Гость
Статьи
Апоплексия и …

Апоплексия и контрацептивы ДЖЕС

Мне 22 года, детей нет. У меня диагностировали апоплексию яичника и спустя пять дней врач выписал пропить 3 месяца Джес. Дело в том, что я боюсь всех побочных действий от гормонов, в частности ухудшения кожи после отмены, она и сейчас у меня не совсем в хорошем состоянии. Так вот может кто знает, обязательно ли принимать ОК при апоплексии?

Dary
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно обязательно, и нечего с вами не случится, я пила Джес после апоплексии кисты яичника, из побочек только скачки настроения

ася
#2

у меня есть 3 уп.джес.просрочены на 2 месяца.врач сказала пить можно до полугода.если кому надо отдам.они дорогие.уп.900руб.я в питере.

#3

У меня в конце прошлого года тоже такое было. Так я сама почувствовала, что надо остановить на время работу яичников, чтобы воспаление быстрее прошло и они отдохнули. Пропила 3 месяца правда не Джес, а Ярина.

Гость
#4
Dary

Мне 22 года, детей нет. У меня диагностировали апоплексию яичника и спустя пять дней врач выписал пропить 3 месяца Джес. Дело в том, что я боюсь всех побочных действий от гормонов, в частности ухудшения кожи после отмены, она и сейчас у меня не совсем в хорошем состоянии. Так вот может кто знает, обязательно ли принимать ОК при апоплексии?

Джес это КОНТРАЦЕПЦИЯ а не метод лечения, вы чем предохраняетесь?))) Вам больше с контрацептивной целью их порекомендовали а не с лечебной, врач мог вам их порекомендовать, но никак не выписать, потому что к лечению они никакого отношения не имеют это же контрацептив, это все равно что если бы вы сказали что вы не живете половой жизнью и вам бы назначили негормональное лечение, всегда можно обойтись негормональным лечением)

Гость
#5

Насколько мне известно, необязательно, просто это время лучше не беременеть, а как предохраняться - ваше дело. ОК не так страшны, у меня побочек нет, как раз аналог Джеса пью, все в полном порядке (и если у вас как раз нелады с кожей, у этого препарата есть еще дополнительный антиандрогенный эффект, снижает жирность и от прыщей может помочь) - но тут все индивидуально, кому подходит, кому нет. В любом случае решать вам. Если есть сомнения- проконсультируйтесь еще и у другого врача.

Гость
#6

я джес пила 3 мес. кожа не испортилась, волосы не выпали, все хорошо. единственное вены начали болеть и ноги сводить, но после отмены все вернулось. собственно это и было причиной отмены

Гость
#7

Сидела на Джес полгода после апоплексии.
Только слезла - все по новой. Так что это не лечение

Гость
#8
Гость

Джес это КОНТРАЦЕПЦИЯ а не метод лечения, вы чем предохраняетесь?))) Вам больше с контрацептивной целью их порекомендовали а не с лечебной, врач мог вам их порекомендовать, но никак не выписать, потому что к лечению они никакого отношения не имеют это же контрацептив, это все равно что если бы вы сказали что вы не живете половой жизнью и вам бы назначили негормональное лечение, всегда можно обойтись негормональным лечением)

При чем здесь живешь ты половой жизнью или нет? Коки при апоплексии прописывают, чтобы яичники отдохнули и смогли восстановиться. Если вы в каком-то вопросе не образованы, то зачем писать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне так же назначали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: