Гость
Статьи
Боли при месячных …

Боли при месячных норма?

Боли при месячных... у кого тоже? Вы считаете это нормой? Они есть у всех? Или это не норма и стоит к врачу?

Аааа
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не у всех. я при месячных не чувствую боли

Кира
#2

Для кого-то - норма, для кого-то - нет.
У меня врожденный загиб. Боли были адские. Сначала ничего не помогало. Затем "народным" средством- АС перед КД, позже по совету хорошего гинеколога - за день-два до начала, пользуюсь вибратором. Помогает.

Гость
#3

Нет это не норма. В этом всегда есть какая то причина. Но устранить ее не всегда удается

Микки
#4
Аааа

Боли при месячных... у кого тоже? Вы считаете это нормой? Они есть у всех? Или это не норма и стоит к врачу?

Гость
#5

Автор, я вам рекомендую прочитать

Викторас Кулвинскас "Жить и выживать – пособие для 21-го века” о менструации). Там все написано. Я проверила на себе. Это работает.

Гость
#6

Не норма это. Раньше снимала боль солпадеином или парацетамолом. Сейчас за 1-2 дня до месячных делаю разгрузочный на кефире - и месячные проходят без боли. А раньше без таблеток хоть на стенку лезь.

Микки
#7

Я лечилась в гомеопатической клинике в Измайлово (Москва).Сейчас болей не чувствую .Боль-это не норма, автор

Гость
#8

Не норма. Возможно, у вас какая-то патология.

Гость
#9

Для кого-то норма, для кого-то нет. Если у Вас всегда боль, с самых первых - никакой врач не поможет. А вот, если у Вас болей не было, а потом вдруг появились - тогда, действительно, к врачу

#10

Знаю что ненормально.
У меня очень сильные боли с первой менструации, спасалась ношпой, перестала помогать. Перешла на сильные спазмолитические.
А сейчас пользуюсь народным методом, девочки, помогает!! Проверила на подругах!
Как-то я приболела, горло мучало. Мама посоветовала пить настой липы с ложкой меда, я пила дня 3 этот настой. Начались месячные и... боли нет!!
Я была в шоке! Потом через какое-то время до меня дошло что я липу пила. В след. месяц так же за пару дней я пила настой и всё прошло! Имеет накопительный эффект в организме. Если пить, когда боль уже пришла, то нужно мучаться часа 2-3, пока будет действие.
Теперь с таблетками покончено.
Рецепт:
горсть соцветий липы(мне мама дала, сама собирает) завариваете кипятком в стакане, накрываете крышкой и даете постоять пока не остынет немного, можно добавить мед.
Всё!)
Удачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инкогнито
#11
гость

не у всех. я при месячных не чувствую боли

Возможно у вас высокий болевой порог, поэтому и не чувствуете. Матка сокращается. Это не может пройти незаметно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема