Гость
Статьи
Помогите отказаться от …

Помогите отказаться от Кока-колы...

Здравствуйте) Это глупость ,но я не знаю что делать. Люблю безумно кока-колу. Я знаю что это очень вредно. По ночам не спится. В день где то 2 литра выпиваю. Может там какой нибудь наркотик? Пробовала заменять соком. Сок выпиваю за 2 минуты. В итоге хочется опять пить. Знаю глупость и тупость, но может кто что подскажет?))

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

откажись потому что с кока колой радиаторы моют ...пи..дец желудку называется

кейт
#2

я тоже пила ее много, просто нужно отвлечься от нее и полюбить что то другое, ходить не за колой а например именно за томатным соком или сывороткой там))

Гость
#3

откажешься,когда прихватит

#4

Я отказалась и похудела на 5 кг!

Гость
#5

Недавно появилась статья, что в усилители вкуса для нее добавляют абортивный материал. От нее уже отказывается Америка

Ёжа
#6

Ну и сама глупая. Кто же пьет колу каждый день! А как отказаться - просто взяла и в очередной раз не пошла за колой! Чай пей!

Гость
#7

Постепенно. Сначала частично пепсей, потом минералкой.

Адамка
#8
Гость

Недавно появилась статья, что в усилители вкуса для нее добавляют абортивный материал. От нее уже отказывается Америка

Это шуткааа?и аааааа!!

Яз
#9
Адамка

Это шуткааа?и аааааа!!

Нет. Погуглите. Весь мир сечас возмущается

Яз
#10

http://domrebenok.ru/blog/pravitelstvo-obamy-odobryaet-ispol​zovanie-abortivnykh-materialov-kompaniey-pepsi-v-etom-net-ni​chego-/

Гость
#11

Автор, в кока коле обнаружили вещество, вызывающее рак. Производители будут менять рецепт, но пока в России продается все также кока кола. Так что пить кока колу такими дозами - это не просто вредно, а смертельно опасно. Может быть это Вас отрезвит.

Гость
#12

В соке очень много сахара, не мудрено, что Вам хочется пить. Заменяйте обычной водой или минералкой. Пить хотеться не будет.

Гость
#13

А еще Вам совет - сходите к гастроэнтерологу. Думаю у Вас уже есть проблемы со здоровьем. Как только узнаете - сразу откажетесь.

Гость
#14

не отказывайтесь! пейте себе на здоровьечко! ))) ( работник кока-колы)

Гелла
#15

Нуууу....А вы попробуйте один раз так ее напиться, чтоб потом долго не хотелось? У меня так с томатным соком было. Я как-то выпила литра 4 за раз. С тех пор я к нему равнодушна. Если не вариант, то попробуйте заменить на газированную воду с лимоном. Должно помочь. Вам скорей всего чего-то нехватает, что в коле содержиться. Может кофеин?

Гость
#16

Ее вроде собираются снять с производства, т.к. сейчас с ее производителями судятся из-за того, что она многим навредила.

#17

Ужас... А я и не знала.... Спасибо большое..... буду стараться....

Гость
#18
_Ekaterina_Andreeva_

Ужас... А я и не знала.... Спасибо большое..... буду стараться....

Да ерунда это очередная,никто не отказывается от производства Кока Колы.Так же ерунда про чистку двигателей и прочее,все это было опровергнуто в передаче "Разрушители мифов".Впрочем,вы сами можете это проверить.Особенно забавно читать про "обнаружение веществ,вызывающих раковые заболевания".Состав Кока Колы известен давным давно и только сейчас обнаружили?К тому же в состав ничего особенного не входит.А пить хочется потому что в Коле сахар и кофеин,которые вызывают привыкание.

Ёжа
#19

Раз в несколько месяцев выпить бутылочку колы - беды не будет. Но каждый день... Автор. вы гастрит еще не заработали? Если нет еще то, такими темпами до него недалеко! Здоровье посадите напрочь! А если бы вы пиво каждый день так пили - как же, вкусно - вы бы тоже так рассуждали или спились до алкоголизма натурального?

Гость
#20

Вред от Кока Колы далеко не таков,как его представляют нелепые статьи в прессе,расчитанные на доверчивых любителей сенсаций.Самое вредное в составе Колы это сахар,вредящий зубам,а так же газ.Это касается людей с больным желудком,им газированные напитки не рекомендованы.Кислота же в Коле не сильнее кислоты ,скажем,в апельсиновом и яблочном соках,а калорийность Кока Колы меньше,чем у молока.Так же стоит отметить,что Кока Кола является очень популярным напитком,ежедневно в мире выпивается огромное количество.При этом в странах,где популярен этот напиток,довольно высокая продолжительность жизни.Можно заменить Кока Колу такими напитками как кофе и чай.Кофеина в них гораздо больше,поэтому рационально пить эти напитки для удовлетворения потребности в кофеине и сахаре.

АД
#21

Автор, у меня такое было. Чтобы отвыкнуть, сначала перестала пить ее из бутылок и жестянок, начала пить из красивого бокала и обязательно со льдом, без спешки, 3-4 бокала в день. Потом уменьшила размер бокала, свела к двум, а потом и к одному разу в день. Одновременно следила, чтобы меня не колбасило от непривычно низкого уровня сахара в крови - ела больше фруктов, пила сок с газированной водой. Постепенно довела до двух бокалов колы в неделю, а потом привычка сама прошла. Весь процесс занял месяца 4. Сейчас вообще ее не пью.

Эндрю
#22

Да просто не пей!!!

Гость
#22
Гость

Недавно появилась статья, что в усилители вкуса для нее добавляют абортивный материал. От нее уже отказывается Америка

Прошло 6 лет твои предсказания не сбылись Америка не отказалась)))

NilBlank
#23

Спокойно пью колу каждый день. Нет, она не вызывает рак, нет, с желудком всё нормально, нет, там нет очень страшных химикатов (кроме колы лайт, но это другая история), да, ею можно чистить ржавчину, как и лимонной кислотой. Объективно у колы один единственный грех, сахар. Люди ау, на ней написано что у неё внутри. Просто прочитайте, непонятное загуглите, там всё не так сложно. Никакая Америка от неё не отказывается, хотяб потому что там изначально популярнее были всякие Маутейн Дью. Кстате угадайте кто производитель, подсказка он производит ещё Спрайт, Буратино, Байкал, Дюшес и тд. и тп. правильно он же выпускает Колу. При этом в коле, в отличие от соков, из вкусовых добавок только сахар, а краситель даёт ей цвет «тёмная карамель». Думаю не нужно объяснять насколько естественнее краситель цвета сахара чем кислотно зелёный. Можно конечно заменить Колу на фреши, вот только у них кислотность выше чем у... кислее чем... ну короче очень кислые, зубную эмаль убивают, для девушек отлично подойдёт квас, но из-за содержащегося там фитоэсрагена (внимание непроверенная инфа, мало исследований) у мужчин могут развиваться женские вторичные половые признаки. Думаю понятно что мало мужчин согласятся жить с грудью, лактацией и высоким голосом. Я скорее согласен быть вечно уставшим и унылым от сахара, чем с низкой вероятностью окажусь на периферии полов. У Колы лайт вообще настолько неестественные химикаты что организм их тупо не воспринимает (по идее это значит что они не могут навредить, но как-то... мех..). Итак, если в треде есть хоть кто-то, кто пользуется мозгом, пожалуйста посоветуйте что можно пить литрами вместо колы, но не воду.

Гость
#23
Гость

Недавно появилась статья, что в усилители вкуса для нее добавляют абортивный материал. От нее уже отказывается Америка

Отказалась)))

Гость
#26

Как же я вас понимаю… просто, мы подсели с вами на кофеин, который там содержится… у меня, например, низкое давление, а после глотка кока колы, готова горы свернуть 🙈 заработала себе - камни в обеих почках… 🥺 предстоит долгое лечение 🤦‍♀️ Не повторяйте моих ошибок! В любом случае, все зависимости в голове. Единственное, без чего не может прожить человек, это без - Воды… все осиплостей блажь! Возьми себя в руки! Я тоже это сделаю! Мы - выше этого и сможем отказаться от этой привычки ☺️😉🤗

Гость
#27
Эндрю

Да просто не пей!!!

Легко сказать

Гость
#28

Сам пил ее начиная с поллитра и заканчивая 1.5 литра . Сам же слез путем самоконтроля. Кока-Кола хорошо тонизирует и бодрит. Оказывает стимулирующий эффект. Позволяет проснуться быстрее . Это за счёт кофеина там содержащегося. Нужно вначале определиться это привычка или уже зависимость. Я обычно брал литр Кока-Колы и шоколадный батончик сладкий. Сладкая Кока-Кола плюс сладкий батончик. Если это привычка, то можно заменять кока-колу кофе обычное . Если зависимость, то тут труднее. Тогда нужно пройти обследование и понять, что не так. Например у меня была подсажена нервная система и Кока-Кола добавляла ей огоньку. При отказе пришлось прокалывать Милдронат и витамины группы В. В общем разберитесь у вас привычка или зависимость. Это ещё что. Я брал поллитра Кока-Колы раньше плюс таблетка метформина. В таком варианте она даёт ещё больше энергии. Но сейчас это не делаю. Затем помню в бане коньячок запивал кока-колой, затем лимонад сладкий и потом минералку. Все это в три этапа. 1 этап грамм 200 коньяка после парилки . По чуть чуть. Растягивая вкус. После второй парилки кока-кола плюс иногда энергетик. После третьей парилки минералку. Но это раньше. Сейчас я с этого слез и восстанавливаюсь. На зубы действительно Кока-Кола плохо действует. Пришлось на этапе отказа в зубы вложить круглую сумму. И затем покрыть их ещё фторлаком. Затем по результатам анализа оказалось не хватка кальция. Пил курс кальций де три Никомед. Затем обнаружился сахар. Преддиабет. А затем диабет второго типа. Я его почти поборол. Поджелудочная по результатам анализа на с пептид в норме .

Гость
#29

Печень оказалась увеличена немного. Но остальное в печени в норме. Это по результатам УЗИ. В общем отказаться можно только сознательно. И посмотреть на реакцию организма. И затем, что захромает , то лечить и восстанавливать .

Гость
#30
Гость

откажись потому что с кока колой радиаторы моют ...пи..дец желудку называется

Ерунда. Пил я ее лет 5 приблизительно. И ничего.

Гость
#31
Ёжа

Ну и сама глупая. Кто же пьет колу каждый день! А как отказаться - просто взяла и в очередной раз не пошла за колой! Чай пей!

Да. Можно кока-колу заменить чаем. Например крепким черным или пуэром или матэ.

Гость
#32
Гость

Постепенно. Сначала частично пепсей, потом минералкой.

Лично мне по вкусу лучше Кока-Кола нравилась. А пепси нет.

Гость
#33
Адамка

Это шуткааа?и аааааа!!

Это ещё ерунда. Говорят спирт и водку делают из самого дешёвого материала. Чтобы снизить себестоимость. Спирт делают из китайских фекалий. Если мягко выразиться. А из этого спирта затем водку. Волка это сорока процентный раствор спирта. Так что получается из дерьма спирт делают .

Гость
#34
Гость

Автор, в кока коле обнаружили вещество, вызывающее рак. Производители будут менять рецепт, но пока в России продается все также кока кола. Так что пить кока колу такими дозами - это не просто вредно, а смертельно опасно. Может быть это Вас отрезвит.

Это ещё что. Говорят что вода простая тоже вредной становится. Вон в Америке проводился чемпионат по тому кто больше воды выпьет. Победила одна дама. Но потом она коньки на следующий день откинула. Водой наверное отравилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гелла

Нуууу....А вы попробуйте один раз так ее напиться, чтоб потом долго не хотелось? У меня так с томатным соком было. Я как-то выпила литра 4 за раз. С тех пор я к нему равнодушна. Если не вариант, то попробуйте заменить на газированную воду с лимоном. Должно помочь. Вам скорей всего чего-то нехватает, что в коле содержиться. Может кофеин?

Ни фига. Я помню выпил литра три за раз. Да некоторое время не хотелось. Ну может день полтора. Воды обычной хотелось. А потом когда все то литра из организма тю тю . Подсел опять.