Гость
Статьи
Стесняюсь носить очки

Стесняюсь носить очки

Зрение очень плохое -7, очки никогда не носила - стеснялась, потом купила линзы и носила 7 лет практически не снимая (только на ночь). Сейчас купила очки чтоб дать глазкам отдохнуть, планирую сделать операцию после рождения ребенка. Очки дорогие с асферическими линзами, глаза искажают не сильно, но по-бокам все-равно получились толстыми (т.к. расстояние между зрачками маленькое). Вот пытаюсь привыкнуть к очкам (муж говорит что идут) но не могу перебороть комплекс. Может купить другие очечки, у которых края линз будут будут закрыты дужками, а то мне кажется что каждый видит насколько я слепая....

Зараза
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да забейте вы, никто не будет смотреть и думать о том, насколько вы крот)) Очки и очки, это вообще сейчас модно и всем плевать.

А купить вторые можно и лучше просто так, и вам спокойнее, и разнообразие! Я вот все никак не дойду, хотя мои очки меня уже бесят. И ведь даже не ломаются...

#2

Конечно купите другие ,если эти не нравятся. А эти будут запасными.

Гость
#3

у меня очки на -7, линзы совсем не толстые, около 3 мм...и линзы не какие-то супердорогие. обычные

Гость
#4

а насколько вы слепая видно не по толщине линзы, и по искривлению лица через линзу, виски сужаются сильнее в очках с большим минусом. и глаза кажутся все менше, чем меньше минус.

#5

Я тоже носила 3 года линзы и для меня было кошмаром вернуться к очкам. Потом глаза начали от линз болеть и пришлось купить оки. Шла как на расстрел. Перемерила весь магазин и ничего не нравится, мама говорит тебе идёт, а мне ну вообще ни как не нравится, ну да вроде симпатичные, но всё равно не уютно. И в конце концов нашла суперскую оправу, чёрные, стильные, просто класс. Теперь ношу из не снимая, они даже украшают нежели портят. К лету думаю снова линзы купить потому что в очках не удобно, то дождь, то запотеют, да и солцезащитные очки не одеть. Но мне оч нра в очках, главное найти оправу подходящую.

Гость
#6

глупо стесняться носить модный и качественный аксессуар)

я знала дурочек,которые натыкались предметы,не видя ничего перед собой.постоянно здоровались с чужими,заговаривали с ними,ведь не секрет что близорукие "видят" по похожей одежде,походке,потому что не могут издали рассмотреть лица.

"Сними очки","мне жалко тебя видеть в них,у тебя глазки такие красивые,и ты ходишь в очках" сказала мне 45 летняя коровка,которая щурится,у неё минус пять,но сама никогда их не оденет!...Вот и кто из нас более закомплексован))))))))))

гость
#7

У меня одногруппница такая же. В линзах у нее болят глаза, а очки не оденет под дулом пистолета (ой, я в них уродина, у меня глаза и без того маленькие...) Так и мучается, периодически на что-нибудь натыкается, стукается, с кем-то разговаривает. Но очки не носит!

Так что не делайте глупостей. Купите себе другие очки раз эти не нравятся (выбор-то огромный) и носите на здоровье!!! Удачи!!!

zzzp
#8

тоже слепая, как крот )))). линзы ношу уже десять лет и, слава богу, ничего не болит. очки точно носить не буду! )))

ku
#9

Если близорукость не прогрессирует, очень не советую делать операцию. Клиники, которые делают такие операции, обычно не объясняют, что, например, с возрастом будет невозможно прооперировать катаракту (при необходимости). Неизвестен также (пока) фактор изменений в глазных тканях по прошествии длительного периода. Короче, это не только моё мнение, а специалистов-оптиков и биологов.

В бане
#10

никогда не переживала на эту тему. мне даже странно слышать, что кто-то волнуется по таким пустякам.

Гость
#12

потому что очкастыми дразнили в школе)))

"у кого четыре глаза тот похож на водолаза",и у взрослых остались "переживалки"

Кстати,проведите мини-тест,деревенский выходец,тот кто переехал из деревни(где родился)в город,пусть и небольшой,считает людей в очках инвалидами...

Потом расскажите здесь как прошёл тест))))

У меня на ура-трое "попались",для них носить очки стыдно и рано в 20 лет.Миф-что это для старичкоффф))0

Первая
#13

Зараза

Стесняюсь носить очки

А я стесняюсь не носить очки

Ёжа
#14

Правильно сказали, подберите себе подходящую оправу! Сейчас не начало 20 века, что все очки уродские как по циркулю сделаны, аля Катя Пушкарева, и вслед все орут "очкарик, очкарик, хахаха!" Очки носят некоторые даже без диоптрий как стильный аксессуар!

Ольга
#15

у меня минус 17.... и ничего, что ж делать-то???? линзы толстые, да, где-то 6 мм, а мне по фиг!!!!))))))))) будет время -- будет операция. а пока-- мне не внешность важнее, а ощущение того, что хоть что-то вижу...

ношу очки 7 лет
#16

я лично боюсь операции,а упражнениями никак не могу заняться вплотную,надо всю жизнь менять...а я ленюсь

Сати
#17

О, Господи, минус 17! Ольга, с этим же надо что-то делать, как же можно жить с таким зрением... У меня зрение нормальное, и я б не смогла. А очки - очень ненадёжная штука: села на них, что-нибудь отвинтилось, отломалось, разбила их, кто-нибудь тебе их разбил, и что тогда? Ты же без них совершенно беспомощная. Почему откладываешь операцию? Нету денег?

Гость
#18

Очки ношу со школы,сейчас -4,75.Никогда не комплексовала. Подберите красивую удобную оправу,чтоб в очках Вам было удобно и комфортно дома,на улице,на учебе (на работе).В любом случае лучше в очках все прекрасно видеть,чем напрягатся,щурится и запинаться на каждом шагу.Для девушки очки такое же украшение,как и серьги.

Удачи!
#19

я нашу линзы года два три, теперь думаю купить очки, ведь это стильно и гламурно. Не думайте над чужим мнением, главное что бы вам нравилось, будьте уверены в себе!!!! ХВАТИТ КОМПЛЕКСОВ!!!! Вы же взрослая женщина, а не подросток какой то, мне кажется глупо комплексовать. Многие покупают очки даже с хорошим зрением...Делайте выводы!!! Удачи!

Юлёк
#20

Люди купите ночные линзы и не партись))) я уже год yhie ночные линзы и вижу хорошо, а было -7, а теперь 100% зрение)))

Лена
#21

Да не стоит стесняться очков! Тем более, что выбор огромный. Есть сайт вебоптика вроде - weboptica кажется пишется, там много коллекций можно посмотреть и выбрать. А очки даже имиджевые сейчас вообще в моде. Я когда покупала первые тоже стеснялась, а теперь пофигу - так еще и круче!

Володя
#22

У меня минус 17,0 диоптрий. А у кого такое, мой телефон 495-972-84-66

Алина
#23

Понимаю, что очень глупо - но я тоже стесняюсь. Не очков, а того, что зрение упустила. До 25 лет хорошее было, а потом сказалось многолетнее сидение за компом круглосуточно + беременности-роды. Не знаю, как тут люди с -5 - -7 без очков ходят, мне и мои -2,25 очень жить мешают. Вижу всего 1 строчку в таблице, прописали постоянно очки или линзы носить.

Ксюша
#24

У меня минус 5 и я очень боюсь носить очки. Дома, пожалуйста, но в школе... Как преодолеть этот страх, даже не знаю...

Дина
#25

Могу всем посоветовать купить очки с мелкими дырочками зрение восстанавливается очень быстро. 2 месяца назад купила и вместо 2 строчек вижу уже 5!!!

алёночка
#26
Гость

Очки ношу со школы,сейчас -4,75.Никогда не комплексовала. Подберите красивую удобную оправу,чтоб в очках Вам было удобно и комфортно дома,на улице,на учебе (на работе).В любом случае лучше в очках все прекрасно видеть,чем напрягатся,щурится и запинаться на каждом шагу.Для девушки очки такое же украшение,как и серьги.

согласна с тобой

Гость
#27

Но ведь дело в том, что очки для близоруких зверски уменьшают глаза!!!!!!!!! И оправа уже не поможет(

Гость
#28

Тоже вот в школе при проверке прописали носить очки -4 постоянно. Купила, все говорят, что мне идет в очках, но все равно ношу их только дома, в школе не могу себя заставить, хотя очень плохо видно даже с первой парты.

Гость
#29

Хнык мне тоже праписали очки я нехочу их насить***(кароче тупо вазьмите и разбейти эти очки к черту

Катя
#30

Мне 15 лет, учусь в 9 классе.Зрение очень плохое, даже с первой парты не чего не видно.Вечно везде спотыкаюсь и врезаюсь, путаю людей.Ну короче плохо мне от этого.А линзы носить нельзя потому что я аллергик и от них глаза болят.Но очки жутко стесняюсь носить.Я не буду их носить.Я их только дома померила несколько раз и всё.Но носить нигде не буду, даже дома.У меня итак глаза маленькие, приходиться краситься.Тушь, подводка, карандаш, тени.А ведь когда то у меня было 100% зрение.А сейчас не помню точно, то ли -4, то ли -5.Ну короче не чего хорошего.Близорусть-это ужас.

Гость
#31

мне 16 лет, зрение -5,так то свыклась уже, что необходимо носить очки,но стараюсь их одевать по необходимости,ну дома не снимая ношу, в кино, в магазины и по вечерам, когда темно. без них тяжело и не комфортно, лица людей не вижу, как то привыкать приходиться, линзы пока что не начинала носить,но думаю уже нужно) правда кто то говорит, что их легко носить, а кто-то не может...а что если и я не смогу уужааас >_<

Гость
#32

Я сама нашу очки.......А завтра первыйт день когда в этих очках я пойду в школу.......подскажите что мне делать если будут называть очкариком???

Гость
#33

не будут тебя так называть) а если и будут, то они просто глупые и низкие люди. не обращай внимание. очки сейчас это довольно модный аксессуара, у нас некоторые просто с обычными стеклами даже очки носят, о как)

Гость
#34

Посоветуйте, что сделать. В универе на парах одеваю очки нормально, но носить постоянно стесняюсь. А без очков уже вижу очень полхо

Яна
#35

у меня плохое зрение, очки носила года два, затем линзы...счас опять ничего не ношу, хотела на очки опять перейти, но ужасно стесняюсь...пожалуста подскажите как перебороть этот страх?

Лапочка
#36

Если вы носили раньше, то это уже легче, хоть не в первый раз.:) Самое главное - это ваш личный комфорт. Поэтому не заморачивайтесь - подберите оправу, которая вам ну очень нравится (в оптику вам же не первый раз ходить), не пожалейте денег, сколько бы она ни стоила, если вам она идет и делает вас красивой, и в этих же новых очках выйдите из оптики. Главное, не думать, что вы находитесь под постоянным наблюдением и пристальным оцениванием окружающих - в наше время, это точно, никто ни из-за кого не заморачивается и уж точно не будет говорить насмешки или гадости о человеке в очках, уже все окружающие считают таких реально недоразвитыми дебилами или идиотами. Так что откиньте все страхи и вперед! :)

Гость
#37

здипец

Виктория
#38

В детстве еще прописали очки, но носить не стала, было не Удобно в них, голова болела. Зрение проверили еще раз, все в порядке. А в университете опять пришлось одеть очки, зрение совсем упало. Не хотела очки до жути, а линзы нельзя. Вот уже 5 лет ношу очки и не представляю себя без них. Купила себе очень красивую оправу, очень подходит к типу лица. Линзы только на отдыхе, ну и на свадьбу еще одевала

Полина
#39

Ну вот..прописали очки год назад для уроков,а я как дурочка стеснялась,не носила их...сегодня вот возьму и одену!

Ангелина Бауэр
#40

Эх..Почитала я тут ваши комментарии и решила...А НУ ВСЕХ НАФИГ!Стоит ли комплексовать из-за очков.Вот возьму одену и пусть кто-нибудь только пикнет на счёт этого.Сразу по башке тресну...

Гость
#41

Стеснилась. Очень. Молодому человеку стыдно было сказать. Очки были страшные и я их не носила. А без очков плохо очень вижу, линзы не подходят. Потом зрение еще упало, но про очки так и не говорила, хотя нужно было носить постоянно. И в один прекрасный день чуть не сбила машина. Пошла в оптику и подобрала хорошую оправу. Начала потихонечку привыкать. Стало сразу все четко видно, каждая волосинка, радости не было предела. И очки мне шли очень. Молодой человек покрутил у виска, когда узнал, что я очкарик. Нашла чего стесняется. И с тех пор я с очками не расстаюсь. Сейчас у меня их уже 5 пар. Зрение с тех пор не ухудшается, -3.5 на оба глаза

Очкарик
#42

Очки прописали лет в 13, у меня была самая настоящая истерика по этому поводу, носить так и не стала. К 17и годам зрение упало ещё больше, пришлось уже одеть очки, правда, поначалу одевала только на лекциях и очень-очень стеснялась, да и очки были как-то не очень, самая простая оправа, мне они не шли совершенно. А зрение тем временем опять упало, носить очки только на лекциях было уже проблематично, людей на улице не узнавала, номеров маршруток не видно, ужас, одним словом. А линзы не подходят, глаза чувствительные. Купила себе очки для постоянного ношения, в них было очень дискомфортно, казалось, что все смотрят на меня, и только на меня. Но что поделаешь, без очков ходить было уже проблематично. Потихоньку начала носить очки на улице, но, только когда одна шла. А потом эти очки сломались и я купила себе новые. Оправа была подобрана просто идеально, в очках я себе понравилась даже больше, чем без очков и вот уже 4 года очки ношу с огромным удовольствием, всё хорошо видно и нет никаких проблем, никто не обижается что на улице прошла мимо.

Гость
#43

А я ненавижу очки. Я в них уродина. Линзы толстые, лицо узкое и оправа кажется просто огромной. Как ходить в этом постоянно? Сейчас зрение -3.5

Гость
#44

А я наоборот хочу попробовать начать носить очки уже постоянно, т.к. зрение стало совсем плохое.

Красотка
#45

Как можно вообще ходить в этом уродстве на лице? Они портят внешность. Или тут сплошные ботанши в очках сидят? И сами себе придумали что очки, это круто?

Катя
#46

Мне 15 лет, нужно одевать очки в школе, не вижу доску. Но я не знаю реакции одноклассников, я не хочу чтобы они дразнили меня и тому подобное..Что делать??

Аделина
#47
Катя

Мне 15 лет, нужно одевать очки в школе, не вижу доску. Но я не знаю реакции одноклассников, я не хочу чтобы они дразнили меня и тому подобное..Что делать??

Не заморачивайся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделина
#48

[quote="Аделина"]Катя

Мне 15 лет, нужно одевать очки в школе, не вижу доску. Но я не знаю реакции одноклассников, я не хочу чтобы они дразнили меня и тому подобное..Что делать??

Одноклассники - явление временное, поэтому не заморачивайся над их реакцией, всем не угодишь.:) Если же вдруг какой-нибудь недоразвитый что-то скажет, НЕВОЗМУТИМО И СПОКОЙНО с недоумением на лице (как будто тебя спрашивают, как дойти до псих.больницы) спрашиваешь: "В смысле?". Если еще последует ответ, так же НЕВОЗМУТИМО И СПОКОЙНО с недоумением на лице говоришь: "И что?". Ну чтобы сбить его с толку и чтобы он сам быстро почувствовал себя идиотом. И все. А очки одевай когда удобно.

Аделина
#49

Сама делала так, когда в 14 лет один одноклассник попытался посмеяться. Правда, я еще добавила что-то вроде "Следи за собой". Просто мальчик был реально недоразвитый. И другие одноклассники тогда посмотрели на него как на маленького и отсталого. :)

Гость
#50

Принимайте в свои ряды. С недавнего времени тоже ношу очки. Первые очки и сразу для постоянного ношения. Да, в очках всё очень хорошо видно да и нравится мне их носить. Только не привычно очень. Только друзья бесят своими вопросами типа "ты носишь очки?, у тебя плохое зрение?" бред

Следующая тема