Гость
Статьи
Отмена ок "Ярина" …

Отмена ок "Ярина" после 5 лет приема

Здравствуйте, хотела бы перестать пить ярину после 5 лет приема без перерывов, т.к. Хронический дисбактериоз не проходит уже 1,5 года, пролечусь и через неделю все по новой. Связываю данную болячку именно с ок, на все скрытые инфекции проверялась, все чисто. К сожалению, в ближайшие несколько месяцев не смогу обратиться к своему врачу. Хотелось бы узнать, какие побочные действия можно ожидать? Был ли у кого-то подобный длительный опыт приема ок?

Александра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пила, 4 года, но делала перерывы, чтобы печень почистить по совету гинеколога. сразу могу сказать если были болезненные мес до приема, то может боль вернуться, плюс нужно хорошо предохраняться, залететь можно на раз.

Гость
#2
Александра

Здравствуйте, хотела бы перестать пить ярину после 5 лет приема без перерывов, т.к. Хронический дисбактериоз не проходит уже 1,5 года, пролечусь и через неделю все по новой. Связываю данную болячку именно с ок, на все скрытые инфекции проверялась, все чисто. К сожалению, в ближайшие несколько месяцев не смогу обратиться к своему врачу. Хотелось бы узнать, какие побочные действия можно ожидать? Был ли у кого-то подобный длительный опыт приема ок?

Да от этой отравы куча побочек, на кой вы вообще их принимали??? Вот по тому я и посылаю своего"добренького" гинеколога в пень, когда он мне их впаривает и говорит ну у вас же муж вам пора перейти на таблетки, а на кой мне эта отрава, чтобы потом со здоровьем мучиться?... ужас врачам не нужны здоровые пациенты к сожалению...

Александра
#3
Гость

Да от этой отравы куча побочек, на кой вы вообще их принимали??? Вот по тому я и посылаю своего"добренького" гинеколога в пень, когда он мне их впаривает и говорит ну у вас же муж вам пора перейти на таблетки, а на кой мне эта отрава, чтобы потом со здоровьем мучиться?... ужас врачам не нужны здоровые пациенты к сожалению...

Проблемы с циклом сертезные были, из-за любого стресса по 2-3 месяца, а то и больше не было месячных

Маша и медведи ахают соседей
#4
Гость

Да от этой отравы куча побочек, на кой вы вообще их принимали??? Вот по тому я и посылаю своего"добренького" гинеколога в пень, когда он мне их впаривает и говорит ну у вас же муж вам пора перейти на таблетки, а на кой мне эта отрава, чтобы потом со здоровьем мучиться?... ужас врачам не нужны здоровые пациенты к сожалению...

+100000, я если бы знала, ни за что бы не стала принимать, долго отказывалась (болезненная овуляция), потом таки впарила она мне кольцо Новаринг, и еще *** такая говорит "все будет лучше и ногти и кожа и волосы" бла, бла, только про отмену ни слова. Отменила кольцо и все те волосы , которые выросли (они же вообще не выпадали при ОК) полетели с головы(((((((, думала чокнусь от ужаса и страха, пока мне трихолог не объяснила от чего это резкое выпадение случилось. Сдала все анализы, тттттттт. Не говорят ссуки ни о чем, лишь бы на гормоны посадить! А сколько чудовищных последствий у многих, у моей знакомой ткакой сбой произошел, что щитовитку удалили. Анализы на гормоны даже не говорят сдать, прежде чем выписывать. Врачи твою мать-расстрелять всех к ипеней матери.

Маша и медведи ахают соседей
#5

При том, я уже после как начался волосопад спросила, могут от ОК выпадать, нет говорит она мне, не могут. Когда все остальные врачи (не гинекологи) в один голос твердят что именно от этой д р я н и. Я потом прошерстила инет на эту тему, и дорогие мои друзья, реально волосы на голове зашевелились от все того ужаса, на что способны искусственные гормоны. Я просто так благодарна Богу, что обошли меня стороной эти проблемы .
Девчонки, всем говорю, без самой крайней необходимости не пейте, гормоны не лечат ничего, только временно помогают, а потом все с тройной силой начинается заново.

Александра
#6
Маша и медведи ахают соседей

+100000, я если бы знала, ни за что бы не стала принимать, долго отказывалась (болезненная овуляция), потом таки впарила она мне кольцо Новаринг, и еще *** такая говорит "все будет лучше и ногти и кожа и волосы" бла, бла, только про отмену ни слова. Отменила кольцо и все те волосы , которые выросли (они же вообще не выпадали при ОК) полетели с головы(((((((, думала чокнусь от ужаса и страха, пока мне трихолог не объяснила от чего это резкое выпадение случилось. Сдала все анализы, тттттттт. Не говорят ссуки ни о чем, лишь бы на гормоны посадить! А сколько чудовищных последствий у многих, у моей знакомой ткакой сбой произошел, что щитовитку удалили. Анализы на гормоны даже не говорят сдать, прежде чем выписывать. Врачи твою мать-расстрелять всех к ипеней матери.

У меня после начала приема ничего не изменилось, как все было, так и осталось, но вот страх именно бросать их пить, т.к. Наслышана о жутком выпадении волос

Гость
#7
Александра


Да от этой отравы куча побочек, на кой вы вообще их принимали??? Вот по тому я и посылаю своего"добренького" гинеколога в пень, когда он мне их впаривает и говорит ну у вас же муж вам пора перейти на таблетки, а на кой мне эта отрава, чтобы потом со здоровьем мучиться?... ужас врачам не нужны здоровые пациенты к сожалению...

Проблемы с циклом сертезные были, из-за любого стресса по 2-3 месяца, а то и больше не было месячныхпроблемы с циклом это ерунда это все лечиться Фемикапсом, ременсом, милоной, женским доктором, стеллой, боровой маткой, гинекологическим сбором, они больше выписывают с целью контрацепции)) а скажи что ты не живешь половой жизнью нет надобности предохраняться и они для циела тебе выпишут что то негормональное)

Гость
#8
Александра


+100000, я если бы знала, ни за что бы не стала принимать, долго отказывалась (болезненная овуляция), потом таки впарила она мне кольцо Новаринг, и еще *** такая говорит "все будет лучше и ногти и кожа и волосы" бла, бла, только про отмену ни слова. Отменила кольцо и все те волосы , которые выросли (они же вообще не выпадали при ОК) полетели с головы(((((((, думала чокнусь от ужаса и страха, пока мне трихолог не объяснила от чего это резкое выпадение случилось. Сдала все анализы, тттттттт. Не говорят ссуки ни о чем, лишь бы на гормоны посадить! А сколько чудовищных последствий у многих, у моей знакомой ткакой сбой произошел, что щитовитку удалили. Анализы на гормоны даже не говорят сдать, прежде чем выписывать. Врачи твою мать-расстрелять всех к ипеней матери.

У меня после начала приема ничего не изменилось, как все было, так и осталось, но вот страх именно бросать их пить, т.к. Наслышана о жутком выпадении волоспо тому и лучше не начинать их пить

Гость
#9
Александра


+100000, я если бы знала, ни за что бы не стала принимать, долго отказывалась (болезненная овуляция), потом таки впарила она мне кольцо Новаринг, и еще *** такая говорит "все будет лучше и ногти и кожа и волосы" бла, бла, только про отмену ни слова. Отменила кольцо и все те волосы , которые выросли (они же вообще не выпадали при ОК) полетели с головы(((((((, думала чокнусь от ужаса и страха, пока мне трихолог не объяснила от чего это резкое выпадение случилось. Сдала все анализы, тттттттт. Не говорят ссуки ни о чем, лишь бы на гормоны посадить! А сколько чудовищных последствий у многих, у моей знакомой ткакой сбой произошел, что щитовитку удалили. Анализы на гормоны даже не говорят сдать, прежде чем выписывать. Врачи твою мать-расстрелять всех к ипеней матери.

У меня после начала приема ничего не изменилось, как все было, так и осталось, но вот страх именно бросать их пить, т.к. Наслышана о жутком выпадении волосони вызывают привыкание тот самый эффект отмены под которым атрофируются яичники и наступает ранний климакс, ок это эффект мнимой беременности по тому и лезут потом волосы, ведь у многих после той же беременности что то выподает или проблемы с весом, вот и подумайте полезно ли вашему организму ходить столько лет беременным?

Маша и медведи ахают соседей
#10
Гость

Александра
+100000, я если бы знала, ни за что бы не стала принимать, долго отказывалась (болезненная овуляция), потом таки впарила она мне кольцо Новаринг, и еще *** такая говорит "все будет лучше и ногти и кожа и волосы" бла, бла, только про отмену ни слова. Отменила кольцо и все те волосы , которые выросли (они же вообще не выпадали при ОК) полетели с головы(((((((, думала чокнусь от ужаса и страха, пока мне трихолог не объяснила от чего это резкое выпадение случилось. Сдала все анализы, тттттттт. Не говорят ссуки ни о чем, лишь бы на гормоны посадить! А сколько чудовищных последствий у многих, у моей знакомой ткакой сбой произошел, что щитовитку удалили. Анализы на гормоны даже не говорят сдать, прежде чем выписывать. Врачи твою мать-расстрелять всех к ипеней матери.
У меня после начала приема ничего не изменилось, как все было, так и осталось, но вот страх именно бросать их пить, т.к. Наслышана о жутком выпадении волосони вызывают привыкание тот самый эффект отмены под которым атрофируются яичники и наступает ранний климакс, ок это эффект мнимой беременности по тому и лезут потом волосы, ведь у многих после той же беременности что то выподает или проблемы с весом, вот и подумайте полезно ли вашему организму ходить столько лет беременным?

правильно, яичники выключены на протяжении нескольких лет, с отменой ОК они могут не включиться вообще, вот вам и ранний климакс. Мне так и объяснили, что я была "беременной" в течении всего этого времени.

Гость
#11
Маша и медведи ахают соседей

Александра
+100000, я если бы знала, ни за что бы не стала принимать, долго отказывалась (болезненная овуляция), потом таки впарила она мне кольцо Новаринг, и еще *** такая говорит "все будет лучше и ногти и кожа и волосы" бла, бла, только про отмену ни слова. Отменила кольцо и все те волосы , которые выросли (они же вообще не выпадали при ОК) полетели с головы(((((((, думала чокнусь от ужаса и страха, пока мне трихолог не объяснила от чего это резкое выпадение случилось. Сдала все анализы, тттттттт. Не говорят ссуки ни о чем, лишь бы на гормоны посадить! А сколько чудовищных последствий у многих, у моей знакомой ткакой сбой произошел, что щитовитку удалили. Анализы на гормоны даже не говорят сдать, прежде чем выписывать. Врачи твою мать-расстрелять всех к ипеней матери.
У меня после начала приема ничего не изменилось, как все было, так и осталось, но вот страх именно бросать их пить, т.к. Наслышана о жутком выпадении волосони вызывают привыкание тот самый эффект отмены под которым атрофируются яичники и наступает ранний климакс, ок это эффект мнимой беременности по тому и лезут потом волосы, ведь у многих после той же беременности что то выподает или проблемы с весом, вот и подумайте полезно ли вашему организму ходить столько лет беременным?

правильно, яичники выключены на протяжении нескольких лет, с отменой ОК они могут не включиться вообще, вот вам и ранний климакс. Мне так и объяснили, что я была "беременной" в течении всего этого времени. Зачем же тогда гинекологи их впаривают как будто бы сами продают??? Я своему врачу уже сто раз говорила меня устраивают с мужем презервативы, врач срану начал хаить резину, нахваливая ок...

Гость
#12

Господи, сколько же темных людей. От ОК мжет быть побочка пока их принимаешь, она же может остаться после отмены. После отмены, обычно организм возвращается к своему прежнему состоянию. Были прыщи, вылазили волосы, нерегулярный цикл, болезненные месячные, вот к этому всему и вернетесь скорее всего. Повезет, если что-то не вернется. По началу ожидать стабильного циклане стоит, с пол года может плавать. А так, как жили до приема ОК, так и будете после его отмены. И да, предохраняться в 3 раза лучше, чем до. Т.к. на отмене очень легко залететь. И по статистике, самый лучший контрацептив это ОК. на презервативах шансы залететь намного выше, т.к. они сползают, рвуться, не качественные продукт и тд.

Гость
#13
Гость

Господи, сколько же темных людей. От ОК мжет быть побочка пока их принимаешь, она же может остаться после отмены. После отмены, обычно организм возвращается к своему прежнему состоянию. Были прыщи, вылазили волосы, нерегулярный цикл, болезненные месячные, вот к этому всему и вернетесь скорее всего. Повезет, если что-то не вернется. По началу ожидать стабильного циклане стоит, с пол года может плавать. А так, как жили до приема ОК, так и будете после его отмены. И да, предохраняться в 3 раза лучше, чем до. Т.к. на отмене очень легко залететь. И по статистике, самый лучший контрацептив это ОК. на презервативах шансы залететь намного выше, т.к. они сползают, рвуться, не качественные продукт и тд.

В умелых руках ничего не рвется, у нас с мужем даже самые дешевые с использованием лубриканта на водной основе никогда не рвались, и во время па муж проверяет не сполз ли кандом и когда ввнимает придерживает, к контрацепции надо просто со всей серьезностью относиться тогда ничего никуда не денется, а таблетки это отрава

Гость
#14
Гость

В умелых руках ничего не рвется, у нас с мужем даже самые дешевые с использованием лубриканта на водной основе никогда не рвались, и во время па муж проверяет не сполз ли кандом и когда ввнимает придерживает, к контрацепции надо просто со всей серьезностью относиться тогда ничего никуда не денется, а таблетки это отрава

Да, таблетки отрава. Я уже их лет 13 пью. Побочки у меня нет. Одни плюсы, кожа отличная, месячные безболезненные, могу сдвинуть их как мне надо или пропустить совершенно. Отменила, родила и опять на ОК и все нормально. Не спорю, что не всем оно идет гладко. Но в большинстве случаев ничего страшного не происходит. А с презервативами никогда не знаешь. Как не проверяй, как не осторожничай, а проколы бывают. У меня у семейного врача таблица надежности контрацепции висит, презервативы там не на очень хорошем счету. http://www.mariprist.com/media/images/contraceptive-chart-mariprist.width-800.png извиняюсь, но на английском только нашла

Гость
#15
Гость

В умелых руках ничего не рвется, у нас с мужем даже самые дешевые с использованием лубриканта на водной основе никогда не рвались, и во время па муж проверяет не сполз ли кандом и когда ввнимает придерживает, к контрацепции надо просто со всей серьезностью относиться тогда ничего никуда не денется, а таблетки это отрава

Да, таблетки отрава. Я уже их лет 13 пью. Побочки у меня нет. Одни плюсы, кожа отличная, месячные безболезненные, могу сдвинуть их как мне надо или пропустить совершенно. Отменила, родила и опять на ОК и все нормально. Не спорю, что не всем оно идет гладко. Но в большинстве случаев ничего страшного не происходит. А с презервативами никогда не знаешь. Как не проверяй, как не осторожничай, а проколы бывают. У меня у семейного врача таблица надежности контрацепции висит, презервативы там не на очень хорошем счету. http://www.mariprist.com/media/images/contraceptive-chart-mariprist.width-800.png извиняюсь, но на английском только нашлапро то что презервативы ненадежное средство это отговорка тех женщин у которых половые партнеры оиказываются использовать презервативы так что не надо тут ля ля:-) если твоему любимому плеватьюна твое здоровье, то не у всех так:-)

Гость
#16
Гость

то что презервативы ненадежное средство это отговорка тех женщин у которых половые партнеры оиказываются использовать презервативы так что не надо тут ля ля:-) если твоему любимому плеватьюна твое здоровье, то не у всех так:-)

Ну если ВОЗ у нас женщина с половыми партнерами, которым все-равно на ее здоровье, то что я могу сказать. Дело Ваше. Я выбрала ОК самостоятельно, без привлечения мужа в данный вопрос. До этого пользовались презервативами. Но мне надоело терпеть нерегулярные обильные месячные по 7 дней и больше. Плюс кожа улучшилась. Меня все устраивает.

Гость
#17
Гость

Ну если ВОЗ у нас женщина с половыми партнерами, которым все-равно на ее здоровье, то что я могу сказать. Дело Ваше. Я выбрала ОК самостоятельно, без привлечения мужа в данный вопрос. До этого пользовались презервативами. Но мне надоело терпеть нерегулярные обильные месячные по 7 дней и больше. Плюс кожа улучшилась. Меня все устраивает.

Меня тоже все устраивает. Пью 6 лет. Кожа стала лучше, месячные безболезненные и в срок. Всем довольна. Побочек нет. Сейчас бросила пить и на 2-й цикл забеременела, как и планировалось. После родов и кормления планирую пить опять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#18
Гость

Да, таблетки отрава. Я уже их лет 13 пью. Побочки у меня нет. Одни плюсы, кожа отличная, месячные безболезненные, могу сдвинуть их как мне надо или пропустить совершенно. Отменила, родила и опять на ОК и все нормально. Не спорю, что не всем оно идет гладко. Но в большинстве случаев ничего страшного не происходит. А с презервативами никогда не знаешь. Как не проверяй, как не осторожничай, а проколы бывают. У меня у семейного врача таблица надежности контрацепции висит, презервативы там не на очень хорошем счету. http://www.mariprist.com/media/images/contraceptive-chart-mariprist.width-800.png извиняюсь, но на английском только нашла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: