Гость
Статьи
После крема от …

После крема от мастопатии стало намного хуже.

Девочки, у меня такая проблема.. Была небольшая травма груди и образовалась маленькая киста. Я пошла ко врачу и она мне назначила гель Прожестожель для груди, курсом два месяца. В какой день начинать использовать его врач не сказала, ну я и не заморочилась, нанесла сразу, как купила. Везде в отзывах пишут, как он всем быстро помог, как после этого геля стало легче, у меня же все наоборот. Грудь жутко раздуло, появились очень сильные боли, раньше такого не было. Через неделю я бросила мазаться этим средством... И тут вторая напасть, через 10 дней после месячных, они начались снова, да так сильно, что я в ужасе, такого вообще никогда не было.. Полечилась называется. Живот болит, грудь болит.. Может у кого-то было такое? Что делать?((
Моя врач сейчас в отъезде :(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На основании чего Вам назначили прожестожель? Как он поможет при травме груди? Не понимаю.

Гость
#2

Не мажьте. У меня тоже такое было. Реакция на прогестерон. Пусть врач назначит другое лечение

Автор
#3
Гость

На основании чего Вам назначили прожестожель? Как он поможет при травме груди? Не понимаю.

Врач сказала, что у меня мастопатия и киста из-за нее, якобы. Просто травма усугубила. Вообще после травмы у меня было две кисты, но одна прошла сама.

Автор
#4
Гость

Не мажьте. У меня тоже такое было. Реакция на прогестерон. Пусть врач назначит другое лечение

А подскажите, что Вы потом использовали вместо Прожестожеля? Долго у Вас побочки проходили?

Гость
#5

Автор, у меня тоже так поначалу было, потом прошло, сейчас уже и не понимаю, как жить без этой мази. В первую половину цикла мажу Мамопренол или Мамавит (но они так, чисто ради профилактики, хотя маммолог утверждала, что это чудо-средства), Прожестожель мажу во вторую половину цикла и пью "Циклодинон". Но у меня и кист намного больше - несколько десятков с размером до см, полгода назад откачивали уже размером с 2,5 см, так что лучше всё-таки врачей слушаться и мазать, если прописали. Но при этом я сдавала анализы на гормоны (повышенный пролактин и пониженный прогестерон, поэтому и назначили такой курс). Что касается болит грудь через 10 дней после месячных, так и должна болеть - у Вас овуляция, обычно и болит перед ней всё, потом "отпустит", поверьте :) Но, ещё раз повторюсь, "Прожестожель" лучше мазать именно со второй половины цикла, когда организму и нужно повышение прогестерона.

Гость
#6

Попробуйте крем Мабюстен, моей подруге очень хорошо помог, mabusten.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Надо мазать только во второй фазе цикла!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: