Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к проктологу

Кто был,как проходит первый прием? Мне 30. Пару мес, назад стал болеть живот при дефекации (простите за подробности), больше никаких симптомов. Делала узи всей брющ.полости- все в норме, и рентген тоже в норме. Может проблема не велика?:(

автор
30 ответов
Последний — Перейти
И
#1

ниче страшного нет у проктолога не больно.Чего боятся?)

автор
#2
И

ниче страшного нет у проктолога не больно.Чего боятся?)

а как проходит осмотр?Мне ведь могут и не назначить колоноскопию

Гость
#3

Заставят тя встать на четвереньки и прогнуться кошечкой.А, затем пальцы вставят - и все.
Намного лучше чем фгдс.

Гость
#3

А вы в платную пойдёте? У меня в бесплатной только хирург ( а у меня был геморрой ,вроде вылечилась местно , но хз

Гость
#4

В моем случае осмотр был на кресле типа как у гинеколога... И врач еще был мужчина.Но впрочем это не важно, если он толковый, как в моем случае. Только не забудьте провести все процедуры для первого осмотра.

Гость
#5

Ну что за бред!? Какие четвереньки? Обычное гинекологическое кресло! Отдеваете бумажные трусы, врач где нужно вам их разорвёт, сам осмотр одна минута. Да и колоноскопия это полное ерунда, даже по сравнению с тем как трубку на гастроскопии глотать!

Гость
#6

Я ходила.к платному в частную клинику.дают надеть обтягивающие колготки.ложитесь на кресло как у гинеколога.он ножницами прорезает маленькую дырочку(там ваше интимное место будет не видно).делает прибором каким то воздух вам туда и рассматривает как узи на экране.ничего он далеко не толкает и это не больно.заключение даёт тут же.занимает это пару минут.и сидит врач как правило не один,а с медсестрой.дальше дают вам рекомендации как лечиться или направление.

Гость
#7

а трусы самой склеить?или продаются?

LV
#8

Я так и не поняла, в жжопу что суют: пальцы или прибор какой-то?

Гость
#9

Прибор туда вводят и смотрят на экране что конкретно там происходит.как он там везде пальцами то будет рыться.трусы они выдают.не надо их нигде покупать.

автор
#10
Гость

Прибор туда вводят и смотрят на экране что конкретно там происходит.как он там везде пальцами то будет рыться.трусы они выдают.не надо их нигде покупать.

больно?

автор
#11
Гость

А вы в платную пойдёте? У меня в бесплатной только хирург ( а у меня был геморрой ,вроде вылечилась местно , но хз

даЪдумаю в планую и к женщине... перед мч со стыда сгорю.

автор
#12
Гость

Я ходила.к платному в частную клинику.дают надеть обтягивающие колготки.ложитесь на кресло как у гинеколога.он ножницами прорезает маленькую дырочку(там ваше интимное место будет не видно).делает прибором каким то воздух вам туда и рассматривает как узи на экране.ничего он далеко не толкает и это не больно.заключение даёт тут же.занимает это пару минут.и сидит врач как правило не один,а с медсестрой.дальше дают вам рекомендации как лечиться или направление.

спасибо большое что так подробно рассказали. себя успокаиваю что лучше пару мин потерплю чем вдруг найдут потом уже плохое..

Гость
#13

Ничего в этом страшного нет. Поверьте боли при заболевании кишечника жуткие. Лучше на начальных стадиях проверится,чем с ором по полу потом кататься. На первом осмотре в перчатках посмотрят и может трубочку вставят. Это не больно. Потом колоноскопию назначат. Неприятно конечно,но не больно.

Гость
#14

да ладно автор, можно подумать вы -первая женщина на приеме у проктолога. хах, я недавно по делу познакомилась с одним молодым человеком. выяснилось что он проктолог. вот смеху-то было.

LV
#15
Гость

Прибор туда вводят и смотрят на экране что конкретно там происходит.как он там везде пальцами то будет рыться.трусы они выдают.не надо их нигде покупать.

Спасибо за исчерпывающий ответ )))

автор
#16
Гость

да ладно автор, можно подумать вы -первая женщина на приеме у проктолога. хах, я недавно по делу познакомилась с одним молодым человеком. выяснилось что он проктолог. вот смеху-то было.

офигеть) вот что побуждает выбирать профессию ?:)

автор
#17
Гость

Ничего в этом страшного нет. Поверьте боли при заболевании кишечника жуткие. Лучше на начальных стадиях проверится,чем с ором по полу потом кататься. На первом осмотре в перчатках посмотрят и может трубочку вставят. Это не больно. Потом колоноскопию назначат. Неприятно конечно,но не больно.

у меня так проблем нет, но когда (пардон) процесс идет то какие то спазмы...во время М прям на стену охота лезть...

Гость
#18
автор

офигеть) вот что побуждает выбирать профессию ?:)

востребованная и судя по его фин состоянию ,денежная специальность, как гинеколог или стоматолог, специфичная конечно)

Гость
#19
автор

у меня так проблем нет, но когда (пардон) процесс идет то какие то спазмы...во время М прям на стену охота лезть...

Тогда не тяните. Может быть колит и все что угодно. У моей бабушки вообще думали просто геморой. Кровь шла немного и все. Болей практически не было,а потом умерла за 2 дня от язвы 12-ти перстной кишки. Скорая приезжала даже определить не смогли. Все показатели в норме были, но понос открылся. С кем не бывает. Все тоже тянула стеснялась. Я ходила от жутких болей оказались спайки после кесарева и полипы удалили. Боли были жуткие скорую вызывали. Обычная ношпа уже не помогала. Попозже опять пойду т.к. понимаю,что диагностики нет. Очень важно еще диету соблюдать в период обострения. Почитайте в интернете.

LV
#20

офигеть) вот что побуждает выбирать профессию ?:)[/quote]

Мне кажется такие профессии не выбирают прям сразу. А просто во время обучения постепенно приходят к тому или иному выбору. Или во время интернатуры так случайно получается. Вроде получал общие знания, а как практика пошла, его определили в проктологию, он там и остался. Я фантазирую сейчас, конечно, но, думаю, смысл вы поняли))

Гость
#21

Блин. А мне одноразовые трусы не выдали(((( ну и фиг с ними.

Гость
#22
автор

даЪдумаю в планую и к женщине... перед мч со стыда сгорю.

Идите лучше к мужчине,что гинекологии,что проктологи они хорошие специалисты.
Моя бабушка была и у женщин,в последний раз проктолог.оказался молодым парнем,трубочку вставлял,проводил манипуляции,все делал аккуратно,не грубо в
отличии от предыдущей женщины проктолога.

Екатерина
#23

Не надо бояться. Да, стеснение и все такое... Но лучше потерпеть сейчас, чем пропустить серьезное заболевание.

автор
#24

Девочки, т.е даже 1 раз смотреть точно будут??Блин( а если у меня киста в яй. тянет и еще ТАМ будут ковырять.

Настыч
#25

Была вчера у проктолога,не больно но страшно ,но когда он говорит диагноз, становится легче ( если всё хорошо) не бойтесь,это врач,и лучше идти в платную

Настыч
#25

Была вчера у проктолога,не больно но страшно ,но когда он говорит диагноз, становится легче ( если всё хорошо) не бойтесь,это врач,и лучше идти в платную

Гость
#25

Я зашёл к нему, он сказал снимай трусы, нагнись раком, обперись на кушетку, я стал, он два пальца смазал, и засунул мне в анус, водил пальцами туда и обратно и всё

Нинэль
#25

Ребят!!! Не читайте интернет, сразу идите к врачу! Первый осмотр у проктологу не больно!!!
Расскажу свою историю.
Было кесарево, после этого начались большие проблемы с походом в туалет. Постоянная кровь на унитазе, боль адская, до слез... К врачу очень боялась идти, начитавшись всех этих отзывов, мало того очень жутко, да ещё и болячки сами себе называем. Прочитав, одну историю из интернета, сделала вывод, что у меня трещина, да ещё и большая, поможет только операция. Второе моё предположение было, что у меня свищ, а третье - с пайки, поэтому такая проблема с походом в туалет. От этого становилось ещё страшнее. И опять сидела дома, мучалась и занималась самолечением. Дотерпела пока случился страшный запор, минут 10 сидела на толчке и не было сдвигов, застрял все в одном месте, думала умру прям там. На следующий день все таки записалась на приём к проктологу. Вот настал день Х! Сижу около кабинете и слышу, как раздаются вопли "больно", потом ещё и сутки инструментов, мне хотелось убежать, но взяла себя в руки, и решила дойти до конца. Лучше щас потерпеть немного и правильно полечишься, нежели дальше продолжать ходить в туалет со слезами. В общем залезла я на кресло, и как только доктор начал докасываться до меня, я уже закричала "Больно"! Но!!!!! Ни от того что было больно, а от страха. Залез он пальцем, предварительно чем-то смазав, покрутил, и нажал на больное место. Все это терпимо, просто немного неприятно, ходить в туалет гораздо больнее, чем прошёл мой осмотр у врача. Поэтому, люди, бегите сразу к врачу и лечит свою проблему. Первый осмотр проктолога НЕ Больно!!! Всем желаю удачи, будьте здоровы!!!!
И, кстати, мой диагноз, воспаление геморроидального узла. Нет никакой трещины и свища.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Девочки, не бойтесь и не стесняйтесь сходить к проктологу. Я тянула 10 лет. В итоге хронический геморрой второй степени, а ведь можно было и на более ранней стадии его выявить. Хорошо что можно ещё без операции обойтись. Сам осмотр безболезненный. Меня смотрели на кушетке в коленно-локтевой позе аппаратом. Ну неприятно, но не смертельно же. Я нашла женщину врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: