Гость
Статьи
помогите, боюсь идти к …

помогите, боюсь идти к ПРОКТОЛОГУ

Долгое время оттягиваю этот момент, но на след.неделе хочу записаться и посетить проктолога. Полгода назад появилась какая-то шишка, не беспокоила, а тут на днях некоторое время болел живот и появились неприятные ощущения там.. оказалось шишек несколько((( Так же для меня существует проблема в страхе перед врачом! В страхе и в жутком стеснении! Очень боюсь диагноза, боюсь лечения, боюсь этих ректоскопий, пальционирования врача... ну короче ужас полный.. я как себе это представлю мне дурно... я понимаю, что нужно обязательно идти дабы избежать страшных последствий, но я не могу себя пересилить и осмелиться на это... придти раздеться.. я сгорю со стыда, сам по себе осмотр тоже наверное неприятное дело... посовейте пожалуйста, как справиться с чувством страха и стыдливости

Эля
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да доктор стока жоп перевидал, что ему уже не интересно! Стыдливость только у вас в голове, а врач вас видит не как человека, а как диагноз и решение проблемы ищет. Рсслабтесь и престаньте самоой себе *** мозх.

она
#2

я вот на прошлой неделе была. Знаете, все там намного проще и прозаичнее, чем мы себе навыдумываем. Идите смело и спокойно все равно, что к терапевту. Раздеваться там особенно не надо, спустите белье немного, ляжете на кушетку - делов то))

Крапива
#3

Хуже еще и то, что проктологи это практически всегда мужчины... Меня это останавливает...

она
#4
Крапива

Хуже еще и то, что проктологи это практически всегда мужчины... Меня это останавливает...

а вы сходите в онкологическое отделение, полетите на крыльях и к мужчине и к женщине, и встанете в любые позы и засуните себе все что угодно. Нельзя быть такими дурочками, девочки, раз живем...

Гость
#5
Гость

Да доктор стока жоп перевидал, что ему уже не интересно! Стыдливость только у вас в голове, а врач вас видит не как человека, а как диагноз и решение проблемы ищет. Рсслабтесь и престаньте самоой себе *** мозх.

+ 1

Гость
#6

Эля, так это у вас геморрой, сядьте на постную диету, не пейте спиртного, и все пройдет.

Гость
#7

Но, к врачу все-таки сходите, проверьтесь, чтобы успокоиться.

...
#8

там все гораздо проще чем кажется. я была. врач был молодой мужчина! да еще и чебурек. очень быстро, оч аккуратно, даже не смотрел на меня - в лицо в смысле, понимал, что я смущаюсь. вопросов мало. в основном рекомендации. все быстренько так прошло. не бойтесь

гость
#9

8-врач тебя от геморя лечит, а ты его оскорбляешь..вот она людская благодарность..в след раз тебе руку туда по локоть засунет и будет прав)))))

Линда
#10

как помочь? За ручку отвести?

#11

Я тоже когда-то была, отправили на обследование перед полостной операцией. Ощущения, конечно, не из приятных, в такой позе перед мужчиной - а они и правда всегда мужчины - оказаться:)) Но если НАДО, значит, НАДО. Главное, сделайте основательное промывание кишечника, чтоб совсем стыдно не было.

Ми
#12

я была пару раз, правда мой доктор-женщина, не так стремно. Могу сказать, что по болевым ощущениям даже гинеколог хуже, про стоматолога вообще молчу))

Делается все быстро, аккуратно, раздеваться не надо полностью, мне дали одноразовые штанишки с прорезью на попе. Сам осмотр занимает минут 5-10, неприятно конечно, но не страшно. Подготовка - клизму ставят, отправляют в "кабинет" по делу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Да вот тебе засодют та по самые стетоскоп.

Не сссы, лечиться надо по любому. Можа, там ничего страшного нет, можа какую таблетку даст и все пройдет, или мазь какую пропишет, там или свечи какие. Короче не ссы, иди смело, лучше подумай что будет если не сходить вовремя и этого бойся.

Елена
#14

http://www.rusenemas.com/stories/my-history.htm

Пупся
#15
Елена

http://www.rusenemas.com/stories/my​-history.htm

+1000 :-)

яна
#16

Ми, а где та к принимают, я тоже хочу.

^*^
#17

наплюйте, это ваша жизнь, ваше здоровье.. недавно мать была в онкологии, говорит- к проктологу самая большая очередь

Пташка
#18

Эля! Не надо стесняться,проблема не пройдет сама по себе.Я через это все прошла.Меня смущал эстетич.момент,висела розовая кишка,а стоило выпить коньяка чуть больше нормы,то она наливалась,хорошо хоть не лопалась эта шишка,т.к.это очень опасно,там венозная кровь.И вот я с трудом нашла женщину проктолога в Он-Клиник,там конечно дорого,но...После консультации,решили вырезать раз и навсегда под местным наркозом.Естеств.перед визитами к врачу,я делала клизмы самостоятельно дома (это и дураку должно быть понятно).При осмотре обнаружились еще 4 внутр.шишки.Операция длилась 20мин.зашивали где то внутри саморасс.нитками.А вот дальше было сложнее.На целый месяц моя ванна превратилась в лабораторию, мази, клизмы с раст.маслом+вода перед стулом,питание кашки,овощи. И вообще было очень страшно первый раз сходить в туалет. Так что даже лишний раз и есть не хотелось.Далее около 3ех месяцев рассасывались внутр.швы,ощущение как будто внутри что то шевелится. Это все было 2 года назад, теперь и выпиваю, и ем острое, соленое и т.д. ПРОБЛЕМ НИКАКИХ! Я отмучилась. Попка, как у ребенка! И еще, не делайте склерозирование (это когда узлы перетягивают) заплатите лишние деньги. Лучше сразу вырезать. Кстати, там новое оборудование и смотрят маленькой тонкой палочкой. А в муниц.клиниках, палка около 1м в длину и там все врачи мужики. Я и там побывала. Ставят раком на кресло, просят прогнуться и как только вся эта палка входит - НЕПОНЯТНО! Короче УЖАС и СТЫДОБИЩА! В платных клиниках все подругому. Врач Эльмира Юрьевна, фамилию не помню. Удачи!

Гость
#19

Автор, спасибо вам за тему. Сама была 1 раз у проктолога в феврале, потом все никак не собралась. Вчера собралась, поняла что откладывать глупо и сегодня уже съездила к врачу. Получила нагоняй опять. Поменяли полностью курс лечения т.к. у меня оказалась аллергия на лекарства, а я зря терпела боль и раздражение, договорились что поеду к нему повторно через неделю.

2 раза была у двух разных врачей, так получилось что один заболел и принимал другой. Да, первый раз стыдно, второй раз - пофигу. Главное я хочу быть здоровой, и все вылечить, чтобы спокойно рожать второго.

Запомните, перед посещением врача не нужно ужинать, сделайте 2 клизмы в 19.00 и 20.30 по 2-3 литра, и утром в 7. и 8.00. Можно в пить немного воды без газа если совсем невмоготу.

А насчет пальпирования - больно, только если у вас обострение. У низ есть спец гель, он типа спазмалитика. И ищите женщину врача если очень хотите.

аня
#20

моим шишкам уже 15 лет-появились после первых родов,после вторых их стало больше.но они появляются- вернее увеличиваются редко-когда подниму тяжёлое например.мажу мазью,применяю народные средства-все проходит.чем такие муки проходить как пташка-а так у меня 5 шишек бывает вокруг ануса- прям-цветоооочек...

Гость
#21

Пташка, укажите примерную СТОИМОСТЬ,пожалуйста.

Гость
#22

т.е. СТОИМОСТЬ лечения, конечно же

Пташка
#23
Гость

т.е. СТОИМОСТЬ лечения, конечно же

Что-то около 9тыс. это без мазей, которые я в аптеке покупала. Врач всю схему распишет. Постарайтесь сразу попасть на прием к врачу и пусть она все посмотрит и скажет какие анализы сдать. Там на сверт.крови и еще что-то по крови. Но то что она проффесионал - гарантирую. Была у нее на приеме как-то, так за ней машину прислали и она срочно уехала к кому-то из правительства. А один мужик подарил ей Лексус-350, а у нее даже прав нет. Это только за то, что она у него обнаружила рак простаты в нач.стадии и его быстро прооперировали. Хорошая, приятная и очень простая женщина, без всякого пафоса. Любит свою работу. Рекомендую.

Пташка
#24

Эля и все остальные с этой проблемой! Я писала 1.04. Была вначале на приеме в Он-клиник, так сказать у платного проктолога-женщины, а потом решила проконсультироваться у бесплатного по месту жительства, засомневалась, подумала вдруг на деньги разводят, Москва. Пришлось сходить к мужчине на прием с этой огромной палкой,сказал тоже самое - вырезать и забыть! Так что решайте сами к кому Вам всем обращаться. Я описала свою ситуацию, тоже долго тянула и подошла к вопросу досконально.

Гость
#25
Пташка

Гостьт.е. СТОИМОСТЬ лечения, конечно же Что-то около 9тыс. это без мазей, которые я в аптеке покупала. Врач всю схему распишет. Постарайтесь сразу попасть на прием к врачу и пусть она все посмотрит и скажет какие анализы сдать. Там на сверт.крови и еще что-то по крови. Но то что она проффесионал - гарантирую. Была у нее на приеме как-то, так за ней машину прислали и она срочно уехала к кому-то из правительства. А один мужик подарил ей Лексус-350, а у нее даже прав нет. Это только за то, что она у него обнаружила рак простаты в нач.стадии и его быстро прооперировали. Хорошая, приятная и очень простая женщина, без всякого пафоса. Любит свою работу. Рекомендую.

Спасибо за ответ! Но я не из Москвы, а из Нижнего Новгорода, значит должно быть не дороже. Здесь тоже проктолог-женщина.Вот ребенка в д/сад отдам и займусь этой ПРОБЛЕМОЙ вплотную, а то замучалась уже!

Seagull
#26

Бывают и женщины среди проктологов. Поинтересуйтесь, где доктор-женщина и идите туда.

Эля
#27

Спасибо за советы.. взяла талончик в краевой диагностический центр, ибо в нашем городе это самое приличное медицинское учреждение.. кто врач не знаю пока, после завтра пойду... хоть страх не пропал ни капли, я рада что хотя бы решилась все-таки идти к врачу

маришка
#28

ну неужели я тоже такая пофигистка как многие, нет пойду лечиться,спасибо Вам почитала стало легче, хоть не одна я такая.

Юля
#29

А мне только предстоит пройти.Боюсь,а надо.Надеюсь повезет на женщину.Если нет,так нет пойду к мужчине.Здоровье дороже.

Дмитрий
#30

Обратитесь к проктологу Пириеву Эльдару Гейдаровичу в Адмиралтейские верфи на Садовой 126, не пожалеете!

ужасная бояка
#31

у меня проблема тоже (((( какая то шишечка появилась, вроде особо не мешает и не болит, только когда в туалет сходишь она как бы дискомфорт создает. и вот промежуточек между анусом и влагалишем тоже как буд-то увеличеваеться. Все терпела-терпела и боялась идти, а два дня назад узнала что беременна, теперь вообще не знаю что делать и идти надо и страшно от того, что не знаю какой диагноз и какое лечение будет ((((((

тт
#32

тт

Катя
#33

Была сегодня на приеме у проктолога. НЕ БОЙТЕСЬ!! в этом ничего страшного нет-главное не запускать! Страшно когда в коридоре сидишь, а когда уже зайдешь в кабинет, если врач хороший-успокоитесь сразу!

Гость
#34

вы вообще этого врача никогда и не увидете больше.

Гость
#35

Я сегодня ходила. Конечно, ничего прятного, мне еще и больно было, оказалось из-за кривого позвоночника, она (врач) все никак поглубже забраться не могла. Ощущения "не очень". Но, не хуже чем к гинекологу сходить, ты там тоже во всей красе перед врачом. Просто привыкли к гинекологу раз в год ходить. Это все фигня. По настоящему мне теперь страшно ждать результатов анализов, возможно у меня страшный диагноз. Так что не тяните с походом ко врачу. Я 3 года собиралась, а теперь жалею, что раньше не сходила

Юляшка
#36

У меня шишка лет 12 торчит, сейчас постоянное раздражен ие если не подмоюсь, еще эта шишка покрылась пузырями, расскажите как это удаляют, образования разные, мне гинеколог хотела отрезать только я не дала, так как не знаю что это, еще у меня дисбактериоз, и надо видимо лечиться а до лечения клизмы еще я боюсь чем нибудь заразиться во время процедуры, как эту палку дезинфицирую, надевают ли на нее защиту, чувствую сходить надо, сейчас буду прсмаиривать варианты, женщин проктологов в интернете много ....Вот клизьму я не умею делать, что касается стыда мне пофиг вообще, лиж бы уйти здоровой от туда без инфекций

Виталий
#37

Решение проблемы - Китайские свечи от геморроя.

я занимаюсь их прямой поставкой из Китая.

Илечивает на 100% проверено на себе, родственниках и массе благодарных покупателей.

Чебурекман
#38

Главное внимание врача и забота тогда и стыдно не станет

Гость
#39

Адмиралтейские Верфи, Пириев Эльдар Гейдарович - правильный доктор. Даже добавить нечего.

Минни
#40

Конечно страшно идти в первый раз! Я вот тоже боялась, но страшнее казалось то, что я болею чем-то серьезным и ужасным, и если я затяну, то будут осложнения. Я оттягивала поход к врачу где-то месяцев 5, а зачем это делала - не понятно. Даже смешно после всего!! Я ходила в центр на Саляма Адиля, пришла, сказала, что на первичный осмотр. Все равно было, к кому отправят, главное, чтобы успокоили и вылечили))) Попала к женщине, очень милой и спокойной, она мне все объяснила, почему я могла заболеть, что делать, чтобы выздороветь. Главное не бояться и спрашивать, врачам приятно, когда пациент с ними заодно и хочет выздороветь! Кстати, там врачи очень приветливые спокойные, они же понимают, что вам страшно или стеснительно. Так что ноги в руки - и к врачу. Хватит болеть, это так мешает жить!

Ксю
#41

Никогда не была у проктолога.боюсь до слез(прям реву).заметила кровь на бумаге.и после дефикации все тело начинает ломить(как-будто температура повышается). вот даже не представляю что такое может бросать в озноб.

Юля
#42

Страдала долго от колитов. Ждала что само пройдет да и к врачу не хотелось Но решилась когда терпеть уж совсем невозможно стало Коллега мне советовала Бугулову из Мединновы. Прием очень грамотно и корректно проведен был в общем все совсем не так страшно как казалось сначала. А после начала лечения скоро улучшилось самочувствие. Сейчас курс заканчиваю практически все симптомы ушли Скоро полностью здорова буду

Марина
#43

Я тоже боялась идти. А вот взяла да сходила,абсолютно зря боялась. Вообще ничего не почувствовала как врач осматривает, 3 секунды осмотра и все. Выписали таблетки, мази и все. Не надо боятся, это ваше здоровье, о нем кроме вас никто не позаботится.

дима
#44

Был у доктора Пириева в Адмиралтейских верфях. Сложно сказать - первый раз видел проктолога. Кажется всё профессионально. Но вот что насторожило - от него шел запах пота и изо рта. Запах изо рта - частая вещь у людей с работой с 9 до 17. Но вот пот... Как довериться такому врачу?

Белка
#45

Девочки, не бойтесь! Главное, решиться и пойти. Осмотр похож на гинекологический, также в кресло нужно садиться. Ну неприятно, конечно, но не больно. Главное, не затягивать с походом к врачу. Я вот тоже боялась, но сходила и оказалось, что у меня совсем пустяковая проблема)))

Катя
#46

Я вот тоже боюсь( Уже два года какая-то шишка, последние полгода совсем здоровая стала, еще и кровь - сначала было совсем чуть-чуть, а сейчас уже достаточно обильно, меня это ох как беспокоит, но ко врачу идти не могу - боюсь!(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nika
#47
Эля

Долгое время оттягиваю этот момент, но на след.неделе хочу записаться и посетить проктолога. Полгода назад появилась какая-то шишка, не беспокоила, а тут на днях некоторое время болел живот и появились неприятные ощущения там.. оказалось шишек несколько((( Так же для меня существует проблема в страхе перед врачом! В страхе и в жутком стеснении! Очень боюсь диагноза, боюсь лечения, боюсь этих ректоскопий, пальционирования врача... ну короче ужас полный.. я как себе это представлю мне дурно... я понимаю, что нужно обязательно идти дабы избежать страшных последствий, но я не могу себя пересилить и осмелиться на это... придти раздеться.. я сгорю со стыда, сам по себе осмотр тоже наверное неприятное дело... посовейте пожалуйста, как справиться с чувством страха и стыдливости

Nika
#48

я была в Американской Медицинской Клинике, в самом центре города, чудесная клиника, великолепные врачи, очень хороший врач Глобин Антон Владиленович, комфортно, быстро, безболезненно, буквально через несколько дней, был получен положительный результат.

Nika
#49

А диагноз был серьёзный. При осмотре обнаружились еще 4 внутр.шишки.Потом лечение мази, осмотры, к счастью, сейчас всё в порядке

Nika
#50

А диагноз был серьёзный. При осмотре обнаружились еще 4 внутр.шишки.Потом лечение мази, осмотры, к счастью, сейчас всё в порядке, и уже ничего не беспокоит.