Гость
Статьи
Всю беременность …

Всю беременность антибиотики пью

Знаю что нельзя, болею очень сильно. Пила до 13недель амоксицеллин 3дня. Затем сдавала гинетич 3. Все норм. Узи так же норм. Сейчас 17-18 недель.. снова антибиотики.. пить 5 дней.. завтра последний. Ну что такое.. кто пил несколько раз, какие дети родились? Я волнуюсь. У меня хронический гайморит.. сопли зеленые.. промывка не помогает, сижу на нафтизине. Есть у меня 1ребенок. Жила и рожала в др городе.. там лучше было с климатом или я моложе была. Только что прошел кашель..самочувствие очень плохое было до приема антибиотиков.

тан
24 ответа
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Я два раза пила антибиотики, в 21 неделю и в 23. Тоже сильно переживала, но все по назначению врачей было, без них нельзя было обойтись(
Малыш родился здоровый.

Гость
#2

Лечила гайморит у китайского врача иголками и травами, три года не тревожил, проходила беременность без него

Гость
#3

не знаю насколько поможет - еще давно в журнале зож прочитала - заварить пучок укропа крутым кипятком и дышать этим паром под полотенцем. кому то это помогло избавиться от гайморита причем после операции. думаю от вас не убудет - вреда то точно не принесет такая ингаляция.

Гость
#4

Антибиотики антибиотикам рознь. Есть те, что категорически под запретом беременным, а есть те, которые можно принимать осторожно при необходимости. У сестры на раннем сроке беременности был аппендицит, прооперировали, а после операции всегда дают антибиотики, потом шов зажил, беременность сохранилась, родила, с малышом все в порядке.

Гость
#5

пейте для иммунитета что нибудь, чтобы не заболеть. Шиповник, эхинацею

Гость
#6
Мое имя

Я два раза пила антибиотики, в 21 неделю и в 23. Тоже сильно переживала, но все по назначению врачей было, без них нельзя было обойтись(
Малыш родился здоровый.

в 21 неделю можно пить антибиотики, плод уже сформировался и растет, а если пить до 15 недель - 100% вероятность, что *** родится.

Гость
#7

в 21 неделю можно пить антибиотики, плод уже сформировался и растет, а если пить до 15 недель - 100% вероятность, что *** родится.[/quote]

Это вы как доктор говорите?))))))Или просто так считаете?)))))

Гость
#9
тан

Знаю что нельзя, болею очень сильно.

нy фторхинолоны в 17нед УЖЕ по витальным показаниям, остальное по инструкции, антисинегнойные пенициллины например по витальным, а старые как небеременным
хронический гайморит.. сопли зеленые.. промывка не помогает, сижу на нафтизине. Есть 1ребенок. Жила и рожала в др городе.. там лучше было с климатом или я моложе была. Только что прошел кашель..самочувствие очень плохое было до приема антибиотиков.
раньше - первый ещё все запасы не высосал и нервотрёпкой не истратил, и в роддоме (стрепто?)кокков не нахватали; а город он и в Аф.рике город, и в Заполярье.
и х.з. что вреднее - нафтизин или антимикробный.
аскорбиновую кислоту внутривенно - поезд ушёл - а потребность может быть и 600мг в сутки, элевитов для этого мало. может город безйодовый и на станции обезжелезования воды? тогда ограбьте ЖК - препараты йода и железа положены по региональным программам бесплатно. ну ещё лимонную кислоту кондитерскую пользовали на кажный чих внутрь...

тан
#10

Спасибо всем. Я работаю в магазине на холодильниесх, легкий труд якобы есть.. только толку не работала 2/2 по 12часов, сейчас 5/2 по 9 и там и там минус 1обед. Просила перевести на кассу.. у меня есть опыт..ну нет.. я бы и уволилась, но муж все работай и работай.. чтоб декретные были.. да и з.п. чуть меньше чем у мужа, еслиб не холод.. можно сказать не напрягаясь.

Даниэль
#12

не бойтесь, если скрининги хорошие, то все ок. Я тоже пила антибиотик 5 дней на 13-14 неделе, кровила гематома, но после узи хорошие.

тан
#13
Даниэль

не бойтесь, если скрининги хорошие, то все ок. Я тоже пила антибиотик 5 дней на 13-14 неделе, кровила гематома, но после узи хорошие.

Спасибо, за ответ, узи второе 2октября, жду недождусь.. полоса несчастья меня не покидает, ходила к стоматологу, пролеЧила зуб, и два вырвали.. все в один день.. интервал пол часа.. оч болела челюсть.. это вчера было, а сегодня вырвало 2 раза.. не знаю что это И температура 37-37.3, у меня не было токсикоза. Состояние плохое, поздно поехала в полелинику, давление повышеное 240 было.. эх..ну что это со мной, вся расклеилась..

Люсечка
#14

Не переживайте! У меня в 11 недель была ангина. Но мне в уколах ставили. Все хорошо. Ребенок здоровый родился

тан
#15
Люсечка

Не переживайте! У меня в 11 недель была ангина. Но мне в уколах ставили. Все хорошо. Ребенок здоровый родился

Спасибо за поддержку, как хочется быстрее этот не хороший период пройти, и за все мучения получить здорового ребенка..

Гость
#16

скорую на 240, подозрение на одонтогенный менингит и одонтогенный сепсис у беременной

вызывать не пробовали? или совсем глухой посёлок нефтяников - пока сознание на улице не потеряешь - из Нижневартовска не доедут ....

Гость
#17

Амоксициллин можно пить при беременности, при необходимости.

Гость
#18

У меня всю беременность бактерии в моче. Прописывали амоксиклав, потом монурал, сейчас уже 30 недель - пью азитрокс. Говорит, что мне только эти можно антибиотики. Вроде все хорошо, ТТТ

Гость
#19

Антибиотики должны быть разрешены при беременности,а гарантий никто не дает. Антибиотики на генетику не влияют. Они влияют на нервную систему и т.д.

тан
#20
Гость

скорую на 240, подозрение на одонтогенный менингит и одонтогенный сепсис у беременной

вызывать не пробовали? или совсем глухой посёлок нефтяников - пока сознание на улице не потеряешь - из Нижневартовска не доедут ....

все есть, город.. но я против скорой.. они всегда без исключения.. при малейшей рвоте и т.п. ложат в инфекционку..меня один раз туда положили , ничего не нашли, я и не страдала, а вызывали для ребенка.. я выйти оттуда не могла..все на замках.. не нужна мне такая скорая, а 240 это было на следущ дениь, и то, узнала в доврачебном кабинете..

тан
#21

сейчас у меня пониженное давление 104 на 68 пульс 62..

Гость
#22

У меня 14 недель беременности заболела сильно у меня гайморит и острый бронхит гнойные мокроты. Не хотела колоть антибиотики цевтриаксон но пришлось потому-что побоялась что перейдет пневмонию. Теперь переживаю за будущего моего ребенка. Я принимаю: курантил, пленаталь, цевтреаксон, назназивин капли в нос, биопарокс, Аква-марта,бромдексим на ночь свечи виферон. Кто принемал такие препораты и потом родил здорового ребенка напишите.

Диля
#23

Девочки подскажите пожалуйста нахожусь в ступоре,знаю что переживать еще рано,но такого начиталась и наслышалась что прям боюсь кошмарно,у меня 8 неделя беременности заболела гнойной ангиной прописали антибиотики флемоксин салютаб,очень переживаю не нанесет ли вреда плоду,у кого была похожая ситуация,поделитесь пожалуйста,кто родил здоровых детей осле приема антибиотиков на сроке до 12 недель

Гостья
#24
Гость

в 21 неделю можно пить антибиотики, плод уже сформировался и растет, а если пить до 15 недель - 100% вероятность, что *** родится.

Смотрю, ваша мама пила их без перерыва.

Яна
#24
Гость

в 21 неделю можно пить антибиотики, плод уже сформировался и растет, а если пить до 15 недель - 100% вероятность, что *** родится.

ВОТ КАК такую *** можно было написать?? Вы в своём уме??? Але! Не читайте это мнение, слушайте своих врачей. Как же мне хочется вам нахамить.

Гость
#24
Гость

в 21 неделю можно пить антибиотики, плод уже сформировался и растет, а если пить до 15 недель - 100% вероятность, что *** родится.

Тыты долбоёбка,такие вещи писать,или врачь с охуевшим стажем? Пила с первой и второй беременностью амаксиклав,умницы,красавицы,отличницы

Гость
#24
Гость

в 21 неделю можно пить антибиотики, плод уже сформировался и растет, а если пить до 15 недель - 100% вероятность, что *** родится.

Ты такая(такой) походу и родилась(родился ))) или родилОсь

Гость
#24
Гостья

Смотрю, ваша мама пила их без перерыва.

И не говори!

Гость
#24

Добрый всем. Время прошло уже конечно много,но всё равно отвечу. У меня 2 ребёнка,мальчик и девочка. Обе беременности на ранних сроках пила антибиотики. Дети здоровые,умные занимаются спортом. Сейчас жду двух девчонок ещё, пью антибиотики,имея гайморит. На всё воля божья!

Гость
#24
Гость

Добрый всем. Время прошло уже конечно много,но всё равно отвечу. У меня 2 ребёнка,мальчик и девочка. Обе беременности на ранних сроках пила антибиотики. Дети здоровые,умные занимаются спортом. Сейчас жду двух девчонок ещё, пью антибиотики,имея гайморит. На всё воля божья!

Здравствуйте! Я с ума схожу ( с 6 недели болею, без температуры правда. С 8 по 9 недели пила амосициклин 20 таблеток и уколы ампициллин 16 шт.. в 12 недель по скринингу все нормально. Сейчас 14 недель, вроде опять заболела .. как же я переживаю за эти антибиотики ((( а на каком сроке пили вы ?

Аниса
#24
Гость

Здравствуйте! Я с ума схожу ( с 6 недели болею, без температуры правда. С 8 по 9 недели пила амосициклин 20 таблеток и уколы ампициллин 16 шт.. в 12 недель по скринингу все нормально. Сейчас 14 недель, вроде опять заболела .. как же я переживаю за эти антибиотики ((( а на каком сроке пили вы ?

Здравствуйте... У меня 8 неделя беременности, тоже очень сильно простыла, выписали антибиотик амоксицилин, очень переживаю и боюсь пить... Скажите а вы пили, у вас всё нормально с малышом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Аниса

Здравствуйте... У меня 8 неделя беременности, тоже очень сильно простыла, выписали антибиотик амоксицилин, очень переживаю и боюсь пить... Скажите а вы пили, у вас всё нормально с малышом?

Девочки изза антибиотиков ничего случиться ну конечно исключая сильных Цефазолин я сама принимала в 8неделе ну конечно 2раза только ничего не случилось родилься мальчик нормальный

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: