Гость
Статьи
непостоянный …

непостоянный менструальный цикл...

Люди!:)у меня такая проблема-менструальный цикл сбился уже давно, хожу к врачу, она мне то регулон,то циклодинон назначает.тока сейчас пью циклодинон,т.к от регулона у меня варикоз!то узи,то анализы на гормоны, и все безполезно.я уже радуюсь что они "приходят" иногда,хотя с сильными болями! поделитесь пжл своим опытом решением этой проблемы, т.к знаю что в наше время много девушки и женщины сталкиваются с этим!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте к другому врачу сходить, и пусть вас во время менструации на кресле посмотрят, т.к. именно тогда все патологии и проблемы обостряются.

Lizz
#2

Мой цикл стабилизировался только когда начала пить ОК. До этого - цикл был от 25 до 35 дней. 3 года пила ОК, месячные - как по часам, когда пить бросила - опять такая же фигня началась. Видимо, это не лечится :(

яна
#3

регулон пью

Гость 36,6
#4

А сколько вам лет?

С кликом по жизни
#5

Возможно, странно, но у меня месячные налаживаются когда веду активную половую жизнь, т.е. каждый месяц в одно и тоже время. А так...как попало...

#6
Гость 36,6

А сколько вам лет?

мне 17.

#7
яна

регулон пью

а от регулона нет венок на ногах, не болят и не тянет ноги?

#8
Lizz

Мой цикл стабилизировался только когда начала пить ОК. До этого - цикл был от 25 до 35 дней. 3 года пила ОК, месячные - как по часам, когда пить бросила - опять такая же фигня началась. Видимо, это не лечится :(

что такое ок)?

автор
#9

по три месяца бывает нет. 20 лет. всегда так было. даже к врачу вообще не ходила

Гость
#10

для меня тоже месячные как праздник((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#11
С кликом по жизни

Возможно, странно, но у меня месячные налаживаются когда веду активную половую жизнь, т.е. каждый месяц в одно и тоже время. А так...как попало...

И количество ЗППП тоже наверное налаживается, вот дубина, решила проблемы трахом

Гость
#12
Musi

Люди!:)у меня такая проблема-менструальный цикл сбился уже давно, хожу к врачу, она мне то регулон,то циклодинон назначает.тока сейчас пью циклодинон,т.к от регулона у меня варикоз!то узи,то анализы на гормоны, и все безполезно.я уже радуюсь что они "приходят" иногда,хотя с сильными болями! поделитесь пжл своим опытом решением этой проблемы, т.к знаю что в наше время много девушки и женщины сталкиваются с этим!

мне прописывали ОК (Жанин). Пила год, потом делала перерыв в пару-тройку месяцев. Первые М после отмены приходили вовремя, а последующие - как придется (с задержкой дней 10-15). Даже после рожов цикл не восстановился, приходят они, когда хотят))))

Гость
#13
Musi

что такое ок)?

ок - оральные контрацептивы

Гость
#14

В 17 лет нерегулярные месячные - обычное дело. У меня до родов месячные вообще приходили,когда хотели)) раз в полтора-два месяца. Единственный способ наладить - пить ОК. У меня раз месячные совсем сбились, шли раз в три месяца! Пропила три-регол - и потом полгода цикл как часы.

После родов цикл месячные наладились.

Тася
#15

У меня с 14 лет нерегулярный цикл..Сначала думала может ещё не нормализовался.В 17 лет стали ужасно болеть яичники..пошла на узи,поставили СПКЯ,гинеколог назначила ок (джес),год уже пью,боли прошли,цикл нормализовался,В заключениях СПКЯ уже не пишут))Лучше конечно сходить к другому гинекологу.

....
#16

Люди! У меня у лучшей подруги тоже цикл непостоянный, то 2 месяца нету,то появятся и идут по 3 дня( раньше было 4-5) Она спортсменка и во время месячных участвует на соревнованиях. Влияет ли занятие спортом на это все? К врачу она идти тоже не хочет, я просто переживаю за нее) Помогите)

Алекс
#17
Гость

И количество ЗППП тоже наверное налаживается, вот дубина, решила проблемы трахом

Это не она дубина, это вы - бревно )))

Активная половая жизнь не означает спать с кем попало, но Вам, бревну, этого видимо понять не дано, т.к. с бревном ни один мужик более одного раза заниматься сексом не захочет ))

таня
#18

здравствуйте,мне 20 лет,я замужем,но вот никак не могу забеременеть. переживаю,что это из за того,что у меня непостоянный менструальный цикл.он никогда не был нормальным, с самого начала. могут ли из за этого быть проблемы с беременностью?

#19

месячные с перебоямы в + - 4 месяца, уже начело пугать к врачу собераюсь

Незнакомка
#20

Здравствуйте.Мне 13.Менструальнsй цикл был только 1 раз..И вот уже как 4-5 месяцев их нет.Очень боюсь и переживаю...Маме не говорю.Половой жизнью не живу! Подскажите что делать....

Гость
#20

В среднем цикл 30 дней
Но в октябре месячные пошли на 10 дней позже
Была задержка в связи того что простудила сильно ноги(((
То есть должны были пойди 9го октября а пошли 19го

Я веду календарь на мобильном
И он показывает что в ноябре должны были пойти 18го (а это 30 день цикла)

Но в связи с тем что была задержка получается они у меня должны пойти позже?

Гость
#21
Незнакомка

Здравствуйте.Мне 13.Менструальнsй цикл был только 1 раз..И вот уже как 4-5 месяцев их нет.Очень боюсь и переживаю...Маме не говорю.Половой жизнью не живу! Подскажите что делать....

Это норма, когда после первых месячных они пропадают на полгода. Мама должна быть в курсе таких вещей. ;)

Гость
#22

В 17 лет нерегулярные месячные - обычное дело. У меня до родов месячные вообще приходили,когда хотели)) раз в полтора-два месяца. Единственный способ наладить - пить ОК. У меня раз месячные совсем сбились, шли раз в три месяца! Пропила три-регол - и потом полгода цикл как часы. После родов цикл месячные наладились.

Как собраться рожать, если пить ОК? О_о

Марина dm.ucoz.net
#23
Гость

Как собраться рожать, если пить ОК? О_о

Надо пить на ОК, а виоргоны! После ОК у моей подруги гормональный дисбаланс был, а троюродную сестру разнесло с 44 размера на почти 60-*****, и муж ее ушел к любовнице. А виоргоны - это природные биорегуляторы, открытые академиком Ямсковым, они не имеют противопоказаний и побочныз действий, тканеспецифичны - то есть действют строго на те органы, для которых сделаны. В линейка 27 виоргонов, но на "женскую" сферу работают только № 1 (восстанавливает соединительную ткань - а она у нас в любом органе есть) и № 13 (восстанавливает работу яичников, и как следствие - яйцеклетки начинают созревать регулярно и месячные нормализуются). Кому интересно подробнее - смотрим сайт, указанный в моем нике или звоним по телефону 89261299021. Я с этой продукцией знакома давно, результатов масса - у меня, моих детей и у знакомых

Елена Скобелева
#24

Musi, вот у меня аналогичная проблема была. И боли были сильные и цикл нерулярный. Мне врач посоветовала Тайм-фактор, слышали про такой препарат? Отлично помог, и цикл выровнял и боли, и агрессивность ушла, так мало того, я и с легкостью забеременела, как только все наладилось в организме, а до этого все никак.

Vera Krasilina
#25

Елена, я не слышала. Вот первый раз прочитала про него. Сейчас еще почитаю про этот Тайм-фактор, потому что для меня это прям очень актуально сейчас. И с циклом проблемы, да и ребенка уже прям очень хочется и возраст поджимает, 30 все-таки в мае будет. Поэтому решила заняться своим здоровьем в плотную, тянуть дальше некуда. К врачу записалась даже на следующей неделе уже, пусть лечат меня. На счет препарата тоже узнаю, назначит- буду пить.

Катюшка
#26

У меня всегда цикл стабильный был,А вот после родов началооось. То 30 дней, то 50, думала с ума сойду, столько тестов извела. Но всё бы ничего было, если бы я снова родить не надумала-не получалось. Вот пока Дисменорм не пропила, так и прыгал цикл. Потом ровный стал, задержки максимум 2-3 дня, а никак не 15, как раньше это было. Забеременеть получилось с 3 цикла, так что стабильность-это важно.

333
#27

После начала половой жизни, менструальный цикл сбился, это нормально?

Анастасия
#28

У меня такая проблема: за это месяц у меня начинались ПМС на один день потом заканчивались. Через 2 дня все повторилось и опять так же. Что это значит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#30

Да, подобрать хорошее средство - проблема, чтоб и помогло и без побочки было. Я пропивала Прегнотон и при колебаниях цикла (из-за стрессов, нервов скакал) и прекрасно сработал при планировании беременности. Не дожидаясь никаких "сюрпризов" по анализам, пропила его за 3 месяца до зачатия (там ведь все витамины для будущих мамочек) и всё ОК - беременость наступила с 1 попытки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: