Гость
Статьи
Дикие запоры после …

Дикие запоры после кесарево. Трещины и кровь. Помогите!

После кесарева стало тяжело в туалет ходить. Еще во время беременности, еле добегала до туалета, в общем все работало и каждый день. В конце беременности стало сложнее, но я использовала свечи, в 8-9 мес. Но ходила нормально со свечами. После К,С. стало ужасно, ничего не работало, еле заставили работать. Дело в том, что я не чувствую что хочу в туалет, даже ничего не чувствую. Сначала я не чувствовала даже что пузырь переполнен, только когда уже накопиться 2 литра, тогда чувствую и иду - а там так много... сейчас стала чувствовать, наконец-то. А по-большому никак, там переполнение, и все равно ничего не чувствую... использую свечу, а там такого размера, что рвется попа и идет кровь, кстати не мало. И очень больно. Что делать? К врачу ходила, сказали вода уходит вся в грудь - в молоко, поэтому запоры. Рекомендаций никто не дал. Сижу мучасюсь, очень больно и тяжело ходить в туалет!!! Как решить проблему?

Лиза
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня были запоры после родов,месяцев через 2 все прошло.Клизму,Утром ложку растительного или оливкового масла,или стакан сырох прохладной воды натощак. Трещины можно мазать акридерм-мазь у которой в составе обязательно антибиотик.Трещина после 2 раз применения мази заживет. Кефир пить только не более 2х дней после изготовления,если больше срок-будет запор.Еще,многим помогает вареная свекла,печеная или ввреная тыква,с вечера заваривать чернослив кипятком,утром натощак есть и пить жидкость с него. Удачи!

Гость
#2

Автор, не знаю как насчет запоров после родов, но у меня были во время беременности. Попробуйте съедать одну-две штуки киви натощак минут за 20 до завтрака. Мне помогало моментально! При том что никакие аптечные лекарства эффекта не имели вообще.

Гость
#3

Бифидумбактерин еште!!! Лучше ищите не во флаконах или сухой, а в ампулах. Ребенку тоже давайте, это полезно от коликов для профилактики:) У нас в роддоме сразу же давали всем. Чернослив и свеклу с киви не надо, если кормите грудью, пронесет и обложит аллергией ребенка.

Можете принимать дюфалак (его ребенку тоже можно), но он слабенький.

Гость
#4

Прежде всего сходите к хирургу или проктологу, шоб диагноз поставили и лечение назначили. Первое время после любых родов, не важно ЕР или КС, в туалет по маленькому ходят по часам, каждые 2 часа - организму нужно перестроится, т.к. ребенка внутри больше нет, и такогот давления как раньше тоже. Принимайте дюфалак, свечи с глицерином, ежедневно, в одно и то же время, не тяните. Для попы покупайте релиф адванс, или натальсид, или с облепихой. Пейте фитомуцил, он натуральный, стул будет мягким. Еште овсяную кашу с кефиром на завтрак, или с творожком, как вам больше нравится. Курагу 5-10шт. можно с черносливом, заваривайте кипятком вечером, утром выпиваете за 30мин. до еды, можете ягоды тоже доесть, можете в течение дня, но, это если не кормите, а то думаю ребенка точно после этого пронесет. Раз в неделю можно клизму сделать. Есть сбор Бруснивер, с ним можно миниклизмы делать, по 50мл. ежедневно, перед сном, по инструкции, снимут воспаление и помогут заживлению, делать 7 дней.

И схлдите к врачу, может у вас там гемморой, а не только трещина...Лечение назначат, или узлы удалят, вам сейчас почти все можно, не то что при беременности.

Гость
#5
Гость

Бифидумбактерин еште!!! Лучше ищите не во флаконах или сухой, а в ампулах. Ребенку тоже давайте, это полезно от коликов для профилактики:) У нас в роддоме сразу же давали всем. Чернослив и свеклу с киви не надо, если кормите грудью, пронесет и обложит аллергией ребенка.

Можете принимать дюфалак (его ребенку тоже можно), но он слабенький.

Аллергия бывает не у всех детей, и не на все...так что не истерите с этим. Вот если сыпь вылезет, тогда и отменяйте, а до того, нефиг из нормального ребенка аллергика делать.

Гость
#6
Гость

ГостьБифидумбактерин еште!!! Лучше ищите не во флаконах или сухой, а в ампулах. Ребенку тоже давайте, это полезно от коликов для профилактики:) У нас в роддоме сразу же давали всем. Чернослив и свеклу с киви не надо, если кормите грудью, пронесет и обложит аллергией ребенка.

Можете принимать дюфалак (его ребенку тоже можно), но он слабенький.

Аллергия бывает не у всех детей, и не на все...так что не истерите с этим. Вот если сыпь вылезет, тогда и отменяйте, а до того, нефиг из нормального ребенка аллергика делать.

Истерите тут вы. Лучше в рулетку поиграть , правда? Пронесет не пронесет, обложит не обложит? А потом лечить иммунку месяцами. Чудесный совет.

#7

Шоколад надо есть.

Мари
#8

Тоже кесарево было, не могла сначала ходить в туалет, пропила 2 упаковки Линекс (дорогой правда 300-400 рублей пачка если точно помню) в течение 1 месяца и все прошло. Кстати врач прописала мне это когда еще лежала в роддоме. В течение 1 месяца после родов даже с Линексом не могла нормально ходить в туалет, использовала свечи. Все восстановилось после 1-2 месяцев.

Гость
#9

На завтрак овсянку (которую варить надо) с ложкой растительного масла. Свечи с метилурацилом. Ну и к врачу хорошо бы.

Гость
#10

Мне стул восстановили только овес января каша с овсянными отрубами, сваренная на воде. Есть надо каждое утро. Чтоб было не противно добавляла тертое яблоко и мед. Если кормите малыша с медом аккуратно.

Гость
#11
Гость

ГостьГостьБифидумбактерин еште!!! Лучше ищите не во флаконах или сухой, а в ампулах. Ребенку тоже давайте, это полезно от коликов для профилактики:) У нас в роддоме сразу же давали всем. Чернослив и свеклу с киви не надо, если кормите грудью, пронесет и обложит аллергией ребенка.

Можете принимать дюфалак (его ребенку тоже можно), но он слабенький.

Аллергия бывает не у всех детей, и не на все...так что не истерите с этим. Вот если сыпь вылезет, тогда и отменяйте, а до того, нефиг из нормального ребенка аллергика делать.

Истерите тут вы. Лучше в рулетку поиграть , правда? Пронесет не пронесет, обложит не обложит? А потом лечить иммунку месяцами. Чудесный совет.

от разовых высыпаний с ваше драгоценной "имункой" ничего не будет...с таким же успехом можете ребенка в комнате изолировать, герметичные стеклопакеты установить, кондишен с фильтром и все драить хлоркой и антисептиком, а то мало ли что...и на улицу не выпускайте, а то вдруг у него аллергия на одуванчики окажется...

Гость
#12
Мари

Тоже кесарево было, не могла сначала ходить в туалет, пропила 2 упаковки Линекс (дорогой правда 300-400 рублей пачка если точно помню) в течение 1 месяца и все прошло. Кстати врач прописала мне это когда еще лежала в роддоме. В течение 1 месяца после родов даже с Линексом не могла нормально ходить в туалет, использовала свечи. Все восстановилось после 1-2 месяцев.

Линекс бесполезный "препарат", лучш жидкий бифидумбактерин покупать, ну или Нормофлорин Д и Л...

Гость
#13
Лиза

. Что делать? К врачу ходила, сказали вода уходит вся в грудь - в молоко, поэтому запоры. Рекомендаций никто не дал. Сижу мучасюсь, очень больно и тяжело ходить в туалет!!! Как решить проблему?

Правильно сказали насчет воды, ее не хватает, вот и запоры. Поэтому пейте воду.

Гость
#14

советую вам пить много на протяжении дня. запоры также могут быть от недостатка воды в организме. но если у вас кровь может уже гемморой начался.

#15

клетчатка и вода

Гость
#16

Вот ваше распрекрасное кесарево, тут на форуме все малолетки орут что кесарево форева, неспроста врач без весских показаний кесарево не назначает, после естественных родов я через 5 дней после выписки из роддома уже не боли, не проблем не знала, одна с ребенком без помощников справлялась

Гость
#17
Гость

Вот ваше распрекрасное кесарево, тут на форуме все малолетки орут что кесарево форева, неспроста врач без весских показаний кесарево не назначает, после естественных родов я через 5 дней после выписки из роддома уже не боли, не проблем не знала, одна с ребенком без помощников справлялась

Ну и я тоже после кесарева одна с ребенком без помощников справлялась и что? Да, согласна, что без показаний его делать не стоит (у меня было экстренное кесарево), но все мешать в одну кучу зачем? И после ЕР бывает куча проблем - геморрой, те же запоры, нельзя сидеть из-за швов.

Гость
#18
Гость

Ну и я тоже после кесарева одна с ребенком без помощников справлялась и что? Да, согласна, что без показаний его делать не стоит (у меня было экстренное кесарево), но все мешать в одну кучу зачем? И после ЕР бывает куча проблем - геморрой, те же запоры, нельзя сидеть из-за швов.

Отвечу на перечисленные вами проблемы геморрой- незнаю, из тех кто родил вокруг: подруги, сестра, мама тоже не сталкнулись с этой проблемой, запор ну только может на 2-й день после родов реально больно тужится, а после выписки вообще не знала проблем с запорами, а тут 1-2 месяца мучений повесится можно, сидеть можно но немного больно

Гость
#19

Автор извините что влезла, просто надоели все эти базары против ЕР

Гость
#20
Гость

Отвечу на перечисленные вами проблемы геморрой- незнаю, из тех кто родил вокруг: подруги, сестра, мама тоже не сталкнулись с этой проблемой, запор ну только может на 2-й день после родов реально больно тужится, а после выписки вообще не знала проблем с запорами, а тут 1-2 месяца мучений повесится можно, сидеть можно но немного больно

Ну а у меня есть приятельницы, которые рожали при помощи ЕР и у них были проблемы, описанные мною. Лично у меня не было таких запоров, как описывает автор (была неделя и то я не мучилась особо). Ну и какой можно сделать вывод? Все индивидуально!!! И способ родов здесь не причем.

Гость
#21
Гость

Автор извините что влезла, просто надоели все эти базары против ЕР

Эти базары против ЕР, как вы говорите, не от великого ума, так что не обращайте внимания. Я сама собиралась рожать, но не вышло и пришлось ложиться под нож.

гость
#22

живу в австралии, так тут сразу после родов в роддоме тебе приностяесть ВСЁ! начиная от апельсиновых соков заканчивая разными сладостями, десертами и овощами типа капусты, так же бобовые и тд я там пыталась истерику закатить что мол грудью кормлю у ребенка аллергия вылезет или животик болеть будет, смотрели на меня как наумолишенную, я 3! разных враче йтебовала все в один голос говят что мождно есть ВСЁ! даже есди грудью кормишь.....я правда "советской" закалки так и не смогла. Так что проще надо наверное относиться к жизни наверное:) После кесарева меня выписала черз 3 дня! и тоже сама справлялась без помощников..Тоже боялась запоров после кесарево, так мне помогла я сразу после опер съела спкан сухих овсянных хлопье, и так 2 дня подряд, и всё наладилось моментом, я даже масло оивковое собиралась пить так непригодилось..а ну и воды конечн опобольше

гость
#23

сори, не стакан, а пол стакана примерно осяных хлоптев

Барышня_Кисейная
#24

Чернослив с курагой, залитые кипятком- кажд день. А еще свечи и мазь ультрапрокт

Гость
#25

У меня ЕР были. 3 месяца мучаюсь запорами. И во время беременности тоже. Каждый день как-будто рожаю. Не от способа родоразрешения это зависит. Ем овсянку на воде, йогурт натуральный. Толку нет. Только орехи сырые немного помогают.

Марго
#26

От геморроя попробуйте гель Гемостоп. Очень быстро все симптомы снимает

для некормящих
#27

"детралекс" творит чудеса. сама после родов умирала почти что от этой напасти(((

будьте здоровы!!

Алена
#28

Девочки, у меня тоже проблема с запорами. сил уже нет ни каких , мучаюсь четвертый месяц. Врачи выписали дюфалак, не помогает совсем. В аптеке сказали что все препараты только по назначению врача. Я кормлю ребенка грудью, поэтому боюсь самостоятельно заниматься лечением. Но пойти в туалет для меня стало пыткой, кто то правильно сдесь подметил "как будто рожаю" . Что делать????

tatira
#29

У меня уже 3 недели прошло после КС, в туалет по большому хожу сама через раз(((( если вообще никак то микролакс. Кровь появилась, но боли нет.

Гость
#30
Алена

Девочки, у меня тоже проблема с запорами. сил уже нет ни каких , мучаюсь четвертый месяц. Врачи выписали дюфалак, не помогает совсем. В аптеке сказали что все препараты только по назначению врача. Я кормлю ребенка грудью, поэтому боюсь самостоятельно заниматься лечением. Но пойти в туалет для меня стало пыткой, кто то правильно сдесь подметил "как будто рожаю" . Что делать????

Дарья
#31
Гость

Вот ваше распрекрасное кесарево, тут на форуме все малолетки орут что кесарево форева, неспроста врач без весских показаний кесарево не назначает, после естественных родов я через 5 дней после выписки из роддома уже не боли, не проблем не знала, одна с ребенком без помощников справлялась

А я и на 4 день сама все стала делать, как только выписали. Запоры бывают, если воды не пью. Нам сейчас 12 день) Пью много - запоров нет, зато грудь переполняется молоком, аж больно, пью мало - запоры, зато грудь в порядке. Вот и не знаешь как быть...

Дарья
#32
Дарья

А я и на 4 день сама все стала делать, как только выписали. Запоры бывают, если воды не пью. Нам сейчас 12 день) Пью много - запоров нет, зато грудь переполняется молоком, аж больно, пью мало - запоры, зато грудь в порядке. Вот и не знаешь как быть...

У меня кстати Экстренное КС. Очень хотела сама родить:( С мужем готовились специально. Курсы, все дела

Татка
#33

Во время кормления можно есть все! Это устарелое мнение что что-то нельзя, не есть сырой чеснок и лук в больших количествах и только.....бред про свеклу и черно слив ...

Мама Васи)
#34
Лиза

После кесарева стало тяжело в туалет ходить. Еще во время беременности, еле добегала до туалета, в общем все работало и каждый день. В конце беременности стало сложнее, но я использовала свечи, в 8-9 мес. Но ходила нормально со свечами. После К,С. стало ужасно, ничего не работало, еле заставили работать. Дело в том, что я не чувствую что хочу в туалет, даже ничего не чувствую. Сначала я не чувствовала даже что пузырь переполнен, только когда уже накопиться 2 литра, тогда чувствую и иду - а там так много... сейчас стала чувствовать, наконец-то. А по-большому никак, там переполнение, и все равно ничего не чувствую... использую свечу, а там такого размера, что рвется попа и идет кровь, кстати не мало. И очень больно. Что делать? К врачу ходила, сказали вода уходит вся в грудь - в молоко, поэтому запоры. Рекомендаций никто не дал. Сижу мучасюсь, очень больно и тяжело ходить в туалет!!! Как решить проблему?

зачем же терпеть то? аптеки на что вам? сходили бы и спросили у аптекарей какое-то хорошее средство. я так и сделала в свое время. они посоветовали свечи ректактив, с тех пор вот и пользуюсь, когда больше 3х дней бывает задержка стула. вы же не в лесу живете - сходили бы давно и уже бы все решилось. я кстати еще с собой смартфон с инетом беру, читаю прям не отходя от прилавка отзывы. бывает, что очень помогает.

Мирослава
#35
Лиза

После кесарева стало тяжело в туалет ходить. Еще во время беременности, еле добегала до туалета, в общем все работало и каждый день. В конце беременности стало сложнее, но я использовала свечи, в 8-9 мес. Но ходила нормально со свечами. После К,С. стало ужасно, ничего не работало, еле заставили работать. Дело в том, что я не чувствую что хочу в туалет, даже ничего не чувствую. Сначала я не чувствовала даже что пузырь переполнен, только когда уже накопиться 2 литра, тогда чувствую и иду - а там так много... сейчас стала чувствовать, наконец-то. А по-большому никак, там переполнение, и все равно ничего не чувствую... использую свечу, а там такого размера, что рвется попа и идет кровь, кстати не мало. И очень больно. Что делать? К врачу ходила, сказали вода уходит вся в грудь - в молоко, поэтому запоры. Рекомендаций никто не дал. Сижу мучасюсь, очень больно и тяжело ходить в туалет!!! Как решить проблему?

да, у меня тоже запоры были, и больно, и страшно, и швы, ужас в общем. в туалет не ходила наверное дня 4 точно. потом уже врачиха насильно погнала, сказала, ребенку вредно. дала свечку ректактив, ковш с теплой водой и все прошло минут за 15. дольше боялась, чем свечку вставляла)))

венера
#36
Гость

Отвечу на перечисленные вами проблемы геморрой- незнаю, из тех кто родил вокруг: подруги, сестра, мама тоже не сталкнулись с этой проблемой, запор ну только может на 2-й день после родов реально больно тужится, а после выписки вообще не знала проблем с запорами, а тут 1-2 месяца мучений повесится можно, сидеть можно но немного больно

а у меня после естественных родов появился геморрой а после к.с сильные запоры по разному бывает у всех

Гость
#37

Здравствуйте! У меня такая же проблема со стулом. Оч больно

Тарона🤱🏼
#37
Мари

Тоже кесарево было, не могла сначала ходить в туалет, пропила 2 упаковки Линекс (дорогой правда 300-400 рублей пачка если точно помню) в течение 1 месяца и все прошло. Кстати врач прописала мне это когда еще лежала в роддоме. В течение 1 месяца после родов даже с Линексом не могла нормально ходить в туалет, использовала свечи. Все восстановилось после 1-2 месяцев.

У меня уже второй месяц запор после кесарева😰мне линекс можно принимать если я грудью кормлю?

Гость
#37
Тарона🤱🏼

У меня уже второй месяц запор после кесарева😰мне линекс можно принимать если я грудью кормлю?

Линекс можно принимать.
У меня тоже проблема, только свечи ничего уже не помогают. . Размер кала больше моих возможностей. Застой уже 9 дней. Врач сказал применяйте свечи . Будто не слышит, что не помогает ничего

Гость
#37

Девочки,чем спасались от запоров после кс,дюфалак,чернослив,свекла,глиц.свечи не помагают .

Кристи
#37

У меня такая же проблема . Только бывает я чувствую , но не выходит ничего из-за большого размера (((( и тоже рвётся , и тоже кровь, прям ору в туалете . Замучалась. Пейте дюфалак и много воды.

Гость
#38
Гость

Вот ваше распрекрасное кесарево, тут на форуме все малолетки орут что кесарево форева, неспроста врач без весских показаний кесарево не назначает, после естественных родов я через 5 дней после выписки из роддома уже не боли, не проблем не знала, одна с ребенком без помощников справлялась

Я и после кесарева через 5дней одна справлялась с ребёнком. А после естественных родов уже через 2часа после рождения справлялась.

Гость
#39
Гость

Вот ваше распрекрасное кесарево, тут на форуме все малолетки орут что кесарево форева, неспроста врач без весских показаний кесарево не назначает, после естественных родов я через 5 дней после выписки из роддома уже не боли, не проблем не знала, одна с ребенком без помощников справлялась

Ну и флаг тебе в ***

Ульяна
#40
Гость

Линекс можно принимать. У меня тоже проблема, только свечи ничего уже не помогают. . Размер кала больше моих возможностей. Застой уже 9 дней. Врач сказал применяйте свечи . Будто не слышит, что не помогает ничего

Да херинекс это, а не линекс. Мне ничего не помогало,никакие слабительные вообще.А потом поперло то запоры,то с горшка слезть не могла,поносы как из утки. И так весь первый год.

Ульяна
#41
Мирослава

да, у меня тоже запоры были, и больно, и страшно, и швы, ужас в общем. в туалет не ходила наверное дня 4 точно. потом уже врачиха насильно погнала, сказала, ребенку вредно. дала свечку ректактив, ковш с теплой водой и все прошло минут за 15. дольше боялась, чем свечку вставляла)))

я только на 7 лень сходила,до того никакие свечки не помогали.от клизмы чуть не сдохла. а одна вода шла.

Екатерина
#42
Гость

Правильно сказали насчет воды, ее не хватает, вот и запоры. Поэтому пейте воду.

Я всю жизнь водохлеб, во время кормления кажется литров 5 в сутки выпиваю- организм требует, а запоры продолжаются.... После кс уже 4 месяца прошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рооо
#47

Ох, как я вас понимаю. Кесарево 1месяц назад было. Точно такая же фигня.