Не могу похудеть после родов (кесарево)
Уже не знаю,что делать после родов прошло 4,5 месяца. Я не похудела ни на килограмм после выписки из роддома. К сожалению из-за сильного стресса полтора месяца назад у меня почти пропало молоко и пришлось перевести ребенка на ИВ. Все эти полтора месяца я пыталась похудеть. Записалась и хожу на фитнес, хожу на прессотерапию,пытаюсь выполнять дома какие-то упражнения. Но за все эти 4,5 месяца после кесарева сечения я не похудела ни на килограмм. А набрала я за период беременности 20 килограммов и это смотрится просто ужасно. Это мои первые роды и мне всего лишь 20 лет. Девочки подскажите пожалуйста как похудеть, а то вообще ничего из моей одежды на меня не налезает да и в зеркало на себя смотреть противно.
Елена
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Цистит просто достал...108 401 ответ
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 688 ответов
27 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Пересмотрите питание
гость
может, гормональное?.. но питание да, пересмотрите
Гость
20 кг за беременность??? Вы ели, как перепуганная? Или гормональный сбой пошел? Я набрала 6 кг и то считала, что много. Но хорошо, что без диет ушли сами - доча беспокойная была, мне не присесть было ни на минутку, не заметила, как похудела.
Гость
я 24 набрала, но до беременности была очень худая. через год обратно в кощщщея превратилась.
Гость
Насколько я знаю, после КС полгода нельзя заниматься физическими упражнениями, по крайней мере мне так сказали. Я не набрала 20 кг, но все равно лишний вес был, после рождения сына весила на 10 кг больше, 65 кг при росте 172.Сбросила вес в течении 8 месяцев, пока кормила грудью, худела. Не знаю, как другие умудряются кормить и при этом не худеть, а а дальше поправляться. За питанием следила строго, ничего мучного, жирного, сладкого, полезно для ребенка и для меня.
Гость
и да, жрала так, будто до беременности еды не видела. аж злилась на свой аппетит, но ничего с собой не могла сделать
Гость
У меня было плановое КС, за беременность я практически не поправилась, но, увы, скинуть немного надо было. Грудью не кормила вообще. А так я просто наладила питание и активно гуляли с мужем. Спортом я не занималась месяцев 5 после КС. А когда эти 5 месяцев прошли, то и скидывать было нечего. Автор, пересмотрите своё питание, постарайтесь больше двигаться и проверьте себя на гормоны.
ахаха
думаю жрете вы много.
Гость
поменьше кушайте, попробуйте, систему -60
Гость
Автор, я думаю это гормоны. Подождите не много, они восстановятся. Но питание нужно пересмотреть Обязательно, тем более Вы не кормите
Гость
Гуляйте больше с ребенком. Я так сбросила
Гость
У меня было тоже самое.после кесарева,поправилась,с 3 месяцев на ив ребёнок,пошла на занятия спортом,правильное питание,полное исключение вредностей,спорт 3 раза в неделю,каждый день с коляской километры накручивала-вес не сдвигался ни в какую!просто ступор.уже отчаяние было от своей фигуры.когда прошёл ровно год после родов я буквально за пару недель возвратилась к добеременному весу и виду,даже ещё худее на пару килограмм.и так и пребываю в этом состоянии уже 6 лет почти.вот что это было,почему я год была толстухой,не знаю
Полина
не плохо было бы сдать кровь на гормоны. После родов возможен дисбаланс между женскими и мужскими. И питание плюсом к фитнесу. Я в скайкуккере готовила практически все (мультиварка такая) без дополнительного жира
Гость
Вы родили и не похудели ни на килограмм? Я на 2 или 3 день встала на весы, еще в роддоме. -9 кг как ни бывало. Даже один ребенок-3500. Как это вы не похудели совсем?
Гость
За беременность набрала 12 кг. После роддома осталось где-то чуть меньше 8. Пару кг сбросила быстро, а вот остальные 4-5 прилимпли и не хотели уходить. Тоже на себя в зеркало было противно смотреть. Не кормила. Пошла в зал 4 раза в неделю, 1 раз с тренером. Пахала там как вол. Только через 8 месяцев пришла в форму. Правильно говорят, гормоны бушуют, не спешите. В течении года все нормализуется. Главное не бросать занятия и правильная диета.
Полина
Елена, здравствуйте! Очень рекомендую занятия бодифлексом! я раньше полная была (гормональный сбой). И мне никакие танцы, никакой фитнес не помогал, я даже голодала, на диетах сидела. Была 80 кг. Подруга посоветовала занятия Бодифлексом. Я просто на ютубе включила - занималась каждое утро по 15-20 минут в день по занятиям Марины Корпан и Грир Чайдерс (вторая понравилась больше). За неделю я скинула 3кг, за 3 месяца похудела килограмм на 10. я не шучу! Там при занятии кислород сжигает жир, главное, регулярно делать, правильно выполнять технику. Прошел уже год после 1-го занятия, сейчас я вешу 65кг, похудела очень. Занимаюсь примерно раза 2 в неделю. Рекомендую бодифлекс)
Ну и конечно, главная рекомендация, не переедать, мучное не есть, фаст фуд там всякий, и на ночь не кушать, и все будет ок)
Ну и конечно, главная рекомендация, не переедать, мучное не есть, фаст фуд там всякий, и на ночь не кушать, и все будет ок)
Света
пересмотрите свое питание, я вот как ребенка на смесь перевела, то сразу за себя взялась. Нашла отличного диетолога Белоусову и вот питаюсь сейчас по ее системе питания "стройная мама", вообще, супер - и рецепты простые и вкусные, и результат уже через месяц видно. Да и рецепты в свободном доступе на сайте Модельформ есть
Гость
девочки я встала на учет была 82кг.(не маленькая) - пошла рожать было 97 кг было экстренное КС - не кормила , после рд стала 88 - и все ...вес встал вот прошло 3 месяца как было 88 так и есть , пошел 4-5-й месяц - пересмотрела питание перестала есть конфеты , пирожки , булки , в остальном питаюсь так же как раньше добавила в рацион кашки по утрам и на ночь перестала есть с мужем и вуаля 78 кг!!!!(за 4 недели такого питания) и я уверенна это не предел продолжаю худеть в таком же духе... как только спущусь до цыфры 65 напишу! !
Дана
[quote="Гость"]20 кг за беременность??? Вы ели, как перепуганная? Или гормональный сбой пошел? Я набрала 6 кг и то считала, что много. Но хорошо, что без диет ушли сами - доча беспокойная была, мне не присесть было ни на минутку, не
6 кг много?! Я бы вам физиологию посоветовала изучить. И гинекологию с акушерством тоже. И кроме еды и гормонов есть и другие факторы, чтоб вы знали.
6 кг много?! Я бы вам физиологию посоветовала изучить. И гинекологию с акушерством тоже. И кроме еды и гормонов есть и другие факторы, чтоб вы знали.
Вера
ахаха
Сообщение было удалено
Я думаю, что вы дура.
Екатерина
Гость
Сообщение было удалено
У вас проучилось до 65 ? У меня все тоже самое что у вас .
Яна
Гость
Сообщение было удалено
Что за система?
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Эля
Гость
Сообщение было удалено
Как вы похудели?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Тоже много набрала 26кг , прошло три мес ещё 14 надо сбросить 🤦🏻♀️ Вес у вас постепенно уходил? А то я в каком то стрессе от того что так много ещё (
Гость
Здравствуйте!Нужно будет поработать.Сама для себя придумала способ как сбросить лишнее.У меня проблема была в 10 лишних килограммах.Начала заниматься спустя 9 месяцев после кесарево.Каждый приём еды должен был вмещаться в половник ,не больше.Половник супа, половник салата, гречки и так далее .Таким образом по одному половнику за приём пищи ,и всего 4 раза в день.Когда были приступы голода -выпивала стакан воды с ложкой мёда.Пила всего 5 стаканов воды за день.Раз кофе.По утрам или как получалось ,активная зарядка 20 -30 минут с силовыми упражнениями ,с упором на проблемные участки.Вечером после того как уложила ребёнка -бегала ,немного, потому что тяжело было с таким «не моим»весом.Со временем стало легче бегать ,поэтому увеличила время бега.Спустя 10 дней привыкла к такому режиму питания и упражнениям .Пару раз сорвалась .Не без этого.Но результат был сразу -живот, бока и ляжки нарастали молниеносно.Брала себя в руки и снова занималась .По итогу через месяц 6 кг сбросила .Буду сбрасывать ещё.К стати ,сразу стало легче .И спина не болит и колени прекрасно себя чувствуют.
Гость
У меня было тоже самое.после кесарева,поправилась,с 3 месяцев на ив ребёнок,пошла на занятия спортом,правильное питание,полное исключение вредностей,спорт 3 раза в неделю,каждый день с коляской километры накручивала-вес не сдвигался ни в какую!просто ступор.уже отчаяние было от своей фигуры.когда прошёл ровно год после родов я буквально за пару недель возвратилась к добеременному весу и виду,даже ещё худее на пару килограмм.и так и пребываю в этом состоянии уже 6 лет почти.вот что это было,почему я год была толстухой,не знаю
Повезло вам.Получается гормоны скакали.
Гость
Насколько я знаю, после КС полгода нельзя заниматься физическими упражнениями, по крайней мере мне так сказали. Я не набрала 20 кг, но все равно лишний вес был, после рождения сына весила на 10 кг больше, 65 кг при росте 172.Сбросила вес в течении 8 месяцев, пока кормила грудью, худела. Не знаю, как другие умудряются кормить и при этом не худеть, а а дальше поправляться. За питанием следила строго, ничего мучного, жирного, сладкого, полезно для ребенка и для меня.
У каждой женщины свой гормональный фон. Я после первой кс при кормления грудью очень набрала, ребёнок был сильно беспокойный ночами не спал постоянно орал в 1.5 г бросила кормить и тут же начала худеть. Сейчас 2й ребёнок очень спокойный но грудь отказывался брать перешли на смесь и вот хрено с два вес не уходит даже при правильном питании и тренировках
Гость
20 кг за беременность??? Вы ели, как перепуганная? Или гормональный сбой пошел? Я набрала 6 кг и то считала, что много. Но хорошо, что без диет ушли сами - доча беспокойная была, мне не присесть было ни на минутку, не заметила, как похудела.
Вам не кажется что не корректно делать такие замечания девушке?! Если вы набрали 6 кг я вас поздравляю возьмите пирожок.
У всех гормональный фон разный, к тому же вы не знаете как протекала ее беременность и какие препараты возможно она принимала во время. Вы не знаете на каком фоне прошли роды и почему у неё по итогу КС. Вместо совета просто *** человека с ног до головы.
У всех гормональный фон разный, к тому же вы не знаете как протекала ее беременность и какие препараты возможно она принимала во время. Вы не знаете на каком фоне прошли роды и почему у неё по итогу КС. Вместо совета просто *** человека с ног до головы.
Гость
Вы родили и не похудели ни на килограмм? Я на 2 или 3 день встала на весы, еще в роддоме. -9 кг как ни бывало. Даже один ребенок-3500. Как это вы не похудели совсем?
У меня тоже так было,и сладкое не ем и ккалории считаю и нифига ...не переедаю ,много с малышом гуляю и даже 500 г не скинула за 3 месяца
Гость
Та же фигня, не уходит вес
Гость
У меня после родов ничем вес не сдвигался , ни дюканана, ни яичная, ни спорт/ пп. Вес стоял и до сих пор стоит. Анализы все в норме, врачи ничего не нашли, вся вдоль и поперёк проверилась. Витамины, сон.
Вот , что могло произойти вот так сразу, что ни одна из диет и со спортом перестало работать, если раньше хорошо работало ?
Никогда вес не стоял так долго, когда раньше худела, все равно снижался. А сейчас нив какую.
Врачи, диетолог в том числе говорят- « такой организм». Тренер молчит.
А ,что они еще могут сказать?
Нахрена они вообще нужны если проблему нельзя решить.
Вот , что могло произойти вот так сразу, что ни одна из диет и со спортом перестало работать, если раньше хорошо работало ?
Никогда вес не стоял так долго, когда раньше худела, все равно снижался. А сейчас нив какую.
Врачи, диетолог в том числе говорят- « такой организм». Тренер молчит.
А ,что они еще могут сказать?
Нахрена они вообще нужны если проблему нельзя решить.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Реб. 2 года. А гормоны в норму не пришли. Жду дальше, некоторые в 3-4 года начали худеть , вес сдвинулся у них.
Короче, я не надеюсь уже, плохо верится .
Короче, я не надеюсь уже, плохо верится .
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 438 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Девочки, кто пил это лекарство?2 ответа
- Как уменьшить боль в суставах?3 ответа
- В 20 лет гинеколог предполагает диагноз синдром резистентности яичников1 ответ
- Болит бедро после позы Наездница5 ответов
- Проблема со здоровьем и ПА. Может я не одна такая12 ответов
- Пробиотики для взрослого9 ответов
- Как долго флора привыкает к новому партнеру7 ответов
- Поделитесь опытом обрезания24 ответа
- Что помогает легче перенести акклиматизацию на море?17 ответов
- Посоветуйте дерматовенеролога-косметолога в ЦАО1 ответ
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Метод полного излечения37 ответов
- Поделитесь опытом обрезания24 ответа
- Что помогает легче перенести акклиматизацию на море?17 ответов
- Проблема со здоровьем и ПА. Может я не одна такая12 ответов
- Девочки, нужна ваша поддержка, потому что я сейчас просто в панике!12 ответов
- Немедикаментозный метод лечения9 ответов
- Пробиотики для взрослого9 ответов
- Кто тоже пьет бисопролол? Есть проблемы с легкими?8 ответов
- Как долго флора привыкает к новому партнеру7 ответов
- Папиллома7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема