Гость
Статьи
Кому-нибудь назначали …

Кому-нибудь назначали Лонгидазу?

Мне операция по удалению кисты предстоит, врач сказал, что надо будет курс этого препарата сделать. Я что-то так и не поняла, зачем, кисту-то мы удаляем, т.*****. лечить ей не надо…

София
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После оперативного вмешательства образуются спайки, вот Лонгидаза эту проблему устраняет или хотя бы уменьшает. Мне тоже после операции по удалению кисты яичника назначали, отличный препарат!

Гость
#2

Назначали, свечи после операции. От спаек. Не знаю помогают или нет, курс прошла, спаек УЗИ не показало. Способность к образованию спаек вроде генетическая, но я хороших врачей слушала - 2тыс не большая плата за вероятность избежать в будущем пробоем типа внематочной

Гость
#3

Имейте ввиду все, у кого испорчены губы иньекциями гиалуроновой кислоты, имеют место шарики, неравномерно заколотые губы, то лонгидазой ( иньекции) и физ растровом можно расколоть это все, также есть вариант смешать порошок лонгидазы с лидокаином 10 %, будет отек, но все пройдет, мое спасение после наслоения препарата, я вернула свои родные губы и уже через месяц заколола в Парижской техникой по контуру 1 мл препарата ювидерм voluft, всем удачи, надеюсь кому-то поможет информация, я жалею, что не знала раньше

гость
#4

Прежде чем писать хотя бы почитали для чего этот препарат предназначен. Он не кисты лечит, а предотвращает образование послеоперационных спаек

Мария
#5

Это не для кисты. Это для предотвращения спаек после операции. Всё вам правильно назначили.

Vochka
#6

Я ставила при воспалении и цистите. Помогло.

Аля
#7

Мне тоже после операции назначали, чтоб спаек не было. Пролечилась, недавно была на узи – всё ок, спаек не обнаружили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#8
Аля

Мне тоже после операции назначали, чтоб спаек не было. Пролечилась, недавно была на узи – всё ок, спаек не обнаружили.

Ясно, спасибо. Значит, стоит и правда курс пройти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема