Гость
Статьи
Как вырасти в 16 лет …

Как вырасти в 16 лет на 15 см?

Кто знает, как вырасти в 16 лет на 15 см? Рост 160. Родители не низкие, мама - среднего роста, папа- выше среднего. А я в классе самая низкая + в новом учебном году будет выпускной. Плюс ко всему всю жизнь комплексую из-за низкого роста.
Может есть какие-то методики, упражнения и спец.питание. Никакие гормоны пить не собираюсь, как и делать операции, считаю это вредным и опасным.
Заранее благодарю за помощь.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну на 15 см ты не вырастешь уж точно! максимум 3-5 см. если висеть на турнике например, ну не больше см 2 получится и то не факт. а по поводу роста не комплексуй, на выпускной надела каблуки и вперед, зачем тебе быть кобылой?

Пенитратор
#2

расти будешь до 25 лет, но это максимум 3-4см. сам за 4 года вырос только на 1см. никаких методик нет, кости ты не растянешь

Гость
#3

Девушке так намного в 16 лет уже не вырасти. Все, активный рост закончился, максимум прибавите 2-3см, а то и нисколько. Но 160 - это разве так мало? Вполне нормальный рост, а комплексы вы сами себе напридумывали. У меня рост 158, не расту с 13 лет. Так никогда по этому поводу не комплексовала, хотя и в классе тоже была самой низкой. А вот в институте и на работе было немало женщин и девушек как выше, так и ниже меня, оказалась вполне "среднячком". Комплексы в юности были - но совсем другие. А с ростом-то что не так? Это просто чуть пониже среднего, а не реально совсем мелкая. Если хотите, можете погуглить про известных людей небольшого роста, таких немало! Шакира и Кайли Миноуг вообще коротышки, и добились же успеха...

lala
#5

Moy rost 165. shitayu sebya visokoy. a mne ne nravitsa.

Hanna
#6

Moy rost 165. shitayu sebya visokoy. 160eta normal xochu bit nije

#7

Никак, увы. Да и зачем Вам?

Гость
#8

Думаю девка в модели метит)

#9
Гость

Думаю девка в модели метит)

Ну тогда ломать ноги и в аппарат Илизарова. Правда, нет 100% гарантии, что все будет ок после вмешательства.

Гость
#10
Катя

Кто знает, как вырасти в 16 лет на 15 см? Рост 160. Родители не низкие, мама - среднего роста, папа- выше среднего. А я в классе самая низкая + в новом учебном году будет выпускной. Плюс ко всему всю жизнь комплексую из-за низкого роста.
Может есть какие-то методики, упражнения и спец.питание. Никакие гормоны пить не собираюсь, как и делать операции, считаю это вредным и опасным.
Заранее благодарю за помощь.

Животный белок. Побольше мяса, рыбы, поменьше макарон и картофана.
Растяжка на турнике, упражнения на осанку (ходить с книгой на голове, например). Но вам правильно пишут, если гормоны не дадут мощный толчок, на 15 см не вырастите, а на 5 см - вполне реально.

Гость
#11

Месячные уже пришли(пардон)???
Если да, то больше увы не вырастешь.
И 160 это круто!!! Главное фигурка а не рост. Многим мужчинам нравятся Дюймовочки, посмотри на Сальму Хайек, Кайли Миноуг, Еву Лонгорию, Елену Корикову... Красотки и секси!!!! И каблук носи какой хочешь, выше парня все равно не будешь. Я вот 172 Каблуки не ношу, по тому как муж -180. И вообще одевая каблуки, чувствую себя Гулливером, иду и вижу плешины мужиков сверху(((((

#12

Никак, это невозможно. Ваш рост уже почти завершился. Вы вырастете на 3 - 5 см максимум.

Гость
#13

никак. Чердак почини, он у тебя явно потек)

Гость
#14
Январская

Ну тогда ломать ноги и в аппарат Илизарова. Правда, нет 100% гарантии, что все будет ок после вмешательства.

Ахаха, и будет лазить такое чудо-юдо с длиннющими ногами и короткими руками))) ***, зато выше среднего.
Рост 160 - ну прям ппиздец какая проблема. Автору срочно в магазин - за мылом и веревкой.

Гость
#15
Катя

Кто знает, как вырасти в 16 лет на 15 см? Рост 160. Родители не низкие, мама - среднего роста, папа- выше среднего. А я в классе самая низкая + в новом учебном году будет выпускной. Плюс ко всему всю жизнь комплексую из-за низкого роста.
Может есть какие-то методики, упражнения и спец.питание. Никакие гормоны пить не собираюсь, как и делать операции, считаю это вредным и опасным.
Заранее благодарю за помощь.

Никак. Рост от природы - какой в генах заложен, такой и будет. Ничем не исправить.
В детстве можно было получать гормон роста, но он очень дорогой и назначается только в самых сложных случаях. Так в детстве лечили футболиста Месси например. Можете погуглить.
Но в 16 лет уже поздновато. Да и при 160 см. ни один врач его не назначит - это нормальный рост для девушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Siyovush
#16
Катя

Кто знает, как вырасти в 16 лет на 15 см? Рост 160. Родители не низкие, мама - среднего роста, папа- выше среднего. А я в классе самая низкая + в новом учебном году будет выпускной. Плюс ко всему всю жизнь комплексую из-за низкого роста.
Может есть какие-то методики, упражнения и спец.питание. Никакие гормоны пить не собираюсь, как и делать операции, считаю это вредным и опасным.
Заранее благодарю за помощь.

Выростишь!!! Я очень сильно комлексовал из-за роста, у меня был 162. Только так просил у всевышнего рост. Только я не ограничивался. Просил 180. Мне было 16, я вырос до 191. Сам вахуе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: