Гость
Статьи
Флуоксетин и алкоголь

Флуоксетин и алкоголь

Добрый день. Интересует вопрос, какие могут быть последствия, если человек, который принимает Флуоксетин, при этом употребляет алкоголь?
Я знаю, что при приёме любых медикаментов, алкоголь не желателен или запрещён. Но всё же...

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой алкоголь и сколько,если бокал вина,то не страшно,а если полбутылки водки,то можно и помереть от остановки сердца.

Гость
#2

Сожжешь нервные клетки, отупеешь

Гость
#3

Смотря какой диагноз, почему вы принимаете Флуоксетин. Депрессия, алкоголизм? Назначал врач или сами решили попить, начитавшись форумов? А вообще, крыша может поехать. Аккуратнее. Галлюцинации. Кроет от одной бутылки пива как от бутылки водки. Если организм слабый - помереть можно.

Красавица
#4

Параллельно с флуоксетином часто пила алкоголь, и не "бокал вина", а реально много. И полбутылки водки и ничего не померла(как выше вам написали). И даже плохо мне не было, ничего такого) Ну конечно у каждого свой организм

Вафля
#5

При приеме одновременно лекарств (антибиотиков) и алкоголя, действия лекарств сводится к нулю, т.*****. никакого эффективного лечения. Поэтому недопустимо. Некоторые лекарства наоборот усиливают свое действие, это как правило лекарства от повышенного давления. Но их мало.

Гость
#6

Нежелательно. Не помню уже почему, но помню, что очень нежелательно с Флуоксетином выпивать, почитайте в аннотации.

Татьяна
#7
Гость

Сожжешь нервные клетки, отупеешь

хамить не просила. Вы видимо уже отупели.
Я просила совет. Не знаете ситуацию, не комментируйте.

Татьяна
#8
Гость

Смотря какой алкоголь и сколько,если бокал вина,то не страшно,а если полбутылки водки,то можно и помереть от остановки сердца.

Я не себе. У бабушки маразм, кидается на домашних и орёт, а мне скоро рожать. Хотелось бы её как-то подлечить, а не упекать в дурку, а она каждый день пьёт водку. Колличество не знаю.(

Татьяна
#9
Вафля

Я бабушке - ей 80.
Она пьёт лет 10 точно каждый день, не литрами конечно, нашла заначку её и посмотрела сколько ушло через 3 дня - 0.5 водки. Тоесть в день +-грамм 200. А у неё два состояния или спит или орёт и кидается. Не знаю, что делать, а скоро будет маленький ребёнок.
Читала ещё про Галоперидол - может знаете?
К врачу она не поедет, я с мужем катаюсь по врачам, но конечно нужна она.
А я её не похоронить хочу, а успокоить. Вот и спрашиваю совет.

Татьяна
#10
Гость

Нежелательно. Не помню уже почему, но помню, что очень нежелательно с Флуоксетином выпивать, почитайте в аннотации.

Да со всеми лекарствами нежелательно.(

Татьяна
#11
Красавица

Параллельно с флуоксетином часто пила алкоголь, и не "бокал вина", а реально много. И полбутылки водки и ничего не померла(как выше вам написали). И даже плохо мне не было, ничего такого) Ну конечно у каждого свой организм

Ну конечно вы меня удивили и очень сильно, как с таким лекарством можно столько пить и так спокойно об этом писать??? Ну это конечно ваше дело... Я то не себе. А человеку 80, разное может случиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Такое сочетание может усилить действие препарата, думаю. Сама не пробовала одновременно употребоять. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: