Гость
Статьи
Йодомарин и Магний В6 …

Йодомарин и Магний В6 - пить всю беременность можно?

Сейчас 1 месяц беременностью, пью Элевит, но там нет йода...многие пьют Магний В6 еще всю беременность.
Стоит ли? Врач на все ответила, мол зачем Вам еще какие то таблетки.
Посоветуйте, пожалуйста!

просто я
31 ответ
Последний — Перейти
Соня
#1

у вас угроза? есть тонус? зачем вы хотите глотать препарат, не понимая его назначение? слушайте врача и не занимайтесь самолечением, чтоб потом мужественно не спасать вашу беременность

Sana
#2

Я бы эти препараты и под наркозом не употребляла.Это синтетика.На рынке достаточно органических препаратов.

Rita
#3

Мне врач сказала-летом никаких синтетических витаминов не пить.Больше свежих фруктов и овощей,плюс правильное питание.Правда, я в начале беременности пила 2 недели магне В6,пока был небольшой тонус.

Гость
#4

Автор, хотите поддерживать фармпромышленность? Тогда вперед и с песней пить ваши глупые и не безопасные лекарства.

Ирина
#5

Девушки, а как понять синтетические витамины или натуральные, т.е. понятно что натуральные во фруктах, или вообще витамины в таблетках - все синтетика?

просто я
#6

йода нет в Элевите вообще + немного совсем магния и кальция.

Сомневаюсь, что с пищей в день получаю норму этих элементов, поэтому и возник вопрос.

В покупных овощах и фруктах витаминов уже почти нет,т.к. они очень долго лежат на прилавках.

Гость
#7

если район йододефицитный, то обязательно надо принимать йодомарин. а вот магне в6 по показаниям.. в частности его назначают если есть тонус

Sana
#8
Ирина

Девушки, а как понять синтетические витамины или натуральные, т.е. понятно что натуральные во фруктах, или вообще витамины в таблетках - все синтетика?

Зайдите на страничку neways.ru и послушайте толковый вебинар про витамины.

Sana
#9

если район йододефицитный, то обязательно надо принимать йодомарин. а вот магне в6 по показаниям.. в частности его назначают если есть тонус

Намного лучше принимать препарат Келп.Он есть во многих компаниях. Я и мои друзья любим очень грамотную формулу келп ньювейс.

Sana
#10

Будете пить всю беременность магний-заполучите камни в желчном.Он послабляет стенки здоровых органов.У беременных итак желчь литогенная-склонна к камне образованию.Лучше пейте на стакан воды больше.

Femme
#11

Автор, слушайте вашего доктора.

Rita
#12
просто я

йода нет в Элевите вообще + немного совсем магния и кальция.

Сомневаюсь, что с пищей в день получаю норму этих элементов, поэтому и возник вопрос.

В покупных овощах и фруктах витаминов уже почти нет,т.к. они очень долго лежат на прилавках.

У вас такой маленький срок,а вы уже подсаживаетесь на химию.На сколько я помню,до 12 недель(если нет паталогий)кроме фолиевой кислоты из витаминов больше ничего уже и не прописывают.Уже середина лета и начинают продаваться свежие фрукты.Это еще эимой можно говорить о приеме синтетических витаминов.

Фефачка
#13

12 +1

врачи утверждают, что до 12 недель витамины нельзя, кроме фолиевой...

по-поводу МАгне, не соглашусь с большинством... Магне В6 укрепляет нервную систему. Его пьют как при беременности, так и при климаксе, а так же при нервных расстройствах... Я даже мужа своего подсадила...

Гость
#14

Почитайте здесь по поводу йода во время беременности.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4566

http://www.tiensmed.ru/news/iodoterapia-tiens.html

Потребность в йоде в этот период возрастает, а получить его в нужном количестве из пищи просто невозможно. Поэтому гинекологи сейчас практически всем назначают принимать препараты йода.

Гость
#15

Магний В6 назначают, когда матка в тонусе. он как раз предназначен расслаблять мышечную мускулатуру.

Гость
#16

Когда матка в тонусе-лучше всего прогестероновый натуральный крем -проверено.

Марина
#17

у меня увеличена щитовидка, пью йодомарин 200 всю беременность - самочувствие прекрасное, все в норме по узи и по анализам, сердцебиение хорошее!!! до пяти месяцев пила мультитабс прегнокомплекс, пока не пошли натур продукты, сейчас только йодомарин и йод. соль!

Марина
#18

пс: нам 30 недель!

Рублевская штучка
#19

Я пью витрум пренатал форте с начала беременности + йодомарин + аскорутин со 2 триместра. Магний не прописывали - видимо, потому что тонуса нет.

Гость
#20

народ, а мне всю беременность прописывают магне В6,йодомарин,курантил и кальций, + я ещё пью витрум пренаталь. Слышала,что кальций не совместим с мегне В6,подскажите как правильно принимать и надо ли вообще (беременность протекает нормально,без угроз и тонуса матки,нам 27 недель)

Дарья
#21

у меня сейчас 28 недель .Пью витрум пренатал,магний B6 с 19 недель.Мне поставили акушерский писсарий,поэтому мне магний прописали ,что-бы не было тонуса.Пью по 2 таблетки ,2 раза в день.

Гость
#22

апке

Гость
#23

я пью элевит там все витамины есть

Настена
#24

Моя тетя, врач-гинеколог, говорит, что лучше всего, если есть такая возможность - принимать витамины в натуральном виде, т.е. есть полезную пищу, но не абы как, а точно по диетике, зная в каких продуктах витамины содержатся и как они между собой усваиваются, например яблоки и творог вместе не сочетать. Так можно самим контролировать и точно знать что ваш организм получает, а значит и ваш малыш. И вообще - ребенку витаминов всегда хватит - так природой заложено - он все что нужно от мамы заберет, а витамины нужно пить маме для себя, потому что ребенок то все заберет - а маме потом здоровь восстанавливать... Бабушка моя когда мамой беременна была - вообще голодала (вынужденно, разумеется), чтобы прокормиться хоть как то - у соседей сухари воровали, и ничего - здоровую маму мою родила - 4 кг, без болезней и др. осложнений. А вообще за собой следить всю беременность нужно. И доверять не только советам врачей (иногда такого насоветуют √ откуда только фантазия). Мне моя тетка посоветовала, кроме натуральных фруктов и овощей, еще одну вещь во время беременности при себе держать. Тест Амнишуа. Такая штучка, чтобы проверяться на подтекание и лишним не будет знать что у тебя все в порядке и паниковать не стоит. В аптеках рыскала-нчего не нашла. Зато вот в интернете на ссылочку наткнулась. Делюс, девочки : http://www.amnisure.com/site/ru/index.html. С ним оно поспокойнее будет.

Гость
#25
Rita

Мне врач сказала-летом никаких синтетических витаминов не пить.Больше свежих фруктов и овощей,плюс правильное питание.Правда, я в начале беременности пила 2 недели магне В6,пока был небольшой тонус.

Рита,я не врач, но могу сказать, что из еды вы в самом лучшем случае все равно не получите того количества витаминов, которое необходимо. Знаете почему? Потому что витаминов в наших овощах-фруктах очень мало, их надо есть не по штучке (яблочко, помидорчик и т.д.), а килограммами! Вот ересь то - не пить витамины (это в нашем климате, с нашими гриппами!). ИМХО, сходите для интереса к ДРУГОМУ врачу, узнаете много нового.

Катя
#26

Мне тоже прописали йодомарин и магний в6 .у мен 9 недель стоит ли пить?

Гость
#27

А мне сказали магне b6 пить только если тонус будет, а йодомарин с 14 недели.

Гость
#28
Дарья

у меня сейчас 28 недель .Пью витрум пренатал,магний B6 с 19 недель.Мне поставили акушерский писсарий,поэтому мне магний прописали ,что-бы не было тонуса.Пью по 2 таблетки ,2 раза в день.

Гость
#29
Настена

Моя тетя, врач-гинеколог, говорит, что лучше всего, если есть такая возможность - принимать витамины в натуральном виде, т.е. есть полезную пищу, но не абы как, а точно по диетике, зная в каких продуктах витамины содержатся и как они между собой усваиваются, например яблоки и творог вместе не сочетать. Так можно самим контролировать и точно знать что ваш организм получает, а значит и ваш малыш. И вообще - ребенку витаминов всегда хватит - так природой заложено - он все что нужно от мамы заберет, а витамины нужно пить маме для себя, потому что ребенок то все заберет - а маме потом здоровь восстанавливать... Бабушка моя когда мамой беременна была - вообще голодала (вынужденно, разумеется), чтобы прокормиться хоть как то - у соседей сухари воровали, и ничего - здоровую маму мою родила - 4 кг, без болезней и др. осложнений. А вообще за собой следить всю беременность нужно. И доверять не только советам врачей (иногда такого насоветуют √ откуда только фантазия). Мне моя тетка посоветовала, кроме натуральных фруктов и овощей, еще одну вещь во время беременности при себе держать. Тест Амнишуа. Такая штучка, чтобы проверяться на подтекание и лишним не будет знать что у тебя все в порядке и паниковать не стоит. В аптеках рыскала-нчего не нашла. Зато вот в интернете на ссылочку наткнулась. Делюс, девочки : http://www.amnisure.com/site/ru/index.html. С ним оно поспокойнее будет.

света
#29

У меня 28 недель , по ночам иногда икры сводят судорогой , вчера на приеме врач выписала магний В 6 ,пить 2 недели , если не поможет тогда Кальций .Предупредила что пить вместе иХ нельзя.

Tina
#30

Кто знает, что делать если три месяца беременная женщина пила йодомарин по три таблетки в день дозировка 200. В чем опасность и что делать теперь. Срок уже 5 месяцев.

Леся
#31

Мне гинеколог сказала пить магний, вот я и пью магнерот переодически, все из-за пмс. Но готова пить и дальше, лишь бы нормально себя чувствовать. Да и всему организму магний нужен, а с едой я его явно недополучаю.

Ангелина
#31

Выбрала магнерот тоже, хотя врач сказала любой препарт магния, а я его выбрала, так как прочитала, что он с оротовой кислотой, а с ней в паре магний усваивается лучшим образом. А мне и нужно было, чтобы лучшим образом, а не просто как получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#32

Я пила по назначению врача курсом Биолектра магнезиум,что и вам советую. У меня был тонус, а он зачастую от нехватки магния и бывает. Биолектра восполняет дефицит магния на отлично!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: