Гость
Статьи
Киста желтого тела …

Киста желтого тела меня преследует

Девочки, у кого такое было?

У меня постоянно была киста желтого тела на правом яичнике. Несколько раз попадала в больницу с апоплексией, в конце цикла. Но ничего не трогали, тк крови в брюшной полости было не очень много, просто назначали Дицинон и антибиотики.
Недавно правый придаток удалили (был полный перекрут).
И вот недавно делала узи после отмены КОК, на оставшемся яичнике киста желтого тела. Хотя он всегда был в норме ттт. Опять хотят посадить на полгодика на КОК.
Почему появляется эта киста желтого тела? Нужно срочно беременеть, чтобы опять не посадили на КОК? Знаю, что наверно скажут мониторить и ждать...

Всем заранее спасибо!

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у меня уже во второй ращ была эта киста. Есть только два варика:береиенеть или кок.От кок мне плохо...беременеть боюсь.Что делать

Гость
#2

через сколько времени после отмены кок у вас киста почаилась?

Гость
#4

Она появляется у вас каждый раз (почти каждый раз или иногда) после овуляции. Хорошая новость раз киста ЖТ значит - овуляция есть - возможна беременность. КОК это хорошо, имеющаяся киста рассосется, а новая не вырастет, и не надо бояться ОК, если правда кисты большие, то спокойно пейте пока не захотите забеременить. Вы должны не контрацептивов бояться, а разрывов кисты
с кровоизлиянием, тем более яичник один остался, поэтому сохраняйте его и ищите мужа... может конечно помочь гомеопатия - (а может и не помочь) - ваш вариант сохранять органы... . КОК - возможность спокойно искать мужа, не боясь кист и разрывов.

Гость
#5

У меня тоже беда с этим! Была киста желтого тела с кровью. А мы как раз собрались беременеть)) отправили на операцию,нервы,анализы,куча денег. Посадили на ОК на 3 месяца. Иду радостная на узи,скажут что все хорошо и идем за ребеночком!)) И что вы думаете?на том же месте такая же киста!!! я в шоке. назначили уражестан 10 дней🤔

Гость
#6

Поэтому ОК не всегда помогают

Алена
#7
Гость

Ой, у меня уже во второй ращ была эта киста. Есть только два варика:береиенеть или кок.От кок мне плохо...беременеть боюсь.Что делать

беременеть бояться не надо.

Алена
#8
Гость

через сколько времени после отмены кок у вас киста почаилась?

ну через пару месяцев, на ребаунд эффекте.
надо было пробовать беременеть, но там Великий пост был и я пропустила 2 цикла(

Алена
#9
Гость

У меня тоже беда с этим! Была киста желтого тела с кровью. А мы как раз собрались беременеть)) отправили на операцию,нервы,анализы,куча денег. Посадили на ОК на 3 месяца. Иду радостная на узи,скажут что все хорошо и идем за ребеночком!)) И что вы думаете?на том же месте такая же киста!!! я в шоке. назначили уражестан 10 дней🤔

утрожестен зачем?

Алена
#10

* утрожестАн

Гость
#11
Алена

Девочки, у кого такое было?
У меня постоянно была киста желтого тела на правом яичнике. Несколько раз попадала в больницу с апоплексией, в конце цикла. Но ничего не трогали, тк крови в брюшной полости было не очень много, просто назначали Дицинон и антибиотики.
Недавно правый придаток удалили (был полный перекрут).
И вот недавно делала узи после отмены КОК, на оставшемся яичнике киста желтого тела. Хотя он всегда был в норме ттт. Опять хотят посадить на полгодика на КОК.
Почему появляется эта киста желтого тела? Нужно срочно беременеть, чтобы опять не посадили на КОК? Знаю, что наверно скажут мониторить и ждать...
Всем заранее спасибо!

у меня была киста я ее вылечила забеременела и что вы делаете опять она беременность не на долго не убирает

Гость
#11

У меня так 12 лет. 7 из которых я не могла забеременеть. Потом чудом родила подряд двоих детей и снова апоплексии.... теперь просто начтга где то с 18 дня цикла никакого секса и поднятия тяжестей. И с месячными киста уходит , но в новом цикле после овуляции снова и снова и снова
Тем кто хочет забеременеть это вам не мешает в середину цикла. А за неделю до месячных не дышите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Была киста, рассосалась сама. Осталась новая упаковка Дуфастона. Отправлю по Украине. Все вопросы sonjashnyk36@gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: