Гость
Статьи
Очкарики! Как …

Очкарики! Как перестать стесняться носить очки?

Вопрос в теме. Если ли здесь те, кто стесняется носить очки?

123
98 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

стесняетесь - не носите - линзы сейчас очень хорошие.

дора
#2

никогда не стеснялась)

главное хорошая оправа,и макияж грамотно подобранный))

и очки часто изюминку придают))

Адамка
#3

Тоже никогда не стеснялась. А я вот знаю методику исправления

плохого зрения. Читайте на 17стр вроде. Или на 18. уже не помню. Как я свои ноги исправлю- сразу же возьмусь за глаза))))

www.woman.ru/beauty/body/thread/3844770/29/

Анонимус
#4

Купите себе дорогую красивую оправу.

Катерина К.
#5

Никогда не стеснялась. В очках я выгляжу лучше, это все знакомые принаЮт, да и сама вижу. Без них лицо вытягивается, и никакая причёска не спасает.

Катерина К.
#6

*принаЮт=признают

ложка меда
#7

А вы акцент на фигуре сделайте,одежду секси подберите)) меня это выручило в юности,а теперь уже и не парюсь про очки.Парень мой тоже в очках,ровня так сказать))

#8

Подбор идеальной оправы и стрижки\прически- и не будет проблем и комплексов. Ну а так можно еще линзы, если Вам глаза это позволяют. Или лазер.

Рики-тики-тави
#9

Я стесняюсь, т.к. мне нужна оч. сильная коррекция. Больше 7.

Рики-тики-тави
#10

А так бы носила. Многим очень идет и облагораживает лицо.

****
#11

Автор, вы чего??? Очки на женщине дико сексуально!

#13

а чего стесняться то? солнечные очки вы тоже носить стесняетесь? подберите нормальную оправу, а не "бабушкину"

гость
#14

[quote="дора"]никогда не стеснялась)

главное хорошая оправа,и макияж грамотно подобранный))

и очки часто изюминку придают))

+++ зрение хорошее, ттт, но очки без диоптрий ношу часто (в качестве аксессуара).оч. нравится

Гость
#15

Подруга работает управляющим в четырех крупных магазинах оптики.. Сама рассказывала, мода на очки и народ валит со стопроцентным зрением заказывает очки без диоптрий, молодежь особенно .. много заказывают очков в белой оправе и это тренд сейчас

Хвостатая Машка
#16

никогда не стеснялась, очки ношу постоянно с 15 лет. Главное подобрать хорошую оправу (не только подходящую, но и удобную). Линзы пробовала - брала джонсонс однодневные - это я только на свадьбу отважилась - не смогла придумать образ, чтобы очки подходили. В общем не понравились они мне, так и хожу в очках. Может когда то решусь на лазерную коррекцию, это не так уж и накладно. Но мне очки идут, поэтому не запариваюсь пока.

Арина
#17

Линзы джонсонс -однодневные) - вообще гениальны, комфортны я нашу целую неделю иногда когда хорошая пара попадается, глаза не краснеют, зачем себя ломать если все равно стесняетесь? девушка в очках всегда проиграет девушке без очков(

Гость
#18

У меня такой проблемы нет и не было. Я не стесняюсь носить очки. Ношу их уже более 10-ти лет. Главное подобрать оправу, которая идёт лицу.

Гость
#19
Катерина К.

Никогда не стеснялась. В очках я выгляжу лучше, это все знакомые принаЮт, да и сама вижу. Без них лицо вытягивается, и никакая причёска не спасает.

У меня тоже так. Без очков плохо выгляжу. Даже фотографировала себя для сравнения. Лицо удлинняется. Очки как-то визуально скрадывают этот деффект.

Гость
#20

Моя подруга стесняется ходить в очках. Но ей действительно ни одни очки не идут. Она носила одно время линзы, но из-за линз у неё сильно испортилось зрение. Сейчас она ходит и без очков, и без линз. Ничего не видит, слепая, постоянно меня спрашивает: какой автобус, какое расписание сеансов.

Зато красавица))

Гость
#21
123

Вопрос в теме. Если ли здесь те, кто стесняется носить очки?

НИКОГДА не стеснялась, мне ОЧЕНЬ идут очки.

Нужно только подобрать оправу.

Гость
#22

Я стеснялась, пока под машину не попала. На свидание к будущему мужу ехала. Тут же, выбравшись на тратуар, вытащила из сумки очки и больше не снимаю их. Решила, что жизнь и здоровье дороже любого мужика. Это давно было, 1977 году. Тогда в нашей стране только балерины могли себе линзы организовать. Остальное население ходило в жутких очках. Теперь у всех есть выбор- очки или линзы. Очки на многих смотрятся просто замечательно.

Оптик
#23

Большинству мужчин нравятся девушки в очках.

А то, что у вас -7... Часто это делает ещё привлекательнее.

Что могу посоветовать? Высокоиндексные очковые линзы: 1.67 и выше. И пластиковую оправу, скрывающую края линз. Размер оправы оправы должен соответсвовать межзрачковому расстоянию. Широкие оправы вам не подходят.

Гость
#24

Стеснение не из-за внешнего вида, с оправой все норм - красивая, подходит лицу, а из-за чувства некоторой ущербности. Все видят, а я не вижу. :(

Гость
#25
Гость

Стеснение не из-за внешнего вида, с оправой все норм - красивая, подходит лицу, а из-за чувства некоторой ущербности. Все видят, а я не вижу. :(

Вы даже не прдставлеете сколько тех, кто не видит! Кстати, если у ребенка близорукий отец, то 50% вероятности, что ребенок тоже станет близоруким. Если близорукая мать, то 80% вероятной близорукости. А если и отец и мать... Сами понимаете, никуда от нее не денешься. Так, что большинство народа спокойно относятся к людям в очках. Если вам самой не нравится ваш внешний вид в очках, то подбирайте линзы.Моя дочь одноразовые покупает, меняет их ежедневно. Знакомая девушка цветные носит, ходит с голубыми глазами. А на счет ущербности не переживайте. Это не та ущербность из-за которой стоит заморачиваться. Вот интересно, большинство мужчин с возрастом лысеют. Нынешние мужчины чувствуют свою ущебность из-за своей плешивой головы? Мужчины моего поколения (мне 52) спокойно относятся к лысине.

Ёжа
#26

Если не нравятся очки, носите линзы!

Я обычно ношу линзы. Не из-за комплексов, а из-за разницы между 2 глазами, разные диоптрии, очками это в полной мере не скорректировать. Есть очки на диоптрии лучше видящего глаза, с разными стеклами некомфортно. Надеваю их разве что вечером за компьютером, когда линзы уже сняла. Но недавно во время и после конъюнктивита линзы полторы недели не носила, так и на работе надевала очки, и когда в магазин шла - что, носом водить по ценникам? Что тут комплексовать! Комплексовали раньше в глубоко советские и досоветские годы, когда все оправы были уродские, словно по циркулю сделанные, как у Кати Пушкаревой! Ну и еще - я считаю, что если девушка носит очки, то у нее должен быть обязательно макияж, желательно не ограничивающийся только слегка подкрашенными ресничками, и аккуратно уложенная прическа без зализанных хвостиком. Иначе возникает образ а-ля "наша мымра". Я довольно ярко красилась и ходила с распущенными волосами, и очки сочетались нормально.

Бриля Лик
#27

Я вот мечтаю носить очки, но вот зрение пока (т-т-т) хорошее. Даже купила себе две оправы, жду момента... Но пока не выписывают..Вставить стекла-пустушки, что ли?

Красивая оправа- вот что вам нужно!

паркуристика
#28

а если очки носишь глаза уменьшаются на всю жизнь?

Елена
#29

У меня минус 3, зрение плохое со школьных лет. Очков я не стесняюсь, мне в них просто неудобно. Лет 10 ношу линзы - комфортно, удобно, ничего не мешает

Уса
#30

купите линзы! однодневные вообще не чувствуются в глазах

#31

Я тоже раньше очки носила и не стеснялась,черный цвет оправы мне очень шел,но после колледжа было 2-3 раза когда меня спрашивали,чего у тебя такие линзы толстые(у меня -7),после такого в метро и на улице иногда казалось что сбоку кто то стоящий когда смотрел в мою сторону рассматривал не меня, а мои линзы.Теперь контактные линзы одеваю.

Сашечка
#32

Да не стесняйся и все тут! Главное, полюби себе такой, как ты есть и подбери оправу, в которой тебе будет комфортно. Сейчас широкий выбор. А на счет того, что очки старят - ерунда полнейшая. Скорее всего, маленькие коварные морщинки на лбу и у глаз будут тебя подстерегать при постоянном прищуривании без очков .

Гость
#33

А я обожаю свои очки))) главное - правильно подобрать оправу. Да и не представляю уже себя без очков, ношу уже лет 10. Хотя в школе очень стеснялась. А теперь сама не понимаю, чего стесняться-то?

Гость
#34

А я обожаю свои очки))) главное - правильно подобрать оправу. Начала носить очки в школе, в старших классах и очень стеснялась этого. В университете никаких проблем уже не было. Сейчас себя без очков вообще не представляю. Наоборот, без них не комфортно уже.

Ирина
#35

Я сегодня только получила очки. Шла в слезах, голову прятала. Так стыдно...

Радует, что 28 августа, перед школой пойду за линзами.

Зрение у меня -3.00 и -3.50. 15 лет...

Думаю, привыкну к очкам....

Виктория
#36

Ирина, а чего стыдиться-то? Можно подобрать очень стильные очки. Многие сейчас носят очки с простыми стеклами.

Гость
#37
Виктория

Ирина, а чего стыдиться-то? Можно подобрать очень стильные очки. Многие сейчас носят очки с простыми стеклами.

+1 Я сама порой ношу очки без диоптрий, просто нравится и стильно выглядит)) Зря вы комплексуете!

Вика
#38

"Вообще никогда не стеснялась. наоборот, не представляю себя без очков"

Гость
#39

Раньше - стеснялась. Сейчас - постоянно в очках, без них даже не узнают друзья. Стеснения нет никакого

Гость
#40

Не понимаю - чего вообще стесняться? Главное - правильно подобрать оправу. Так приятно видеть номера маршруток, инфу о прилете-вылете самолетов на табло, ценники в магазине, сидеть на расстоянии 50 см от моника а не носом в него.

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

Гость
#41

Стеснилась. Очень. Молодому человеку стыдно было сказать. Очки были страшные и я их не носила. А без очков плохо очень вижу, линзы не подходят. Потом зрение еще упало, но про очки так и не говорила, хотя нужно было носить постоянно. И в один прекрасный день чуть не сбила машина. Пошла в оптику и подобрала хорошую оправу. Начала потихонечку привыкать. Стало сразу все четко видно, каждая волосинка, радости не было предела. И очки мне шли очень. Молодой человек покрутил у виска, когда узнал, что я очкарик. Нашла чего стесняется. И с тех пор я с очками не расстаюсь. Сейчас у меня их уже 5 пар. Зрение с тех пор не ухудшается, -3.5 на оба глаза

Гость
#42

Очки прописали лет в 13, у меня была самая настоящая истерика по этому поводу, носить так и не стала. К 17и годам зрение упало ещё больше, пришлось уже одеть очки, правда, поначалу одевала только на лекциях и очень-очень стеснялась, да и очки были как-то не очень, самая простая оправа, мне они не шли совершенно. А зрение тем временем опять упало, носить очки только на лекциях было уже проблематично, людей на улице не узнавала, номеров маршруток не видно, ужас, одним словом. А линзы не подходят, глаза чувствительные. Купила себе очки для постоянного ношения, в них было очень дискомфортно, казалось, что все смотрят на меня, и только на меня. Но что поделаешь, без очков ходить было уже проблематично. Потихоньку начала носить очки на улице, но, только когда одна шла. А потом эти очки сломались и я купила себе новые. Оправа была подобрана просто идеально, в очках я себе понравилась даже больше, чем без очков и вот уже 4 года очки ношу с огромным удовольствием, всё хорошо видно и нет никаких проблем, никто не обижается что на улице прошла мимо.

Очкарик
#43

Очки прописали лет в 13, у меня была самая настоящая истерика по этому поводу, носить так и не стала. К 17и годам зрение упало ещё больше, пришлось уже одеть очки, правда, поначалу одевала только на лекциях и очень-очень стеснялась, да и очки были как-то не очень, самая простая оправа, мне они не шли совершенно. А зрение тем временем опять упало, носить очки только на лекциях было уже проблематично, людей на улице не узнавала, номеров маршруток не видно, ужас, одним словом. А линзы не подходят, глаза чувствительные. Купила себе очки для постоянного ношения, в них было очень дискомфортно, казалось, что все смотрят на меня, и только на меня. Но что поделаешь, без очков ходить было уже проблематично. Потихоньку начала носить очки на улице, но, только когда одна шла. А потом эти очки сломались и я купила себе новые. Оправа была подобрана просто идеально, в очках я себе понравилась даже больше, чем без очков и вот уже 4 года очки ношу с огромным удовольствием, всё хорошо видно и нет никаких проблем, никто не обижается что на улице прошла мимо.

Вика
#44

Первые очки для дали -1,75 назначили в 15 лет, комплексовала жутко,очки одевала только дома,когда телевизор смотрела.А в институте зрение начало быстро падать за год до -4,5,очки назначили для постоянного ношения,но на улицу и в институт одевать очень стеснялась,хотя дома носила почти не снимая.Ну а потом настал тот прекрасный день,когда решилась выйти на улицу в очках,так понравилось хорошо видеть,что после очки ношу постоянно.Да и все знакомые всегда говорят,что очки мне очень идут.За 8 лет настолько привыкла,что без очков себя даже не представляю,они уже стали как бы частью лица.Сейчас люблю носить очки также как раньше их стеснялась.Главное отбросить комплексы плюс красивая и удобная оправа и очки будут дополнительным украшением,ну и отличное зрение и комфорт

Nastenka
#45

Раньше носила только домалет до 15 зрение было -2.5 на людях стеснялась , а с 16 гдето и по сей день мне 25 ношу постоянно и снимаю только перед сном зрение - 4 уже)) без очко ни шагу немогу))

Гость
#46

У меня - 3, без очков вообще все размыто.

Гость
#47

У меня тоже -3, тоже ношу постоянно очки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миндаль
#48

У меня -1,5 очки ношу дома,вообще не стесняюсь

Назима
#49

я ношу очки, у меня - 8, -10 представляете :((((плачу

Оптик
#50
Миндаль

У меня -1,5 очки ношу дома,вообще не стесняюсь

У меня -1.25. Дома практически не ношу. Надеваю, когда выхожу из дома. Возвращаясь, снимаю. Вне дома ношу постоянно.