Гость
Статьи
Какие анализы …

Какие анализы необходимо сдать

Какие анализы необходимо сдать при отсутствии месячных?Здравствуйте! Помогите пожалуйста сэкономить на первичном приеме к доктору. Приду к нему уже с результатами анализов. Всё равно без них ничего не скажет.
Цикл месячных пару лет был нестабильный (от 28 до 35 дней), и вот настал момент когда они просто не пришли. Беременность исключена, секса не было. Мне 27 лет.

Инга
9 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Автор, гормоны гипофиза и те, которые с ними связаны( эстрадиол, прогестерон, тестостерон и тд ). я не до конца пока разобрпался, может вам уточнят. может гормоны щитовидной способны на это влиять, но в первую очередь смотрят основные типа гипофиза, навреное. У вас слабое либидо? У меня после гормонального препарата с этим проблемы, как-то гормональный фон нарушился вообще.

ЛГ - 4,14 , ФСГ - 2,88 - это низкие результаты? ТТГ - 1,55, офигеть у меня тестостерон низкий - 13, 9 , пролактин - 127, я не всен анализы сдал, но это то , что есть.

Гость
#2

у меня в этом месяце тоже не пришли цикл всегда был 28 дней.думаю это нервы или весна так действует.мне врач сказала вызывать дюфастоном и что раз в год такие задержки считаются нормой,но я тоже собираюсь сдать на гормоны как придут месики

Инга
#3
Гость

у меня в этом месяце тоже не пришли цикл всегда был 28 дней.думаю это нервы или весна так действует.мне врач сказала вызывать дюфастоном и что раз в год такие задержки считаются нормой,но я тоже собираюсь сдать на гормоны как придут месики

А вы на какие конкретно гормоны будете сдавать? Это надо делать во время месячных? Я думала скйчас бежать, а то паникую.

Гость
#4
Инга

Гость
у меня в этом месяце тоже не пришли цикл всегда был 28 дней.думаю это нервы или весна так действует.мне врач сказала вызывать дюфастоном и что раз в год такие задержки считаются нормой,но я тоже собираюсь сдать на гормоны как придут месики
А вы на какие конкретно гормоны будете сдавать? Это надо делать во время месячных? Я думала скйчас бежать, а то паникую.

прогестерон,пролактин,ттг,но я это в инете вычитала,а так врач не говорила сдавать.сказала такое раз в год может быть что месячные задерживаются стрессы,диеты,физ.Нагрузки и т, д. все это влияет на организм.Вам можно и сейчас сдать на гормоны просто я уже пью дюфастон поэтому пойду сдавать как пройдут.

Гость
#5

Автор, посмотрите ещё мамские сайты - сколько сейчас молодых, казалось бы, девчонок с уже очень низким овариальным резервом, о котором они узнали чисто случайно, когда собрались беременеть. Так что сдайте ещё до кучи АМГ (анти-мюллеров гормон). Сразу узнаете, что Вас ждёт с женской судьбинушкой и грозит ли Вам ранний климакс или нет. Но я бы начала, если честно, вообще не с анализов, а всё-таки с узи малого таза. Вдруг у Вас проблемы с яичниками - отсюда и придётся плясать.

дина
#6

Но вам должны все в https://www.gemotest.ru/ клинике сказать и объяснить

#7

Еще на инфекции, передающиеся пол.путем сдайте. Вам 27, кто знает, может где, чего и зацепило. Резинки, и другие меры защиты, не дают 100 % гарантии. На сегодняшний день дешевле чем в лабфою нигде на ЗППП не берут. Хотя в кожвене можно наверное, но если честно там стремно. Там всякие люди ходят- и со спидом и с сифаком.... Бр-р-р . Страшно. И пусть все говорят что это не передается воздушно-капельным, но лично я боюсь.

#8

Совершенно с Вами согласна! Я против болеющих ничего не имею, сочувствую даже им, но как-то сидеть в одной очереди боязно. И я тоже против кожвена. Мне еще хочется конфиденциальность сохранить... А то там государственная больничка, кто знает вдруг кто хакнет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я тоже в лабфою сдавать анализы хожу, но только обычные не на инфекции. Там тоже дешевле. С сыном кал на наличие крови сдавала -130 руб, а в инвитро за него же 550 просят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: