Гость
Статьи
Мифы о беременности

Мифы о беременности

Кто придумал что беременность это здорово? что это самое необычное состояние женщины?!
Да, конечно есть какие то необычные волнения и ощущения в этот период но по большей степени это ужасно дискомфортно для женщины.
У меня всегда было конское здоровье, я не болела и не пила лекарства.
и Вот я забеременела. Счастья полные штаны и тут началось. Первый триместр меня пронесло мимо токсикоза слава богу, но многое другое не дает мне жить спокойно. Для начала у меня упал иммунитет я 4 раза переболела простудой за беременность (ничего серьезного, насморк но не приятно учитывая что я вообще лет пять не болела ничем).
И тут начался второй триместр и понеслась: живот тянет вниз - болит поясница, ребенок давит на желудок - началась изжога, давит на желчный пузырь - постоянно чешусь, пошли выделения из груди и не только - постоянно мыться+ежедневки, стала плохо спать тк всегда спала на животе а сейчас нельзя из за этого тоже тело болит, отеки начались, отдышка из за того что ребенок давит на диафрагму+лишний вес набранный во время б... итд итп.
Вот КТО придумал миф что быть беременной классно?!?!?!?!??!? спасибо, увольте. наверно этот миф придумал мужчина как и тот что ЕР это нормально и не больно.
К слову первая беременность, желанная, 25 недель. Ребеночка очень хочу и люблю, но все "сопутствующие" симптомы к Б меня угнетают....

Дарина
86 ответов
Последний — Перейти
Белла
#1

Ооооо. как будто вы одна такая.всем тяжело. и беременность - далеко не самое кайфовое состояние для женщины. А то ли еще будет, когда кормить будете!!!!Титьки распирать будет, молоко течь,а если застой - вообще, ж о п а!!!!!!!

Гость
#2

У всех беременность по разному проходит, сестра моя всю беременность скакала, а для меня беременность - 9 месяцев сплошного мучения, зато роды у меня легко прошли. Все очень индивидуально.

Гость
#3

вы прям меня изобразили. мдя. действительно, плохо и тяжело. самое обидное, что иммунитет так и не вернулся. болею часто, до беременности вообще к врачам не ходила, у меня даже карты в поликлинике не было.

Гость
#4

вот и придумали мифы, чтобы не боялись беременеть и рожать! а если бы всем правду-матку про отеки, боли и токсикоз.. Кто б тогда на это шел!

Гость
#5
Белла

Ооооо. как будто вы одна такая.всем тяжело. и беременность - далеко не самое кайфовое состояние для женщины. А то ли еще будет, когда кормить будете!!!!Титьки распирать будет, молоко течь,а если застой - вообще, ж о п а!!!!!!!

да уж, а в первый месяц вообще песня. спать некогда, молоко не нормализовалось - течет на малейший писк мелкого, еще и из других мест за все девять месяцев отливается... хотя может кто то это все радостно и с песней воспринимает.

Вх
#6

Все, что Вы описали, действительно есть. Но все это терпимо. Нужно побольше гулять и пребывать в хорошем настроении , а не ныть из-за каждого симптома. Для меня этот период хорош тем, что все вокруг бегают, ухаживают, суетятся. А я все свои причуды списываю на беременность )))

Белла
#7
Гость

да уж, а в первый месяц вообще песня. спать некогда, молоко не нормализовалось - течет на малейший писк мелкого, еще и из других мест за все девять месяцев отливается... хотя может кто то это все радостно и с песней воспринимает.

Да, кстати, про другие места я че-т как-то уж и подзабыла.

Гость
#8

Зато-месячных нету,и пмс.

Гость
#9
Гость

Зато-месячных нету,и пмс.

месячных нет и при приеме некоторых ОК (жанин)

Гость
#10

Все индивидуально, я тоже беременна, чувствую себя прекрасно, иммунитет (тьфу-тьфу) не упал, продолжаю заниматься спортом 5 раз в неделю (занятия для беременных, кнч). Еще, ИМХО, от настроя зависит, от отношения к ситуации.

Гость
#11

И это только второй триместр...

Ира
#12

Хи, года полтора назад я тут темку создавала про " наслаждение беременностью")). Многие меня поддержали. Во всей истории с детьми беременность - самая дурацкая часть. Хотя особых проблем у меня не было. Но это капец, ничего нельзя, потом живот. Роды это хотя бы быстро (я вовсе КС сделала), ребенок это интересно + устала - можешь мужу/маме/няне оставить, а живот не отстегнешь. Из-за бер-ти я не хочу второго. Еще раз ЭТО почти год???
Вот от суррогатной я бы еще двоих хотела. Детей я люблю, сына обожаю, но беременность, роды, такая тоска))

лана
#13

Ой, не гневите Бога. Я на 17 неделе, уже 2 раза по 2 недели отлежала в стационаре, ужасный токсикоз, плюс спина, плюс кишечник и т.д. Что делать, дети так легко не даются. Тоже вот думаю, как можно беременность называть прекрасным периодом? Сестра моя кричит, что если бы не последующее рождение ребенка, то беременела бы постоянно.. Ну не знаю))))

Ира
#14
лана

Ой, не гневите Бога. Я на 17 неделе, уже 2 раза по 2 недели отлежала в стационаре, ужасный токсикоз, плюс спина, плюс кишечник и т.д. Что делать, дети так легко не даются. Тоже вот думаю, как можно беременность называть прекрасным периодом? Сестра моя кричит, что если бы не последующее рождение ребенка, то беременела бы постоянно.. Ну не знаю))))

Видите, какие мы все разные. Мне ребенок в радость, а бер-ть фу. Хотя я даже на сохранении не лежала, набрала всего 10 кг. Вам здоровья!!

Дарина
#15
Вх

Все, что Вы описали, действительно есть. Но все это терпимо. Нужно побольше гулять и пребывать в хорошем настроении , а не ныть из-за каждого симптома. Для меня этот период хорош тем, что все вокруг бегают, ухаживают, суетятся. А я все свои причуды списываю на беременность )))

Я с Вами согласна, я не ною из за каждого симптома, просто тяжело+я всегда активной девочкой была на работе я начальница отдела,и мне тяжело тем что я уже "не прыгаю" так и не летаю по офису))) а настроение прекрасное

Гость
#16

еще пуки не хотят сидеть внутри))

Гость
#17
Гость

Все индивидуально, я тоже беременна, чувствую себя прекрасно, иммунитет (тьфу-тьфу) не упал, продолжаю заниматься спортом 5 раз в неделю (занятия для беременных, кнч). Еще, ИМХО, от настроя зависит, от отношения к ситуации.

Иммунитет у всех падает, иначе организм отторгнет плод. Просто если всегда заниматься спортом, любым, самочувствие намного лучше, ну и изначальное состояние организма перед беременностью играет важную роль. У вас видимо срок ещё не очень большой, в 9 месяцев практически всем тяжело уже дохаживать.

Гость
#18

Дарина


"Кто придумал что беременность это здорово? что это самое необычное состояние женщины?!"



Что значит ПРИДУМАЛ?????
Вы видели когда ни будь женщин, которые по 10-15 лет не могут зачать, и вдруг получается?? Вот они и чувствуют себя самыми счастливыми, и любой недуг принимают как благо, они светятся, и выглядят такими счастливыми!!
И беременность, это действительно САМОЕ необычное состояние женщины.

Гость
#19
Гость

Дарина


"Кто придумал что беременность это здорово? что это самое необычное состояние женщины?!"



Что значит ПРИДУМАЛ?????
Вы видели когда ни будь женщин, которые по 10-15 лет не могут зачать, и вдруг получается?? Вот они и чувствуют себя самыми счастливыми, и любой недуг принимают как благо, они светятся, и выглядят такими счастливыми!!
И беременность, это действительно САМОЕ необычное состояние женщины.

я таких не видела, все мои знакомые беременеют с пол пинка

Гость
#20

сейчас вспоминается фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка") вот там разные ситуации показаны. и во многом мамино настроение зависит от ее самочувствия))

Гость
#21
Гость

Иммунитет у всех падает, иначе организм отторгнет плод. Просто если всегда заниматься спортом, любым, самочувствие намного лучше, ну и изначальное состояние организма перед беременностью играет важную роль. У вас видимо срок ещё не очень большой, в 9 месяцев практически всем тяжело уже дохаживать.

Да, до 9ти месяцев еще далеко, второй триместр в разгаре. 8-9 месяц как ни крути, тяжело с большим животом будет.
А вот организм у меня никогда особо сильным не был. Просто я решила для себя, что беременность у меня будет протекать хорошо, все и есть хорошо)))

Гость
#22
лана

Ой, не гневите Бога. Я на 17 неделе, уже 2 раза по 2 недели отлежала в стационаре, ужасный токсикоз, плюс спина, плюс кишечник и т.д. Что делать, дети так легко не даются. Тоже вот думаю, как можно беременность называть прекрасным периодом? Сестра моя кричит, что если бы не последующее рождение ребенка, то беременела бы постоянно.. Ну не знаю))))

так легко не даются - так накер они нужны тогда

Ира
#23
Гость

Дарина


"Кто придумал что беременность это здорово? что это самое необычное состояние женщины?!"



Что значит ПРИДУМАЛ?????
Вы видели когда ни будь женщин, которые по 10-15 лет не могут зачать, и вдруг получается?? Вот они и чувствуют себя самыми счастливыми, и любой недуг принимают как благо, они светятся, и выглядят такими счастливыми!!
И беременность, это действительно САМОЕ необычное состояние женщины.

Необычное, да. Но наслаждаться явно нечем. Я после родов первую неделю думала, что у меня с почками нелады: писать стала редко. Так я за 9 мес забыла, это норма)))).

Гость
#24
лана

Ой, не гневите Бога. Я на 17 неделе, уже 2 раза по 2 недели отлежала в стационаре, ужасный токсикоз, плюс спина, плюс кишечник и т.д. Что делать, дети так легко не даются. Тоже вот думаю, как можно беременность называть прекрасным периодом? Сестра моя кричит, что если бы не последующее рождение ребенка, то беременела бы постоянно.. Ну не знаю))))

муж хорошо содержит? много за ребенка пообещал? или что? ради чего такие муки?

Гость
#25

У меня третий триместр подходит к концу. Ребенок первый. Скоро рожать и я жду этого момента с таким нетерпением, что не передать. Самое прекрасное во всей беременности - это ощущать шевеления ребенка, а остальное просто ад адский. У меня отеки чуть ли не с первых дней, ни в одну обувь влезть не могу, постоянно икаю, дышать нормально не могу, сейчас уже почти не выхожу из дома - только к врачу, анализы и т. д. Выделения всю беременность, аллергия на каждодневки из-за этого постоянно мокрое белье, лишний вес, неповоротливость, отсутствие нормального сна, проблемы с настроением, проблемы с кожей и это далеко не все прелести. Так что кто говорит, что беременность это прекрасно, тот никогда не был беременным. Только вчера мужу сказала, что ребенка нашего очень люблю ижду, но больше таких испытаний не хочу.

Ира
#26
Гость

Дарина


"Кто придумал что беременность это здорово? что это самое необычное состояние женщины?!"



Что значит ПРИДУМАЛ?????
Вы видели когда ни будь женщин, которые по 10-15 лет не могут зачать, и вдруг получается?? Вот они и чувствуют себя самыми счастливыми, и любой недуг принимают как благо, они светятся, и выглядят такими счастливыми!!
И беременность, это действительно САМОЕ необычное состояние женщины.

я таких не видела, все мои знакомые беременеют с пол пинка

Моя тетя делала ЭКО. И тоже как-то особого воодушевления от этих 9 мес у нее не было. А дочку обожает.

Ира
#27
Гость

Ой, не гневите Бога. Я на 17 неделе, уже 2 раза по 2 недели отлежала в стационаре, ужасный токсикоз, плюс спина, плюс кишечник и т.д. Что делать, дети так легко не даются. Тоже вот думаю, как можно беременность называть прекрасным периодом? Сестра моя кричит, что если бы не последующее рождение ребенка, то беременела бы постоянно.. Ну не знаю))))

муж хорошо содержит? много за ребенка пообещал? или что? ради чего такие муки?

Успокойтесь Просто женщина хочет ребенка. А другого пути нет пока что (с суррогатной это не для всех). Если вас так бесит тема беременности, зачем вы треплете себе нервы на этой ветке? Отстаньте от человека

Гость
#28
Гость

Да, до 9ти месяцев еще далеко, второй триместр в разгаре. 8-9 месяц как ни крути, тяжело с большим животом будет.
А вот организм у меня никогда особо сильным не был. Просто я решила для себя, что беременность у меня будет протекать хорошо, все и есть хорошо)))

В 8 месяцев мне ещё было нормально (недавно родила), а вот когда начался 9, мне казалось, что он постоянно тянет меня то вниз, то вбок, а то и назад) Настрой у вас отличный, у меня такой же был, лёгкой беременности и родов)))

Мумуля
#29

Меня в беременности больше всего живот напрягает. Еще всякие фотки беременных выкладывают с надписью "Вот она идеальная фигура, а не 90*60*90". Не одной же мне кажется, что фигура с пузом ни такая уж и красивая. У меня 31я неделя, набрала всего 5 кг, а врачи не перестают говорить: диету соблюдай. Уже бесит! На приеме в понедельник, я впервые задумалась, скорее бы уже родить. До этого только наслаждалась беременностью. Без токсикоза, больной спины, изжоги и пуков.

Гость
#30
Ира

муж хорошо содержит? много за ребенка пообещал? или что? ради чего такие муки?

Успокойтесь Просто женщина хочет ребенка. А другого пути нет пока что (с суррогатной это не для всех). Если вас так бесит тема беременности, зачем вы треплете себе нервы на этой ветке? Отстаньте от человека
вас бесит наверное? успокоительное примите, я просто спросила, зачем такие страдания и ради чего? интересно ведь

Ира
#31
Гость

муж хорошо содержит? много за ребенка пообещал? или что? ради чего такие муки?

Успокойтесь Просто женщина хочет ребенка. А другого пути нет пока что (с суррогатной это не для всех). Если вас так бесит тема беременности, зачем вы треплете себе нервы на этой ветке? Отстаньте от человека
вас бесит наверное? успокоительное примите, я просто спросила, зачем такие страдания и ради чего? интересно ведь

Ради ребенка. Что за детсад. Не разводите здесь с р а ч.У вас есть для этого выделенные ветки. Для вас, избранных.

Гость
#32
Ира

Успокойтесь Просто женщина хочет ребенка. А другого пути нет пока что (с суррогатной это не для всех). Если вас так бесит тема беременности, зачем вы треплете себе нервы на этой ветке? Отстаньте от человека

вас бесит наверное? успокоительное примите, я просто спросила, зачем такие страдания и ради чего? интересно ведь

Ради ребенка. Что за детсад. Не разводите здесь с р а ч.У вас есть для этого выделенные ветки. Для вас, избранных.
да ничего я не развожу, так, почитала, ради ребенка - ну ну)

Гость
#33

Все очень индивидуально, я легко переносила беременность и практически без токсикоза.. Он выражался вот так, вдруг хочу котлет, нажарила, смотрю на них и уже не хочу, даже тошно глядеть. Все..
Прыгала я до самого конца беременности козой, меня в роддом укладывали, я перехаживала по их мнению, а я просто бегала уже от них и со сроками они напутали, ничего страшного не помню

Ира
#34
Гость

Все очень индивидуально, я легко переносила беременность и практически без токсикоза.. Он выражался вот так, вдруг хочу котлет, нажарила, смотрю на них и уже не хочу, даже тошно глядеть. Все..
Прыгала я до самого конца беременности козой, меня в роддом укладывали, я перехаживала по их мнению, а я просто бегала уже от них и со сроками они напутали, ничего страшного не помню

Да я тоже легко физически. Просто я люблю делить ответственность. Родившийся ребенок - уже моя и мужа забота, а пока во мне... Ну и живот с 8 месяца, неудобно тупо

Гость
#35

И пусть тут будут метать в меня тапки, но когда я лежала в роддоме, то больше всего ужастиков рассказывали женщины за 30, чем моложе, тем легче переносится беременность, вот это уж стопроцентно.. Со мной женщина лежала со вторым ребенком, 37 лет, у меня было ощущение, что она не рожала вообще, говорит я все забыла, мне страшно, все плохо, это кошмар какой-то

Ира
#36
Гость

И пусть тут будут метать в меня тапки, но когда я лежала в роддоме, то больше всего ужастиков рассказывали женщины за 30, чем моложе, тем легче переносится беременность, вот это уж стопроцентно.. Со мной женщина лежала со вторым ребенком, 37 лет, у меня было ощущение, что она не рожала вообще, говорит я все забыла, мне страшно, все плохо, это кошмар какой-то

Да по-разному, на самом деле. Очень и очень индивидуально, но в целом оно и понятно, молодым физически легче, на то они и молодые.

Гость
#37

Девочки, а что за выделения в течении всей беременности? Я просто впервые про это слышу, сама еще не рожала, но информацию собираю.

Гость
#38

Не хочу никого пугать, но при беременности может случиться все, что угодно. Одна моя знакомая после родов осталась без ноги. Тромб оторвался, началась гангрена. Не сразу, а после 2 лет. И зрение садится и на сердце нагрузка. Особо любопытные могут погуглить "осложнения после беременности". А что она НЕ красит женщину - я согласна. Фигура гусыни, отечное лицо, волосы и зубы страдают, варикоз и еще могут вылезти куча болячек о которых никто и не знал. Но что не сделаешь ради материнства. А миф о том, что это необычное состояние омолаживает - придумали действительно мужчины. Это состояние предусмотрено природой, но оно изнашивает организм и к этому надо быть готовой.

Гость
#39
Гость

Девочки, а что за выделения в течении всей беременности? Я просто впервые про это слышу, сама еще не рожала, но информацию собираю.

Просто прозрачные выделения. Это нормально. Иногда при многоводии воды подтекают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40

читаю и ужасаюсь.
ничего подобного не было, беременность даже не заметила, только за несколько недель чуть дискомфортно спать было и тазовые кости расходились.
что такое токсикоз не знаю.

каждый день смотрела ТОЛЬКО комедии, любимые передачи, читала книги, играла на фортепиано, каждодневные прогулки (даже в минус 30), кино, кафе, концерты, театр, встречи с друзьями и просто приятными людьми, выезды на природу, салон красоты.

вот всем этим я занималась в беременность.
главное себя настроить!

Гость
#41

А вот у меня как раз всё с точностью,да наоборот. Всю беременность чувствовала себя прекрасно(на первых трёх месяцах подташнивало,но в целом дикого токсикоза,как у некоторых не было). И вообще мне нравилось быть беременной,да и роды прошли хорошо. Если бы знать,что и новая беременность так же пройдет,то я бы с удовольствием повторила)) Так что всё сугубо индивидуально,нельзя за всех однозначно сказать "да,это самое классное время" или "нет,это самые жуткие 9 месяцев моей жизни"

Гость
#42

я тоже не знаю, кто это придумал. ни одного нормального дня с самого начала. ну такого ужасного состояния в моей жизни еще не было.
причем я не в курсе, что такое токсикоз, у меня нет сонливости, зверского аппетита и истерик. но зато есть бессонница, аллергия, гормональные сбои, головные боли, разрушенные зубы, судороги, выделения, расстройство желудка, простуды

Гость
#43

То, что беременность изнашивает организм это я уже поняла, не зря же говорят, чтобы второй раз беременеть надо дать хотя бы года 3 организму на восстановление.
А то что тут такие ужастики пишут про гангрену и лишиться зрения я как-то не думала, хотя если это не слухи что беременность у жанны фриске спровоцировала рак, то я думаю все равно эти случаи оооочень редки.

Гость
#44

Про свою беременность и роды могу сказать одно - я прокляла в те дни то, что родилась женщиной. Так выглядит ад на земле

Гость
#45

И еще меня такой вопрос беспокоит, бывает же замерзшая беременность, у моих знакомых такое случалось. Получается ты носишь в себе мертвого ребенка и он отравляет организм и ты даже не знаешь...

Гость
#46
Гость

И еще меня такой вопрос беспокоит, бывает же замерзшая беременность, у моих знакомых такое случалось. Получается ты носишь в себе мертвого ребенка и он отравляет организм и ты даже не знаешь...

да
у меня было мед прерывание по комиссии-сказали что либо умрет вот вот либо сразу после родов........я вот удачно перед самым НГ 29 прооперировалась..а то потом аж 15 предлагали......а мало ли 2 недели трупик носить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#47

А меня бесит, когда нерожавшие мне начинают рассказывать какое чудесное состояние беременность. Мне скоро рожать, беременность тьфу-тьфу нормальная, без патологий и т. д., но даже так тяжелоооо уже очень. Особенно с 3 триместра все тяжело стало.
И мне тут одна девушка очень любила рассказывать, что беременность не болезнь и типа я все придумываю и нытик и вообще. Сейчас она сама забеременела. Так теперь орет громче всех как ей плохо, на мужа орет - гормоны, на работу ходить перестала - не может с токсикозом и вообще у нее от плохого самочувствия депрессия.

Гость
#48

Огооооо, сочувствую Вам очень. Господи, как же страшно все это....

Гость
#49
Гость

Огооооо, сочувствую Вам очень. Господи, как же страшно все это....

надо верить в лучшее и беречь себя-еще врачей всеже внимательно слушать-все все риски взвешивать,сейчас скрининги и анализы постоянные

Гость
#50
Лена

А меня бесит, когда нерожавшие мне начинают рассказывать какое чудесное состояние беременность. Мне скоро рожать, беременность тьфу-тьфу нормальная, без патологий и т. д., но даже так тяжелоооо уже очень. Особенно с 3 триместра все тяжело стало.
И мне тут одна девушка очень любила рассказывать, что беременность не болезнь и типа я все придумываю и нытик и вообще. Сейчас она сама забеременела. Так теперь орет громче всех как ей плохо, на мужа орет - гормоны, на работу ходить перестала - не может с токсикозом и вообще у нее от плохого самочувствия депрессия.

т т т не рожавшие мне советы не давали еще.....только один правда-что дети это дорого