponyala chto bol' nachinayetsa v polozhenii stoya. Nochyu voobshe ne bolit. Splyu normal'no, utrom stayu osoboy boli net, potom po khodu nachinayetsya. Nu i mne nado obyazetl'no lezhat', v prativnom sluchaye ya prosto ne vyderzhu.

тогда похоже на камни в почках. они начинают шевелиться при движении. и после арбузов, дыни, они мочегонные и вызывают движение камней в почках.
Мюсли исключите из рациона. это грубая еда. варите мюсли как кашу лучше. если у вас язва или панкреатит, то вам нельзя есть грубую клетчатку.

Гость
#37

Горячую ванну нельзя, кофе тоже нельзя--он мочегонный. Делайте УЗИ почек у другого узиста. Следите за цветом мочи, есть ли там кровь. Надо сдать анализ мочи.

#38
Гость

тогда похоже на камни в почках. они начинают шевелиться при движении. и после арбузов, дыни, они мочегонные и вызывают движение камней в почках.
Мюсли исключите из рациона. это грубая еда. варите мюсли как кашу лучше. если у вас язва или панкреатит, то вам нельзя есть грубую клетчатку.

Spasibo za sovet!

Гость
#39

Если бы у вас была язва, то боль бы утихала как только вы что то закинете в желудок.

#40
Гость

Если бы у вас была язва, то боль бы утихала как только вы что то закинете в желудок.

Ya tozhe tak dumayu.

Гость
#41

Пиво тоже мочегонное. народный способ выгонять камни из почек: сесть в тёплую ванну и сидеть там часами, есть при этом арбуз, пить пиво и писать в ванну.
Я вам этот способ не советую(!), у вас могут быть крупные камни и тогда их надо дробить ультразвуком, а уже потом уже арбузом и пивом в ванне выгонять песок.

Гость
#42

Обследовать малый таз полностью! Анализы на гормоны!

#43
Гость

Пиво тоже мочегонное. народный способ выгонять камни из почек: сесть в тёплую ванну и сидеть там часами, есть при этом арбуз, пить пиво и писать в ванну.
Я вам этот способ не советую(!), у вас могут быть крупные камни и тогда их надо дробить ультразвуком, а уже потом уже арбузом и пивом в ванне выгонять песок.

a mozhet eto PMS? No stranniy kakoy-to..

Гость
#44

Как можно не знать что у тебя болит??? Уже все свои органы знаешь и боли соответствующие. Боли почек или кишечника от болей яичников не отличить - это
какой-то бред.

Гость
#45
Anul

ГостьПиво тоже мочегонное. народный способ выгонять камни из почек: сесть в тёплую ванну и сидеть там часами, есть при этом арбуз, пить пиво и писать в ванну.
Я вам этот способ не советую(!), у вас могут быть крупные камни и тогда их надо дробить ультразвуком, а уже потом уже арбузом и пивом в ванне выгонять песок.
a mozhet eto PMS? No stranniy kakoy-to..

при ПМС у вас бы матка болела. вы что ли не отразили бы, что это матка болит?
вы ели арбузы, дыни перед приступом? может пиво\вино пили? что то мочегонное принимали? кофе замените на чай или просто воду. следите за цветом мочи. если она станет цвета тёмного пива, то это плохой признак. меряйте температуру тела. повышение укажет на воспалительный процесс.

Гость
#46
Гость

Как можно не знать что у тебя болит??? Уже все свои органы знаешь и боли соответствующие. Боли почек или кишечника от болей яичников не отличить - это
какой-то бред.

не поверите, есть такие люди. я тоже таких не понимаю, но они есть. я тоже не понимаю, как можно не чувствовать свои органы. я не спутаю боль в яичнике с болью в аппендиксе, но большинство людей спутают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня 2 варианта ее проблемы. 1. Расстройство ЖКТ от таблеток. 2. Гормональный сбой от таблеток. Т.к. жалобы на поясницу, делаю вывод - проблема женских органов.

Гость
#48

Маточное воспаление идет. От этого боли идут на поясницу.
Однако кишечник не исключаю. Но тут можно все по стулу понять.

Гость
#49

или вот часто путают боль в почках и поясничный остеохондроз. Для меня это нонсенс!

#50
Гость

AnulГостьПиво тоже мочегонное. народный способ выгонять камни из почек: сесть в тёплую ванну и сидеть там часами, есть при этом арбуз, пить пиво и писать в ванну.
Я вам этот способ не советую(!), у вас могут быть крупные камни и тогда их надо дробить ультразвуком, а уже потом уже арбузом и пивом в ванне выгонять песок.
a mozhet eto PMS? No stranniy kakoy-to..
при ПМС у вас бы матка болела. вы что ли не отразили бы, что это матка болит?
вы ели арбузы, дыни перед приступом? может пиво\вино пили? что то мочегонное принимали? кофе замените на чай или просто воду. следите за цветом мочи. если она станет цвета тёмного пива, то это плохой признак. меряйте температуру тела. повышение укажет на воспалительный процесс.

Temperaturu meryu kazhdiy den', normal'naya. Prosto razanye side effects byvayut ot prativozachatochnykh tabletok, i potom zametila chto boli nachinayutsya pered mesyachnymy, I tak kak bukval'no 10 dney nazad sdelala UZI i sdala analizy poetomu teper' nachinayu dumat' chto esho mozhet byt'.

Следующая тема