Гость
Статьи
Стесняюсь носить очки

Стесняюсь носить очки

У меня плохое зрение (один глаз -1.5, другой -1.25). В принципе не очень все плохо, но я студент, и на парах очень мешает то, что я даже с первой парты не всегда могу разглядеть, что на доске написано. Врач выписал очки для постоянного ношения, но как бы глупо это не звучало, я стесняюсь их надевать. Даже дома при родителях их перестала использовать после того, как они посмеялись над моей внешностью в них. Использую только если остаюсь одна, или иногда на улицу надеваю, когда с парнем гуляю (с ним я не стесняюсь, потому что ему нравится больше, когда я в очках). Когда же вижу других знакомых мне людей снимаю их или стараюсь, чтобы меня в них не видели (знаю, звучит очень глупо и по-детски, но ничего сделать с этим не могу. Не хватает смелость пересилить себя). Начала пользоваться контактными линзами. И вроде бы все ничего, но иногда в глазах будто песок, пересыхает всё. Пару раз прямо на глазу порвалась, когда я забыла, что в линзах и нечаянно потерла глаз. Все чаще начинаю думать о том, чтобы начать носить очки, но не могу собраться. Проблема детская, понимаю. Звучит глупо, тем более для взрослого человека, но она есть. Кто сталкивался с подобным комплексом, подскажите, как с этим бороться?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подберите в салоне оптики оправу, которая Вам подойдет.

#2

О Вы что))
Знаю людей,которые с отличным зрением носят имиджевые очки просто для красоты.
Сейчас такое количество шикардосных оправ,что подобрать легко в любой ценовой категории,не обязательно Рэй Бэн или Прада.
Попробуйте нестандартный цвет оправы,тем более сейчас лето,дерзкую форму типа бабочки.
Очки давно уже-это не ботаник,а дерзкая чика)

Гость
#3

Ну попробуйте контактные линзы, они гораздо удобнее очков

#4

Забейте на всех, купите очки необычной формы и носите, чтоб увидеть бревно в каждом глазу обидчика, со временем все привыкнут

#5

Сейчас столько классных оправ.А так.если 19 есть ,сделайте коррекцию и все.Я всю жизнь в линзах ходу,только у меня минус огого.А коррекцию уже не рекомендуют в моем возрасте,если патологии типа катаракты нет Сестра племяшка сделали,сын на следующей неделе на операцию идет,прошел обследование.Не парьтесь Вы,классная оправа делает чудеса.

Гость
#6

Я не люблю носить очки, т.к они скрывают глаза и особенно если красивый макияж глаз. Мне нравятся когда мои глаза полностью открыты внешнему миру, поэтому ношу контактные линзы.

Гость
#7

😱

#8

Если линзы вам подходят, так и носите, в чем проблема, просто соблюдайте гигиену и снимайте когда положено, не спите в них. Но очки тоже стоит иметь - например, на случае, когда приболели, даже с сильным насморком в линзах не рекомендуют. Или если вечером уже сняли линзы, а посидеть в интернете еще хотите. Зрение у вас не такое и критичное, это все пустяки. Ничего стыдного в очках нет, подбираете красивую оправу и делаете очки, многим они даже идут и добавляют изюминки.
Я сама "очкарик", который по юности ходил в линзах, но с возрастом появилась их непереносимость (потому что носила аж 20 лет, иногда эта непереносимость может возникнуть куда раньше, даже лет через 8-10), пришлось перейти на очки. А у меня зрение куда хуже (-3 на один глаз и -5 на другой). Что ж теперь, сделала хорошие очки, ношу и не заморачиваюсь. Кстати, с вашим зрением необязательно носить очки постоянно, можно надевать их только для дали. Если дома без них справляетесь с бытовыми делами, то они и ни к чему, наденете на учебе, за компьютером, перед тв, на улице, чтобы вдали все видеть. Я и сама так делаю, хотя у меня очки тоже "для постоянного ношения", еду готовлю или обедаю, занимаюсь делами, не требующими четкого зрения, без них. На улице всегда в очках, там мне и самой некомфортно видеть все размыто на куда больших расстояниях, чем в пределах комнаты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#9

Автор, не стесняйся:очки - признак умных интеллигентов!Кстати я сама четырехглазая - только у меня хуже: один глаз - 5,.второй - 7. Так что я без очков практически слепая....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: