Кто был,как проходит первый прием? Мне 30. Пару мес, назад стал болеть живот при дефекации (простите за подробности), больше никаких симптомов. Делала узи всей брющ.полости- все в норме, и рентген тоже в норме. Может проблема не велика?:(
ниче страшного нет у проктолога не больно.Чего боятся?)
автор
[1528579028]
#2
И
Сообщение было удалено
а как проходит осмотр?Мне ведь могут и не назначить колоноскопию
Гость
[300348036]
#3
Заставят тя встать на четвереньки и прогнуться кошечкой.А, затем пальцы вставят - и все. Намного лучше чем фгдс.
Гость
[199159434]
#3
А вы в платную пойдёте? У меня в бесплатной только хирург ( а у меня был геморрой ,вроде вылечилась местно , но хз
Гость
[1766286745]
#4
В моем случае осмотр был на кресле типа как у гинеколога... И врач еще был мужчина.Но впрочем это не важно, если он толковый, как в моем случае. Только не забудьте провести все процедуры для первого осмотра.
Гость
[876977573]
#5
Ну что за бред!? Какие четвереньки? Обычное гинекологическое кресло! Отдеваете бумажные трусы, врач где нужно вам их разорвёт, сам осмотр одна минута. Да и колоноскопия это полное ерунда, даже по сравнению с тем как трубку на гастроскопии глотать!
Гость
[2978211748]
#6
Я ходила.к платному в частную клинику.дают надеть обтягивающие колготки.ложитесь на кресло как у гинеколога.он ножницами прорезает маленькую дырочку(там ваше интимное место будет не видно).делает прибором каким то воздух вам туда и рассматривает как узи на экране.ничего он далеко не толкает и это не больно.заключение даёт тут же.занимает это пару минут.и сидит врач как правило не один,а с медсестрой.дальше дают вам рекомендации как лечиться или направление.
Я так и не поняла, в жжопу что суют: пальцы или прибор какой-то?
Гость
[2978211748]
#9
Прибор туда вводят и смотрят на экране что конкретно там происходит.как он там везде пальцами то будет рыться.трусы они выдают.не надо их нигде покупать.
даЪдумаю в планую и к женщине... перед мч со стыда сгорю.
автор
[1528579028]
#12
Гость
Сообщение было удалено
спасибо большое что так подробно рассказали. себя успокаиваю что лучше пару мин потерплю чем вдруг найдут потом уже плохое..
Гость
[1962524240]
#13
Ничего в этом страшного нет. Поверьте боли при заболевании кишечника жуткие. Лучше на начальных стадиях проверится,чем с ором по полу потом кататься. На первом осмотре в перчатках посмотрят и может трубочку вставят. Это не больно. Потом колоноскопию назначат. Неприятно конечно,но не больно.
Гость
[687544643]
#14
да ладно автор, можно подумать вы -первая женщина на приеме у проктолога. хах, я недавно по делу познакомилась с одним молодым человеком. выяснилось что он проктолог. вот смеху-то было.
LV
[1973560026]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за исчерпывающий ответ )))
автор
[1528579028]
#16
Гость
Сообщение было удалено
офигеть) вот что побуждает выбирать профессию ?:)
автор
[1528579028]
#17
Гость
Сообщение было удалено
у меня так проблем нет, но когда (пардон) процесс идет то какие то спазмы...во время М прям на стену охота лезть...
Гость
[687544643]
#18
автор
Сообщение было удалено
востребованная и судя по его фин состоянию ,денежная специальность, как гинеколог или стоматолог, специфичная конечно)
Гость
[1962524240]
#19
автор
Сообщение было удалено
Тогда не тяните. Может быть колит и все что угодно. У моей бабушки вообще думали просто геморой. Кровь шла немного и все. Болей практически не было,а потом умерла за 2 дня от язвы 12-ти перстной кишки. Скорая приезжала даже определить не смогли. Все показатели в норме были, но понос открылся. С кем не бывает. Все тоже тянула стеснялась. Я ходила от жутких болей оказались спайки после кесарева и полипы удалили. Боли были жуткие скорую вызывали. Обычная ношпа уже не помогала. Попозже опять пойду т.к. понимаю,что диагностики нет. Очень важно еще диету соблюдать в период обострения. Почитайте в интернете.
LV
[1973560026]
#20
офигеть) вот что побуждает выбирать профессию ?:)[/quote]
Мне кажется такие профессии не выбирают прям сразу. А просто во время обучения постепенно приходят к тому или иному выбору. Или во время интернатуры так случайно получается. Вроде получал общие знания, а как практика пошла, его определили в проктологию, он там и остался. Я фантазирую сейчас, конечно, но, думаю, смысл вы поняли))
Гость
[1766286745]
#21
Блин. А мне одноразовые трусы не выдали(((( ну и фиг с ними.
Идите лучше к мужчине,что гинекологии,что проктологи они хорошие специалисты. Моя бабушка была и у женщин,в последний раз проктолог.оказался молодым парнем,трубочку вставлял,проводил манипуляции,все делал аккуратно,не грубо в отличии от предыдущей женщины проктолога.
Екатерина
[2151443206]
#23
Не надо бояться. Да, стеснение и все такое... Но лучше потерпеть сейчас, чем пропустить серьезное заболевание.
автор
[1526552863]
#24
Девочки, т.е даже 1 раз смотреть точно будут??Блин( а если у меня киста в яй. тянет и еще ТАМ будут ковырять.
Настыч
[1413660806]
#25
Была вчера у проктолога,не больно но страшно ,но когда он говорит диагноз, становится легче ( если всё хорошо) не бойтесь,это врач,и лучше идти в платную
Была вчера у проктолога,не больно но страшно ,но когда он говорит диагноз, становится легче ( если всё хорошо) не бойтесь,это врач,и лучше идти в платную
Гость
[31948174]
#25
Я зашёл к нему, он сказал снимай трусы, нагнись раком, обперись на кушетку, я стал, он два пальца смазал, и засунул мне в анус, водил пальцами туда и обратно и всё
Нинэль
[1988671618]
#25
Ребят!!! Не читайте интернет, сразу идите к врачу! Первый осмотр у проктологу не больно!!! Расскажу свою историю. Было кесарево, после этого начались большие проблемы с походом в туалет. Постоянная кровь на унитазе, боль адская, до слез... К врачу очень боялась идти, начитавшись всех этих отзывов, мало того очень жутко, да ещё и болячки сами себе называем. Прочитав, одну историю из интернета, сделала вывод, что у меня трещина, да ещё и большая, поможет только операция. Второе моё предположение было, что у меня свищ, а третье - с пайки, поэтому такая проблема с походом в туалет. От этого становилось ещё страшнее. И опять сидела дома, мучалась и занималась самолечением. Дотерпела пока случился страшный запор, минут 10 сидела на толчке и не было сдвигов, застрял все в одном месте, думала умру прям там. На следующий день все таки записалась на приём к проктологу. Вот настал день Х! Сижу около кабинете и слышу, как раздаются вопли "больно", потом ещё и сутки инструментов, мне хотелось убежать, но взяла себя в руки, и решила дойти до конца. Лучше щас потерпеть немного и правильно полечишься, нежели дальше продолжать ходить в туалет со слезами. В общем залезла я на кресло, и как только доктор начал докасываться до меня, я уже закричала "Больно"! Но!!!!! Ни от того что было больно, а от страха. Залез он пальцем, предварительно чем-то смазав, покрутил, и нажал на больное место. Все это терпимо, просто немного неприятно, ходить в туалет гораздо больнее, чем прошёл мой осмотр у врача. Поэтому, люди, бегите сразу к врачу и лечит свою проблему. Первый осмотр проктолога НЕ Больно!!! Всем желаю удачи, будьте здоровы!!!! И, кстати, мой диагноз, воспаление геморроидального узла. Нет никакой трещины и свища.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[469950304]
#30
Девочки, не бойтесь и не стесняйтесь сходить к проктологу. Я тянула 10 лет. В итоге хронический геморрой второй степени, а ведь можно было и на более ранней стадии его выявить. Хорошо что можно ещё без операции обойтись. Сам осмотр безболезненный. Меня смотрели на кушетке в коленно-локтевой позе аппаратом. Ну неприятно, но не смертельно же. Я нашла женщину врача.