Гость
Статьи
Очкарики! Как …

Очкарики! Как перестать стесняться носить очки?

Вопрос в теме. Если ли здесь те, кто стесняется носить очки?

123
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

купить стильную оправу!! очень поможет ≈ испытано на себе! уверенности в себе добавиться я уже лет 10 ношу очки и первый раз пришлось надеть в 8 классе. это была пытка! да и сейчас вспоминаю ≈ металлическая страшная оправа совершенно не подходившая к форме лица ужасно было чего стесняться!(( зато сейчас я покупаю себе оправы и меняю их под образ, к стилю одежду подбираю. очень нравится. покупаю последнее время в основном в оптике ╚Очкарик╩, дали клубную карту, поэтому все со скидками, выбор оправ у них огромный.

Антон Черновский
#52

Всем доброго времени суток. По поводу очков в целом. Очки это признак нарушения зрения. Это как гипс на сломанной руке. Ничего хорошего в них нет. И не нужно оправдываться что теперь они стильные и кто-то в них как-то хорошо выглядит. Это все равно что ходить в гипсе от кутюрье, красивый модный, НО рука то сломана. Что хорошего в том что ваши глаза НЕ функционируют как нужно, ну и что что очки теперь в модных оправах красивые легче то от этого кому? С мороза в тепло вошли они запотели, в дождь видно плохо, на машине за рулем боковой обзор хуже, пришли в аквапарк нужно куда-то убрать, деть и т.д. какие бы не были шикарные оправы лучше согласитесь когда зрение в норме. Я восстанавливаю свое зрение по методу Бейтся. При помощи гимнастики для глаз и т.д. сейчас я провожу бесплатные тренировки на природе в СПБ, три раза в неделю, точнее набираю группу. До холодов пока можно заниматься в парковой зоне все будет бесплатно а там видно будет. Зрение восстановить можно в 90% самостоятельно. Очки никогда вам не помогут его восстановить только сделают хуже. Если кому то интересно пишите. Расскажу все подробно.

Оптик
#53

Антон, это спам? Вы рекламируете лженаучное направление - т.наз. "методику Бейтса". Зрительные упражнения в лучшем случае помогают при спазме аккомодации. При осевой миопии они неэффективны.

А водить машину без очков - это опасно не только для вас, но и для ни в чём не повинных окружающих.

Гипс на сломанной руке бывает необходим. Так что ваша и без того натянутая аналогия хромает.

Кроме того, люди со стопроцентным зрением могут носить очки-"нулёвки" с целью защиты от УФ излучения. Никто со здоровой рукой не будет носить гипс. Разве что в кинокомедии.

Антон Черновский
#54

Возможно аналогия с гипсом так себе, тут соглашусь. Насчет лженаучного направления... Я сам себе восстановил зрения и не только я. Ездить без очков я ни кому не советую, если проблемы со зрением есть, тут вы что-то поняли не так. Я четко написал что в очках боковой обзор не очень. Насчет нулевок и прочих вариантов не имеющих отношения к проблеме со зрения я не рассматриваю это другое. Я не спамлю. Я не зарабатываю на этом денег и чего то еще. Я просто делюсь тем опытом который есть и кому-то он может помочь. Я тренирую зрение и просто будучи человеком творческим предлагаю это делать другим вместе со мной. Вот подумал про гипс на здоровой руке... Ну вы знаете мода штука такая, сегодня только в комедии завтра заскок зайдет и будет нормой. Утрированно же не в прямом смысле. И по жизни меньше всего я доверяю свое здоровье врачам)

Гость
#55

у меня - 3,5. Ношу чуть больше года постоянно.

Катеринка
#56

Интересно... Люди! У меня муж страшно стесняется очков, носит только дома и перед сном ,когда линзы снимает.У него минус 2,5 и по-моему разные галаза по минусу, да и остигматизм еще. Носит все без коррекции астигматики. Думаю,что это вредно,как минимум. Астигматику надо корректировать и носить очки (линзы) постоянно. Правда не знаю,линзы бывают астигматические или нет.. но все - таки. А я вот всегда хотела носить очки и когда около года назад,чуть меньше,мне сказали врачи,что у меня все до единого пункта тестирования говорят об ухудшающемся зрении и об усталости от компа, так сразу же купила двое очков плюс потом третьи... только сейчас немного успокоилась, а то и четвертые охота... подобрала оправу.. иногда,конечно,устаю немного, но зрение у меня всего лишь -0,75 из-за этого бы я,конечно, не одевала очки, а вот астигматика... из-за нее ,по большей части, очки и одела, да и от постоянных головных болей,связанных с тем,что тяжело часов по 12 смотреть в комп и сгруппировывать изображение..Сейчас безумно довольна своими очками... следующие будут еще круче! очки мне помогли и в отношении к себе. Пополнела,похудение долгое чего-то..и не очень успешное, а тут -модный аксессуар на лице- даже часто не крашусь и все ок! не знаю,как мужа убедить,что ему очки страшно идут. Он,прямо-таки , красавец становится и такое одухотворенное лицо,интеллигентное.. Но комплекс в нем сидит конкретный... может когда и получится убедить, но пока,видно, не скоро.. Главное,что я решила- в сторону положительного отношения к очкам ему точно нужна очень хорошая (дорогая, и пусть знает об этом) оправа.... Вот. Всем хочу сказать, что очки могут как украсить, так и убить внешность. Не жалейте денег на нормальную оправу, вам ведь носить их каждый день! Всем удачи и любви к себе!

Надя
#57

Мне 13,а у меня -5. Очки только дома ношу. Стестняюсь, что никто не полюбит. Одеваю в школе только если посмотреть с доски. Вот как мне приучить себя ходить в очках?

Мариич
#58

Первый раз выписали очки в 8 лет на 0,75.Одевала их только на уроке.Зрение падало,падало.В итоге упало до -3,5 .Врач говорила носить очки постоянно.А я не хотела.Ходила только дома.Через 3 месяца зрение упало до -3,75.Подобрала красивую оправу.Позже начала носить линзы.Сейчас ношу и линзы,и очки.Чередую и то и то.Так что долой комплексы.Мы в 21 веке живем.

укропка
#59

Я ПОЛГОДА ходила с забинтованной головой и лысая. и гипсов на шее и в пампперсах)))поэтому очков не стесняюсь...

НАСТЯ
#60

Я ДО УЖАСА БОЮСЬ ХОДИТЬ В ОЧКАХ

Гость
#61

чё попало

Лисенок
#62

У меня -5,75 диоптрия.ношу 5 лет очки.сегодня с работы иду парни свистели ,а потом один сказал:очкарик,так обидно,за 5 лет первый раз такое слышу!Ребята помогите поднять самооценку.оправа дорогая 12 тыс.

Юнга
#63
Лисенок

У меня -5,75 диоптрия.ношу 5 лет очки.сегодня с работы иду парни свистели ,а потом один сказал:очкарик,так обидно,за 5 лет первый раз такое слышу!Ребята помогите поднять самооценку.оправа дорогая 12 тыс.

Часто девушкам идут очки, они их не то что не портят, а даже украшают, а если девушка со вкусом, умеет одеваться и еще красивая, то, я бы даже сказал, очки прибавляют ей сексуальности.

Юнга
#64

Очки, очки, стесняюсь... Глупые вы девушки, ничего не понимаете)

Дарья
#65

У меня свое мнение на счет очков. На данный момент мне 15 и у меня с 13 лет начало падать зрение. Сейчас -3 (как было так и осталось). Ну во общем мне к лицу круглые очки, так родственники говорят:) но сама я не уверенна в этом и вот сейчас я набираюсь смелости что бы завтра выйти на улицу в очках. Лично мне очень хочется надеть очки и наконец перестать щуриться, но я разрываюсь между двумя мыслями: мне идут очки и я хочу их носить и я стесняюсь выйти на улицу в очках потому что не привыкла и потому что другим может не понравиться. Я в конце концов приняла для себя правило: здоровье купить нельзя так что если мое здоровье ухудшается и я лечусь, а другим не нравится метод лечения то мне наплевать на их мнение:) Завтра пойду в оптику и подбегу себе оправу которая понравится мне и моей маме. И вам советую поступить также! Удачи вам!!!!!

Гость
#66

А я сделала себе очки для близи недавно, так как заметила, как напрягаются глаза особенно во 2й половине дня, когда с документами работаю. В очках очень хорошо себя чувствую. Но вот пару недель назад меня увидел шеф в очках на рабочем месте и сделал коментарий, что он никогда раньше меня в очках не видел. И на весь офис. Ну ладно, сказал и сказал, прокушали. Так позавчера я сижу работаю в очках, подходит этот к-зёл, и опять!!! "Я тебя раньше в очках не видел." И опять на весь офис коментарий. Ему с-ке одного раза было мало!!! Надо было опять мopдой ткнуть. Сняла очки и спрятала, больше не надеваю, сижу, глаза на лбу. Больше не могу их надевать.
Ненавижу трындунов, у которых рот не закрывается.

Гость
#67
penguin can fly

Подбор идеальной оправы и стрижки\прически- и не будет проблем и комплексов. Ну а так можно еще линзы, если Вам глаза это позволяют. Или лазер.

Ирина

Я сегодня только получила очки. Шла в слезах, голову прятала. Так стыдно...
Радует, что 28 августа, перед школой пойду за линзами.
Зрение у меня -3.00 и -3.50. 15 лет...
Думаю, привыкну к очкам....

Ш

Анонимно
#68
123

Вопрос в теме. Если ли здесь те, кто стесняется носить очки?

Честно, стесняюсь. Не от того, что оправа там не красивая или что-то такое. Просто, я никому в классе не говорю, что у меня плохое зрение. Я считаю, что если они меня увидят в очках, то перестанут дружить. А в подростковом возрасте сложно без них. Мама не понимает, что можно носить линзы вместо очков. Она говорит, что это плохо влияет на зрение. Что можно сделать?

Александр
#69

Если вам действительно нужны очки,тем кто в Волгограде живет,посмотрите на этом сайте,сам так недавно брал и хочу маме взять

http://volgograd.ochkov.net http://volgograd.ochkov.net

Элис
#70

Стесняюсь очень, чувствую себя ущербной в них, т.к. стекла толстые (близорукость -8, 5 да еще и астигматизм -2). Хожу в линзах, очки только дома.

Гость
#71

Стильная оправа лучшее средство от стеснения. Очковые линзы тоже есть разные по толщине края. И даже при больших диоптриях, как у вас, можно подобрать очковые линзы которые будут смотреться тоньше.

Элис
#72
Гость

Стильная оправа лучшее средство от стеснения. Очковые линзы тоже есть разные по толщине края. И даже при больших диоптриях, как у вас, можно подобрать очковые линзы которые будут смотреться тоньше.

У меня утонченные, естественно, и оправа мне идет. Все равно дают большие искажения лица и видно, что без них я слепа, как крот(((

Гость
#73
Надя

Мне 13,а у меня -5. Очки только дома ношу. Стестняюсь, что никто не полюбит. Одеваю в школе только если посмотреть с доски. Вот как мне приучить себя ходить в очках?

Что значит приучить? Мне тоже 13. И зрение у меня -7.5. Без очков, я как без рук. Когда было зрение -5, тоже не могла без очков ходить. Так же зрение еще больше портишь! Если совсем не хочешь очки носить, посмотри, может они просто тебе не подходят! Купи красивую оправу или попроси у родителей купить тебе линзы.

Гость
#74
Антон Черновский

Всем доброго времени суток. По поводу очков в целом. Очки это признак нарушения зрения. Это как гипс на сломанной руке. Ничего хорошего в них нет. И не нужно оправдываться что теперь они стильные и кто-то в них как-то хорошо выглядит. Это все равно что ходить в гипсе от кутюрье, красивый модный, НО рука то сломана. Что хорошего в том что ваши глаза НЕ функционируют как нужно, ну и что что очки теперь в модных оправах красивые легче то от этого кому? С мороза в тепло вошли они запотели, в дождь видно плохо, на машине за рулем боковой обзор хуже, пришли в аквапарк нужно куда-то убрать, деть и т.д. какие бы не были шикарные оправы лучше согласитесь когда зрение в норме. Я восстанавливаю свое зрение по методу Бейтся. При помощи гимнастики для глаз и т.д. сейчас я провожу бесплатные тренировки на природе в СПБ, три раза в неделю, точнее набираю группу. До холодов пока можно заниматься в парковой зоне все будет бесплатно а там видно будет. Зрение восстановить можно в 90% самостоятельно. Очки никогда вам не помогут его восстановить только сделают хуже. Если кому то интересно пишите. Расскажу все подробно.

Здравствуйте) Я живу в Московской области, мне к вам на занятия не попасть(
Может есть у вас видео занятий?? Если есть то вот моя Почта: 14_03_1983@msil.ru

Мариша
#75

У меня-3 и без очков не вижу ничего! А линзы нельзя носить) уже привыкла за 4 года! Правда упало зрение резко как-то!

Линлин
#76

Нужно просто не обращать внимание на замечания по поводу очков. Если им не нравится, это их проблема пусть найдут другого, кто будет у них на побегушках. Ведь это твоя жизнь, а не их. Если тебя смущает твой внешней вид, то ты можешь подобрать те одежду и прическу, которые подходят именно тебе. В интернете этого полно! Возможно сначала ты будешь стесняться, но со временем тебе понравится твой новый образ. Ты такая, какая ты есть. Может в твоём окружении есть люди, которые по-твоему красивее тебя, но у всех своя красота и тебе нужно только её найти. И может эти люди в чём-то завидуют тебе, но не говорят об этом. Но я конечно не заставляю тебя носить очки, если ты не хочешь.

Гость
#77
Антон Черновский

Всем доброго времени суток. По поводу очков в целом. Очки это признак нарушения зрения. Это как гипс на сломанной руке. Ничего хорошего в них нет. И не нужно оправдываться что теперь они стильные и кто-то в них как-то хорошо выглядит. Это все равно что ходить в гипсе от кутюрье, красивый модный, НО рука то сломана. Что хорошего в том что ваши глаза НЕ функционируют как нужно, ну и что что очки теперь в модных оправах красивые легче то от этого кому? С мороза в тепло вошли они запотели, в дождь видно плохо, на машине за рулем боковой обзор хуже, пришли в аквапарк нужно куда-то убрать, деть и т.д. какие бы не были шикарные оправы лучше согласитесь когда зрение в норме. Я восстанавливаю свое зрение по методу Бейтся. При помощи гимнастики для глаз и т.д. сейчас я провожу бесплатные тренировки на природе в СПБ, три раза в неделю, точнее набираю группу. До холодов пока можно заниматься в парковой зоне все будет бесплатно а там видно будет. Зрение восстановить можно в 90% самостоятельно. Очки никогда вам не помогут его восстановить только сделают хуже. Если кому то интересно пишите. Расскажу все подробно.

Привет можно связаться с тобой хотел спросить про востановку зрения мой номер 89958011624
Ватсап и эмайл vvvalid37@gmail.com
.

Гость
#78

У меня -4 без очков очень плохо вижу, но жутко стесняюсь (не перед одноклассниками, а перед учителями и родителями и брат младший постоянно подкалывает)
И ещё когда очки одеваю, чувствую себя ущербной и как будто в аквариуме... Что делать?

Гость
#79

Да я стесняюсь, носить очки мне их недавно выписали и я столкнулась с такой проблемой как стеснение в очках, у меня есть ещё проблема, как мне показаться на глаза друзьям в очках, чтобы не засмеяли?

Эвелина
#80

Да, я раньше была без очков и когда мне их выписали, я столкнулась с проблемой как стеснение в очках, и я просто не знаю что мне делать с одной стороны хочется в очках побыть а с другой стороны не хочется чтобы насмехались, или обзывали,или друзнили , и так же я столкнулась с такой проблемой как стеснение в очках перед друзьями

Лиана
#81

Раньше нереально просто стеснялась носить очки, тем более, что думала, что в них невозможно выглядеть стильно, но пришлось уж себя пересилить и сходить к врачу за рецептом моего зрения.

Эх, девочки, если б вы знали как я стеснялась первое время, но в итоге начала носить и мне даже начали делать комплименты, что я очень стильно выгляжу и я перестала бояться. Главное подобрать себе стильную оправу и тонкие линзы к ним и все, я выбирала их в салоне optikanadom.com. Постепенно к этому просто привыкаешь и все, сейчас уже без моих очков никуда, у меня несколько пар, под разный стиль одежды.

Светлана
#82

Тоже сначала было совсем непривычно носить очки, но что ж поделать, если зрение никуда не годиться. Поэтому я хотя бы выбрала себе оправу постильнее и линзы потоньше, спустя пару месяцев поняла, что без очков никуда. Зашла в ближайшую оптику, на улице Плещеева 3 и все, выбрала и купила. Сейчас уже несколько пар и все нравится.

И не слушайте тех, кто дразнится, это просто дети. С возрастом это все проходит, может они просто хотят привлечь ваше внимание))

Дмитрий Хомацкий
#83
кейт

стесняетесь - не носите - линзы сейчас очень хорошие.

А что делать, если линзы и операции противопоказаны (или нет денег на операцию)? Вы об этом не задумывались?

Дмитрий Хомацкий
#84
Гость

Моя подруга стесняется ходить в очках. Но ей действительно ни одни очки не идут. Она носила одно время линзы, но из-за линз у неё сильно испортилось зрение. Сейчас она ходит и без очков, и без линз. Ничего не видит, слепая, постоянно меня спрашивает: какой автобус, какое расписание сеансов.

Зато красавица))

Лучше ходить в очках, чем с белой тростью и собакой-поводырем..........................

Дмитрий Хомацкий
#85
Арина

Линзы джонсонс -однодневные) - вообще гениальны, комфортны я нашу целую неделю иногда когда хорошая пара попадается, глаза не краснеют, зачем себя ломать если все равно стесняетесь? девушка в очках всегда проиграет девушке без очков(

Интересно, и чем же девушка в очках всегда проиграет девушке без очков?

Дмитрий Хомацкий
#86
паркуристика

а если очки носишь глаза уменьшаются на всю жизнь?

И мозг уменьшается на всю жизнь....................................

Дмитрий Хомацкий
#87
Арина

Линзы джонсонс -однодневные) - вообще гениальны, комфортны я нашу целую неделю иногда когда хорошая пара попадается, глаза не краснеют, зачем себя ломать если все равно стесняетесь? девушка в очках всегда проиграет девушке без очков(

Почему девушка в очках всегда проиграет девушке без очков?

Гость
#88
Дмитрий Хомацкий

А что делать, если линзы и операции противопоказаны (или нет денег на операцию)? Вы об этом не задумывались?

конечоно отолько стесяюсь

Гость
#89

дима привет аоченоче кмплексую может тымне поветуеш атородственик ржать лубить аяобежаусюсь линзаносить неллзя опопсихзаболеваию

Гость
#90
Светлана

Тоже сначала было совсем непривычно носить очки, но что ж поделать, если зрение никуда не годиться. Поэтому я хотя бы выбрала себе оправу постильнее и линзы потоньше, спустя пару месяцев поняла, что без очков никуда. Зашла в ближайшую оптику, на улице Плещеева 3 и все, выбрала и купила. Сейчас уже несколько пар и все нравится.

И не слушайте тех, кто дразнится, это просто дети. С возрастом это все проходит, может они просто хотят привлечь ваше внимание))

преветь светитк аяоченн стесняус кабытьочкиносить нехочу уменяразвевается дальнозоркост возростное кароед

kaz1n0
#91
Надя

Мне 13,а у меня -5. Очки только дома ношу. Стестняюсь, что никто не полюбит. Одеваю в школе только если посмотреть с доски. Вот как мне приучить себя ходить в очках?

Тот же случай, надеваю только на уроках

Гость
#92

Ношу очки с 4-го класса, оправа была не красивлй это факт, но когда вы уже старше есть большой выбар оправ как красивые так и нет. И насамом дели очки украшение, а не признак что вы с плохим зрением. Ведь многие ходят в очках и с хорошим зрением как с темными линзами и так обычными. Можно купить линзы в конце концов сказав своему врачу ваше желание и вы не будете стесняться. Мне не нравится как я выглежу без очков, да было бы здорова все видеть так как есть минусы мальникие, но они не тревожат. В 21год можно востановить зрения что я и сделаю, но поняла лиш одно что у меня будут очки и я их не стесняюсь
В моëм окружение никогда не говорили что я очкарик и таму подобная. Хотя мне было трудно поначалу ходить в них постоянно, но через 6-9 месяцев начала ходить летом так как никто не видел, а в очках комфортно так привыкла и не стеснялась ходить
Просто с детства общество прививает нам этот образ очкариков и ботаников, а потом мы стараемся убрать этот барьер в нашей голове
Можно ещë сделать хамелионы чтобы на солнце они были темные)

Гость
#93
Дмитрий Хомацкий

А что делать, если линзы и операции противопоказаны (или нет денег на операцию)? Вы об этом не задумывались?

все люди которые носят очки пережили стеснения) Взрослым всë равно, а вот дети не воспитаные и то на них не надо обращать внимание. Могут посчитать что эта твая больная точка (что скорее всего так, раз стесняешься) А делают они это чтобы обидеть, увидят что вам всë равно и отстанут, да может полететь шутка от того с кем общаетесь(от друзей, знакомых), а не оскорбоение и то только в первый дени. Потом это просто будет ваш образ и прохожим поверьте на вас все равно, не будут они смотреть.

ава
#94
кейт

стесняетесь - не носите - линзы сейчас очень хорошие.

я ношу линзы, но все равно глазам надо отдохнуть и их все равно прийдеться сменить на линзы 🤷🏻‍♀️

Гость
#95
Гость

А я сделала себе очки для близи недавно, так как заметила, как напрягаются глаза особенно во 2й половине дня, когда с документами работаю. В очках очень хорошо себя чувствую. Но вот пару недель назад меня увидел шеф в очках на рабочем месте и сделал коментарий, что он никогда раньше меня в очках не видел. И на весь офис. Ну ладно, сказал и сказал, прокушали. Так позавчера я сижу работаю в очках, подходит этот к-зёл, и опять!!! "Я тебя раньше в очках не видел." И опять на весь офис коментарий. Ему с-ке одного раза было мало!!! Надо было опять мopдой ткнуть. Сняла очки и спрятала, больше не надеваю, сижу, глаза на лбу. Больше не могу их надевать.
Ненавижу трындунов, у которых рот не закрывается.

Сказала бы: "теперь часто будешь видеть, так что привыкай", или: "проклятое подземелье"

Чёрный шляп_Villanos
#96

Ноги в руки и не стесняться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#97

Ношу очки, зрение +3.25, вблизи вообще без них не вижу. Очки визуально увеличивают глаза, купила красивую черную оправу с широкими заушниками. Муж в восторге, а я не комплексую :)

#98

Скажи глаз в *** алмаз либо ГЛАЗАРИК в *** шарик или за такие шутки в глазах бывают промежутки если не послушал дай писды