Гость
Статьи
Перестал болеть живот …

Перестал болеть живот на раннем сроке беременности

Срок оч. маленький, на приеме у врача и УЗИ в понедельник, гиня еще ничего не увидела, но первый анализ ХГЧ показал беременность. После овуляции прошло примерно 20 дней, все эти дни внизу живота ежедневно были болезненные ощущения, тянуло, как перед М, то в одном боку стрельнет, то в другом. В последние дни боли даже усиливались, сделала тест, показал Б., успокоилась, так наверное и должно быть, но вот уже 2 дня у меня нет вообще никаких ощущений в животе! Может ли это быть признаком патологии? На прием только завтра, успокаивает то, что мазни нет, тьфу-тьфу-тьфу. Знатоки, поделитесь опытом!

ххх
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

организм потихоньку привык к изменениям которые происходят в вашем теле, поэтому и боли исчезли (если не было выделений - всё ок)
всё будет хорошо)

Ольга
#2

Все в порядке, живот болит пока не хватает гормона беременности - просто у вас организм быстро перестроился. У меня переставал болеть после приема Дюфастона до 12 недель, но анализ на прогестерон в начале показывал нижнюю границу нормы.
Сбоку болит, т.к. желтое тело в яичнике растет - оно и вырабатывает основной прогестерон при беременности. Я загибалась - думала внематочная - побежала на УЗИ, а оказалось в яичнике желтое тело растет и давит, про которое я не знала, хотя 2 беременность.

Гость
#3

А с чего вы взяли, что всю беременность каждый день должен болеть живот? Это как раз не дело, если так, и признак тонуса. А в норме если и потягивает живот поначалу, то прекращается, организм привыкает.

lavkate
#4

мда... беременным все не так : живот болит- бегут в больницу, живот не болит - тоже бегут в больницу

Гость
#5

Не хочу пугать, но может быть замершая...(((

Гость
#6

У меня живот не болел.
А Вам советую не дергаться. Что есть то есть. Наблюдайтесь у врача, соблюдайте ее рекомендации и все. Лично Вы ни на что повлиять не можете. Уж что будет то будет.
У меня ни живот не болел, ни токса не было, вообще никак не понятно что там с беременностью. Не бегать же на УЗИ каждую неделю. Оставалось только следовать указаниям врача.

Ленуся
#7

да всё гуд у вас. не партесь.

Гость
#8

Автор у вас все хорошо. Если выделений нет, то и переживать незачем. Гуляйте побольше, дышите воздухом, пейте фольку. Больше вашему малышу пока и не нужно.
Поверьте моему горькому опыту, боль или ее отсутствие никак не связаны с паталогиями беременности. Поэтому и переживать из-за этого не стоит.

Гость
#9
Гость

Автор у вас все хорошо. Если выделений нет, то и переживать незачем. Гуляйте побольше, дышите воздухом, пейте фольку. Больше вашему малышу пока и не нужно.
Поверьте моему горькому опыту, боль или ее отсутствие никак не связаны с паталогиями беременности. Поэтому и переживать из-за этого не стоит.

Извините за вопрос... Про горький опыт, это вы про патологию? Просто я вхожу в риск, а анализ еще не сдавала на генетику, срок маленький... Если вы про патологию, то как вы узнали? Анализ?

Мэри
#10

Это здорово,что у вас ничего не болит, в идеале так и должно быть. Можете сбегать по ссылочке http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там рассказано, какие ощущения могут быть в начале беременности, какие из них нормальны, а при каких стоит бежать к врачу. Почитайте и будите значь чего вам ожидать. Легкой беременности и родов

Гость
#11
Гость

Извините за вопрос... Про горький опыт, это вы про патологию? Просто я вхожу в риск, а анализ еще не сдавала на генетику, срок маленький... Если вы про патологию, то как вы узнали? Анализ?

Я про другой опыт, писать не буду, чтобы вас не расстраивать. Вы задали вопрос про отсутствие болей, на таком сроке патологии плода могут привести к результатам, которые никак не могут характеризоваться отсутствием болей. Так что на вашем месте я бы радовалась, что ничего не болит ))))))))))

Гость
#13

У меня со дня беременности постоянно болить живот,была у врача вчера она говорить все норм,матка растет. ,ребенок растет,но боли по прежнему,как при мес.болит живот,у вас так же?

Гость
#14

У меня со дня беременности постоянно болить живот,была у врача вчера она говорить все норм,матка растет. ,ребенок растет,но боли по прежнему,как при мес.болит живот,у вас так же?

Гость
#15

У меня тоже потягивало время от времени. Затем однажды начал посильнее болеть. Потом вдруг прекратились боли... Меня это напугало. Так и есть - замерла (

Тата
#16
Гость

У меня тоже потягивало время от времени. Затем однажды начал посильнее болеть. Потом вдруг прекратились боли... Меня это напугало. Так и есть - замерла (

Да, было тоже самое это произошло на 7 неделе, а на 10 началась мазня-замершая. Сейчас опять так вроди происходит, только есть небольшой токсикоз. Жду узи

Елена
#17

Автор, привет. У меня такая же ситуация. Вот прям точ в точ. Я сначала переживала по поводу болей. Начиталась про всякую фигню про внематочную, замершую и все такое. Спать не могла спокойно. Но потом сказала себе СТОП. Верю, что все будет хорошо, даже отлично. А если что то и произойдет, хотя не должно, я никак не повлияю на это. Так что живем обычной жизнью, ходим на работу, строим планы на будущее, а малыш пусть растет в животике. Наши мамы как то нас выносили без узи, без интернета, без форумов. И вырастили вот такх красавиц ,и у нас все будет хорошо.

Гость
#18

Я вот одного не могу понять, зачем писать про зб вообще. Если вы не хотите расстраивать, тогда не пишите и всё, кто вас просит писать про зб. Почитаешь тут, только больше переживать начнешь. А то болит - значит зб, не болит тоже значит зб. Что всё только в одно упирается? Может быть у многих был печальный опыт, но не все же пишут об этом, чтобы других пугать и расстраивать, нужно думать не только о себе, но и о других.

Дьяволица
#19

Добрый день! Может немного не по теме, но возможно моя история покажется полезной.
26 июля закончились М, точнее уже остатки капли, 27,28,29 был незащищённый ПА и в меня закончили.... после 5-ти дней начал болеть живот, тошнить, хотелось солёного, ела его не в себя, набрала вес, стала расееной, настроение менялось.... обрадовалась, что беременна.... живот поболел три дня и утих, через день начало резать в левом боку, в самом низу и каждый день боль увеличиввалось, стреляло в ногу, не могла ходить... начиталась на этом форуме что может быть внематочная так даёт о себе знать .... испугалась, начала сильно переживать!!! Пошла к геникологу, конечно срок ещё маленький ничего не видно, по геникологии проблем нет, да эвуляция была в правом яичнике, но болела в левом, да, жёлтое тело есть.... но беременна или нет - не ясно, тем более в первые дни цикла нереально забеременить! Вроде утих живот, но на след.день ещё хуже, поехала по скорой в больницу, обсмотрели меня, сдала анализы - оказался кишечник.... из-за нервом и резкого обострения еды (что ела солёное) .... через нескалько дней пошли МС раньше на 5 дней положенного.... Расстроилась очень..... Но и я к тому, что меньше читайте,а идите сразу к доктору! Я начиталась тут про внематочныые,нервами себя измучала.... и всё бестолков ! всем удачи!

извините за ошибки, на работе быстро пишу, чтоб начальник не видел,что сижу на посторонних сайтах...

Аниска
#20
Гость

Я вот одного не могу понять, зачем писать про зб вообще. Если вы не хотите расстраивать, тогда не пишите и всё, кто вас просит писать про зб. Почитаешь тут, только больше переживать начнешь. А то болит - значит зб, не болит тоже значит зб. Что всё только в одно упирается? Может быть у многих был печальный опыт, но не все же пишут об этом, чтобы других пугать и расстраивать, нужно думать не только о себе, но и о других.

Согласна!!! Буквально вчера об этом же сама себе возмущалась. Это как на ветке про рак рассказывать у кого от него сколько скончалось. Мне про зб всегда как после фильма ужасов, след остается на психике. Зачем об этом писать, не понимаю....

Лиза
#21
lavkate

мда... беременным все не так : живот болит- бегут в больницу, живот не болит - тоже бегут в больницу

😃это да.. перебиваем, чтоб все хорошо было🙂

Ника
#21

А я вообще хожу и незнаю беременна или нет.была зб.на 7 недели.почистили .на следующей день выписали.сказали интим можно через неделю .и планировать лучше сразу .был низкий прогестерон.вообщем через 9 дней муж попал в меня ,прошло уже две недели пью Дюфастон и Утрожестан болел низ живота от них прошел.бз.температура 37,2.к врачу идти рано вот сама гадаю . очень хотела малыша .если боли прошли от гормонов то это хорошо.и если беременность есть чудесно значит угрозы нет.беременность не первая .первой уже 10 лет бегает))а так вот если низ живота болел и от таблеток прошел то вроде могу быть беременной .начал кстати ныть через 7 дней после ПА

Гость
#21

Привет всем у меня такая же ситуация ничего не знаю только гадаю , при был 3.11.19 нпа был 13,14,,15,и 17 цикл 28 вроде дней редко бывают отклонения так вот числа 16 или 17 очень сильно стал тянуть живот я думала месячные пришли набухла грудь тоже стала сильно болеть прям по бокам так как у меня уже есть 2 деток по ареолам не увидишь изменение цвета они итак темные дальше надулся живот стал какой то полный я не могла его даже втянуть много было газов и до сих пор потом живот болел так до 23-24 числа тянул ныл как на м аж в ноги отдавало потом просто перестал бывает немного потягивает но боль совсем не чувствуется ито если хожу если лежу все спокойно грудь так и осталась болит по бокам ещё 23 числа заболела появилась простуда кашель насморк стала болеть голова как то не понятно постоянно то морозит то жарко не могу дышать душно как то бт 36,9-37сегодня 37,1 тт днём была 37,2 бт ради интереса померила лёжа на диване вечером лежала в покое смотрела телевизор часа 2-3 вообщем она была 37,5 потом позже стала 37,2 уже несколько дней так бт и тт измеряла в разное время она одинаковая те бт утром 37.1 тт днём 37,1 и растёт до пм осталось 4 дня должны быть 30 или 1 взяла тест но пока боюсь делать не знаю что получиться .

Гость
#22

Ещё хотела дописать хожу часто в туалет я пью много воды поэтому часто хожу но теперь стала ещё по ночам ходить раньше такова не было теперь 2-3 раза встаю , вообщем пишите девочки очень интересно у кого что , я как сделаю отпишусь обязательно . Первые 2 беременности получились сразу , мы с мужем никогда не предохраняемся никаких средств контрацепции нет просто он извините за подробности вытаскивает и все мы так привыкли за много лет когда решились на ляльку просто оставляет вот так первый раз сразу второй через 13 лет мы решились тоже на ляльку я вела дневник бт 3-4 месяца поняла когда у меня о научилась ее чувствовать и различать по выделениям сразу и все подучилось в этот раз не знаю хотим ещё ляльку но вот как получилось на этот раз не знаю .

Гость
#25

Боже это что за чудовище и кто пускает таких на сайт ?сгинь не чистая сила .

Муся
#26

У меня один в один с вами цикл! 3 го -первый день цикла. На 13 день по узи овуляции не было ещё , доминантный фолликул 14 мм. Незащищённый половой акт был один всего-в ночь с 15на 16 день цикла. Сдала прогестерон на 19 день (11 нмоль/л), затем сдала на 24 день (64 нмоль/л), в этот же день выделился ЯБ! А вот сегодня 26 дц, ооочень хочу есть и тошнит. Живот распирало всю ночь, но не как перед месячными, а в области яичников! Причём с обеих сторон.

Муся
#27
Гость

Ещё хотела дописать хожу часто в туалет я пью много воды поэтому часто хожу но теперь стала ещё по ночам ходить раньше такова не было теперь 2-3 раза встаю , вообщем пишите девочки очень интересно у кого что , я как сделаю отпишусь обязательно . Первые 2 беременности получились сразу , мы с мужем никогда не предохраняемся никаких средств контрацепции нет просто он извините за подробности вытаскивает и все мы так привыкли за много лет когда решились на ляльку просто оставляет вот так первый раз сразу второй через 13 лет мы решились тоже на ляльку я вела дневник бт 3-4 месяца поняла когда у меня о научилась ее чувствовать и различать по выделениям сразу и все подучилось в этот раз не знаю хотим ещё ляльку но вот как получилось на этот раз не знаю .

Не делали тест?

Гость
#28

Автор расскажите итог вашей ситуации?? Все ли в порядке?

Гость
#29
Гость

Не хочу пугать, но может быть замершая...(((

При замершей наоборот боли как схватки и мажется кровь.У вас если опыта не было вы людей не пугайте, беременные и так много себя накручивают.

Гость
#30
Гость

Не хочу пугать, но может быть замершая...(((

При замершей у меня как раз болел живот, слабость была. А в следующую успешную беременность, ничего не болело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

При замершей наоборот боли как схватки и мажется кровь.У вас если опыта не было вы людей не пугайте, беременные и так много себя накручивают.

Неправда,у меня не было никаких болей и спазмов,наоборот самочувствие улучшилось,никакой крови не было,и оказалось что замерло

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: