Гость
Статьи
Киста зуба

Киста зуба

Народ, взываю к вам с вопросом. Есть тут такие, кто вылечивал большую кисту жевательных зубов?не удалением, а дорогостоящим длительным лечением каналов. Уже лечу, случайно нашли ее при панорамном снимке, не беспокоила. Очень волнуюсь..Практически все врачи говорят, что зуб надо удалять и только одна клиника взялась за лечение..

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
аурелия
#1

вам все неправильно говорят. и те и другие. кисту нельзя лечить. её можно удалить без всякой связи с зубами. если сильно беспокоит. а если нет то вообще не трогать. это мнение одного знакомого профессора по болезням носа-горла. если у вас действительно киста в районе пазух. стоматология в том месте заканчивается. не доверяйтесь только зубникам.

Гость
#2
Татьяна

Народ, взываю к вам с вопросом. Есть тут такие, кто вылечивал большую кисту жевательных зубов?не удалением, а дорогостоящим длительным лечением каналов. Уже лечу, случайно нашли ее при панорамном снимке, не беспокоила. Очень волнуюсь..Практически все врачи говорят, что зуб надо удалять и только одна клиника взялась за лечение..

Мне лечили кисту на 2-ом зубе сверху. Неск. раз в течение 2х мес. в канал закладывали какие-то препараты. Потом пломбировали канал, потом ставили врем., а потом и пост. пломбу. Лечить надо у очень хор. врача. Тогда д.б. все нормально.

Гость
#3

Мне лечили, 5 лет назад было дело.

Ростовчанка
#4

много лет назад у меня со жвачкой вывалилась пломба на большом зубе, и мгновенно началось нагноение и десна напухла, бегом побежала в больницу, врач то ли хирург-ортодонт, принял решение рвать зуб и все чистить, потом оказалась киста на десне, он мне распонахал десну, удалил кисту и зашивал нитками. кровь шла всю ночь, чуть сознание от боли не потеряла, обезболивающие не помогали.

Юля
#5

передний зуб лечили, клали лекарство, потом промывали спец. раствором, вроде норм. а вот на жевательном зубе сказала врач удалять видимо не захотела связываться, я не удалила. свищь то появляется то исчезает раз в 2 года наверно

Гость
#6

Я лечила очень долго. Вылечила. Но из-за этого лечения теперь жуткие проблемы с дёснами!!!!стали образовываться пародонтальные карманы и вечный гингивит. Было оч агрессивное лечение и микрофлору ( если можно так сказать дёсен) убили напрочь. Зуб все равно удалили! Не не по причине кисты, а вечно воспалённых дёсен. Вокруг зуба!

Ксения
#7

К сожалению, жевательные только удалять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Смотря какого размера киста вашего зуба. У меня была большая киста верхних 6 и 7 - удалили, срезав верхушки корней зубов, а в образовавшуюся полость положили искусственно кость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: