Гость
Статьи
Срок анализов перед …

Срок анализов перед лапарой

Здравствуйте! Планируется удаление кисты яичника, дали большой список анализов в Боткинской больнице, срок большинства анализов 1 месяц. Вопрос: срок действия анализов 1 меясц до чего? Врач сказал, прийти уже со всеми готовыми анализами на повторную консультацию и там меня запишут на операцию. Но ведь до операции ещё в лучшем случае несколько недель пройдет, мне опять что ли все анализы сдавать повторно?

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы свежие ,две недели срок,не переживай ,там заново в больнице берут перед операцией

Элька
#2

Врач должен посмотреть, что у вас все в порядке перед тем, как записать вас на операцию. Срок анализов 2 недели. В больнице потом возьмут все необходимые все равно

гость
#3

автор а не подскажете какие анализы? я тоже планирую удаление кисты но к врачу еще не ходила только на узи

Анна
#4

Вообще-то официальный срок 10 дней со дня сдачи. ВИЧ, гепатиты - 6 мес.

Кира
#5
гость

автор а не подскажете какие анализы? я тоже планирую удаление кисты но к врачу еще не ходила только на узи

Клинический анализ крови
Клинический анализ мочи
Биохимический анализ крови
Группа крови, резус-фактор
Сифилис, ВИЧ, гепатиты
Мазок из влагалища на степень чистоты
Мазок на цитологию
УЗИ органов малого таза
УЗИ вен
ЭКГ
ЭГДС
Колоноскопия
Коагулограмма
Онкомаркеры СА-125, СА 19.9
Флюорография
Кровь на антитела к кори

Гость
#6

Что то слишком уж широкий список. Колоноскопия? Кровь на антитела к кори? У Вас какие то особые показания к таким обследованиям?
Перед операцией обычно стандартный список: Клинические анализы мочи и крови, коагулограмма, биохимический крови, спид, сифилис, гепатиты, ЭКГ, флюрография. Кровь на группу и резус-фактор теперь берут строго в той больнице, где будут делать операцию (постановление Минздрава)

Гость
#7
Гость

Что то слишком уж широкий список. Колоноскопия? Кровь на антитела к кори? У Вас какие то особые показания к таким обследованиям?
Перед операцией обычно стандартный список: Клинические анализы мочи и крови, коагулограмма, биохимический крови, спид, сифилис, гепатиты, ЭКГ, флюрография. Кровь на группу и резус-фактор теперь берут строго в той больнице, где будут делать операцию (постановление Минздрава)

Это стандартный список сейчас

Гость
#8

Тоже сейчас сдаю анализы перед операцией и колоноскопию мне никто не назначал, так же как кровь на антитела к кори. Родственница недавно сделала две операции, и тоже это в список не входило. Видимо все таки список не стандартный. Колоноскопия адская процедура, не представляю чтобы ее делали без особых показаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рита
#9

врачи профукали мои анализы по Коагулограмме , а операция завтра , у меня вопрос не погонят ли меня в шею из клиники

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: