Гость
Статьи
Анализы перед …

Анализы перед планированием беременности

Здравствуйте.
Мы с мужем планируем беременность. Сходила к гинекологу, она взяла общий мазок, оказалось воспаление. Выписала тержинан, сказала пролечиться. При этом говорит раз ничего не беспокоит, то можно никакие анализы перед планированием не сдавать. Сказала только пить йодомарин и фолиевую кислоту. Сижу теперь думаю что делать. Вот скажите, это врач такой, так сказать, некомпетентный, или я себя накручиваю? ) А то я в интернете начиталась, что кучу анализов сдавать надо )

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и лечитесь по интернету. Пейте соду, уксус и кошачью мочу. Не доверяете врачам - лечитесь самостоятельно.

Гость
#2

вам конечно никто не запрещает сдать анализы на генетическую совместимость, но нужны ли они вам и что они вам дадут?
я тоже сдавала только мазок, но у меня никогда не было проблем по этой части. И еще на инфекции сдавала, на всякий случай.

Гость
#3

Обязательно сдайте ттг и т4+ Узи щитовидной железы, очень важный анализ, в беременность эти гормоны трудно скорректировать, а они влияют на умственное развитие человека в дальнейшем

Герда
#4

А на всякие инфекции разве не надо сдавать?! Ведь некоторые из них проходят бессимптомно...

Гость
#5
Герда

А на всякие инфекции разве не надо сдавать?! Ведь некоторые из них проходят бессимптомно...

я не врач, но кажется если есть инфекция, то общий мазок покажет что-то не в порядке.

Гость
#6

На торч-инфекции сдавать обязательно! Плюс на гормоны щитовидки точно!

Гость
#7

А у них на волне санкций вероятно реактивы на ТОРЧ кончились, и деньги бюджет выделил только на диспансеризацию ветеранов ....

Гость
#8

Я сделала рентген легких, УЗИ молочных желез, ЭКГ, сдала на все гормоны: т3 (общий и свободный), т4 (общий и свободный), ттг, тестостерон, пролактин, ХГЧ (он может быть положительным не только при беременности, но и при некоторых болезнях), ТОРЧ- инфекции...
Если у вас есть хроническое заболевания, нужно пройти доп. Обследования, провести профилактическое лечение. К зубному заглянуть. В общем, постараться исключить по максимуму болезни, которые можно исключить.

Вельма
#9

Хотя бы анализы на зппп и узи омт.

Автор
#10
Гость

Я сделала рентген легких, УЗИ молочных желез, ЭКГ, сдала на все гормоны: т3 (общий и свободный), т4 (общий и свободный), ттг, тестостерон, пролактин, ХГЧ (он может быть положительным не только при беременности, но и при некоторых болезнях), ТОРЧ- инфекции... Если у вас есть хроническое заболевания, нужно пройти доп. Обследования, провести профилактическое лечение. К зубному заглянуть. В общем, постараться исключить по максимуму болезни, которые можно исключить.

Спасибо за ответ

#11
Вельма

Хотя бы анализы на зппп и узи омт.

На счет зппп тоже думала.

Гость
#12

посев на инфекции и кровь на гормоны

веро
#13

я тоже сдала мазок и он был плохим,потом на иппп(все ок),после лечения бакпосев.
кроме того кровь на ттг,т3,т4,торч,биохимия.
узи омт...жду результата бакпосева.
это все назначала гинек.

Гость
#14

Смысл этих анализов? Сдавала инфекции, гормоны, группу и резус, торч. Все в идеале. Пила фолиевую. Забеременела быстро. Беременность в итоге замерла. Причину не нашли. Плод был генетически здоров. Кровь у меня хорошая. Гормоны тоже все как надо. Сейчас планирую опять. Из всего перездала только торч и обычный мазок. Торч тк антитела только к краснухе.

Гость
#15
Гость

Смысл этих анализов? Сдавала инфекции, гормоны, группу и резус, торч. Все в идеале. Пила фолиевую. Забеременела быстро. Беременность в итоге замерла. Причину не нашли. Плод был генетически здоров. Кровь у меня хорошая. Гормоны тоже все как надо. Сейчас планирую опять. Из всего перездала только торч и обычный мазок. Торч тк антитела только к краснухе.

Антиволчаночный коагулянт, кажется так анализ называется, и плюс, может , в Вашем случае генетика.

#16
Автор

Здравствуйте.Мы с мужем планируем беременность. Сходила к гинекологу, она взяла общий мазок, оказалось воспаление. Выписала тержинан, сказала пролечиться. При этом говорит раз ничего не беспокоит, то можно никакие анализы перед планированием не сдавать. Сказала только пить йодомарин и фолиевую кислоту. Сижу теперь думаю что делать. Вот скажите, это врач такой, так сказать, некомпетентный, или я себя накручиваю? ) А то я в интернете начиталась, что кучу анализов сдавать надо )

Тоже планируем беременность. Мне 29.

В ЖК у меня конечно ад. Вот думаю, поберечь нервы или деньги.
В реестре мед услуг (у меня полис ОМС росно) РОСНО можно сдать ТОРЧ бесплатно и вообще бОльшую часть бесплатно.

Я еще думаю, нужно ли проверять трубы (ГСГ). Это тоже входит в ОМС. У знакомой была внематочная, прощай труба. Как-то не хочется рисковать..

Судя по форумам в инете, девочек отправляют сдавать анализы, которые сдаются при планировании, во время беременности... Когда уже особо ничего не изменить.

#17

А я когда планировала- меня и на инфекции посылали анализы сдавать. Только почему-то платно((

#18

А что удивлятся. Я на 10 неделе в консультацию пришла, меня тоже отправили сдавать в наш кожвен, и тоже за деньги. Уж и не знаю если все за деньги зачем из зарплат перечесления в медицинский фонд идет. Я в инвитро сдала за 2 т., в кожвен как-то стремно было идти.

#19

Ну главное чтобы ребеночек здоровеньким был))) Я тут на форумах почитала в лабфою дешевле все анализы. На сайте реально цены где-то на половину меньше. Хочу тоже к ним сходить, посмотреть что да как.

#20

Мне тоже девочки - беременяшки расказывали что в лабфою дешево. Некоторые вообще там все анализы сдают, чтобы в очереди не сидеть... А я сижу- поговорю с кем- нибудь.Страшилок наслушаюсь))) А вечером потом мужу пересказываю- пугаю.

Гость
#21

На гормоны однозначно! Только найдите хорошую лабораторию, да и врач врачу рознь, если честно. Я платных специалистов проходила и не жалею, подход совсем другой.

#21
Гость

На гормоны однозначно! Только найдите хорошую лабораторию, да и врач врачу рознь, если честно. Я платных специалистов проходила и не жалею, подход совсем другой.

Насчет лаборатории согласна, мне ктсту щитовидки ставили и нетоксический зоб. В ряды онкобольных себя уже записала, начала селен принимать. Мама уговорила к платному эндокринологу сходить, а та меня направила в онлайнлабу Lab4u, Т3 сдавала. Уффф, получила на электронку результат, отправила врачу - как я танцевала потом !!! )))Все оказалось не так страшно.

Гость
#21
Андеграунд

Насчет лаборатории согласна, мне ктсту щитовидки ставили и нетоксический зоб. В ряды онкобольных себя уже записала, начала селен принимать. Мама уговорила к платному эндокринологу сходить, а та меня направила в онлайнлабу Lab4u, Т3 сдавала. Уффф, получила на электронку результат, отправила врачу - как я танцевала потом !!! )))Все оказалось не так страшно.

Я лучше заплачу, чем переплачу потом здоровьем. Кстати, надо посмотреть эту лабораторию в инете, там не мудреная запись?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

Я лучше заплачу, чем переплачу потом здоровьем. Кстати, надо посмотреть эту лабораторию в инете, там не мудреная запись?

Я сразу сориентировалась, зашла в вопросы и ответы на сайте, там все написано.
Время выбрала, на почту пришел бланк, я с ним в лабораторию пошла. А результаты уже на электронку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: