Гость
Статьи
У подростка не …

У подростка не заканчиваются месячные 12 дней!

Пожалуйста, помогите, мне очень страшно! Мне 13 лет, первые месячные были 30 марта. Вторые начались 20 июня, но первые три дня просто мазало, потом все стало нормально, но теперь то месячные идут, то мажет, то обильно, то нет

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

А почему ты до сих пор маме не сказала? Милая, тебе к врачу надо срочно!

Гость
#2

К маме и к врачу, с этим не шутят

Гость
#3

цикл у подростка может устанавливаться довольно долго. До года может не быть ни четкой периодичности цикла, и может разниться длительность менструального кровотечения а так же ее интенсивность. И это нормально. Если нет повышения температуры, нет болей, то скорее всего все в порядке. Но к врачу показаться нужно, хотя бы профилактически.

Фигулька
#4

У меня начались в 13 лет и длились по 9 дней, а у моей одноклассницы в таком же возрасте 13-14 лет шли по 14 дней, ей даже препод по физ-ре долго не верила.

Гость
#5

Это называется ювенильные кровотечения, встречаются именно у девочек-подростков. Нужно обязательно показаться врачу, т.к. это может привести к анемии.

Гость
#6

иди к врачу, не бойся

Гость
#7

Зайчик, скажи маме, и сходите вместе к врачу! Ничего страшного с тобой не происходит, все в пределах нормы. Просто сходите, чтобы успокоиться- и все.

Гость
#8

У моей дочки было также. Потом нормализовалось.

Старк
#9

Скорее всего, это увеличение эндометрия. Скажи маме, обратитесь к врачу срочно. Нужно это останавливать. У меня в этом же возрасте было то же самое. Я пила таблетки, мне кололи уколы. И все прошло.

тина
#10

у меня месячные в 13 лет начались и первые шли 24 дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Ерёменко
#11

Привет. Мне 12 лет. Подскажите, как мне быть, месечные длятся почти МЕСЯЦ. Я пью всевозможные витамины и не чего не помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: