Гость
Статьи
Спорт и менструальный …

Спорт и менструальный цикл

Вопрос тем кто активно занимается спортом/фитнесом и тд..кто хорошо разбирается в "тренировочной" кухне? Спортсменки, тренера может быть тут есть? Мне 22 года, вес 40кг, дома есть все необходимые …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

И так непонятно Вы написали: гормональный фон сменился, киста видимо. Ну Вы же были у врача значит? Правильно Вам запретили заниматься. У Вас гормоны УЖЕ не в порядке. Этим нужно заняться, пока непоздно. А Вы на форум))) Ну неужели люди в реальности для Вас глупее, чем писанина на обезличенном форуме? В 22 года угробить женское здоровье непонятно зачем, если у Вас с фигурой и телом и так порядок. Да уж....бабы такие бабы

Гость
#52
Гость

Так моя тема была и адресованна подобным людям может тут таковые сидят или хотябы тем кто в этом разбирается или сталкивался с этис и может дать адекватные советы а не злословить, а если ты не врач и тд и не разбираешься в этом, зачем ты в этой теме? Зачем пишешь?) Не знаешь, так и пролистай мимо!)

Вот я сейчас напишу советы. Скажу, что я врач и тренер. Ты поверишь в это и будешь следовать моим советам? Или вопрос в том, что тебе жалко в реале пойти и заплатить денег за то, что тебе разработают программу? И ты согласна верить всем, кто тут напишет?

Гость
#53
Гость


Так моя тема была и адресованна подобным людям может тут таковые сидят или хотябы тем кто в этом разбирается или сталкивался с этис и может дать адекватные советы а не злословить, а если ты не врач и тд и не разбираешься в этом, зачем ты в этой теме? Зачем пишешь?) Не знаешь, так и пролистай мимо!)

Вот я сейчас напишу советы. Скажу, что я врач и тренер. Ты поверишь в это и будешь следовать моим советам? Или вопрос в том, что тебе жалко в реале пойти и заплатить денег за то, что тебе разработают программу? И ты согласна верить всем, кто тут напишет?А ты думаешь я к врачам не ходила и на гормоны у дндокринолога не сдавала?) У эндокринолога была на все гормоны сдавала она сказала потологий нет, и на счет программа тоже внятного ничего они не говорят, получается вот "такие" сейчас пошли врачи)

Гость
#54
Гость

И так непонятно Вы написали: гормональный фон сменился, киста видимо. Ну Вы же были у врача значит? Правильно Вам запретили заниматься. У Вас гормоны УЖЕ не в порядке. Этим нужно заняться, пока непоздно. А Вы на форум))) Ну неужели люди в реальности для Вас глупее, чем писанина на обезличенном форуме? В 22 года угробить женское здоровье непонятно зачем, если у Вас с фигурой и телом и так порядок. Да уж....бабы такие бабы

Сейчас когда я и не занимаюсь спортом, я имею в виду как заниматься КОГДА ВЫЛЕЧУ КИСТУ) точнее после того как вылечу кисту))) а что худеньким спорт не нужен? И худеньким он нужен чтобы тело было упругим))

Гость
#55
Гость

И так непонятно Вы написали: гормональный фон сменился, киста видимо. Ну Вы же были у врача значит? Правильно Вам запретили заниматься. У Вас гормоны УЖЕ не в порядке. Этим нужно заняться, пока непоздно. А Вы на форум))) Ну неужели люди в реальности для Вас глупее, чем писанина на обезличенном форуме? В 22 года угробить женское здоровье непонятно зачем, если у Вас с фигурой и телом и так порядок. Да уж....бабы такие бабы

Да и потом спортом тоже занимаются не только для похудения а чтобы НАБРАТЬ мышечную массу))

Гость
#56
Гость

Автор, у Вас много факторов могло повлиять на проблемы с месячными. Неправильный рацион питания. Совсем неспортивный он у Вас. Перебор с физ.нагрузками. Мало веса. И вот ...уверена, что у Вас проблемы с гормонами. Они возникают практически у всех в такой ситуации. К тому же в Ваших ответах здесь перебор с агрессией. Это тоже признак)
Совет: к врачу, пусть проверяют гормоны. Если проблемы с месячными, то проблем с ними не может не быть. Как минимум, сдать анализы на тестостерон. При переборе спорта, он всегда поднимается.
И к тренеру. Это специально обученные люди, которые посоветуют Вам, что и как Вам лучше делать: и нагрузку, и питание. Это намного лучше, чем спрашивать советы на обезличенном форуме. Никакие тренажеры дома и их самостоятельное использование не принесут Вам пользы, если неграмотно ими пользоваться. Просто к тренеру на консультацию. Заплатите - Вам разработают программу. А потом тренеруйтесь дома.

Ну каковы комментарии такие и ответы на них))) агрессия ответ на агрессию) все логично же:)

Гость
#57
Гость


Так моя тема была и адресованна подобным людям может тут таковые сидят или хотябы тем кто в этом разбирается или сталкивался с этис и может дать адекватные советы а не злословить, а если ты не врач и тд и не разбираешься в этом, зачем ты в этой теме? Зачем пишешь?) Не знаешь, так и пролистай мимо!)

Вот я сейчас напишу советы. Скажу, что я врач и тренер. Ты поверишь в это и будешь следовать моим советам? Или вопрос в том, что тебе жалко в реале пойти и заплатить денег за то, что тебе разработают программу? И ты согласна верить всем, кто тут напишет?А ты думаешь я к врачам не ходила и на гормоны у дндокринолога не сдавала?) У эндокринолога была на все гормоны сдавала она сказала потологий нет, и на счет программа тоже внятного ничего они не говорят, получается вот "такие" сейчас пошли врачи)программы*

Гость
#58
Гость

Автор, у Вас много факторов могло повлиять на проблемы с месячными. Неправильный рацион питания. Совсем неспортивный он у Вас. Перебор с физ.нагрузками. Мало веса. И вот ...уверена, что у Вас проблемы с гормонами. Они возникают практически у всех в такой ситуации. К тому же в Ваших ответах здесь перебор с агрессией. Это тоже признак)
Совет: к врачу, пусть проверяют гормоны. Если проблемы с месячными, то проблем с ними не может не быть. Как минимум, сдать анализы на тестостерон. При переборе спорта, он всегда поднимается.
И к тренеру. Это специально обученные люди, которые посоветуют Вам, что и как Вам лучше делать: и нагрузку, и питание. Это намного лучше, чем спрашивать советы на обезличенном форуме. Никакие тренажеры дома и их самостоятельное использование не принесут Вам пользы, если неграмотно ими пользоваться. Просто к тренеру на консультацию. Заплатите - Вам разработают программу. А потом тренеруйтесь дома.

Ну а на счет маленького веса, это смотря с кем сравнивать, у нас в группе в университете 18 летний такииие тушки будь здоров! Выглядят в два раза толще моей мамы, так на фоне них я конечно худямба..) а так поправлюсь когда время придет у меня отец тоже все 55 кг весил а после 40 лет откуда что взялось сейчас ему 50 лет и весит 65, а мать тоже только после родов стала вес набирать сейчас ей под 60 лет а весит 55 дистрофиком не выглядет, ну и нормально, а куда он лишний вес то нужен?) И я худой костлявой не выгляжу выгляжу к 40 годам тоже поправлюсь))

#59

Автор, у вас явно избыток физ нагрузок.
Надо проконсультироваться с хорошим тренером.
Да, это стоит денег, но на здоровье жалеть деньги - это, имхо, глупо.

Гость
#60
Вика

Автор, у вас явно избыток физ нагрузок.
Надо проконсультироваться с хорошим тренером.
Да, это стоит денег, но на здоровье жалеть деньги - это, имхо, глупо.

У меня подруга тренером работала, закончила университет на преподователя физической культуры, потому мне даже деньги тратить не надо не на кого))) и деньги я не жалею, ее я послушала, теперь хочу еще других послушать, мне нужны разные мнения))

Дева кошка
#61

Вам довольно толково по питанию и тренировкам написали.
Не забывайте только что мышцам чтобы расти нужно время и питания. Т.е. грубо говоря, вы во время тренировки их чуть травмируете,они в шоке и восстанавливаются чуть с избытком. Происходит как бы гиперкомпенсация. Мышца адаптируется к нагрузке. Но если организм недополучает правильного питания ему не с чего восстанавливаться,а еще и времени нет на восстановление, каждый день их мучаете.
Поэтому вам нужно побольше кушать. Белка,сложных углеводов,правильные жиры тоже должны присутствовать. Вы не должны кушать много вы должны кушать часто. Тренировки лучше через день проводить. И разбивать на группы мышц. Классически день грудь трицепс,день спина бицепс, день ноги плечи. (после ног лучше два дня перерыва) Но это больше для мужчин, девушки часто качают день верх (спина и грудь) день низ (ноги) упор больше делается на базовые упражнения.
Важно вам определиться чего именно вы хотите от тренировок. От этого нагрузка чуть меняется. Вам по сути нужно массу наращивать,а на массу это упражнения с тем отягощением при котором вы можете выполнить его 8-10 если получается больше добавляйте вес. три четыре подхода и переходите к другому упражнению. На каждую группу мышц упражнения 4 будет достаточно для начала дальше сами посмотрите. Отдых между подходами 1 минута. Вся тренировка не должна быть больше часа. При этом всем будет наращиваться масса.
Ну а гинекологию нужно с врачом обсуждать, тут вам ни кто не поможет точно. Сколько тренировок можно, завесит от конкретно вашего организма. Ведь это все индивидуально.
Но раз возникла такая проблема, то организму явно "не нравятся" ваши занятия. Нужно что то менять, подбирать.
Судя по вашему весу процент жира в организме у вас маленький, а возможно когда вы начинаете заниматься снижаете его до той критической отметки, когда идет сбой месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62

Я хочу посоветоваться, неделю назад у меня начались первые месячные ( мне 12) и вроде всё шло нормально, но тогда мне пришлось заниматься спортом т. е. садиться на шпагат ,делать мостик, кувырки... Не прошла неделя месячные у меня кончились через 7 дней, а сейчас опять пошли только это коричневые выделения. Что можете посоветовать? Это нормально? Виноват спорт?

Предыдущая тема